4359

Как не платить за парковку в Москве, не опасаясь штрафа и эвакуации

Как не платить за парковку в Москве, не опасаясь штрафа и эвакуации Обман, Неправильная парковка, Платная парковка, Парковка, Москва, Лайфхак
Как не платить за парковку в Москве, не опасаясь штрафа и эвакуации Обман, Неправильная парковка, Платная парковка, Парковка, Москва, Лайфхак

В Столице изобретён новый способ не оплачивать парковку. Все видно на фотографиях. Суть способа проста. Два автомобиля паркуются по всем правилам на платной парковке максимально близко друг к другу. С них снимаются номера, а автомобили пристёгиваются друг к другу велосипедным замком с тросиком, за ручки дверей. Выписать штраф на автомобиль без номеров инспекторы не могут, эвакуировать такие автомобили не причинив ущерб им, или иному имуществу автовладельца, тоже невозможно. В общем, на что только не идут автовладельцы, чтобы не оплачивать нереальную стоимость платных парковок.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 40 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-64

Даже в этой ситуации политоту приплел. Пиздец ты индивид альтернативно одаренный .

раскрыть ветку 3
+7
Без иронии и сарказма нам никак, ты уж не бомби. Или предложи, как улучшить нашу жизнь.
раскрыть ветку 2
+5

Ныть

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Вроде ж был такой случай когда два дальнобоя в туман лбами стукнулись
раскрыть ветку 3
+8

два пилота на боингах

тут пишут

https://pikabu.ru/story/kurezyi_v_smertyakh_chast_1_1131579

что это были немцы на легвых

раскрыть ветку 2
+3
ДальноБоингщика?
-2
Ну мож и так, не помню уже
-9
Вроде ж был такой случай когда два дальнобоя в туман лбами стукнулись
-13

Ахаха орнул))

ещё комментарии
+19
По телеку показывали что этой приблуде ещё датчик движения есть и он включает сирену, а если ты уедешь - штраф ещё больше будет.
+11

Проще ужшурик таскать в машине, просверлил и нет вакуума

раскрыть ветку 4
+36

А документы на шурик у тебя имеются?

раскрыть ветку 2
+13

https://pikabu.ru/story/shurupovert_bez_dokumentov_6559099?v... Для ЛЛ, откуда про шурик и доки.

раскрыть ветку 1
0

Спс

+1

Железная линейка с заточеным концом сбоку под присоски, и не нужно ничего сверлить.

+5

Там за такое сесть можно

+2
Я однажды пробовал так Газелью управлять. Очень сложная штука, габариты машины перестают ощущаться
раскрыть ветку 2
0
У меня один раз в очень сильный снегопад дворник со стороны водителя отвалился. Я ехал за рулём, а голова была на стороне пассажира. Габариты машины действительно плохо чувствуются.
раскрыть ветку 1
+1
Это как на педаль тормоза левой ногой нажимать (травмоопасно)
0

Как-то будучи ещё студентом и гордым обладателем ВАЗ 2106, выхожу в дождь из универа (довольный -- дожжь, а у меня машина!), сажусь и... выясняю, что перестали работать дворники. Покрутился, постучал по их движку, да и поехал потихоньку до дому. Большую часть пути проделал именно таким способом -- высунув башку из окна)

+157
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+84
Будут покупать такую херню и ставить типа уже оштрафовали, или вообще от нее ключ возить
+16

Если на стекле есть пара трещин, подозреваю что этот барнакл его просто уничтожит.

раскрыть ветку 2
+31

Да ну. Дорогая штука. Лучше еще один замок повесить. Или попытаться тюбиком с суперклеем открыть уже висящий. Правда они хрупкие и часто клей выливается в личинку замка. Но это хорошо гасится содой.

раскрыть ветку 9
+17

У нас специально будут неправильно парковаться,чтобы на халяву блокиратор получить и проучить соседа,который уже заебал парковаться на твоё место во дворе

+8
+1

Не поможет такая хрень на стекло... Их из пластика делают. Берешь шуруповерт и сверло, сверлишь по центру кватрата. В присоску попадает воздух, вакуум пропадает. Снимаешь, уезжаешь...

раскрыть ветку 6
-2

В хозяйстве пригодиться!

-3

Посмотрел ютуп, но так и-не понял что это за вундервафля и какой от нее профит

раскрыть ветку 10
-54

Я так понимаю это вакуумная подушка?

Отсоси мне отсоси,

Отсоси если я просишь(с)

Так чтоли?

Пиздец в меня КамедиКлаб завезли )))

Соррян.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+423

Определенно, вы таки не застали времена, когда в Мск ставили эти блокираторы ;) Это же было, лет 15-20 назад=) И запретили их применять из-за того, что стали очень хитрожопые ставить всем подряд, и вымогать деньги.

раскрыть ветку 85
+474

ну а теперь они воруют номера, вешают замки, ещё что угодно делают. Просто методы поменялись

раскрыть ветку 10
+131

А почему нельзя было просто поставить на учет каждый "белый" блокиратор. Остальные вне закона.

Без договора с подписью или без нарушения (т.е. от полиции) установка вне закона.

раскрыть ветку 17
+13
Что мешает хитрожопым и сейчас использовать этот метод?
ещё комментарии
+7

Предполагаю что в то время технологии были на низком уровне. Сейчас можно все фиксировать на аудиовидео, оперативно, доказательно регистрировать все нюансы касающиеся правонарушений, ровно как и оспаривание онных.

раскрыть ветку 2
0

Что-то мне не даёт покоя мысль, что с блокиратором машина просто НЕ уедет. И НЕ освободит место для следующего, которого можно эвакуировать...

Это же какие УБЫТКИ!

раскрыть ветку 4
-1

Фотоотчёт : машина без номеров, свидетели, блокиратор

раскрыть ветку 2
-1
Интересно, ручная болгарка спасет в этом случае?
раскрыть ветку 6
-2
Это разве говорит о том, что способ говно?
Кажется, что нет. Просто нужно подумать и доработать процесс.
-2
А ещё хромированные диски повредить можно.
-3

если блокиратор левый - то не такая уж и проблема его отпилить

раскрыть ветку 1
-3

С эвакуаторами та же херня была. Проблема не в блокираторах и в эвакуаторах, а в том, что порядок нужно наводить и все будет работать.

-3
Ага, конец 90-х, начало нулевых. Часть аудитории Пикабу ещё в яшках у отцов болтались.
-6
ещё комментарии
ещё комментарии
+222
Подозрительные машины, без номеров, в центре Москвы)) Сколько час работы бригады саперов стоит??)))) Один такой случай, с разбитой в хлам машиной, решит все)))
раскрыть ветку 37
+78

А мне нравится ход ваших мыслей.

раскрыть ветку 1
+55

Вот именно. Просто цацкаться не стоит. Какое имущество? Перекусить этот трос велосипедный и эвакуировать подозрительные авто без номеров, вин год под стеклом видно на некоторых авто, на рамных машинах - на раме. Вписывать вин в протокол а не г\н. Может 100% не будет вывезено, но такие, какие можно идентифицировать - можно

раскрыть ветку 20
+6

Тоже не понимаю этой логики. Вроде все учли что бы избежать штрафа. Но автомобили без номеров на проезжей части почему-то никого не волнуют. Может уже и без номеров можно гонять раз такие дела в столице?

раскрыть ветку 8
+6

Кто в хлам машину разобьет тот и компенсирует.
Да и в случае если в машине бомба, ее обязаны либо увезти либо подорвать на месте, а не бить кувалдами.
Думаю если ФСБ начнет закладывать взрывчатку в неправильно припаркованные автомобили и подрывать в центре Москвы, это будет немного перебор))))

0

Ничего этот случай не решит. Разбитая сапёрами в хлам машина без обнаруженной в ней бомбы повлечет её восстановление за счет государства.

-28

Я купил машину в автосалоне и она 10 дней без номеров, мне её телепортом в квартире на 10 этаже ставить?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40
Думаю и это не решит вопрос...
раскрыть ветку 8
+8

Фейковый блокиратор?)

раскрыть ветку 7
+16
Или повесить ещё один такой замочек, а ключик выкинуть
раскрыть ветку 1
+2

не. в выхлопную сильно кинуть шарик от подшипника - так веселее

+32
раскрыть ветку 14
+9

порча имущества

раскрыть ветку 13
+6
Совершенно верно! Когда был в Праге, видел какой-то крутой Мерс АМГ, припаркованный на тротуаре, с таким вот башмачком. Стоял долго, т.к. успел покрыться толстым слоем пыли. Друг, который там живёт, сказал что если оплату сильно затянуть и накопить кругленькую сумму, машину всё же эвакуируют и она уйдёт с аукциона как конфискованное имущество.
+31
Конкретно в этом случае проблема в идентификации авто, владелец да потеряет некоторую сумму на эвакуатор/снятие его с колеса, но принципиально как не платил государству, так и не заплатит.
Тут разве что на таких хитрожопых отдельную административную статью вводить и дополнительно взыскивать расходы к примеру на вскрытие замка без повреждений/в крупных городах фирм этим промышляющих достаточно.
раскрыть ветку 87
+46

1. Назначить уникальный номер блокиратору.

2. Привязывать к этому номеру необходимые штрафы.

3. PROFIT!

раскрыть ветку 26
+22

А зачем думать?)

Сцеплены - зачит на обе машины. Пусть потом в суде доказывают - кто хитрожопее.

раскрыть ветку 13
+5
проблема в идентификации авто

а вина под лобовым нет?

раскрыть ветку 2
0

да болгаркой распилить этот несчастный замочек и все.

раскрыть ветку 3
-2