Как не оказаться на улице?

Всем привет!


Проживаю в комнате в коммунальной квартире в г. Москве. Квартира двухкомнатная.


Одна комната в собственности у моей семьи, вторая часть в собственности у соседки.


Соседка решила продать свою комнату через агентство недвижимости (есть договор на оказание услуг).


И они делают сейчас все возможное для того, чтобы:


- либо выкачать у меня деньги (которых нет) свыше реальной стоимости комнаты;


- либо продать комнату человеку, который при встрече заявил, что заселит в комнату группу лиц кавказской наружности с целью последующего выкупа моей комнаты. (Как вы понимаете, с этого момента жизнь будет невыносима). И сумму для выкупа моей доли явно будут предлагать минимальную, т.к. с такими соседями я свою комнату все равно никому больше не продам...


Что есть на данный момент:


1. Я жду решения от соответствующего ведомства о получении субсидии на покупку недвижимости, но сумма, которую одобрят, явно не сможет удовлетворить аппетиты соседки.


2. Дополнительных денег у меня сейчас нет, кредит взять тоже не могу, т.к не работаю (прохожу лечение от психосоматических расстройств).


3. Сегодня пришло уведомление заказным письмом с предложением выкупить у нее комнату за 3 млн. руб. (Хотя продает она ее за 2,7. Оценщик, который был ей вызван, назвал стоимость 1,8).

На это письмо я должен дать либо письменное согласие, либо отказ в срок до 30 календарных дней. По истечении этого срока, комната может быть продана кому угодно.


Может быть тут есть те, кто сталкивался с подобной ситуацией и как-то решили ее?


Буду благодарен любым адекватным советам.


p.s. пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста, в топ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Работай на опережение : сдай комнату ченцам

раскрыть ветку (55)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант был первым в голове ))

раскрыть ветку (38)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим там ниже дали неплохой совет-продать всю квартиру целиком. Та комната, которая в коммуналке стоит 1,8 в обычной квартире без соседей будет стоить уже дороже. Договоритесь с соседкой, что хата продается полностью, каждая из сторон получит долю сообразную их долям в общей собственности. И все будут в плюсе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно дельный совет!

109
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше-раз там будут кавказцы, сдавай комнату скинхедам. Желательно сильно неадекватным и жутко пьющим. Судимость за убийство кавказцев будет плюсом.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я скинхедов последний раз лет 10 назад видел
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скинхеды ещё есть, буквально на днях пересекался, но здесь тогда уж скорее боны, хотя они те ещё мразоты
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как течение их может и нету. А вот качки не любящие чурок, вполне найдутся в каждом городе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которые у себя дома будут беспределить, чтобы присесть? Да еще за это удовольствие самим еще и заплатить? Сказки.

Автор поста оценил этот комментарий

они просто волосы отрастили

14
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлеру, ченцам и скинам

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут обсуждение надо прекращать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, так забавно читать такие комменты. Где ты щас скинхедов найдешь?

Да и вообще, не нужно путать неонациков и скинхедов
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и да, почему нет. потом она сама устанет её продавать даже за 1,8. главное сдать официально, чтоб с ментами не было проблем.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продай комнату первее-купи в мо. Тоже вариант

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
продавать квартиру целиком выгоднее, чем по комнатам
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы продать нужно купить так-то, а у человека денег нет.... Совет валить из той ситуации при таких ссорах-вполне себе логичнен... Ну или найти нормальных соседей, чем не вариант тоже....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про альтернативные сделки не слышали, не?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил не гоношиться раньше времени.

Посмотреть на развитие событий.

Если соседка заселяет маргиналов, Вы, наоборот заселите сотрудников полиции / охранников, которые не дадут себя в обиду, не нарушая при этом закон.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь они так мечтают жить в одной квартире с маргиналами, прям всем отрядом спецназа в одной братской кровати.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее скинуть пару тыщ за аренду и вполне найдутся бравые ребята (полиция и тд) , которые раком поставят там всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так и поступал.

Был в ситуации аффтара...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнула! Кот вздрогнул и собака проснулась!) Я так давно не смеялась)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сдайте РПЦ.

РПЦ найдут управу на чеченцев, цыган и прочих сомнительных личностей. С поддержкой от государства и от спортивных юношей.

Через месяц соседка сама вам позвонит предложит купить за лям, сторгуетесь ниже.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только РПЦ ещё и квартиру заберёт. Наверняка твоя комната стоит на историческом месте, где когда-то был храм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!!

Ржунимагу!

6
Автор поста оценил этот комментарий

С быдлом можно только их методами. Сдайте сами чеченцам. Чеченцы, как я слышал, в 90-е решали проблемы просто. Приходили поговорить - и сразу стреляли. Поэтому кавказцы вашей обидчицы могут обделаться такому соседству.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то да, но как их потом выселить?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная сдача. Официальное выселение. Мало того, я чеченцев знаю (соседи напротив) - классные ребята. А вдруг чеченцы от всей души помогут вам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убьют нахер всех и амба

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот для этого нужно сдавать жильё официально

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выселить их с ментами, а потом самому приходить ночевать в эту квартиру. Рисково
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы против криминала советовал бы противопоставить ментов. Если криминальные кавказцы въедут, то нужно спровоцировать их на кражу. Можно чтото и подкинуть, после чего вызвать ментов и сажать их.
28
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет уже живу в Москве и все равно удивляюсь стереотипам. Вы чего все думаете что все кто с Кавказа какие то страшные люди которых хлебом не корми, дай на кого нибудь наехать.  Могу предложить своему другу из Махачкалы заселится, он художник и сможет научить соседей рисовать.))

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же сказали именно чеченцев . Самые лютые ребята. Если что ребята с кавказа сами предпочитают на другую сторону улицы от них перейти.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые впятером без ножа ссут подойти за пиздюлями?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и они будут платить деньги за аренду?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подселенец может быть в сговоре с теткой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет в сговоре
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно строители шабашники или таджики из деревень страшнее. У коллеги что то среднее в коммуналке в центре Питера живёт. Несколько человек. Так они ухитрились свежепокрашенный коридор заляпать жиром по пути от кухни к комнате. Остальное не описываю. Но как можно уделать стены в коридоре! Я слабо представляю что для этого нужно делать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нести скворчащую горячую сковородку с едой. По пути стены и обляпать брызгами жира.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен - чеченцы давно уже не те. В смысле не дикари беспредельщики. Сейчас все бояться законов. Если нарушить, придётся платить, даже чеченцам. И платить много.
Сейчас даже серьёзные разборки где участвуют чеченцы проходят с юристами)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если нарушить, придётся платить, даже чеченцам.
а потом еще извиняться перед тем, чье имя называть нельзя))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Волдеморт не верит извинениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не чеченцам, а ингушам. Кавказские войны устроят за метры))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цыганам

Автор поста оценил этот комментарий

Гитлеру и ченцам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ченцы, наверное, в восторге.


Ченцы — топоним в России:

Вероятно топоним возник от старинного слова «ченцы», указывавшего на людей, в чьи служебные обязанности входило чтение вслух. Например, низших церковных служителей, читавших молитвы над покойником, причетников. Либо от усечения слова «чернцы», что означало или монахи («чернецы»), или черносошные крестьяне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку