Как не платить за стрижку в парикмахерской.

Только что был свидетелем произошедшего в парикмахерской. Наслаждаюсь прикосновениями подстригающей машинки (вот не курсе я, как она называется), тихонько радио бубнит чего то, над ухом жужжит, в общем - идиллия.

Диссонансом, разрушающим гармонию, вплетается мужской истеричный голос. Юноше перестало нравиться то, что ему изобразила мастер. В годах такая женщина. Его картина мира разрушена. И руки у нее грубые, и машинка царапается, и вообще она стричь не умеет, не учла все его пожелания в стандартной стрижке за 300 рублей. Тетенька оправдывается, просит указать, что именно поправить.

Но юноша уже непреклонен - он глубоко расстроен, больше не может переносить этих пыток над собой, ему обязательно нужно выйти и успокоиться путем выкуривания сигареты на свежем воздухе. Его провожает администратор, уверяя, что лично им займется по его возвращении. Через пару минут с моей стрижкой закончено, оплачиваю, выхожу, осматриваюсь - интересно же, как мечется на улице, успокаивая нервы, пострадавший от неловких рук парень. Но видимо пострадал он настолько глубоко, что не помня себя ушел совсем и навсегда.

Вот думаю - какой хитрожопой тварью нужно быть, чтобы исполнять такой концерт для отказа заплатить 300 рублей за работу человека? К слову - тетеньки в этом заведении всегда вежливые, улыбаются, цены низкие, чисто и аккуратно все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз пошел к цирюльнику женщине, судя по всему из какой то братской республики, озвучиваю ей пожелания, длину по бокам 0.1 и сверху подровнять, и полностью доверился ей. На выходе я получаю по бокам 0.9 а сверху она решила ебануть мне горшок, я сижу и понимаю что она потеряла контроль и не может остановиться, попытался нащупать стоп-слово, говорю "извините, я просил бока 0.1", она посмотрела на меня как будто в первый раз видит, и давай снимать с меня слоями волосы, акт с луковицы, при этом напроч забыв про слово симметрию. На выходе я подумал, хуево конечно но могло быть и хуже, все таки уши еще при мне. В итоге придя на работу я начал ловить многозначные взгляды, а в итоге мне говорят, мол а что это у тебя голова чтала такой кривой. Вечером захожу и с порога заявляю "можно мне жалобную книгу", администратор интересуется что же по удило меня на столь опрометчивый шаг, в итоге я снимаю кепку, администратор слегка побелела, меня побрили и вернули деньги. КОНЕЦ

раскрыть ветку (54)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ты посмотрел в зеркало, пришел обратно и сказал: верните как было - так ещё хуже?
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий
На такие чудеса только парикмахер из сан андреаса способен
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+Z

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, девочке знакомая делала татуаж, а потом мамаша прибежала,орет - СТИРАЙ ЭТИ БЛЯДСКИЕ БРОВИ!!!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первая картинка по запросу "Блядские брови")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Палмер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перманентный?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну который набивают ,я хз

Автор поста оценил этот комментарий

Стриги под канадку, аднака

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды сходила с вою "любимую" парикмахерскую...

Решила раз в жизни (апрель 2018 года) сделать необычное окрашивание (Омбрэ) в итоге мне слегка высветлили часть волос взяли за это около 4000 и на этом я решила, что у них краситься не хочу более, только пару раз еще приходила подровнять концы.

А в декабре 2018 мне звонят из этой "парикмахерской" и просят погасить "долг" за окрашивание в размере 3500 (как я злилась просто не передать словами) при том что уйти не заплатив для меня это что-то из ряда вон.

Да и на вопрос почему мне не сказали об этом в течение нескольких дней или при следующих посещениях, как они вообще меня выпустить могли из салона если всегда требуют оплату на месте, почему надо было ждать более полугода и требовать оплату перед самым новым годом - ничего толком ответить не смогли.

Что-то противно как-то стало и желание к ним ходить пропало совсем.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове тоже полно модных барбершопов с умелыми юными мастерами. После спонтанной записи в ближайшем к работе на просьбу ровно убрать длинну на волнистых волосах знакомому без мытья головы(слегка смачивали пульверизатором с водой) сделали это. Ни на какие вопросы или отзывы в соцсетях не среагировали. Цена, кстати, была далеко не маленькой.
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, как же я заебался искать нормального мастера в Москве. Куда не приду - везде стригут одинаково хуево, даже в не ебаться каких крутых салонах, где стрижка стоит от 2к. Так и маялся года полтора, пока не зашел в барбершоп и не понял, что у меня просто нормального мужика не было. Серьезно, бабы в салонах красоты мужиков нихера стричь не умеют.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, солидарен. Ходил лет 7 назад в одну и ту же парикмахерскую, гордо именующую себя словом "салон", стригли меня разные мастерицы за скромные 250 рублей. Но полного удовлетворения результат их взаимодействия с волосянным покровом на моей голове я никогда не испытывал, всегда оставалась некая омрачающая деталь. И вот я однажды пришёл летом, а там молодой парень, примерно моих лет (порядка 25) и только он свободен.


Ну, думаю, хрен с тобой, стриги, один хрен, коротко, к осени обрасту. Начал он стричь по моим пожеланиям. Машинка внезапно беспроводная (своя, оказалось), основное ножницами работал. Закончил. Смотрю, вроде всё отлично, но мне не нравится что-то, хотя вроде всё как хотел. Спрашиваю: "А как самому? Не ок, да? Давай, твори. :)" И он так, хоп, хоп, тут подстриг, там подстриг. И смотрюсь я в зеркало и сам себе уже отс... очень нравлюсь.


Оказалось, что в той парикмахерской он был один день на подмене знакомой. Записал я тогда его телефон, а через три месяца он недоступен. Ну я и выкинул визитку. А потом узнал, что он уезжал просто на месяц в Азию, знали, что вроде вернулся, но телефона и где найти - хрен знает. Вот так я и проебал мастера.


Правда теперь нашёл в другом месте девушку-мастера, которая тоже достаточно прилично стрижёт мою лысеющую башку за скромные 300-350р, только надо виски контролировать, чтоб прямые не запилила. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь как у меня бомбило в такой же ситуации, только платил я раз в 10 больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна


Пару раз заодно со стрижкой основной массы волос просила подровнять выбритый затылок, так дамы-парикмахеры машинку чуть ли не двумя пальцами держали, про горизонтали и окантовку на шее даже не слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчины, видимо, женщин стричь не умеют х) Единственный раз когда меня постригли криво был именно у мужчины парикмахера. Волосы не помыл/намочил, голову не выравнивал, никаких спреев или масел. Как я сидела так и подстриг за 20 минут. На вопрос ровно ли соврал что да. Жаль я подростком была, не жаловалась, только дома расстроилась.

Автор поста оценил этот комментарий

могу подсказать одного, 4500 стоит. но реально профи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я своего уже нашел, уже три раза приходилось барбершоп менять из-за него :)

Автор поста оценил этот комментарий
А из кого по-вашему "вырастают" барберы?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все вырастают, кто-то так и  остается на одном уровне :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

По безнадёге(зарплату задержали) пошел в шайтан-стрижечную ибо дёшево, как мог объяснил улыбающемуся мастеру-узбеку, удостоверился,что он понял , сел в кресло, и этот ...человек... ОТХУЯРИЛ СЗАДИ ВСЕ НАХУЙ!

стооооп,ору,ты че творишь,а он "я подумал,я подумал..." Сжался весь аки воробей на морозе, трясется, извинения бормочет. Хуле тут извиняться,доделывай,но чтоб более-менее вышло... Чувак аж вспотел, но сделал терпимуб стрижку,хоть и короткую.

Так-то..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема с деньгами то надо идти в шарагу где парикмахеров готовят, им на ком то тренироваться надо, берут копейки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и сделают они, скорее всего, хуево. Я так сходила один раз

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда обычно другой переделывает или наставник, но шанс нарваться на рукожопов есть всегда :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Давно решил возможность возникновения подобных ситуаций стрижкой под ноль - дешево, брутально, экономия шампуня, моя прическа безупречна в любую погоду и при любом ветре.
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно учитывать индивидуальные особенности головы, носа, подбородка, я например бритый на лысо напоминаю картофель с клубнем напоминающим нос.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брут, да ты вообще крут!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но и голова мёрзнет.
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто бреешь и чем? Раз в неделю опасной бритвой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы загнули... В ПАРИКХМАХЕРСКОЙ машинкой раз в месяц за сто р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насадкой под ноль? Раз в месяц не слишком редко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без насадки... Ну как-бы можно и чаще, но жаба давит! )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бы шампунь то никто не отменял. Даже лысую голову нужно иногда мыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-бы вы разницы не видите да, либо лысину мыть, либо шевелюру Корнелюка... К стати он негодует по этому поводу!
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям почти мою ситуацию описал. Тетка мне должна была КОНЧИКИ волос подстричь и сделать модное окрашивание,где цвет плавно переходит из одного в другой. Короче, после 3 часов мучений я сказала: стригите накуй под пацана,подстригли,но криво. Деньги эти суки забрали,я оставила жалобу,но,думаю, бесполезно это было(

Пы.сы: дело происходило в Москве,жопоруки и до столицы добрались.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в точку! И каждый,блин,после такой вот стрижки считал своим долгом сказать,что волосы средней длины мне шли больше! А то,блядь,я не знаю,что стрижка под горшок никого не красит!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в таких случаях оставлять деньги?

Хотя я и сама платила в похожих случаях, не хватало духу устроить истерику (

И пост я тоже не совсем понимаю. Типа если платишь "всего 300р", должен быть доволен любым качеством услуги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдала почти 4000 🤦💇 ну,это был урок

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну (ему лет 13 было) ухо ножницами чуть "надрезали", он один ходил, даже не извинились. Пришлось потом мне к ним идти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось в мск жопоруков всегда больше, чем в регионах было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не бояться скандалить и требовать деньги назад (или не платить). Смотрю одного блогера, которая "обозревает" видео, в которых люди жалуются на некачественную работу парикмахеров, ужас просто, за что деньги не стесняются брать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ салон вызовет ментов и заявят, что услуга оказана, а клиент отказывается платить. И кто в этом случае поедет в отдел мастер или клиент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о некачественно оказанной услуге. Уйти и не заплатить - нельзя. Расписать по пунктам, почему ты не будешь платить, либо платить не полную сумму - вполне. Надо идти на диалог с салоном, если они поймут ошибки и пересчитают сумму (предложат исправить за свой счёт и т.п.), то всё норм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже однажды от лени решил подстричья у мастерицы с южной братской республики. Больше таких ошибок я не совершал. Ибо видимо в голове пожелания клиента не задерживаются от слова вообще, видмо, из-за плохого понимания русского языка в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-нанэ, кучерявенький!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ огонь. Пиши ещё)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу администратор сказала мне что накажет её, а я аки вершитель судеб сказал, - "Не надо наказывать, лучше научите." И довольный собой, с зияющей лысиной пошел домой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Побрили его косо... Меня когда отец в детстве стриг называли линейка-треугольник за получившейся результат. Ну не брали меня ножницы и недорогие подстригалки, вечно какая-то хренотень получается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку