Как не оказаться на улице?

Всем привет!


Проживаю в комнате в коммунальной квартире в г. Москве. Квартира двухкомнатная.


Одна комната в собственности у моей семьи, вторая часть в собственности у соседки.


Соседка решила продать свою комнату через агентство недвижимости (есть договор на оказание услуг).


И они делают сейчас все возможное для того, чтобы:


- либо выкачать у меня деньги (которых нет) свыше реальной стоимости комнаты;


- либо продать комнату человеку, который при встрече заявил, что заселит в комнату группу лиц кавказской наружности с целью последующего выкупа моей комнаты. (Как вы понимаете, с этого момента жизнь будет невыносима). И сумму для выкупа моей доли явно будут предлагать минимальную, т.к. с такими соседями я свою комнату все равно никому больше не продам...


Что есть на данный момент:


1. Я жду решения от соответствующего ведомства о получении субсидии на покупку недвижимости, но сумма, которую одобрят, явно не сможет удовлетворить аппетиты соседки.


2. Дополнительных денег у меня сейчас нет, кредит взять тоже не могу, т.к не работаю (прохожу лечение от психосоматических расстройств).


3. Сегодня пришло уведомление заказным письмом с предложением выкупить у нее комнату за 3 млн. руб. (Хотя продает она ее за 2,7. Оценщик, который был ей вызван, назвал стоимость 1,8).

На это письмо я должен дать либо письменное согласие, либо отказ в срок до 30 календарных дней. По истечении этого срока, комната может быть продана кому угодно.


Может быть тут есть те, кто сталкивался с подобной ситуацией и как-то решили ее?


Буду благодарен любым адекватным советам.


p.s. пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста, в топ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был курсантом, мы снимали комнату в похожей квартире, там тоже один сосед заселил 2 гостей с юга в одну комнату, с целью отжать хату, а вторая соседка сдала комнату нам, ну а нам чего, дёшево, рядом с шарагой, переодеваться то в увольнение ходить больше и не надо. Конфликт с "соседями" произошёл в первый же день, в течение 15 минут в квартире, подъезде, и во дворе дома было больше 70 человек с нашего курса, все кто не стоял в наряде(половина прямо в форме) . Надо отдать должное к ним тоже подъехала поддержка из 5 человек, но роли это не сыграло. Съехали они в этот же день.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и стоит поступить. Подойти в общагу к полицаям или воякам и сдать с дисконтном желающим. Можно разрешить жить в комнате впятером. Это при условии , если пойдёт на принцип и продаст тем , кто захочет отжать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку