Как не стоит судить по одежке.

Добрый день.

Тут был рассказ как человек пришёл в автосалон за БМВ...

Когда то в давние времена я работал в автосалоне Volkswagen, продаваном. Не самым худшим , не самым лучшим , но как и большинство продавцов с каким бы то опытом , все таки изначально пытался оценить вероятность продажи по внешнему виду (часто это срабатывало). В большинстве случаев приходящие в «лохмотьях» люди , приходят либо по поручению руководства - в сервис машину сдать , и пока происходят там махинации с автомобилем немного скрасить время беседой с менеджером об автомобиле , автомобилях или на тему «да я бы за эти деньги Гранту(приору, ниву, патриот, квартиру, яхту и тд)люкс взял». Либо те кого завлекали зазывали бесплатным тест драйвом , чаем, кофе и тд. - т.е. изначально вообще не планирующих покупку, а просто получить какой-либо новый опыт , или убить время... (сам завлекал пару дам на тест драйв у которых даж прав не было.... но были другие выдающиеся достоинства 😂).

И в этот раз, после очередного такого мероприятия, на следующий день пришли два человека - папа сын. Папа выглядел как будто он только что с пляжа. Вот представьте стереотипного мужчину 50 лет, из колхоза , но на отдыхе  в Ялте. Набор включал в себя рубашку в гигантскую клетку , часы по типу «электроника», шорты, конечно же сланцы с носками и завершала этот образ барсетка ещё с лихих 90.

Сын был максимально молчалив и немногословен.

Начали смотреть Polo sedan(самый дешевый на тот момент стоил 450 тр). Поговорили, покатались, сели за стол для выбора машины из наличия . Тут папа говорит что нам как бы бич комплектация не нужна , нам бы что нибудь посолиднее. Я про себя ухмыльнулся, начал спрашивать про кредит, трейд ин , каско.

Кредит не нужен , трейд ин тоже нет, а вот каско давайте посчитаем ухмыльнулся уже он.

Порядок цифр я уже не помню , но комплектация со всеми ништяками выходила под 700-800 тр.

Папа говорит что мы подумаем и если что завтра приедем ... Ага, знаем мы как обычно это бывает , думаю я , сожалея о потраченном времени и якобы убедившись в очередной раз в своей правильной оценке по внешнему виду.

На следующий день приходят (удивление).

Говорят имя ген директора , мы тут пообщались, нам скидку обещали (не больше той которую обещал я , но коврики в подарок 😂). Отдают налом сумму за машину , и пока её готовят перед тем, что бы отдать им, они садятся в свеженький Лексус GS с номерами 001 и уезжают.

А я остаюсь со своим новым опытом и % с продажи. Но опыт этот стал отправной точкой для моих моральных изменений на протяжении всего остального времени(надеюсь в лучшую сторону :)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол с подарочными ковриками и прочим хламом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приятный бонус. Ведь все равно человеку придётся их покупать, а так экономия якобы . Которая в большинстве случаев уже включена в стоимость или импортёр её предоставляет бесплатно. Так же к каждой машине была возможность сделать какой либо подарок по типу мягкой игрушки, ножика или ещё какой нибудь мелочи не более 1000 рублей. Но часто менеджеры либо этим не пользовались , либо пользовались в свою так сказать пользу))

Ну и вообще на тот момент просто процветало воровство, начиная от продажников и заканчивая сервисменами. После того как я уволился, рассказывали что завели дело на парня с продаж аксессуаров на 140 тр, которые он за год вынес кофтами , кепками и тд 😂 по 10+ в месяц ненужной херни 😂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку