Как не захмелеть, часть про ДО а не про ПОСЛЕ, по мотивам

http://pikabu.ru/story/_3555555

Итак, прочитав пост о выходе из похмелья, решил поделится некоторыми советами о том как входить в пьянку.

Преамбула, сам программист, но в прошлом геолог, правда с небольшим стажем в 2 года. Советы частично по своему опыту, частично переняты у опытных полевиков.

Итак, если вам не выкрутится и пить сегодня надо (вот прям без вариантов, надо пить и постараться не упасть в салат лицом) тогда придерживайтесь следующего плана:

1 - постарайтесь перед пьянкой быть отдохнувшим .
Серьёзно, усталость, напряжение или нервное возбуждение - и вы будете пить быстрее, а вырубитесь много раньше ожидаемого. Поспите заранее, часа за 2 - 3 до пьянки, хотя бы полчаса.

2 - Предупредите родных и близких.
Что думаете, "Я же мужиииггг, чего мне отчитываться". Ну так вы не будете переживать из-за звонков женыподругиматерисестры, да и по отношению к ним это не будет таким уж свинством. (Предупреждать президента и родственников в Австралии - не надо)

3 - Пить надо сытым.
Нет нажираться шашлыком за секунду до - нельзя. Перекусите чуть плотнее за час полтора до пьянки, не переедайте иначе некуда будет вливать. В сытом желудке алкоголь меньше раздражает стенки, ниже шанс изжоги и кислотность пониже, значит и позывов к рвоте можно избежать подольше.

4 - Запасаемся витамином.
Усилено едим то что вымывается алкоголем. Витамины С, В1, В6. Не позднее чем за 3 часа до пьянки. Вовремя возлияний, никаких таблеток с витаминками, прока нет зазря растратите.

5 - Чутка вмажем
За часа полтора до пьянки, выпейте 10-20 гр водки. Организм не будет шокирован последующим водопадом, да и необходимые ферменты для расщепления этанола на всякие алкогольдегидрогеназы будут уже более менее сгенерены печенью.

6 - Ещё ферментов, ещё больше ферментов для бога Алкоголя
Щучу, просто Мезимоподобную щнягу, вдвое больше нормы. Пей не думай, за час до пьянки.

7 - Спец средства.
Пьём сырое яйцо буквально минут за 15 -20 до. Или кусочек сливочного масла. Жирная пища тоже хорошо.

8 - Не курить
>Сосудики то не железные(с).
Алкоголь плюс сигареты и вы уже вмещаете вполовину меньше чем могли бы.

9 - Закусывать
Запивать запрещено. Найдите своё зелье, которое можете пить без позывов к рвоте и без ужасного послевкусия. Обычно хорошо идёт качественная водка, коньяк, коктейли (за кровавую Мэри никто вас из-за стола не выгонит)

10 - Не смешивать
Повышать можно, понижать нельзя - оставьте для дурачков в парке. Пейте то с чего начали. Разные сорта алкоголя это не только разные градусы, но и разные сивушные масла, смесь нескольких видов - ад для вашей печени и почек.

11 - Ходите
"Сидел, пил, встал, упал, очнулся, ЗАГС" - формула большинства семейных союзов. Нам это ни к чему. Чем активнее ваш кровоток, тем меньше шансов - упиться экстренно

12 - Пейте медленно
Не в смысле, смакуем каждый грамм. Нет, вам просто нужно пить стопку только тогда, когда вы понимаете что она безопасна. Лучше пропустите круг, ничего , ваши собутыльники вряд ли вспомнят об этом с утра.

13 - Ложь, звездёшь и промо акция.
Теперь несколько тактических ходов. Я например, заказываю водку не стопками, а в стакан, хайболл или как его там, если хочу пить со всеми но меньше. Всё просто, хороший напиток можно пить и так, и мои 200 водки тянутся на весь вечер, пока остальные вливают по 0.5.
Постарайтесь дотянуть до момента когда все в кашу, трезвым. Дальше пить необязательно, главное глупо улыбаться и делать вид что ты с ними, одну рюмку можно растянуть на час, всё равно собутыльники уже не соображают. И записываем, запоминаем, мотаем на ус что они говорят или кричат. Ведь после пятого бокала начинает литься правда матка.

14 - Если почувствовали что перешли грань.
Итак, вы не справились с управлением, взяли слишком много октана на борт. Первое - блевать, даже если не тянет, идём в сортир и делаем. В желудке у вас этого добра ещё на пару часов повышения и если не выгнать, то через часик вы будете в сопли. Стараемся дойти самим, держим марку, лишние пять минут в толчке, никто не заметит. Пьём воду после.
Если блевать не вариант, встаём и ходим, массируем уши до боли. Так можно выиграть минут 5 -10 сознанки. Используем их по уму, ищем отмазку свалить или ищем где поссать. Не фокусируемся на чём-то долго, потом тяжело выходить. Не вступаем в разговоры на сложные темы или с противоположным полом, нас скорее всего несёт и плятык у нас заязыкается. Будем выглядеть глупо, а утром будет стыдно. Вырвались в реальность на 5 минут, нет возможности свалить, набираем телефон друга и просим позвонить тебе через 5 минут, вытащить отсюда под предлогом (там к другу две подружки забежали) осторожно метод нельзя использовать, женатым и находящимся в отношениях, если вы из этой категории пускай вас вытаскивает жена. В любом случае у вас не так много времени чтобы свалить домой.

