Как не захмелеть, часть про ДО а не про ПОСЛЕ, по мотивам

http://pikabu.ru/story/_3555555

Итак, прочитав пост о выходе из похмелья, решил поделится некоторыми советами о том как входить в пьянку.

Преамбула, сам программист, но в прошлом геолог, правда с небольшим стажем в 2 года. Советы частично по своему опыту, частично переняты у опытных полевиков.

Итак, если вам не выкрутится и пить сегодня надо (вот прям без вариантов, надо пить и постараться не упасть в салат лицом) тогда придерживайтесь следующего плана:

1 - постарайтесь перед пьянкой быть отдохнувшим .
Серьёзно, усталость, напряжение или нервное возбуждение - и вы будете пить быстрее, а вырубитесь много раньше ожидаемого. Поспите заранее, часа за 2 - 3 до пьянки, хотя бы полчаса.

2 - Предупредите родных и близких.
Что думаете, "Я же мужиииггг, чего мне отчитываться". Ну так вы не будете переживать из-за звонков женыподругиматерисестры, да и по отношению к ним это не будет таким уж свинством. (Предупреждать президента и родственников в Австралии - не надо)

3 - Пить надо сытым.
Нет нажираться шашлыком за секунду до - нельзя. Перекусите чуть плотнее за час полтора до пьянки, не переедайте иначе некуда будет вливать. В сытом желудке алкоголь меньше раздражает стенки, ниже шанс изжоги и кислотность пониже, значит и позывов к рвоте можно избежать подольше.

4 - Запасаемся витамином.
Усилено едим то что вымывается алкоголем. Витамины С, В1, В6. Не позднее чем за 3 часа до пьянки. Вовремя возлияний, никаких таблеток с витаминками, прока нет зазря растратите.

5 - Чутка вмажем
За часа полтора до пьянки, выпейте 10-20 гр водки. Организм не будет шокирован последующим водопадом, да и необходимые ферменты для расщепления этанола на всякие алкогольдегидрогеназы будут уже более менее сгенерены печенью.

6 - Ещё ферментов, ещё больше ферментов для бога Алкоголя
Щучу, просто Мезимоподобную щнягу, вдвое больше нормы. Пей не думай, за час до пьянки.

7 - Спец средства.
Пьём сырое яйцо буквально минут за 15 -20 до. Или кусочек сливочного масла. Жирная пища тоже хорошо.

8 - Не курить
>Сосудики то не железные(с).
Алкоголь плюс сигареты и вы уже вмещаете вполовину меньше чем могли бы.

9 - Закусывать
Запивать запрещено. Найдите своё зелье, которое можете пить без позывов к рвоте и без ужасного послевкусия. Обычно хорошо идёт качественная водка, коньяк, коктейли (за кровавую Мэри никто вас из-за стола не выгонит)

10 - Не смешивать
Повышать можно, понижать нельзя - оставьте для дурачков в парке. Пейте то с чего начали. Разные сорта алкоголя это не только разные градусы, но и разные сивушные масла, смесь нескольких видов - ад для вашей печени и почек.

11 - Ходите
"Сидел, пил, встал, упал, очнулся, ЗАГС" - формула большинства семейных союзов. Нам это ни к чему. Чем активнее ваш кровоток, тем меньше шансов - упиться экстренно

12 - Пейте медленно
Не в смысле, смакуем каждый грамм. Нет, вам просто нужно пить стопку только тогда, когда вы понимаете что она безопасна. Лучше пропустите круг, ничего , ваши собутыльники вряд ли вспомнят об этом с утра.

13 - Ложь, звездёшь и промо акция.
Теперь несколько тактических ходов. Я например, заказываю водку не стопками, а в стакан, хайболл или как его там, если хочу пить со всеми но меньше. Всё просто, хороший напиток можно пить и так, и мои 200 водки тянутся на весь вечер, пока остальные вливают по 0.5.
Постарайтесь дотянуть до момента когда все в кашу, трезвым. Дальше пить необязательно, главное глупо улыбаться и делать вид что ты с ними, одну рюмку можно растянуть на час, всё равно собутыльники уже не соображают. И записываем, запоминаем, мотаем на ус что они говорят или кричат. Ведь после пятого бокала начинает литься правда матка.

14 - Если почувствовали что перешли грань.
Итак, вы не справились с управлением, взяли слишком много октана на борт. Первое - блевать, даже если не тянет, идём в сортир и делаем. В желудке у вас этого добра ещё на пару часов повышения и если не выгнать, то через часик вы будете в сопли. Стараемся дойти самим, держим марку, лишние пять минут в толчке, никто не заметит. Пьём воду после.
Если блевать не вариант, встаём и ходим, массируем уши до боли. Так можно выиграть минут 5 -10 сознанки. Используем их по уму, ищем отмазку свалить или ищем где поссать. Не фокусируемся на чём-то долго, потом тяжело выходить. Не вступаем в разговоры на сложные темы или с противоположным полом, нас скорее всего несёт и плятык у нас заязыкается. Будем выглядеть глупо, а утром будет стыдно. Вырвались в реальность на 5 минут, нет возможности свалить, набираем телефон друга и просим позвонить тебе через 5 минут, вытащить отсюда под предлогом (там к другу две подружки забежали) осторожно метод нельзя использовать, женатым и находящимся в отношениях, если вы из этой категории пускай вас вытаскивает жена. В любом случае у вас не так много времени чтобы свалить домой.

15 - Если пьянка дошла до кондиции
Если не упились, а поймали волну, не пить дальше. Совсем. Ни грамма. И слушаем. Много полезного и нового можно узнать. Сами не говорим. Запомните, все завтра ничего не вспомнят из ваших понтов, а вот осадочек останется.

16 - Дома
В душ, прохладный, не холодный иначе простынете. Алкозельцер или потобное от абстинентного синдрома.

17 - Вертолёты
Чёрные минуты вашей жизни. Легли на кровать, ногу на пол, руку на табурет или стул. Это облегчит жизнь нашей вестибюлярки.

Спим, а утром читаем пост о выходе из похмелья товарища @Manfrid и да будет вам счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот непонятно, почему запивать нельзя?

Ведь те-же коктейли, предполагают алкоголь и запивку.

Ведь в желудке это все смешается.

Или я неправ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду не запивать водку - пивом :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсент пивом запивал, и ничего. Так почему нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды абсент ягой запивал и ничего, но почему-то повторять не хочу :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если один раз повезло, не значит что идиотизм будет проходить без последствий всегда :)

Автор поста оценил этот комментарий

а я однажды попила абсент после вина и шлифанула парой пива. чуть не сдохла без преувеличения. 

Автор поста оценил этот комментарий

Запивая проще перешагнуть норму, как и со всеми "вкусненькими" коктейлями , каким нить вискарем перебрать тяжелее, скорее рюмка не полезет в рот, а тут возможен момент что мне нормально, а потом шторки захлопываются и всё. Проходили всё это в студенчестве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку