Как не захмелеть, часть про ДО а не про ПОСЛЕ, по мотивам

http://pikabu.ru/story/_3555555

Итак, прочитав пост о выходе из похмелья, решил поделится некоторыми советами о том как входить в пьянку.

Преамбула, сам программист, но в прошлом геолог, правда с небольшим стажем в 2 года. Советы частично по своему опыту, частично переняты у опытных полевиков.

Итак, если вам не выкрутится и пить сегодня надо (вот прям без вариантов, надо пить и постараться не упасть в салат лицом) тогда придерживайтесь следующего плана:

1 - постарайтесь перед пьянкой быть отдохнувшим .
Серьёзно, усталость, напряжение или нервное возбуждение - и вы будете пить быстрее, а вырубитесь много раньше ожидаемого. Поспите заранее, часа за 2 - 3 до пьянки, хотя бы полчаса.

2 - Предупредите родных и близких.
Что думаете, "Я же мужиииггг, чего мне отчитываться". Ну так вы не будете переживать из-за звонков женыподругиматерисестры, да и по отношению к ним это не будет таким уж свинством. (Предупреждать президента и родственников в Австралии - не надо)

3 - Пить надо сытым.
Нет нажираться шашлыком за секунду до - нельзя. Перекусите чуть плотнее за час полтора до пьянки, не переедайте иначе некуда будет вливать. В сытом желудке алкоголь меньше раздражает стенки, ниже шанс изжоги и кислотность пониже, значит и позывов к рвоте можно избежать подольше.

4 - Запасаемся витамином.
Усилено едим то что вымывается алкоголем. Витамины С, В1, В6. Не позднее чем за 3 часа до пьянки. Вовремя возлияний, никаких таблеток с витаминками, прока нет зазря растратите.

5 - Чутка вмажем
За часа полтора до пьянки, выпейте 10-20 гр водки. Организм не будет шокирован последующим водопадом, да и необходимые ферменты для расщепления этанола на всякие алкогольдегидрогеназы будут уже более менее сгенерены печенью.

6 - Ещё ферментов, ещё больше ферментов для бога Алкоголя
Щучу, просто Мезимоподобную щнягу, вдвое больше нормы. Пей не думай, за час до пьянки.

7 - Спец средства.
Пьём сырое яйцо буквально минут за 15 -20 до. Или кусочек сливочного масла. Жирная пища тоже хорошо.

8 - Не курить
>Сосудики то не железные(с).
Алкоголь плюс сигареты и вы уже вмещаете вполовину меньше чем могли бы.

9 - Закусывать
Запивать запрещено. Найдите своё зелье, которое можете пить без позывов к рвоте и без ужасного послевкусия. Обычно хорошо идёт качественная водка, коньяк, коктейли (за кровавую Мэри никто вас из-за стола не выгонит)

10 - Не смешивать
Повышать можно, понижать нельзя - оставьте для дурачков в парке. Пейте то с чего начали. Разные сорта алкоголя это не только разные градусы, но и разные сивушные масла, смесь нескольких видов - ад для вашей печени и почек.

11 - Ходите
"Сидел, пил, встал, упал, очнулся, ЗАГС" - формула большинства семейных союзов. Нам это ни к чему. Чем активнее ваш кровоток, тем меньше шансов - упиться экстренно

12 - Пейте медленно
Не в смысле, смакуем каждый грамм. Нет, вам просто нужно пить стопку только тогда, когда вы понимаете что она безопасна. Лучше пропустите круг, ничего , ваши собутыльники вряд ли вспомнят об этом с утра.

13 - Ложь, звездёшь и промо акция.
Теперь несколько тактических ходов. Я например, заказываю водку не стопками, а в стакан, хайболл или как его там, если хочу пить со всеми но меньше. Всё просто, хороший напиток можно пить и так, и мои 200 водки тянутся на весь вечер, пока остальные вливают по 0.5.
Постарайтесь дотянуть до момента когда все в кашу, трезвым. Дальше пить необязательно, главное глупо улыбаться и делать вид что ты с ними, одну рюмку можно растянуть на час, всё равно собутыльники уже не соображают. И записываем, запоминаем, мотаем на ус что они говорят или кричат. Ведь после пятого бокала начинает литься правда матка.

14 - Если почувствовали что перешли грань.
Итак, вы не справились с управлением, взяли слишком много октана на борт. Первое - блевать, даже если не тянет, идём в сортир и делаем. В желудке у вас этого добра ещё на пару часов повышения и если не выгнать, то через часик вы будете в сопли. Стараемся дойти самим, держим марку, лишние пять минут в толчке, никто не заметит. Пьём воду после.
Если блевать не вариант, встаём и ходим, массируем уши до боли. Так можно выиграть минут 5 -10 сознанки. Используем их по уму, ищем отмазку свалить или ищем где поссать. Не фокусируемся на чём-то долго, потом тяжело выходить. Не вступаем в разговоры на сложные темы или с противоположным полом, нас скорее всего несёт и плятык у нас заязыкается. Будем выглядеть глупо, а утром будет стыдно. Вырвались в реальность на 5 минут, нет возможности свалить, набираем телефон друга и просим позвонить тебе через 5 минут, вытащить отсюда под предлогом (там к другу две подружки забежали) осторожно метод нельзя использовать, женатым и находящимся в отношениях, если вы из этой категории пускай вас вытаскивает жена. В любом случае у вас не так много времени чтобы свалить домой.

15 - Если пьянка дошла до кондиции
Если не упились, а поймали волну, не пить дальше. Совсем. Ни грамма. И слушаем. Много полезного и нового можно узнать. Сами не говорим. Запомните, все завтра ничего не вспомнят из ваших понтов, а вот осадочек останется.

16 - Дома
В душ, прохладный, не холодный иначе простынете. Алкозельцер или потобное от абстинентного синдрома.

17 - Вертолёты
Чёрные минуты вашей жизни. Легли на кровать, ногу на пол, руку на табурет или стул. Это облегчит жизнь нашей вестибюлярки.

Спим, а утром читаем пост о выходе из похмелья товарища @Manfrid и да будет вам счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Матерь Божья, как много полезных постов накануне отпуска нахожу, обожаю блин пикабу

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тебе больше тридцати) у людей моложе обычно нет такого сильного похмелья, от которого предостерегает автор. мне, например, после охрененной пьянки достаточно поспать часиков 8-9, проснувшись, попить водички, а лучше молока. 21 год, худощавый, курящий, то есть здоровьем не блещу)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

тут следует понимать, что это всё индивидуальные особенности организма. Я в 20 лет просто умирал с похмелья. Не "умирал", а "УМИРАЛ". Это был реальный пиздец, врагу не пожелаешь.

Сейчас мне 33 года и после пьянки мне достаточно просто выспаться и после этого остаётся всего-лишь состояние лёгкого тупняка, но никакой тошноты, головной боли и прочих прелестей нет и в помине.

Такие дела.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

весело) всегда думал, что с возрастом люди только хуже переносят похмел)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть ещё один вариант. Возможно в юности я просто бухал всякую дрянь, с которой не могло не быть лютого похмелья =)

Как вариант, я думаю, можно рассмотреть)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) помню, лет в 15 разбавляли спирт, глотнув пиваса предварительно, честно, неплохо шло)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто Syorito до своих 21 лет бухал часто и у организма выработалась толерантность. А вот ты в 20 только начинал, пил редко, в меньших дозах- толерантности не было, а теперь есть) это кстати алкоголизма начальная стадия...(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, вы слегка не угадали. Пить я начал лет в 14 и к двадцати годам бухал уже прям довольно-таки люто. Ещё лет через пять подуспокоился, а к тридцатнику стал пить максимум раз в неделю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в неделю это уже алкоголизм батенька. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут один, он тоже диагнозы по фотографии ставит. Вы с ним не знакомы?

Впрочем, не важно. Важно другое: в моём сообщении было сказано "максимум раз в неделю", но вы предпочли первое слово в этой фразе не заметить.

Я бы вам ещё что-нибудь объяснил, но меня за сегодняшний вечер ханжи и моралфаги так заебали, что я не стану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, уже второй день, объясняйте, может чего нового расскажете))) Алкоголизм как и пьянство это знаете ли образ жизни, вопрос в том, стоит ли оно того и вот тут уже каждый выбирает сам. 

Автор поста оценил этот комментарий
Значит к 20ти перешагнул ту черту, когда организм это выдерживал не смотря на толерантность)
http://m.pikabu.ru/story/simptomyi_pervoy_stadii_alkogolizma...
http://m.pikabu.ru/story/simptomyi_vtoroy_stadii_alkogolizma...
http://m.pikabu.ru/story/tretya_stadiya_alkogolizma_3211271
Автор поста оценил этот комментарий

фига себе! у меня раньше тоже не было похмелья, но когда перепивала,всегда с белым другом обнималась. и к 30 годам это начало происходить все чаще, хотя доза алкоголя становилась все меньше. и когда мне однажды стало плохо с 0.5 пива, я поняла - пора остановится. не пью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же говорю - всё индивидуально.

Была у меня одна знакомая, у неё была такая странная фишка: она выпивала пару-тройку рюмок водки (ну или чего-то другого в эквиваленте) и по ней было видно - она  пьяна. Но. После этого она могла пить ещё несколько часов, перепить всех мужиков, но выглядела точно так же как после тех первых двух-трёх рюмок водки.

Для нас всех это было загадкой. Для неё, впрочем, тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда было тратить алкоголь, если эффект не увеличивался никак?)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. У меня даже с моим худощавым телосложением нет никаких шансов упиться до беспамятства, даже если пью больше своих жирных друзей. Потом еще и рассказываю, что эти дауны вытворяют по пьяни.

Зато и похмелья никакого, никогда, максимум - желудок наутро высказывает недовольство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую тебя, собрат по разуму!

Я тоже никогда не ужирался до беспамятства, я тоже "худощавого телосложения" (да тощий я, чо тут скрывать?) и я тоже порой охреневаю от того, что окружающие люди творят по пьяни.

В силу этих особенностей организма для меня алкогольное опьянение никогда небыло оправданием. Да, я понимаю, что не все такие как я, но вот нихрена не могу поделать с этим. Я себя могу контролиролировать всегда и меня бесит, когда люди от алкоголя превращаются хуй пойми во что. Какие-то ссоры, выебоны и прочая прелесть. Я за свою жизнь этого дерьма насмотрелся достаточно. Вот вроде бы есть человек, он мой друг, хороший друг, он замечательный чувак, но вот он нажрался и заместо него выступает какой-то придурок. Начинает думать хуйню, говорить хуйню и делать хуйню. А за всю эту хуйню стыдно почему-то мне.

Автор поста оценил этот комментарий
Это всё индивидуально. Я вот думать об алкоголе не могу, а многие пивасом лечатся или ещё чем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, сам редко с утра могу глотнуть алкоголя, обычно холодное молко или воду, от минералки чет хуже только)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку