21

Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды.

Или записки человека проебавшего все полимеры.

Сейчас многие, видя резкий рост курса биткойна, роняя сопли бегут закупаться с криками

"вово попёрло, надо успеть, в этот раз ещё дороже вырастет чем когда либо!!!1111" - тем самым ещё больше увеличивая цену, привлекая ещё больше желающих не упустить выгоду, которые ещё больше задирают цену, привлекая.... Ну вы поняли.

Не буду ругать или хвалить их поведение, всё таки такая тактика не лишена смысла, ведь в прошлые разы прокатывало, если верить графику позапрошлого пузыря и последовавшего за ним.

Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды. Криптовалюта, Биткоины, Мысли вслух, Длиннопост

Но в этом посте я не буду рассуждать о том что и до скольких вырастет.

Да и вообще, если кто то начинает вам рассказывать какая будет цена - плюньте ему в лицо, тех людей которые это знают здесь нет.

Вместо этого хотел бы дать пару советов, которых никто не дам мне в своё время, тем людям которые хотят просто купить подешевле и продать подороже.

-Не читайте новости! Ну или по крайней мере не ориентируйтесь на них. Всё что вы можете узнать о грядущих событиях уже включено в текущую цену.

-Помните, что рынок никак не регулируются и ничем не ограниченные большие дяди в любой момент хоть член графиком нарисовать могут.

-В момент покупки сразу определитесь за сколько хотите продать.

Иначе глядя на стремительный рост некоторое время повесите в положении "ну вот ещё чуток подрастёт и скидываю" дождавшись момента, когда ваше дохуя превратится в нихуя)

Прям как я в 2018, распродавшийся сильно позже обвала по жизненным обстоятельствам.

Так же рекомендую ознакомиться с жутко баянистым, но всё ещё актуальным графиком. Сумеете найти там себя?

Как не стать жертвой синдрома упущенной выгоды. Криптовалюта, Биткоины, Мысли вслух, Длиннопост

Ну и буду ли сам участвовать в текущем ажиотаже в попытке урвать кусок?

Нет, не буду. Когда на тебе ещё много и много лет выплат висит - риск неприемлем.

Буду ли  и дальше троллить в комментах ровно как сторонников "МММ! Пейрамида! Мне Семёновна так сказала!" так и "Закупайтесь глупцы, у вас остался последний шанс! Скоро миллион!"?

Вне всякого сомнения)

Найдены дубликаты

+8

Да ты просто продаться нормально не смог, вот и бесишься.

Если что сарказм.

раскрыть ветку 2
0

Чего то про сарказм я толи сослепу пропустил, то ли ты дописал пока я за картинкой тянулся.

-2

А в чём именно я бешусь?

Иллюстрация к комментарию
+1

ВСЕГДА СТАВЬТЕ СТОПЫ. У меня всё.

0

Зашёл на 3800, как думаете до 40 к доскачит?

раскрыть ветку 6
0

Фанатики твердят, что каждый следующий пик в несколько раз больше предыдущего.

Я же по прежнему считаю)

Если кто то начинает вам рассказывать какая будет цена - плюньте ему в лицо, тех людей которые это знают здесь нет.

Так что советую выбрать сейчас за сколько хочешь продать и если вдруг дорастёт - продать, даже если все вокруг будут кричать, что вот вот в 10 раз больше станет.

раскрыть ветку 5
+1
Согласен.
Думаю продать при 20к $
Купил по 3,6к $
раскрыть ветку 4
0

а шо за выплаты? купил по 20к ранее?

раскрыть ветку 1
0

Не, распродался дороже чем покупал, конечно.

Но там разница в процентах получилась, а не в разах.

-1

Вангую скоро секта трона и рипла посты клепать будет. Трон по 1$ рипл по 589$

раскрыть ветку 1
-3

А чем тебе xrp не угодил?

-2

Есть пара факторов, которые говорят что будет только рост, причем действительно в разы. Если киты не вмешаются, конечно.

раскрыть ветку 10
0
раскрыть ветку 9
-2

Ваш скепсис вполне понятен, но рост интереса институционных инвесторов и грядущее уменьшение премии проигнорировать не получится. Естественно, курс не защищен от манипуляций больших игроков, но все же.

раскрыть ветку 8
-2

тарил по 8000 продал по 11336 и чет приуныл.

раскрыть ветку 4
-1

жадность порождает бедность

-2

Подожди коррекции и повтори.

раскрыть ветку 1
-1

так и делаю

-2
-6

Мавроди воскресе! Воистину воскресе!

раскрыть ветку 3
+2

Комментатор Павлова, реагирующий на ключевые слова?)

раскрыть ветку 2
-2

Напомнило тотализатор, матч ЧМ-2018, ГЕРМАНИЯ - Юж. КОРЕЯ. Германия не может проиграть! Ставим! О-1. Фигня, удваивание. Итог 0-2.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: