Как не уступать место

Все побежали, и я вспомнила. Научила этому меня мама. С двух моих лет и братцу моему с того же возраста она всегда брала в поезде оплаченный билет на отдельную полку. Народа из племени "уступимне" тогда, конечно, было в разы меньше, но одну тетеньку я запомнила хорошо. Ехали в плацкарте к бабушке, в пути около суток, мне, наверное, лет десять, братцу года три с лишним. Мама на нижней полке, я с братом - на любимой верхней. Обожала всю дорогу лежать и в окно пялиться. Пока день, братец с мамой внизу тусуется, я ёлки считаю за окном сверху. Напротив на нижней полке мадам с двумя детьми. Девочка меня младше, мальчик чуть старше брата, погодки, шебутные как бельчата.

К вечеру, когда пришла пора спать ложиться, стала мадам своих бельчат на полку валетом спать укладывать, надо ж еще и себе место выгадать. Матушка моя братца быстренько к стеночке наверх приткнула, мне погрозила кулаком, чтоб спала, а не моргала, да и легла спать. А тетка так всю ночь и промаялась. При этом всё укоризненно на матушку поглядывая. А утром с расспросами пристала - как это она обоих детей на отдельные места разложила, по какому праву, билет-то детский без места. Ну мама ей и сказала, что просто покупает билет и спит спокойно. За что нас богатенькими обозвали.

Когда мой сын достаточно подрос, чтобы ему стало тесно на моих коленях, я стала оплачивать его проезд в маршрутке на отдельном месте. Но тут концентрация борцов за справедливость возросла, и хлебнула я мнооого замечаний. И за ребёнка, который место занял, и за то, что умная слишком - деньги платить, и за богатства свои несчитанные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
601
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды с подругой и её 7-8-летним сыном ехали в пригородном автобусе. Логично, что за ребёнка такого возраста был оплачен проезд. Сели сзади на последние места, ребёнок между нами. Начал народ заходить на остановках. Некая тётя нам говорит:

- Чего это ребёнок место занимает?

- Вот билет на ребёнка.

- Он у вас мелкий, возьмите его на руки!

- Нет, его место оплачено.

- Нет, вы возьмите! Людям сидеть негде, а он и у вас на руках поместится!

- А вы представьте, что он на 10 лет старше и билет таки оплачен.

- Не собираюсь я ничего представлять! Уберите ребёнка!

- Ладно, представьте, что он на 10 лет старше и только что послал вас по направлению. Так жить легче?


Почему-то обиделась...

раскрыть ветку (59)
191
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была аналогичная ситуация, в которой на просьбу взять ребенка на руки (7 лет) и уступить оплаченное место я предложила мадам сесть на мое место, а я- - ей на руки. Ну все логично же, она может потерпеть, как я, например, и подержать меня на руках всю дорогу. И два места оплатить, конечно же.

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Точно в такой же ситуации была я с ребенком 1,5 года. "Левые"пассажиры, которые платили водителю,а не в кассу , очень были возмущены моим нехорошим поведением. Сынишка был вертлявый, а я была беременна, за второй билет заплатила полностью... Не уступила - мне вторые роды в автобусе не устраивали.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, когда в положении часто ездила со старшей дочкой. Она вроде и маленькая, 4 г. но куда на живот не посадишь. Чено только не наслушаешься, и как обнаглели, и как правильно на авто беременным ездить нечего по маршруткам шастать
310
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо всем тем людям,кто посылает таких мудаков лесом,а не извиняется или потакает им. Чесслово

раскрыть ветку (7)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перед зеркалом потренироваться ) Да, поначалу неловко, стыдно, неуверенность присутствует, опять же матом в общественных местах неудобно. Но пару раз зададите направление и пойдет как по маслу. Главное не войти во вкус :)

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

не-не,я это делаю с радостью, просто случай подворачивался раза 3 от силы всего. Я просто радуюсь,когда другие люди не дают себя в обиду)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ж, ирод ,советуешь, русскому человеку да тренироваться в таком вопросе???? Это ж не мордобой, чесслово, здесь важен творческий подход, обстановка, индивидуальность участников. Да и вообще, мы такими тренировками исконный "русский авось"  проебём

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ) Но для этого нужно поставить слог, чтоб в ответственный момент не сорвалось и не смазалось. Слать надо четко и ясно, чтобы всем вокруг было ясно кого и куда послали. А без тренировки не получится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не нарваться на мадам с банкой кислоты...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и любую кислоту ответочка может прилететь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвёрточка?
221
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала я как-то в микроавтобусе. Недалеко, из пригорода. Там уйма дешевых магазинов и многие ездят туда закупаться по одежде, подаркам и тп. И ехала компания их трех человек + большая мягкая игрушка. Лето, жара, под плюшевым другом можно знатно вспотеть. Ну а верхние полки мелкие, не проходит туда.

Поэтому игрушке тоже оплатили место и ребята спокойно разместились сзади на 4 сидениях. Их спокойствие закончилось быстро. Весь путь кто-то пытался занять место игрушки, на что ребята и водитель отгавкивались мол есть билет. Но народ с ума сходил просто.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А медведь потому такой: "Пшёл отседа. У меня билет"

Предпросмотр
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5летнего то не хочу руки брать, это ж какой вес. А тут 7-8...мальчик
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ехали в пригородной электричке (билеты без мест) и все мечта были заняты, но там сидения рассчитаны на 3 человека, были места где сидели (точнее спали) двое и у меня даже мысли не было подойти, согнать чьего-то ребенка или разбудить кого-то. Мы проехали стоя одну короткую остановку и сели спокойно. Просто бабки жаждят скандала, им повод не нужен.

41
Автор поста оценил этот комментарий
И как у вас хватает сил вежливо общаться с подобными людьми? У меня бы сразу говно вскипело и я просто гаркнул бы "пошла нахуй".
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно. Лучше их до бешенства доводить как профессор Преображенский. Спокойно и монотонно. Не подпитывайте этих вампиров.

9
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_131634498 вот прекрасный совет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет...1-2й класс...думаю, что не будь вас рядом, то тетке и представлять ничего не пришлось бы, он бы ей назвал адрес и маршрут следования

12
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще было тетке предложить взять ребенка на руки

раскрыть ветку (6)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок хорошо пинается, почему бы и да
20
Автор поста оценил этот комментарий

это называется - блефовать. а доверять никому никого не надо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой блеф, тётка могла спокойно посадить её на коленки. Взрослые люди сидят друг на друге, а чем ребёнок плох? Ишь ты, изнежились как блять

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а могла и не посадить.

в том и суть блефования

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку