Как не уступить место или взгляд с другой стороны.

Пришлось мне ехать в другой город по делам. По времени, примерно на неделю. Я взяла билеты туда и обратно. Через три дня я почувствовала, что мне, мягко говоря, хреново.

Пошла в ближайшую поликлинику, где узнала, что раз я тут не прописана, то езжай деточка к себе домой и там иди в поликлинику.

Делать нечего, бегу с температурой и вещами на вокзал. Ближайший поезд и  места только на верхнее боковое. Покупаю билет и тихонько жду.

Когда уже заняла свое место в поезде, поняла, что мне совсем плохо. Может, это и не правильно, но я пыталась поменяться с людьми с нижних мест местами с доплатой за неудобства. И все меня посылали.. Было даже немного обидно, хотя я отлично понимала, что никто мне ничего не должен.

Так я и свернулась в клубок на верхней полке. Потом, видимо, кто-то рассказал обо мне женщине, что ехала одна с ребенком в купе. Спасибо ей большое. Она пришла ко мне, пригласила меня к себе в купе, положила меня на нижнюю полку и ухаживала за мной всю поездку, сбивала температуру мокрым полотенцем, как только полотенце становилось горячим, она бегала и охлаждала его и каждый раз клала мне на лоб. И я спокойно уснула. А она всю поездку за сыном и мной следила.

По приезду, я взяла ее номер телефона. И по дороге домой положила деньги ей на телефон и написала смс с благодарностью.

Вот мы ругаемся на людей, что они хотят нижнее место, может им действительно оно надо.

И так же ругаемся на людей, что не помогли человеку, когда требовалась помощь.

Двойные стандарты.