14

Как не остаться без трусов пользуясь каршерингом?

Доброго времени суток! Вот и мы попали в лапы штрафов Делимобиля! Прошу вашей помощи. Комментарии типа «надо было фоткать, а я вот фоткаю, а че не сфоткали что ли?» прошу не оставлять. И так настроение на нуле. 25 декабря ехала из точки а в точку б. Пои осмотре авто до и после поездки, никаких повреждений не было. И сегодня пришло письмо на почту со штрафом в 10000 и 17000 за помятое крыло и царапину на бампере. На приложенном фото у машины горят фары. Значит кто-то ее уже завёл?! Т..е начал аренду?  И потом только начал осматривать и фиксировать повреждений? В письме не указали ни время, ни место, когда и где было сделано фото. В тех поддержке сказали, что пометили ситуацию, как очень срочную и свяжутся в ближайшее время. Деньги с карты не списали. Там их нет. Вопрос в том, как доказать, что за рулём была не я в момент повреждений авто? И есть ли реальные случаи, когда каршеринг подал в суд в похожей ситуации и выиграл его?

Дубликаты не найдены

+4

Подобные ситуация меня как раз останавливают от пользования каршерингом, так как много вопросов и поддержка не особо на них отвечает. Как быть в ситуации когда ты оставил машину в нормальном состоянии и ушел, а в это время пьяный тракторист в нее врезался и уехал, или велосипедист при падение, головой смял крыло. Кто за это будет отвечать? По принципу кто последний тот и папа? Или если 10 минут назад кто то на этой машине жёстко нарушил правила, ты ее берешь в аренду и тебя тормозят менты и вешают это нарушение на тебя?

раскрыть ветку 21
0

Расскажу на примере urentcar. Влепили мне 6к штрафа, т.к после меня нашли подмятую дверь. Очень долго общался с их поддержкой, в итоге все таки свели с их юристом. И да, кто последний, тот и папа. По договору есть разница между завершением аренды и передачей автомобиля следующему лицу. То есть, завершив аренду, ты не снимаешь с себя ответственность, и бла бла бла. Естественно его совет - фоткать автомобиль с четырёх сторон по завершении аренды и просто кидать им на почту с пометкой завершения. Но это мало чем поможет. Итог. Минус 6к с карты. В сравнении с московскими и питерскими каршерингами легко отделался.

раскрыть ветку 19
0

А ещё почти все нарушения для любого пользователя будут повторными. И платить штраф придётся по максимуму. Об этом есть соответствующий пункт в договоре.

+1

Только что читал про пацана на каршеренге который перекрывал выезд другим авто.

Может и у вас такая же ситуация?

0
Могу ошибаться, но если в машине предусмотрен прогрев двигателя, и если следующий арендатор его инициировал, то фары могут гореть, а аренда ещё не началась. Вот он при осмотре и отправил фотографии повреждений.
раскрыть ветку 1
0

Может и так. Но как доказать, что повреждений при мне не было?((( Их не заметить нельзя. Они бросаются в глаза. Я бы увидела точно.

0

А вы не в курсе, что машина заводится дистанционно? И к моменту осмотра она заведена, горят фары. Почему вас это удивило?

раскрыть ветку 10
+1

Не подумала об этом, честно говоря(( что же теперь делать((( это несправедливо! Ведь я не виновата! Неужели никак нельзя это доказать? И как они могут доказать, что это при мне произошло?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
4351

Трудовыебудни: каршеринг наизнанку

Трудовыебудни: каршеринг наизнанку Трудовые будни, Каршеринг, Работа, ДТП, Длиннопост, Делимобиль
Трудовыебудни: каршеринг наизнанку Трудовые будни, Каршеринг, Работа, ДТП, Длиннопост, Делимобиль
Показать полностью 11
714

Ответ на пост «Белорусский сервис #126» 

________________________________________________________________________________________________
Update 1:________________________________________________________________________________________________

Как по акции "проездной в Карелию" я стал клиентом тестировщиком сервиса Делимобиль.
Ответ на пост «Белорусский сервис #126» Каршеринг, Плохой сервис, Тайный покупатель, Сервис, Делимобиль, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
312

Ответ на пост «Белорусский сервис #126» 

759

Делимобиль: Сделай селфи с паспортом и оформим тебе кредит

Показать полностью
11231

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1628

"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия

"Пожалуйста, прошу помощи!
Ищу свидетелей и очевидцев! 7.09.2020. МКАД 53км съезд на М1.
Участники ДТП:
Я, Денисова О.Д. / 25.11.1995г.р. /стаж вождения с 2014г.
Я находилась за рулем каршеринга Делимобиль Polo. ПДД и скоростной режим не нарушала.
Второй участник: Газ, имя не знаю, нерусский.
Поворачивала с внутренней стороны на М1.
ГАЗ протаранил заднюю правую сторону, пронёс меня около 2м, машину развернуло на 180’, остановилась лоб в лоб перед другой фурой.
Водитель неадекватный - его оттаскивали от меня сотрудники ГИБДД и неравнодушные очевидцы.
Пожалуйста, помогите, у кого есть видео с места дтп.
Травмы полученные мной впоследствии аварии:
Сотрясение головного мозга. Спазм мышц шеи. Судороги. Нервные напряжения по всему телу. Шея не поворачивается, тянет вниз по спине и плечу.
Челюсть не открывается до конца, стреляет в глаз/ключицу/грудь/плечи по нервным окончаниям.
Множественные синяки по всему телу.
Заранее спасибо!"
"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост
"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
90

Ответ на пост «Делимобиль разводит на деньги» 

Ответ на пост «Делимобиль разводит на деньги» Делимобиль, Каршеринг, Развод на деньги, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Делимобиль разводит на деньги» Делимобиль, Каршеринг, Развод на деньги, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
132

Делимобиль разводит на деньги

Делимобиль разводит на деньги Делимобиль, Каршеринг, Развод на деньги, Длиннопост
Делимобиль разводит на деньги Делимобиль, Каршеринг, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 4
8966

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги Яндекс Драйв, ДТП, Мошенничество, Развод на деньги, Каршеринг, Негатив, Длиннопост
Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги Яндекс Драйв, ДТП, Мошенничество, Развод на деньги, Каршеринг, Негатив, Длиннопост
По существу вопроса, я сам обладал автомобилем Шкода и разбираюсь в расценках на ее ремонт. Поэтому я удивился сумме и составу ремонта, указанного в заказ-наряде.

По материалам:
- Стоимость краски у вас завышена в несколько раз (как минимум в 3 раза)
- Стоимость отвердителя завышена еще больше, чем краска (по моим оценкам, раз в 6).
Я как-то красил свой автомобиль, и того количества материалов, которое есть в заказ-наряде, хватит, чтобы окрасить всю машину.

По работам:
- зачем накрывали капот при ремонте?
- зачем снимали шумоизоляцию капота?
- зачем снимали и регулировали фары?
- за накрытие лобового стекла тряпкой взяли 345 рублей? Серьезно? И делали это 0,3 часа? Может, 0,3 минуты?
- зачем снимали рычаги стеклоочистителя? А если и снимали, то потратили на это по 6 минут на каждую? Может, по 6 секунд? Вообще, такие небольшие работы включают в подготовительные работы, а их у вас тут аж на 1,6 часов, тогда что же в них включено?
- если удар был фронтальный, зачем ремонтировать и красить крылья? На фото видно, куда пришелся удар и эти работы явно лишние.
- ну и так далее...

Как итог, я вижу превышение сметы ремонта где-то в 4 раза, что видно и по составу, и по сумме заказа-наряда. Из-за моего хорошего отношения к вам, как к компании, и сервису в целом, я готов покрыть разумную стоимость ремонта, но не готов платить за работы, которых, скорее всего, не было, уж слишком хорошо я знаю автосервисы.

Я готов покрыть 10 тыс. на ремонт +20% на НДС (так как вы все же НДСная компания), и в рамках 10-12 тыс. готов обсуждать компенсацию.
После письма раздался звонок. Представитель Яндекс.Драйва сказала, что в 30 тысяч входит не только оплата ремонта машины, но и компенсация за простой автомобиля, пока тот был в ремонте. Я изучил оферту еще раз, но не нашел пункта о компенсации предпринимательских рисков.
Поговорив с оператором по поводу ДТП она упомянула, что я должен оплатить ущерб сервису, а не только автомобилю. Якобы, в ущерб от ДТП помимо автомобиля входит ещё и ваш ущерб, как компании, однако в ваших же правилах я вижу только возмещение только на автомобиль:
- если ущерб автомобилю Яндекс.Драйва не превышает 30 000 ₽, то пользователь возмещает размер причиненного ущерба;
Речи о возмещении ущерба вследствие издержек компании в ваших правилах нет и моя ответственность ограничивается только фактическим ущербом автомобилю. Таким образом, я теперь окончательно убедился в правильности своей позиции. Ваше предложение оплатить завышенную стоимость ремонта без согласования его размера с явно нарисованными работами это, увы, нарушение ГК, возможно, мошенничество, но это уже пусть суд решает.
1. Машина ездила больше месяца после моей аварии, а значит, могла быть дополнительно повреждена другими людьми, которые, в отличии от меня, могли о своих ДТП не сообщать.
2. При проверке присланных вами документов оказывается, что цифры и работы в них не сходятся с данными в базах.
3. При проверке заказа-наряда у профессиональных оценщиков выясняется, что работы в нем избыточны, а цены завышены.

Как вы прокомментируете изложенные выше выводы?
Посмотрим, что ответит некогда любимый каршеринг.
Показать полностью 9
2040

Яндекс.Драйв. Вымогательство?

Яндекс.Драйв. Вымогательство? Яндекс Драйв, Каршеринг, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс.Драйв. Вымогательство? Яндекс Драйв, Каршеринг, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 11
3717

Делимошенники

Делимошенники Делимобиль, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив, Каршеринг, Курение
Делимошенники Делимобиль, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив, Каршеринг, Курение
Показать полностью 2
176

Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий

Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий Москва, Каско, Страховка, Аренда, Каршеринг, Шрифт, Длиннопост, Развод на деньги
Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий Москва, Каско, Страховка, Аренда, Каршеринг, Шрифт, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: