Как не стать жертвой работодателя. Мой опыт.

Сразу скажу, что увольнялся я долго и муторно, но благодаря моей второй половинке, я ушел в плюсе.

Небольшое вступление: работал лет 5-7 назад после университета в одной из компаний по принципу: около 50 сотрудников из которых больше половины - отдел продаж + серая зарплата + бухгалтер/кадровик/на все руки мастер.


Сначала все было хорошо - мы продавали различное техническое оборудование для офисов, получали свои серые-серые зарплаты и не жаловались. Однажды что-то не так пошло с поставкой, и компания попала на большоооой такой минус. Шеф подумал-подумал и решил: ВЫ ВСЕ ПЛОХО РАБОТАЕТЕ! И ВООБЩЕ - В СУББОТУ ВСЕ РАБОТАЕМ!!! БЕСПЛАТНО! Я ВАС И ТАК УЧУ УМУ-РАЗУМУ, ВРЕМЯ СВОЕ ТРАЧУ!!!

Итак, в субботу. Хммм. Я расстроился, прихожу домой. А моя благоверная говорит: так, погоди, в субботу у нас планы были. И вообще все это незаконно. Погоди, яжюрист.

Итак, оказалось, что

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

О чем я и сообщил шефу. Он поскрипел зубами и сказал: ладно, ты в субботу не выходи.

Проходит время, и как это обычно бывает в случае таких контор, шеф стал запускать руку в кассу по личным нуждам, а как обнаружил недостачу, стал думать как бы платить зарплату и сэкономить.

Как не стать жертвой работодателя. Мой опыт. Увольнение, Работа, Длиннопост

Итак, он вынес свое решение: КТО НЕ РАБОТАЕТ ЭФФЕКТИВНО, ТОТ НЕ ЕСТ! Дал распоряжение, и нам стали считать зарплату по-другому. Раньше это было оклад + черная часть + %. Но нам ввели крайне запутанные коэффициенты эффективности, которые непонятно как считались. Мой яжюрист сказала: а ну-ка давай свой трудовой договор.

Итак:

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

На что шеф опять поскрипел зубами, и мне считали зарплату по-старому: на что продал, на то и получил.

Проходит еще время, и шеф стал думать, что такую занозу, как я, надо бы убрать, а то остальные перестали в субботу выходить и еще почти половина получает зарплату по невыгодным для него условиям. Вызывает он меня и говорит: так, у тебя показатели не очень, пиши по собственному. Это была обычная практика в нашей компании, но я с не был не очень-то и согласен.

Самый удобный способ уйти на следующий день без отработки - по взаимному согласию сторон. (ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон).

Есть и другие варианты увольнения:

Как не стать жертвой работодателя. Мой опыт. Увольнение, Работа, Длиннопост

Естественно, шеф заартачился, ему хотелось, чтобы я еще 2 недели помимо своих обязанностей, обучал другого сотрудника. Мне не хотелось больше ни дня проводить в этих стенах, и я набрал свою супругу. Она сказала: проси еще компенсацию за неотгулянный отпуск!!!!! Если идет в отказ, то пригрози трудовой инспекцией.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Как не стать жертвой работодателя. Мой опыт. Увольнение, Работа, Длиннопост

Шеф начал угрожать, грозить кровной местью. Я сказал: веду запись и помахал своим плеером с функцией диктофона. Тогда шеф почесал лысую макушку и все выплатил, включая черную часть. В двойном размере кстати. Ибо я ему "крови попортил своим выпендрежем".

После увольнения кстати можно было еще заболеть и получить выплаты по больничному в течение 30 дней. Но я этого делать не стал.

Работая по трудовому договору, работник является застрахованным лицом в системе социального страхования на случай нетрудоспособности. Как указано в Федеральном Законе от 29. 12. 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Чтобы бывший работодатель произвёл оплату больничного листа после увольнения по собственному желанию, сотрудник должен обратиться за медицинской помощью в течение 30 дней после увольнения. Представить больничный лист такой сотрудник должен в течение полугода с момента закрытия документа.
В течение 10 дней после получения больничного листа, работодатель должен назначить сотруднику пособие по временной нетрудоспособности. Выплатить это пособие необходимо в дни выдачи следующей заработной платы.
Кроме больничного листа, уволившийся сотрудник должен представить работодателю трудовую книжку и паспорт. Паспорт удостоверит личность сотрудника, а трудовая книжка – отсутствие нового места работы по трудовому договору.

Есть еще различные малоприятные ситуации, с которыми может столкнуться работник на рабочем месте:

Как не стать жертвой работодателя. Мой опыт. Увольнение, Работа, Длиннопост

Почему я не набрал сразу трудовую инспекцию? Это было мое первое место работы, я нарабатывал опыт и хотел чтобы у меня было минимум год опыта работы, да и коллектив был просто золотой. Зарплата кстати тоже мне тогда казалась выше среднего, и просто радовался, что меня взяли.

А компания та разорилась спустя пару месяцев. Кто-то из работников обратился в трудовую инспекцию, и компания попала на большущий штраф. Сейчас, говорят, шеф ездит по Уралу и прикидывается бизнес-тренером для начинающих бизнесменов. Ну-ну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заминусуют, но тем не менее. Мне нравятся истории, когда в сытное время все работники ооо "рога и копыта" получают свои серые зп, что собственно является уклонением от уплаты налогов, и не жалуются. Но вот наступает голодное время и работники резко вспоминают о наличии тк и начинают качать свои права. Хитрожопость налицо.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях, вспомнив про свои права, быстро становятся безработными, впадают в депрессию и начинают хвастать, как добро в их лице победило жадное зло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не хитрожопость, а ублюдское лицемерие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не забывайте в какой стране живёте. Как правильно прикрепил автор поста....

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я допустим на серую шёл, потому что это было удобно работодателю а не мне. Я был готов получать меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож ты не сказал об этом работодателю? Работодатель тоже был бы рад платить тебе меньше!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и сказал. Но ему было неудобно ради меня одного работать в белую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку