Как не устроиться на работу))

Собственно нашел интересную вакансию. Отписал в группу где требовался человек) но что-то пошло не так)

HR, что я сделал не так??

Как не устроиться на работу)) Работа, Собеседование, Ошибка, Неудача, Длиннопост
Как не устроиться на работу)) Работа, Собеседование, Ошибка, Неудача, Длиннопост
334
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поди еще и за деньги хотел работать ,а на команду тебе плевать?

раскрыть ветку (1)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)))
Да ну какие деньги? Мне так, чисто на проезд в другой город чтоб хватало)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, там вроде М4 - Дон, вроде норм трасса. Или она аккурат в объезд Воронежа?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная платная трасса. У меня такое чувство, что собеседование уже началось)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я собирался платить. Ну, 4к грн - среднюю зарплату.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! самое лучшее предложение о работе, которое поступало! и конкретика действий и зарплата! Ещё и за границей!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говно на ферме в Украине кидать готов?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если ещё и платить не будешь, то готовлю вышиванку и в путь!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и оправдываться начал

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я нечаянно. Просто оху.. удивился слегка

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий
что я сделал не так??

Связался с долбоёбами.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пора просить правительство ввести закон о маркировке долбоебов
показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки меркантильный ты человек оказался:)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не ожидал ,что на другом конце, меня собеседует лично сова-эффективный менеджер.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже откликался на вакансию и мне ответили приглашением на собеседование. В вакансии не было указано ничего про трудоустройство, потому задал вопрос и завязался диалог в чатике:

- Трудоустройство официальное?

- Если вы нам подойдете на 100%, то можно официально

- То есть я могу подойти на 90% и получить только ДГПХ?

- Если не на 100%, то мы вас не возьмем

- Значит, вы оформляете по ТК РФ с первого дня?

"На ваш отклик ответили отказом". Вот так вот)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахах)) я те же самые вопросы задал бы))

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, но фраза "блин, я думал" явно не деловая, куча каких-то скобок, докопался к какому-то непонятному типу в группе, он там вообще кто? Вроде кривым русским языком написали, обращайтесь в офис, явно же что тип не в теме.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Скобки и прочая неофициальная херня, так как в теле вакансии присутствуют такие выражения как "Достаточно весёлый расп***дяй, но в меру ответственный".

а в требованиях написана что требуется "мощная печень". А так же присутствуют скобки смайлы и кавычки. Посему общение происходит в рамках установленного формата.


Если в группе написана вакансия и сказано пишите, но не указано кому, куда я должен писать? Логично что те кто размещал эту запись как минимум должны быть в теме, или как минимум указать в теле вакансии.


Обращаться в офис или к конкретному человеку не указано нигде. Только в переписке узнал, что нужно в офис ехать. Офис в другом городе. Разве не логично сначала узнать условия?



Шли бы вы молодой эксперт со своими умозаключениями собеседования проводить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛпомогает: https://vk.com/wall-69128651_7063

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

открыто достижение "детектив"))

  Там, кстати, тоже про меня уже пост сделали, так что если капнуть дальше можно найти меня в вк и в друзья добавить) будем строить мафию и кидать друг другу смешные картинки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел ответом написать на "опять оправдываешься", но что то пошло не так и приложение решило просто оставить коммент(


Блин, опять оправдываюсь!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав. Я бы тебя тоже не взял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ты-то хоть возьми. Свою ошибку понял, про условия спрашивать не буду!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имел опыт общения с данной конторой и знаю что говорю. Шарашкина контора та еще), крайне не приятный в общении владелец, хотя сразу вам так не покажется, но если чуть по дольше по общаться, все станет ясно.  С легкостью могут увезти в горы, предварительно наобещав что будут работать подъемники, а по приезду два из трех дней подъемники будут стоять)) и по счастливой случайности в день отъезда они заработают))  и вроде как так и надо, все хорошо)) как любит говорить владелец, ну не одной каталкой едины и вообще по фану сгоняли)) только ценник дюже конский получается, Воронежский "Не скучный  день" возит раза в полтора дешевле, тамбовские ребята на две три тысячи дешевле могут тоже свозить)). Так же новичку могут продать снарягу, ему мягко говоря не подходящую, а  после на замечания что на сноуборде ботами склон цепляеш при сильных дугах, сказать что типа ты просто не умеешь катаца, езжий с нами в горы и мы тебя научим)). Так же данная шаражка, будет удалять коментарии, причем если будет описана реальная поездка. Правду видимо тут не любят. Работать в здравом уме туда может только подросток, за те копейки. И совмещать там придется все, прокат, скисервис, сварочные слесарные работы, вообщем все и сразу за сущие копейки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная информация! Когда предлагают подобную сказочную вакансию, первое что приходит на ум- почему от туда ушёл прошлый "счастливчик".


По ЗП информации нет. Скорее всего она сдельная. А соответственно, ты зависишь от чужой прихоти. Либо в довесок к этому на тебя повесят ещё продажи и привлечение клиентов. А это уже 2 должности по цене одной. В комментариях меня там учила девочка уму-разуму. Она занимается тем же самым и ищет такого же человека на аналогичную должность, так у неё там написано не только про сопровождение но и фотоотчёты, то есть по совместительству ещё и контент делать для их пабликов. и всё бы ничего, только всё это вписывается в рамках одной сдельной ЗП. Про белое оформление не думаю даже)) все поездки делаются неофициально. Тупо арендуется автобус и бронируются отели. Про страховку в таких путешествиях даже говорить не приходится.


По поводу цены. ХЗ с "нескучными" не катался. Но многие катались и остались довольны. В целом сейчас много подобных контор. Организация особого ума не требует, потому и открывают кому не лень. Сам же предпочитаю самостоятельные поездки, дабы ни от кого не зависеть, поэтому тоже попадаю на неработающие подъемники. Будут они работать или нет, это мало зависит от конторы, которая занимается турами.


Другой момент если они гарантируют катание. А значит, как минимум нужно держать связь с курортом и если что-то пошло не так, то взять на себя ответственность. А так, конечно, можно обещать катание, собрать народ для катания, привезти всех, а там цветочки лето и жара и предложить вместо катания экскурсию по округе. Это будет уже неправильно как по мне. Не можешь гарантировать не собирай денег.



Что до самой конторы. Она в том году работала в Воронеже, но закрылась. Почему я и уточнил этот момент в переписке. Как многие писали в самой группе, что они сами были виноваты в закрытии- в самые горячие дни, когда хотелось всем кататься и брать оборудование в аренду, они не работали, потому что сами катали, либо уезжали в горы, а зато в будни, когда спрос практически нулевой, они работали во все оружия. часов до 6-7)) как раз с работы приходили к ним, а они закрыты уже) ну опять же, не могу утверждать, что всегда так было и сам с этой ситуации не знаком. Я как раз с ними только познакомился. Брал у них оборудование, даже карту дисконтную купили, чтоб дешевле аренда обходилась, планировал часто к ним обращаться, потому как близко ко мне открыты были, прихожу к ним снова, а они уже закрыты)) Закрытие обосновали низким спросом. В городе миллионнике. Где по щас конкуренция низкая и все берут оборудование по бешеной цене на Донгоре, либо в Чертовицах часа на 2-3, что дороже суточных аренд))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

открыто достижение "доносчик"))

Это я им ссылку на пост кинул )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и подумал)) вот думаю, может напроситься на второй шанс? всё же и рекламу сделал уже и мне уже они отомстили. Я думаю, если бы они взяли меня с собой в бесплатный тур в горы, я бы в продолжение к этой теме сделал бы пост о силе пикабу, как всё же меня взяли на работу,  с ссылкой на группу, на то какие всё же бывают недопонимания и какие классные всё же там ребята. Собрал бы кучу классов, Пикабу любит истории со счастливым концом. Им реклама, мне отдых и весёлая компания. Как думаешь, прокатит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сюда ссылку, этого щенка. Щас мы ему покажем рекрутинг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воу, народ полегче)

пост с целью улыбнуться, а не с целью идти войной на этот несправедливый мир) У  всех всё будет хорошо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты что ожидаешь от работодателя, ищущего бухающего распиздяя? Наивный чукотский юноша

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что он примет меня на работу ведь я бухающий, но в меру ответственный распиздяй ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо за работа-то? Ссылку можно? )) я по делу, мы липецкие, мужу надо. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В коментах ссылка есть. Только ваш муж должен быть весёлым распиздяем с хорошей печенью! Это важно! (справку не забудьте)

И ради бога не уточняйте детали, я не хочу, чтобы и мужу вашему отказали! не повторяйте моих ошибок!

В конце концов, я считаю, что в плюсе должны быть все: они, что нашли сотрудника. Ваш муж, что нашел работу. Пикабушники, за продолжение истории. Ну и я за то, что помог кому-то )


Удачи) Отпишите только потом устроились или нет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно(
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они как угодно могут писать в вакансии, это не повод для панибратства.

Пока ты там не работаешь – ты не знаешь наверняка стиль общения в организации в общем и с конкретным человеком в частности, по этому он по умолчанию должен быть деловым.

Я бы тебя тоже слил после такого захода)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Царь во дворца царь во дворца! панибратства не потерплю!  Могу написать, что угодно и как угодно! Чё хочу, то и делаю!  ко мне, холоп на Вы!))

- простите, а вы точно бриллиантновый дракон Амвей?


Жаль только, что собеседования так и не было и я даже понятия не имею с кем общался. Надеюсь эта была не бывшая жена гардеробщика(


Но спасибо за совет) буду учтивее)