Как не платить за стрижку в парикмахерской.

Только что был свидетелем произошедшего в парикмахерской. Наслаждаюсь прикосновениями подстригающей машинки (вот не курсе я, как она называется), тихонько радио бубнит чего то, над ухом жужжит, в общем - идиллия.

Диссонансом, разрушающим гармонию, вплетается мужской истеричный голос. Юноше перестало нравиться то, что ему изобразила мастер. В годах такая женщина. Его картина мира разрушена. И руки у нее грубые, и машинка царапается, и вообще она стричь не умеет, не учла все его пожелания в стандартной стрижке за 300 рублей. Тетенька оправдывается, просит указать, что именно поправить.

Но юноша уже непреклонен - он глубоко расстроен, больше не может переносить этих пыток над собой, ему обязательно нужно выйти и успокоиться путем выкуривания сигареты на свежем воздухе. Его провожает администратор, уверяя, что лично им займется по его возвращении. Через пару минут с моей стрижкой закончено, оплачиваю, выхожу, осматриваюсь - интересно же, как мечется на улице, успокаивая нервы, пострадавший от неловких рук парень. Но видимо пострадал он настолько глубоко, что не помня себя ушел совсем и навсегда.

Вот думаю - какой хитрожопой тварью нужно быть, чтобы исполнять такой концерт для отказа заплатить 300 рублей за работу человека? К слову - тетеньки в этом заведении всегда вежливые, улыбаются, цены низкие, чисто и аккуратно все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, 30, 300 или 3000?

Тварь он и есть тварь.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Каждая последующая цифра отличается на порядок от предыдущей. Я правильно ответил, о экзаменатор?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя уже не в рублях)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы молодец! Это уже уровень районной олимпиады по математике. Можно смело и на городской замахиваться!

Дерзаем:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это какой класс? И у меня сомнения по четвёртому пункту, как то не сочитается он с общим заданием.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю для 2-3 курса гуманитарного ВУЗа...))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку