Как НЕ нужно воровать электричество)

Прочитал пост: Как нужно воровать электричество, вспомнил про нашего соседа!

Много лет назад, жил ещё с родителями, выходим с мамой из подъезда, стоит сосед.

Поздоровались, начали обычную соседскую болтовню...далее М-моя мама Д-сосед.

М: Что то последнее время счёт за электричество начал большой приходить, набегает много, хотя пытаемся экономить, не понимаю, в чём дело.

Д: Ой, я вообще не беспокоюсь, я вот ремонт доделал месяц назад, так попросил, что бы мне друганы всю электрику в обход запитали, я за электричество вообще не плачу)))


Надо было видеть офигевающее лицо моей мамы. В общем, сказала, если сейчас не переделают нормально, она идёт в милицию. Что странно, сосед даже не понимал, что он сделал и в чём дело. И причём тут милиция)


В общем сказочный...

Как НЕ нужно воровать электричество) Соседи, Идиотизм, Кража, Электричество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомая семья, там супруга откровенно не понимает, почему все так неэкономно расходуют электричество. Ведь у них на семью из трёх человек в двушке, с электроплитой, набегает всего 30-40 киловатт в месяц. :)

раскрыть ветку (78)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, я живу один в съемной квартире, везде стоят энергосберегающие лампы, дома светом только вечером пользуюсь, телека нет, плита газовая, только комп по вечерам и набегает под 100-120кВт. Холодильник чтоль ебучий столько жрет? Хотя он отремонтированный, когда я туда заехал сразу обратил внимание, что он молотит без остановки целыми днями, вызвал мастера, все починили. А хозяйка квартиры говорила, что у нее чел до этого жил и у него под 400квт выходило и они не понимали как он столько нажигает. Вроде не майнил, иначе больше было бы. Холодильник 24/7 хуярил на всю мощность походу, но ему было похуй ).

раскрыть ветку (31)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повырубай всё на пару дней (включая холодос) и посмотри, если продолжает мотать - пиздят.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем на пару дней - если реально жрет холдильник, то достаточно его выдернуть из розетки и счетчик сразу должен притихнуть. Это ж не плотина с водой в конце концов, есть контакт - есть потребление, нет контакта - нет потребления.

Другой вопрос, что может это не холодильник, а стиралка, или там лампочка какая-то особо злобная (хотя я не представляю, как это)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые счетчики пишут потребляемый ток/мощность прям цифрами.

Вот к примеру у меня сейчас потребляется чуть больше одного ампера.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно самоход счётчика, вызови Энергосбыт или кому ты платишь, пусть инструментальную проверку сделают счётчика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверка , а поверка. А на поверку,прибор учёта снимают и везут в лабораторию.Дошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только это платно, хотя если счётчик действительно неисправен то деньги вернут.  Кстати  у нас, в Минске некоторые жалуются что после замены старого на электронный стало в 2-3 раза больше мотать. Но это или старый был неисправен или они воровали электричество, а электронный это определяет и специально начинает мотать в 2 раза больше (подарок от разработчиков жуликам - сами себя оштрафуют).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень была у моей мамы . Заменил холодильник и счёт похудел почти втрое . Этот старый гад жрал немеряно энергии .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник от 40 до 60 в среднем за месяц
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

30-32 если индекс энергосбережения А++

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А++ говорит, что годовое потребление 324 кВт, то есть в месяц должно меньше 30 выходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

27

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и 27 - это не 30-32))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а++ от 23
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявки в основном от бабушек. А у них холодильники Сталина помнят. И не размораживались никогда
1
Автор поста оценил этот комментарий

это а+++

6
Автор поста оценил этот комментарий
3 телека, 2 холодильника, водонагреватель, два компа почти на постоянку, ноут + иногда еще комп( ремонтами занимаюсь) и еще всякое по мелочи. 4 человека в квартире. 500-600 кВт набегает
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чет дохера

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водонагреватель  - это просто пизда  экономии.  Если увлечься  - можно тока сжечь  на десятерых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Водонагреватель и 4 человека
1
Автор поста оценил этот комментарий

...водонагреватель...

Автор поста оценил этот комментарий
1500р. стабильно в месяц плачу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 телека, холодильник, 2 водонагревателя (1,5 и 3 кВт), 2 ноута, комп,э/духовка по 8 час/день и по мелочи. Больше 300 кВт/ч очень редко набегает. Тоже 4 человека, но больше 500 рублей (3000 тенге) ни разу не платил. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам два водонагревателя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ванную и кухню разные стояки. В ванной 100-литровый титан на 1200 Вт, на кухне кран-проточный водонагреватель на 2500 Вт.

Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник работает 60-75% в сутки
Автор поста оценил этот комментарий

Купите ваттметр и подключите через него холодильник. Китайский недорогой приборчик показывает мощность и потребленную энергию, можно даже установить текущие тарифы на электричество.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня один только системник, примерно, столько хреначит..
раскрыть ветку (23)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы(

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рендеришь небось?

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто железо почти что предтоповое - в играх начинает прилично кушать энергию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Геймишь небось?

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочит, заебали.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуешь небось?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Записал Епифанцев.жпг
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя руками возьми
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у него блок на 800 (расходует 0,5 кВт/ч, 60 часов вот тебе и 30 кВт). Вай нот.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в пике жрёт 900Вт, в играх 700-780Вт.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более

Автор поста оценил этот комментарий

что за железо? у меня 4790к + 760х2 жрали в играх 320, в простое 190, сейчас одна 1080ti жрет так же 320 в играх и 110 в простое, при этом я говорю не про показатели железок, а про ваттметр в розетке, куда это всё подключено, так что это не один комп целиком, тут же 2 моника, роутер, ресивер, саб, так что я не совсем понимаю, что у вас там жрет целый киловатт

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

i7-6700K (4.4Ghz)+1080Ti x2. Видяхи тоже в заводском разгоне.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за показометр ватт? не может оно так жрать, даже если убрать мой китайский показометр, то у меня в цепи еще есть бесперебойник APC на 500Вт, он тоже всё это свободно тянет и показывает нагрузку в 80%, сколько это в ваттах посмотреть не могу, но явно не больше 500, тк выше он уходит в защиту, проверено дрелью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания Corsair AX1200i, там есть встроенная индикация нагрузки по USB подключается мониторинг, можно даже отдельно сказать сколько по какой ветке жрёт ампер или отдельно сколько питание материнки 12/5/3,3 вольта. Да дофига там чего показывает. Может так же мониторить пиковые значения.

Проц в разгоне, видеокарты тоже, причём самые разогнанные в своём классе. А всё в разгоне жрёт по экспоненте (i7 этот на частоте 4,5ГГц вроде жрёт 140Вт но не помню сейчас точных цифр).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рендерит комменты на пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дротит
Автор поста оценил этот комментарий
В минуту...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на двоих тратим порядка 100 кВтч в месяц с плитой. И все думаю, на чем можно ещё сэкономить, будь я на её месте, в если светильники светодиодные,а компом почти не пользуюсь. Меньше готовить, что ли
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если меньше кушать - то и фигуру можно подтянуть, во всём профит. :)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Министр финансов, ну перестаньте, пожалуйста))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как еще отметил министр здравоохранения, многие болезни - от переедания. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и рожать надо меньше. Никто не просит ведь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и пособия убрали для детей, мамы которых в дикрете подработывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 400р?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже чуть меньше, в среднем 350 выходит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, у меня штукарь выходит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл экономить? шоколадку лишнюю купить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будь я на её месте


Я и говорю, насколько сильно надо себя и свою семью ограничить, чтобы сэкономить на одном из самых дешёвых ресурсов

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
самых дешёвых

А попробуйте отапливаться электричеством. Нихера оно не дешёвое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это сельским жителям, которым нужно купить пару машин дров на зиму)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, как раз, сельский житель. И две машины на зиму - это куда как южнее. Три минимум, если зима не слишком холодная будет. И баню не топить. А так - четыре. По 5 тысяч за машину. Ну или отходы лесопилок. Дешевле. И мусора много от них, на всех этапах: распилить, стаскать-сложить, принести домой для топки. И расход их в 2-3 раза больше, чем нормальных дров, соответственно и места для хранения нужно больше. Но это дешевле, чем электричеством. Значительно. В обоих вариантах: и дрова, и (особенно) отходы лесопилок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле да, я из Крыма, поэтому про две машины сказал. Но тут как раз суть в том, что у нас даже две машины - большие деньги. Если не ошибаюсь, сейчас цены порядка 2500 за погонный метр нормальных дров (метровки). А электричеством у нас выходит 1500 максимум в зимние месяцы (при этом это не только отопление, а и прочие нужды - готовим на электроплите, плюс два компа по 12-15 часов в день. Сейчас цена выросла, наверное к 2000 будет ближе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я двухкиловаттным обогревателем пристрой к дому обогреваю. Всё вместе зимой выходит 5 700 где-то. И сейчас вот ничего особенного не включаем, но 1450 выходит за месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте дом утеплить (стены, окна), я даже встречал, в Минске (старый частный сектор в городе) фундамент- бетонные блоки по периметру, на них, с зазором 0.5 метра от земли деревянный  пол. Т.е. Поднять доски пола и увидишь голую землю, зимой дует нехило.

Если фундамент нормальный то окна (стеклопакеты) и главное стены (по отзывам тех кто утеплял стены расходы на отопление значительно снижаются, получается даже дешевле чем в панельных домах за отопление).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один без плиты столько трачу(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На что?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На подзарядку.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сел поиграть за комп вечером и накрутил пару киловат))
1
Автор поста оценил этот комментарий

30-40 киловатт*часов может?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку