Как НЕ нужно воровать электричество)

Прочитал пост: Как нужно воровать электричество, вспомнил про нашего соседа!

Много лет назад, жил ещё с родителями, выходим с мамой из подъезда, стоит сосед.

Поздоровались, начали обычную соседскую болтовню...далее М-моя мама Д-сосед.

М: Что то последнее время счёт за электричество начал большой приходить, набегает много, хотя пытаемся экономить, не понимаю, в чём дело.

Д: Ой, я вообще не беспокоюсь, я вот ремонт доделал месяц назад, так попросил, что бы мне друганы всю электрику в обход запитали, я за электричество вообще не плачу)))


Надо было видеть офигевающее лицо моей мамы. В общем, сказала, если сейчас не переделают нормально, она идёт в милицию. Что странно, сосед даже не понимал, что он сделал и в чём дело. И причём тут милиция)


В общем сказочный...

Как НЕ нужно воровать электричество) Соседи, Идиотизм, Кража, Электричество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Переехал я в двушку. Соседи по "карману". Вроде нормальные. Через месяц смотрю - в электрощитке мужичок возится и квартира к ним открыта. Оказывается соседи решили под стиральную машину прокинуть новую проводку от щитка с автоматом. Ну ладно, Бог в помощь.


Прошло два месяца. Что-то мне счет за электричество странным показался :)

Ага, полез в щиток - они от моего ввода запитались. Молодцы, чё. Сфоткал, вечером сказал соседу. Тот сделал удивленное лицо - "так я вообще в электричестве не понимаю, вот приглашал знакомого. Ладно, сегодня ему позвоню". Пришел опять тот же мужичок.

Я ему - "так это вы тот нехороший человек, который от моего ввода запитал соседей?"

Он - "нет, это был другой нехороший человек". Ну типа я его не узнал, да...


З.Ы. Про возмещение затрат. Сосед сказал, что вообще не причем, не он же кидал провод, а тот мужичок - типа и не он делал тогда. Ну да, худой мир лучше доброй войны.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

кидал провод не он,но полъзовался  стиралъной машинкой он, так что отмазка не проканывает , по любому должен разницу вернутъ.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Н — не прокатило

Автор поста оценил этот комментарий
Либо ментовка с условкой, либо возмещение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?! Ущерб на условку не тянет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сосед запитался от вашего  ВВОДА,ваш счётчик не будет  это считать. Если бы он запитался от ВЫХОДА из вашего счётчика - тогда ДА!   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтобы запитаться от ввода, в любом случае прийдётся вызывать энергосбыт а не мужичка (иначе это незаконно и чревато - при проверке оштрафуют всех троих).

Автор поста оценил этот комментарий

Но мужичок таки признался что он тоже "нехороший человек". :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку