Как не сдавать деньги в школе

Как и все родители я состою в школьном чате. Не успело наступить 1 сентября как там уже начались поборы. А давайте сдадим на это, а давайте сдадим на то, мол высказывайте свое мнение. Ну я и высказывала. Говорю мол на фиг надо)) Разумеется многие мамаши разорались, что я неправильно себя веду, пошли оскорбления))


Недавно обсуждали покупку кондиционера в класс, я также высказалась, что на фиг он нужен, у нас ребенок реально от сплитов болеет. Тут сразу началась вонь, что я опять отбиваюсь от коллектива, не хорошо высказывать другое мнение))


И что в итоге? Меня удалили сегодня из чата про деньги)) Другие родители  также оказались против сплита.


Ахаха)) Быстро я отмучилась))

252
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот:

а чем вы можете помочь школе?
могу прокурорскую проверку организовать. бесплатно.

или не анекдот.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это про меня))

показать ответы
412
Автор поста оценил этот комментарий

Дружбан отправил сына в 1й класс.

На первом собрании в класс зашла директор и сказала что деньги ни на какие ремонты, кулеры и прочее не сдаём. Подарок учителю максимум цветы и коробка конфет.

Если кто-то будет принуждать - жаловаться ей. суровую расправу и анонимность она гарантирует.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это правильный директор!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом, по моему году, был скандальчик, когда одна мамочка обиделась на то. что ее ребенка не пустили на классное чаепитие, деньги на которое сдали все остальные родители. кроме нее. тот еще подвиг, собственно. назло учителям и всему классу можно еще и уши отморозить.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну если деньги не сданы на классное чаепитие, то не фиг и приходить, имхо. На такое мы бы скинулись, если сумма адекватная

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году в чате выложили смету , в которую вписали маски, термометр, санитайзер. На мой законный вопрос"а что это такое тут ? это зачем? из каждого утюга доносят что все ок, все закуплено". Меня в чем только не обвинили. После этого я сказала что выдам строго по смете на подарки и ВСЕ!. Остальное не ко мне. Там в списке была еще туалетная бумага, канцелярия, колонки для компа.. много всего..

Вот сейчас будет родительское собрание, я под расписку вручу эти деньги родкому и пошлю их всех куда подальше.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже на туалетную бумагу собираем. Уверена школе на хознужды деньги выделяют

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сижу в офисе в огромном шерстяном или кашемировом палантине, несколько штук притащила и довольна. Как включают отопление-меняю на палантин полегче. Но сидеть дышать сухим спертым воздухом - спасибо, но нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

окно не пробовали открывать?)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не могут болеть от кондиционера. Они могут болеть от нечищеного кондиционера, когда он вместо охлаждения распространяет бактерии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете его кто-то будет там чистить?)) у нас ребенок болел и с чистым кондюком (новым)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я б вас тоже удалила, если честно) болеющий от кондера ребенок недоработка родителей. Я с такими работаю, им в жару 32 градуса всегда дует. Все никак не доходит, что можно шарфик принести в офис. Потом замерзающие уходят с соплями на больничный, а остальные за них работают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в жару мне жарко))

это слова педиатров "никаких кондиционеров!"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кондей сушит воздух, с ним просто легче переносится жара, и не надо ставить 18, на 4-5 градусов ниже температуры на улице. и норм - никто не болеет. а как же те люди кто работает в помещениях с обязательным кондиционированием? иначе бы они всегда и непрерывно болели!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да собственно все знакомые, кто непрерывно сидит под кондиционером и болеют стабильно раз в месяц...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так про это и надо было ставить вопрос - куда его правильно поставить, чтобы он не дул на людей; кто, когда и за чей счёт будет его чистить. А не заставлять весь класс мучиться в душном классе.

Если у вас ребёнок болел, то совсем не факт, что это было связано именно с кондиционером.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так педиатр сказала

показать ответы