15 - Если пьянка дошла до кондиции
Если не упились, а поймали волну, не пить дальше. Совсем. Ни грамма. И слушаем. Много полезного и нового можно узнать. Сами не говорим. Запомните, все завтра ничего не вспомнят из ваших понтов, а вот осадочек останется.

16 - Дома
В душ, прохладный, не холодный иначе простынете. Алкозельцер или потобное от абстинентного синдрома.

17 - Вертолёты
Чёрные минуты вашей жизни. Легли на кровать, ногу на пол, руку на табурет или стул. Это облегчит жизнь нашей вестибюлярки.

Спим, а утром читаем пост о выходе из похмелья товарища @Manfrid и да будет вам счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много и всего сразу вы советуете. и половина способов не особо деятельна, а скорее в народе просто привязалась, с яйцом, с маслом, с выпитым алко до начала пьянки.

повышать или не повышать, чтобы вы знали, разницы нет никакой, разница только в смешение различного вида спиртного, по составу, а не по градусу. тобишь вероятность иметь тошноту от пива, водки, текиллы, вина и шампанского, гораздо выше чем от просто пива в большом количестве. а вот градус, тут, ну не причем совсем, думаю медики могут это с лихвой подтвердить.

про ходьбу тоже глупо, вы меньше опьянеете лишь только от того что не за столом будете..

13. какой-то подлый пункт) когда люди пьяные, они всегда несут чушь, а вот про правду матку, тоже не верно, люди пьяные могут ляпнуть как правду так и несусветную ложь, "у пьяного на языке бла бла бла" это ерунда. ну и что за пьянка такая? шпионская получается?

14. дорогой автор, чтобы вы знали, если вы вызываете рвоту, тогда когда ее не нужно вызывать, вы можете нанести организму вред) тем самым ваша блевота вас уже не спасет ни от бухла, ни от головой боли.

дома, алкозельцер, ну даже не знаю, аспиринчика лучше, глицин, или бутылку пива уже что ли)

а если еще серьезнее, ваши советы, не совсем верны. тут еще не хватает "воду пить литрами чтобы быстрее все прошло".

единственное что, не хотите быть в зюзю, можете вовремя уйти, или поставить себе норму, о чем выше сказал автор, норма, типа в 200 грамм водки к примеру. Однако если вас разносит и вы себя не контролируете, то такая норма все равно приведет вас к отходняку.

Бухать вредно господа. Надо не бухать, на пьянках, а выпивать. В хорошей компании. Разница ощутимая и шпионить не нужно, и удовольствие получить можно)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать вредно, подслушивать подло, уходить вовремя - бесценно)) Автор нас не заставляет подслушивать, а советы, в основном, ИМХО, по делу.


По поводу "перед сном": ни алькозельцер (который и есть аспирин с лимонной кислотой и содой), ни аспирин. Лучше всего съесть Энтеросгель или Полифепан, если ничего нет - активированный уголь (Энтеросгеля и Полифепана - около 2-3 ст. ложек; угля - 10 штук, не жалея, если весите больше 100 кг - 15-20 шт). Если есть какой-нибудь другой сорбент - принять его. Эти препараты совершенно безвредны, однако адсорбируют на себя токсины и остатки алкоголя из кишечника. Это способствует гораздо более быстрому очищению организма от продуктов распада алкоголя и облегчает телу жизнь. Если не упились совсем в зад и алкоголь был качественный - есть отличный шанс, что на утро вы будете огурцом на все 100%. Практикую этот метод лет 10, ни разу не подводил.

А вот если голова утром все-таки болит - тогда можно и Алкозельцер, который эффективнее простого аспирина. А еще очень хорошо Новиган или Спазмалгон, голову лечит быстро. И много пить воды или минералки (лучше щелочной столово-лечебной типа Нарзана).

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу градуса как медик согласен. По поводу рвоты как медик с вами не согласен - алкоголь это токсины, их надо максимально быстро удалить, и лучший способ это рвота. Вы в любом случае вреда нанесете организму больше если будите терпеть, когда перебрали, чем сходите и вызовите рвоту.

Пить в похмелье еще большое зло, чем не блевать. Никогда не говорите что рвота это вред организму, но 0.5 пивка с утра - это хорошо, умные люди вас засмеют.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу "за N времени выпить алкоголь, аналогичный тому, что собираетесь пить"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу: особо конкретной информацией по этому поводу не располагаю, возможно какой-то смысл в этом есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это же просто список действий. Не нужно их применять все и сразу) Каждое из описанных действий нужно применять именно тогда, когда в нём есть необходимость. 

К примеру блевать нужно тогда, когда чувствуешь хотя бы лёгкие позывы к этому. Не надо сдерживаться и убеждать себя, что всё будет ок, "вот щас наебну ещё и всё станет круто". Нет. Почувствовал характерное головокружение, понял, что не можешь совершенно ни на чём сосредоточиться и вообще уже тупой как пень, то пиздуй и вызывай ихтиандра, а не строй из себя героя. 

И с остальными советами так же. Каждый совет для какого-то определённого "спектра" ситуаций и не нужно все эти советы использовать разом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, у меня тоже просто комментарий) не больше не меньше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а у меня "просто комментарий" на ваш "просто комментарий", разойдёмся мирно, не набив друг другу морды?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
^^ конечно!) всем добра!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. А я надеялся =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку