1982

Как НЕ нужно воровать электричество)

Прочитал пост: Как нужно воровать электричество, вспомнил про нашего соседа!

Много лет назад, жил ещё с родителями, выходим с мамой из подъезда, стоит сосед.

Поздоровались, начали обычную соседскую болтовню...далее М-моя мама Д-сосед.

М: Что то последнее время счёт за электричество начал большой приходить, набегает много, хотя пытаемся экономить, не понимаю, в чём дело.

Д: Ой, я вообще не беспокоюсь, я вот ремонт доделал месяц назад, так попросил, что бы мне друганы всю электрику в обход запитали, я за электричество вообще не плачу)))

Надо было видеть офигевающее лицо моей мамы. В общем, сказала, если сейчас не переделают нормально, она идёт в милицию. Что странно, сосед даже не понимал, что он сделал и в чём дело. И причём тут милиция)

В общем сказочный...

Как НЕ нужно воровать электричество) Соседи, Идиотизм, Кража, Электричество

Найдены дубликаты

+33

у нас при ремонте дома или замене счетчиков ЖЭУ умудрилось подключить соседей к нашим счетчикам. Когда это вскрылось, мы потребовали перерасчет - нас послали)

раскрыть ветку 3
+15
Ну это не вы же должны ЖЭУ, тогда бы они вмиг пересчитали. У нас ставили счётчик на газ и оказалось что у них наша колонка не числилась в базе, хоть все документы были впорядке, так нам вписалы перерасчёт на 1500грн (3500руб).
+5
И вы пошли?
0

Попробуйте в суд подать на ЖЭУ, это их косяк.

+25

Угу.

Переехал я в двушку. Соседи по "карману". Вроде нормальные. Через месяц смотрю - в электрощитке мужичок возится и квартира к ним открыта. Оказывается соседи решили под стиральную машину прокинуть новую проводку от щитка с автоматом. Ну ладно, Бог в помощь.

Прошло два месяца. Что-то мне счет за электричество странным показался :)

Ага, полез в щиток - они от моего ввода запитались. Молодцы, чё. Сфоткал, вечером сказал соседу. Тот сделал удивленное лицо - "так я вообще в электричестве не понимаю, вот приглашал знакомого. Ладно, сегодня ему позвоню". Пришел опять тот же мужичок.

Я ему - "так это вы тот нехороший человек, который от моего ввода запитал соседей?"

Он - "нет, это был другой нехороший человек". Ну типа я его не узнал, да...

З.Ы. Про возмещение затрат. Сосед сказал, что вообще не причем, не он же кидал провод, а тот мужичок - типа и не он делал тогда. Ну да, худой мир лучше доброй войны.

раскрыть ветку 12
+19

кидал провод не он,но полъзовался  стиралъной машинкой он, так что отмазка не проканывает , по любому должен разницу вернутъ.

ещё комментарии
+4

Н — не прокатило

0
Либо ментовка с условкой, либо возмещение
раскрыть ветку 1
0

Если сосед запитался от вашего  ВВОДА,ваш счётчик не будет  это считать. Если бы он запитался от ВЫХОДА из вашего счётчика - тогда ДА!   

раскрыть ветку 1
0

Но мужичок таки признался что он тоже "нехороший человек". :)

+141

Есть у меня знакомая семья, там супруга откровенно не понимает, почему все так неэкономно расходуют электричество. Ведь у них на семью из трёх человек в двушке, с электроплитой, набегает всего 30-40 киловатт в месяц. :)

раскрыть ветку 78
+52

ппц, я живу один в съемной квартире, везде стоят энергосберегающие лампы, дома светом только вечером пользуюсь, телека нет, плита газовая, только комп по вечерам и набегает под 100-120кВт. Холодильник чтоль ебучий столько жрет? Хотя он отремонтированный, когда я туда заехал сразу обратил внимание, что он молотит без остановки целыми днями, вызвал мастера, все починили. А хозяйка квартиры говорила, что у нее чел до этого жил и у него под 400квт выходило и они не понимали как он столько нажигает. Вроде не майнил, иначе больше было бы. Холодильник 24/7 хуярил на всю мощность походу, но ему было похуй ).

раскрыть ветку 31
+85
Блин, у меня один только системник, примерно, столько хреначит..
раскрыть ветку 23
+19
Мы на двоих тратим порядка 100 кВтч в месяц с плитой. И все думаю, на чем можно ещё сэкономить, будь я на её месте, в если светильники светодиодные,а компом почти не пользуюсь. Меньше готовить, что ли
раскрыть ветку 19
+6
Я сел поиграть за комп вечером и накрутил пару киловат))
0

30-40 киловатт*часов может?

+8

Загадка века: почему ТС обозначил соседа буквой «Д».

раскрыть ветку 2
+8

Потому что сосед - сказочный д... молодец

+3
Д-дед
+7
У меня 30-40 выходит. Газ плита, светодиодное освещение и ноут
раскрыть ветку 7
+22

Вы домой хотя бы ночевать приходите или на работе остаетесь? Даже без эл.плиты маловато как-то.

раскрыть ветку 3
+5
Около 30 кВт в месяц потребляет только один холодильник.
раскрыть ветку 2
+4

Полез чинить раздолбаную розетку, отключив рубильником электричество во всей квартире.Обрезаю провода-БАБАХ кз на ножике сталь прожгло на пару мм. Оказалось предыдущий хозяин обзавелся розеткой с бесплатным электричеством.

раскрыть ветку 1
0

Поэтому не суй руки туда,куда собака свой писюн не суёт.Проверять надо

+2

есть подозрения, что сосед ворует у меня электричество? как можно проверить это у себя в квартире? или может есть какой приборчик, чтоб включить у себя в розетку и чтоб у него все сгорело бы к хуям, вроде слышал есть такой.

раскрыть ветку 6
+2

Повырубай всё в квартире, посмотри мотает ли счётчик. Или общий рубани автомат на квартиру, высунется ли кто из соседей.

раскрыть ветку 2
0

Такой приборчик существует.Это ПМ. А по простому - Макаров (пистолет). А подозрения к делу не пришьёшь. 1) Выключи в своей квартире все потребители эл.энергии и глянь,что делает счётчик. 2) В выходной день,выключи тепловые автоматы (пробки) часа на 2-3. Если сосед жрёт твоё - он выйдет и включит автомат. Если такое случится,сразу бери топор и иди к нему на рюмку чая ))))))

0

Отключи всё в квартире , правда если ворует не круглосуточно то ловить надо временной интервал, и смотри на счётчик.

0
Называется "гвоздь"
+1

умиляют такие люди, у которых "простота хуже воровства". типа ачотакова, падууумаешь, ворую.

причём если вдруг возникает даже тень подозрения, что воруют у них - визгу до неба

раскрыть ветку 3
0

Одно дело воровать у государства (которое нас откровенно грабит, хотя сколько у государства не ворую своего всё равно не вернёшь ) другое - воровать у соседа (такого же ограбленного). Как-то так. :(

-7

Типа  ты самый умный? Если президент ворует,смертным низзя? Тогда ты баран

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
А почему сосед - "Д", а не "С"???
0

Самогонный аппарат 3 кВт накручивает только за два вечера 15-16 кВт/ч. Зарядник телефона и ноута - еще 0,6 кВт/ч за одни сутки. Еще два телевизора, 4 зарядника телефонов, 2 ноута и стационарник, светодиодное освещение 3 комнаты, стиралка, духовка, микроволновка, чайник - набегает прилично. Проводка заменена практически вся, если найду левое подключение - прозвоню меггаомметром на 5 кВ.

0

пиздить было с основного, толстый такой ,там надо взять одну фазу и ноль ,при помощи  проколов.

раскрыть ветку 1
0

Видно будет. Хотя если стенка, в которой щиток, является стеной вашей квартиры то можно аккуратно продолбить стену (из квартиры) ближе к полу и вы получите доступ ко всем подъездным электрокоммуникациям (электричество, телефоны и т.д.) . Главное потом заделать дыру в стене и приклеить обои так чтобы не заметно было и сделать (где нибудь ) незаметно выключатель (лучше автоматический типа твердотельного реле (бесшумное)/ пускатель (с хорошим слухом найти можно) ). И ни кто из проверяющих, даже с приборами не найдёт. Но для таких фокусов нада быть самому электриком и строителем-отделочником.

0
А откуда этот мужык на картинки?
раскрыть ветку 2
+4

Даун хаус. ОН помоему говорит. "Сказочный долбаёб"

раскрыть ветку 1
-1
И я не понимаю )))
-54
То есть маманя из зависти всё сделала?
раскрыть ветку 35
+27
А возможно потому что недостачу раскидывают по платежкам всему дому
раскрыть ветку 34
-8

Вывод все палево всегда строится на излишней болтовне:) сидел бы себе да экономил тихонечко в тряпочку :))

раскрыть ветку 2
+6

Вы не правильно как то понимаете слово экономил. Пиздил это называется

ещё комментарии
-28

Заложить соседа - святое дело же ж. Ну и что с того, что он ничем не мешает‽ Ворует электричество у Государства - значит пора ему отведать чёрный воронок.

А потом он заложит вас за что-нибудь. Ляпота.))

раскрыть ветку 4
+15

Он не у Государства ворует, а у соседей.

ещё комментарии
0
А вот и этот фееричный Д подтянулся ))
ещё комментарии
Похожие посты
11053

Соседей не выбирают

3586

Сосед

45

До лампочки

497

Соседи лишили света

35

Еврей, цыган и армян. (пост про фобосы)

300

Как сосед в "бизнес" не смог

42

Ответ MLGPro в «Соседка» 

Ответ MLGPro в «Соседка» Электричество, Кража, Дед, Ответ на пост, Текст
1307

Я ворую электричество

87

Кража кабеля

Кража кабеля Работа, Кража, Электричество, Длиннопост
Показать полностью 3
3042

Хитропопость членов СТ про воровство электричества

Хитропопость членов СТ про воровство электричества Электричество, Кража, Дача, Хитрость, Длиннопост
Хитропопость членов СТ про воровство электричества Электричество, Кража, Дача, Хитрость, Длиннопост
Показать полностью 2
6248

Ответ на пост «Соседка» 

15969

Соседка

82

Кража электричества

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: