Как не оказаться на улице?

Всем привет!


Проживаю в комнате в коммунальной квартире в г. Москве. Квартира двухкомнатная.


Одна комната в собственности у моей семьи, вторая часть в собственности у соседки.


Соседка решила продать свою комнату через агентство недвижимости (есть договор на оказание услуг).


И они делают сейчас все возможное для того, чтобы:


- либо выкачать у меня деньги (которых нет) свыше реальной стоимости комнаты;


- либо продать комнату человеку, который при встрече заявил, что заселит в комнату группу лиц кавказской наружности с целью последующего выкупа моей комнаты. (Как вы понимаете, с этого момента жизнь будет невыносима). И сумму для выкупа моей доли явно будут предлагать минимальную, т.к. с такими соседями я свою комнату все равно никому больше не продам...


Что есть на данный момент:


1. Я жду решения от соответствующего ведомства о получении субсидии на покупку недвижимости, но сумма, которую одобрят, явно не сможет удовлетворить аппетиты соседки.


2. Дополнительных денег у меня сейчас нет, кредит взять тоже не могу, т.к не работаю (прохожу лечение от психосоматических расстройств).


3. Сегодня пришло уведомление заказным письмом с предложением выкупить у нее комнату за 3 млн. руб. (Хотя продает она ее за 2,7. Оценщик, который был ей вызван, назвал стоимость 1,8).

На это письмо я должен дать либо письменное согласие, либо отказ в срок до 30 календарных дней. По истечении этого срока, комната может быть продана кому угодно.


Может быть тут есть те, кто сталкивался с подобной ситуацией и как-то решили ее?


Буду благодарен любым адекватным советам.


p.s. пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста, в топ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи фотки коммунальной квартиры. Так интересно посмотреть. Это замки в комнатных дверях? А в ванной личные вещи тоже в перемешку?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это два холодильника, две стиралки и комнаты с дверным замком.

В остальном выглядит как обычная квартира.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда две стиралки уместили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимал комнату в коммуналке, в квартире было 3 холодильника и 3 стиралки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь, единственный выход это получить субсидию и сверху взять кредит.Все. Нет денег нет квартиры.

Соседка может эту комнату просто подарить по документам, деньги наличными и вы точно также останетесь с соседями без рычагов влияния.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так родная сестра кинула
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дело доходит до деления денег (наследства, недвижки и т.п.), то зачастую родственные связи перестают существовать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ее версию услышать
Автор поста оценил этот комментарий

А портсигар? Портсигар где?

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда хотел снимать комнату в коммуналке, тогда в ванной хранились картоха и др. овощи. соседей, которые до этого долгое время жили одни на этой площади. Чота передумал снимать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Темное, влажное помещение - не лучшее место для хранения картохи...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Белорус детектед)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс. Я под прикрытием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) А где ей храниться? В погребе штоле???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и в сухом небось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку