Как не умирать.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

Игра релизнулась, а как играть мало кто понимает. Пора это исправить.
Заодно исправить, что в постах по тегу, только "ой гляди отсылка"

И да, кстати,  если этот пост зайдёт, будут подробные разборы чего угодно, с вас заявки, с меня подробный гайд, а если плюсцов будет много, то с гифками.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

Итак начнём с начала, первый босс до которого может добраться игрок.
Консьерж, ака незавершённый, ака убийца нубов.

Разберём его атаки по отдельности.
Подойдя вплотную он будет пытаться просто нас ударить. Худшей идеей будет бить его в ответ.
Просто сравните количество его хп и свои. Ваши кончатся раньше. Хотя ещё более худшей будет стоять и смотреть. Самый простой способ, просто дождаться замаха и перекатится за спину для атаки. Да, на скрине перекат, а не поза улитки из йоги.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

Есть ещё 2 варианта, они чуть сложнее. Раз, вы действительно можете перепрыгнуть хитбокс атаки. Два, вы умеете пользоваться щитом. Щит против этого босса один из лучших вариантов.
Заблокировать можно всё кроме аое молний. Просто выставите щит вместо переката и кастрируйте без наркоза. И в целом по этой атаке всё. За спиной или после блока хватит времени даже на удар тяжёлым мечом.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

Далее, поколачивая босса, мы нанесём ему тяжкую обиду и он закричит, получив щит.
С этого момента босс начнёт кастовать аое зону молний и волну огня. С зоной всё просто, она держится недолго, её можно просто переждать, а если припечёт подойти к краю и перекатится. Не стоит пробовать перепрыгнуть её без 3 доп прыжков.
С волной огня ещё проще, на неё хватит одного, повторяю, одного прыжка. Красным обозначена примерная зона получения урона.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

Потеряв больше половины здоровья, босс обидется ещё сильнее. Он начнёт прыгать на вас через всю арену. Доджить прыжок одно удовольствие. Достаточно присесть. Удостоверьтесь, что вы не на краю арены и не близко к краю арены и садитесь, пока босс изображает супермена.
Серьёзно, можно даже не перекатываться. Но если уж вы оказались в воздухе во время его прыжка, включайте балет. Воздушный кувырок полностью доджит его пролёт, а с правильным таймингом и пролёт с включенной молнией.

Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост
Как не умирать. Dead Cells, Ачивка, Достижение, Гайд, Длиннопост

А больше атаку босса и не осталось. Остались комбинации, ошибся, комбинация всего 1.
Барьер - аое - волна - прыжок.
Наш ответ, стоим - скучаем - подпрыгиваем, двигаясь поближе к боссу - присаживаемся.
А потом всё сводится к ответам на его базовую атаку и повторение комбы.
Оставшись без 75% хп босс... просто ускорится. Но значительно, по сути, ничего не изменилось, просто нужно жать кнопки точнее, а ещё босс больше не получит барьер, а значит если стоять и отражать щитом атаку, никогда не повторит комбо. Перекат за спину таки провоцирует его на шевеление, что разрешает ему сделать комбу.
Всегда можно вместо правильного ответа на часть комбы уйти в кувырок, это отнимет у вас время до следующей комбы, но кувырок проще.

А теперь информация для щитовиков. Базовая атака - парируется. Прыжок - парируется, огонь -нет. Аое - нет. Почему я вообще написал про аое? Потому что, например аое рубаки (3 атака) -парируется.

Ну а теперь информация для всех, кто не начал плеваться смотря на пост, и тех кому нужно больше. Пост про глазастика в процессе написания. Пост про ассасинку Хранителя времени не начат и не выйдет без хоть минимальной реакции на посты. Любые замечания и предложения, опыта постов у меня нет. У меня лишь все ачивки в Дед селс. А будет много реакции, будут гифки, сходу оказалось сложно сделать хорошую гифку, на эти скрины вот ушло полчаса танцев с 3х клеточным (хп больше, не сдохет слишком рано) боссом. Кстати на всё это можно и вживую посмотреть, теребя меня на стриме. В игре клёвая интеграция, настолько, что можно убить стримера и отправить его показывать как убивать инкомплита.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем для него и глазика вообще гайд?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пригодится. Играю с весны, а первого босса так и не осилил. Я эпичнейший нубас.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет: возьми капкан и стреляющий предмет. Страж будет просто ловиться капканом и к тебе не подойдёт, а ты будешь расстреливать его сюрикенами вдобавок к стреляющему предмету. Так можно пройти его не получив урона.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В самый удачный забег пришёл к нему с хорошим луком и капканами. Следовал именно такой тактике. Но на последней четверти его полоски ХП запаниковал и слился, чуть-чуть дотянуть не хватило.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хороший лук - ваншотает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
379 сфер откуда 😯
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно некуда тратить?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати тоже бывает паниа на лоухп у босса, но не в Dead Cells, в Дарк Соулс паникую, в Ниох паникую, а вот DC очень спокойно прохожу, странная вещь - человеческая психика. Например впервые попав в Белый Дворец в Hollow Knight я адски горел от того ужаса, что там был, я вообще думал что не смогу его пройти, но как-то смог, а придя в него во 2 прохождение я уже знал, что задача осуществима и особо не беспокоился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый дворец легко проходится с пчелиной штучкой. Ну как легко, ты просто можешь пытаться сколько угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капкан или заморозка плюс ассасинский нож. Остановить, перекатиться за спину, потыкать ножиком, повторить.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые и люди в чатиках дискорде где я сижу часто ноют, что долго не могут пройти их.
Собственно Глазика мне и вовсе заказали рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку