Как не платить сбербанку комиссию за переводы

Я - человек маленький, и мне не под силу изменить систему. Особенно такую влиятельную.
Пытались сегодня другу перевести деньги по системе быстрых платежей со сбера на сбер. Удивлению нет предела, оказывается, перевести можно в другой банк, но не на сбер!
Нет, на сбер можно перевести, но либо с комиссией, если лимит исчерпан, либо купить подписку.
Соединили с оператором, говорит, да, купите подписку, без комиссии никак. Читаем внимательно сайт, условия оферты, звоним снова.
- Вы уверены? У вас на сайте написано, что Сбербанк входит в систему быстрых платежей, почему же мы не можем его выбрать из списка для получателя?
Оказывается, они имели ввиду, что перевод в другой банк без комиссии, а в свой же родной, любимый банк занеси еще пару мешков денег. А че нет-то?
Народ не пикнет, платить будет комиссии. Не верю, что можно это изменить. Но по итогу мы сильно разозлились и придумали лайфак, может, кому пригодится:
Перевели себе на карту другого банка без комиссии через СБП, а потом с той карты уже обратно другу на Сбербанк также через СБП.
Да, простое и очевидное решение может лишить сбер комиссий, на которые они так рассчитывают. Хрен вам буржуи, а не комиссия за переводы. Зарабатывайте честно свою комиссию за что-то полезное, хватит воровать и наживаться на клиентах.