Как не платить за стрижку в парикмахерской.

Только что был свидетелем произошедшего в парикмахерской. Наслаждаюсь прикосновениями подстригающей машинки (вот не курсе я, как она называется), тихонько радио бубнит чего то, над ухом жужжит, в общем - идиллия.

Диссонансом, разрушающим гармонию, вплетается мужской истеричный голос. Юноше перестало нравиться то, что ему изобразила мастер. В годах такая женщина. Его картина мира разрушена. И руки у нее грубые, и машинка царапается, и вообще она стричь не умеет, не учла все его пожелания в стандартной стрижке за 300 рублей. Тетенька оправдывается, просит указать, что именно поправить.

Но юноша уже непреклонен - он глубоко расстроен, больше не может переносить этих пыток над собой, ему обязательно нужно выйти и успокоиться путем выкуривания сигареты на свежем воздухе. Его провожает администратор, уверяя, что лично им займется по его возвращении. Через пару минут с моей стрижкой закончено, оплачиваю, выхожу, осматриваюсь - интересно же, как мечется на улице, успокаивая нервы, пострадавший от неловких рук парень. Но видимо пострадал он настолько глубоко, что не помня себя ушел совсем и навсегда.

Вот думаю - какой хитрожопой тварью нужно быть, чтобы исполнять такой концерт для отказа заплатить 300 рублей за работу человека? К слову - тетеньки в этом заведении всегда вежливые, улыбаются, цены низкие, чисто и аккуратно все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ей перед стрижкой фото Бред Пита показал и сказал «надо чтоб я на него был похож».

-«сделаем»-ответила мастер

Но к концу стрижки похожести не случилось

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки будете смеяться, но у меня стандартная практика показывать парикмахерам фотку Бреда Пита.

Сначала объяснял как стричь на словах. Никто ни разу так и не подстриг как надо. Оставлять с боков по 10мм волосни стандартная практика.

Стал показывать фото. Та же фигня. В упор не видят что с боков надо под 0,2мм стричь.

Только остановившись на одном мастере со второй третьей попытки он начинал стричь как надо. Через n времени мастер увольняется и всю эпопею начинаешь заново с новым мастером. За годы походов в парикмахерские меня стригли уже и под Элвиса и под Ким Чен Ын'а. Undercut выполненный приезжей из солнечного Казахстана (похоже до этого она стригла только овец) выглядел так что надо мной рыдал бы даже Гитлер.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Показывать фото это нормальная практика, так как клиенты часто не умеют обьяснить  что хотят в итоге «на парикмахерском»,или говорят «хочу стрижку как у Джоли в «лысом ренессансе». Мастер охуевает, так как с Джоли она видела только «волосатый дилижанс» и стрижёт как получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори. Всегда показываю вот это фото. Псоле одного раза, как меня тетка мурыжила час двадцать, сделала канадку и взяла 950 за "барбер стрижку", ебать я охуел. А теперь показываю Бреда говрою по бокам 0.3 сверху подровнять. Вопрос закрывается.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж решил вопрос так: после того, как в очередной раз все-таки добился желаемой стрижки от мастера, сделал фото своей стрижки и вот уже эти фото показывал новому мастеру, если старый увольнялся )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите номер телефона своего мастера и его увольнение не станет для вас катастрофой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы-с. Иногда мастер переезжает весьма далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно ему позвонить и попросить порекомендовать другого мастера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно вот так и вот так, но по цене минимального стандарта )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я если прихожу в парикмахерскую, расчитываю, что мне сделают нормально за те деньги, что они там у себя в меню установили.

Так, чтоб вот прям не платить - вроде не помню, но бывало такое, что приходила на следующий день в тот же салон и уже другой мастер мне все бесплатно переделывала. Потому что даже если тетенька улыбается и ведет себя вежливо, руки у нее при этом могут расти откуда угодно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижка такая же, а морда не похожа....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку