Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды.

Или записки человека проебавшего все полимеры.


Сейчас многие, видя резкий рост курса биткойна, роняя сопли бегут закупаться с криками

"вово попёрло, надо успеть, в этот раз ещё дороже вырастет чем когда либо!!!1111" - тем самым ещё больше увеличивая цену, привлекая ещё больше желающих не упустить выгоду, которые ещё больше задирают цену, привлекая.... Ну вы поняли.


Не буду ругать или хвалить их поведение, всё таки такая тактика не лишена смысла, ведь в прошлые разы прокатывало, если верить графику позапрошлого пузыря и последовавшего за ним.

Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды. Криптовалюта, Биткоины, Мысли, Длиннопост

Но в этом посте я не буду рассуждать о том что и до скольких вырастет.

Да и вообще, если кто то начинает вам рассказывать какая будет цена - плюньте ему в лицо, тех людей которые это знают здесь нет.


Вместо этого хотел бы дать пару советов, которых никто не дам мне в своё время, тем людям которые хотят просто купить подешевле и продать подороже.


-Не читайте новости! Ну или по крайней мере не ориентируйтесь на них. Всё что вы можете узнать о грядущих событиях уже включено в текущую цену.

-Помните, что рынок никак не регулируются и ничем не ограниченные большие дяди в любой момент хоть член графиком нарисовать могут.

-В момент покупки сразу определитесь за сколько хотите продать.

Иначе глядя на стремительный рост некоторое время повесите в положении "ну вот ещё чуток подрастёт и скидываю" дождавшись момента, когда ваше дохуя превратится в нихуя)


Прям как я в 2018, распродавшийся сильно позже обвала по жизненным обстоятельствам.


Так же рекомендую ознакомиться с жутко баянистым, но всё ещё актуальным графиком. Сумеете найти там себя?

Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды. Криптовалюта, Биткоины, Мысли, Длиннопост

Ну и буду ли сам участвовать в текущем ажиотаже в попытке урвать кусок?

Нет, не буду. Когда на тебе ещё много и много лет выплат висит - риск неприемлем.


Буду ли  и дальше троллить в комментах ровно как сторонников "МММ! Пейрамида! Мне Семёновна так сказала!" так и "Закупайтесь глупцы, у вас остался последний шанс! Скоро миллион!"?

Вне всякого сомнения)

Лига Криптовалют

3.6K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тарил по 8000 продал по 11336 и чет приуныл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

жадность порождает бедность

Автор поста оценил этот комментарий

Подожди коррекции и повтори.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и делаю

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку