1933

Как НЕ нужно воровать электричество)

Прочитал пост: Как нужно воровать электричество, вспомнил про нашего соседа!

Много лет назад, жил ещё с родителями, выходим с мамой из подъезда, стоит сосед.

Поздоровались, начали обычную соседскую болтовню...далее М-моя мама Д-сосед.

М: Что то последнее время счёт за электричество начал большой приходить, набегает много, хотя пытаемся экономить, не понимаю, в чём дело.

Д: Ой, я вообще не беспокоюсь, я вот ремонт доделал месяц назад, так попросил, что бы мне друганы всю электрику в обход запитали, я за электричество вообще не плачу)))

Надо было видеть офигевающее лицо моей мамы. В общем, сказала, если сейчас не переделают нормально, она идёт в милицию. Что странно, сосед даже не понимал, что он сделал и в чём дело. И причём тут милиция)

В общем сказочный...

Как НЕ нужно воровать электричество) Соседи, Идиотизм, Воровство, Электричество

Найдены дубликаты

+137

Есть у меня знакомая семья, там супруга откровенно не понимает, почему все так неэкономно расходуют электричество. Ведь у них на семью из трёх человек в двушке, с электроплитой, набегает всего 30-40 киловатт в месяц. :)

раскрыть ветку 74
+83
Блин, у меня один только системник, примерно, столько хреначит..
раскрыть ветку 23
+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
0
В минуту...
+52

ппц, я живу один в съемной квартире, везде стоят энергосберегающие лампы, дома светом только вечером пользуюсь, телека нет, плита газовая, только комп по вечерам и набегает под 100-120кВт. Холодильник чтоль ебучий столько жрет? Хотя он отремонтированный, когда я туда заехал сразу обратил внимание, что он молотит без остановки целыми днями, вызвал мастера, все починили. А хозяйка квартиры говорила, что у нее чел до этого жил и у него под 400квт выходило и они не понимали как он столько нажигает. Вроде не майнил, иначе больше было бы. Холодильник 24/7 хуярил на всю мощность походу, но ему было похуй ).

раскрыть ветку 28
+81

повырубай всё на пару дней (включая холодос) и посмотри, если продолжает мотать - пиздят.

раскрыть ветку 6
+10
Возможно самоход счётчика, вызови Энергосбыт или кому ты платишь, пусть инструментальную проверку сделают счётчика.
раскрыть ветку 1
+7
Такая же хрень была у моей мамы . Заменил холодильник и счёт похудел почти втрое . Этот старый гад жрал немеряно энергии .
+2
Холодильник от 40 до 60 в среднем за месяц
раскрыть ветку 7
+4
3 телека, 2 холодильника, водонагреватель, два компа почти на постоянку, ноут + иногда еще комп( ремонтами занимаюсь) и еще всякое по мелочи. 4 человека в квартире. 500-600 кВт набегает
раскрыть ветку 8
0
Холодильник работает 60-75% в сутки
+19
Мы на двоих тратим порядка 100 кВтч в месяц с плитой. И все думаю, на чем можно ещё сэкономить, будь я на её месте, в если светильники светодиодные,а компом почти не пользуюсь. Меньше готовить, что ли
раскрыть ветку 18
+31

Ну да, если меньше кушать - то и фигуру можно подтянуть, во всём профит. :)

раскрыть ветку 4
+1

На 400р?

раскрыть ветку 9
0

Я один без плиты столько трачу(

раскрыть ветку 2
+6
Я сел поиграть за комп вечером и накрутил пару киловат))
0

30-40 киловатт*часов может?

+33

у нас при ремонте дома или замене счетчиков ЖЭУ умудрилось подключить соседей к нашим счетчикам. Когда это вскрылось, мы потребовали перерасчет - нас послали)

раскрыть ветку 2
+15
Ну это не вы же должны ЖЭУ, тогда бы они вмиг пересчитали. У нас ставили счётчик на газ и оказалось что у них наша колонка не числилась в базе, хоть все документы были впорядке, так нам вписалы перерасчёт на 1500грн (3500руб).
+4
И вы пошли?
+24

Угу.

Переехал я в двушку. Соседи по "карману". Вроде нормальные. Через месяц смотрю - в электрощитке мужичок возится и квартира к ним открыта. Оказывается соседи решили под стиральную машину прокинуть новую проводку от щитка с автоматом. Ну ладно, Бог в помощь.

Прошло два месяца. Что-то мне счет за электричество странным показался :)

Ага, полез в щиток - они от моего ввода запитались. Молодцы, чё. Сфоткал, вечером сказал соседу. Тот сделал удивленное лицо - "так я вообще в электричестве не понимаю, вот приглашал знакомого. Ладно, сегодня ему позвоню". Пришел опять тот же мужичок.

Я ему - "так это вы тот нехороший человек, который от моего ввода запитал соседей?"

Он - "нет, это был другой нехороший человек". Ну типа я его не узнал, да...

З.Ы. Про возмещение затрат. Сосед сказал, что вообще не причем, не он же кидал провод, а тот мужичок - типа и не он делал тогда. Ну да, худой мир лучше доброй войны.

раскрыть ветку 10
+18

кидал провод не он,но полъзовался  стиралъной машинкой он, так что отмазка не проканывает , по любому должен разницу вернутъ.

раскрыть ветку 5
0

С соседями воевать - последнее дело.

раскрыть ветку 4
+4

Н — не прокатило

0

Если сосед запитался от вашего  ВВОДА,ваш счётчик не будет  это считать. Если бы он запитался от ВЫХОДА из вашего счётчика - тогда ДА!   

0
Либо ментовка с условкой, либо возмещение
раскрыть ветку 1
0

?! Ущерб на условку не тянет.

+8

Загадка века: почему ТС обозначил соседа буквой «Д».

раскрыть ветку 2
+8

Потому что сосед - сказочный д... молодец

+3
Д-дед
+7
У меня 30-40 выходит. Газ плита, светодиодное освещение и ноут
раскрыть ветку 7
+22

Вы домой хотя бы ночевать приходите или на работе остаетесь? Даже без эл.плиты маловато как-то.

раскрыть ветку 3
+5

Не-не, так примерно и выходит в домах с газом.

Ну и это, если не системник, а ноут/планшет и телек не плазма.

раскрыть ветку 2
+5
Около 30 кВт в месяц потребляет только один холодильник.
раскрыть ветку 2
0

засекал - русский десятилетний около 40, импортный, класс B от 32 до 38...

раскрыть ветку 1
+4

Полез чинить раздолбаную розетку, отключив рубильником электричество во всей квартире.Обрезаю провода-БАБАХ кз на ножике сталь прожгло на пару мм. Оказалось предыдущий хозяин обзавелся розеткой с бесплатным электричеством.

раскрыть ветку 1
-1

Поэтому не суй руки туда,куда собака свой писюн не суёт.Проверять надо

+2

есть подозрения, что сосед ворует у меня электричество? как можно проверить это у себя в квартире? или может есть какой приборчик, чтоб включить у себя в розетку и чтоб у него все сгорело бы к хуям, вроде слышал есть такой.

раскрыть ветку 4
+2

Повырубай всё в квартире, посмотри мотает ли счётчик. Или общий рубани автомат на квартиру, высунется ли кто из соседей.

раскрыть ветку 1
0

И я о том же

0

Такой приборчик существует.Это ПМ. А по простому - Макаров (пистолет). А подозрения к делу не пришьёшь. 1) Выключи в своей квартире все потребители эл.энергии и глянь,что делает счётчик. 2) В выходной день,выключи тепловые автоматы (пробки) часа на 2-3. Если сосед жрёт твоё - он выйдет и включит автомат. Если такое случится,сразу бери топор и иди к нему на рюмку чая ))))))

0
Называется "гвоздь"
0

пиздить было с основного, толстый такой ,там надо взять одну фазу и ноль ,при помощи  проколов.

0

Самогонный аппарат 3 кВт накручивает только за два вечера 15-16 кВт/ч. Зарядник телефона и ноута - еще 0,6 кВт/ч за одни сутки. Еще два телевизора, 4 зарядника телефонов, 2 ноута и стационарник, светодиодное освещение 3 комнаты, стиралка, духовка, микроволновка, чайник - набегает прилично. Проводка заменена практически вся, если найду левое подключение - прозвоню меггаомметром на 5 кВ.

0

умиляют такие люди, у которых "простота хуже воровства". типа ачотакова, падууумаешь, ворую.

причём если вдруг возникает даже тень подозрения, что воруют у них - визгу до неба

раскрыть ветку 2
-4

Типа  ты самый умный? Если президент ворует,смертным низзя? Тогда ты баран

раскрыть ветку 1
0

што? жэнщина, выражайтесь яснее.

0
А откуда этот мужык на картинки?
раскрыть ветку 2
+4

Даун хаус. ОН помоему говорит. "Сказочный долбаёб"

раскрыть ветку 1
0
Ещё он говорит: "И как его из больницы выпустили?!"
-1
И я не понимаю )))
-8

Вывод все палево всегда строится на излишней болтовне:) сидел бы себе да экономил тихонечко в тряпочку :))

раскрыть ветку 2
+6

Вы не правильно как то понимаете слово экономил. Пиздил это называется

ещё комментарии
-28

Заложить соседа - святое дело же ж. Ну и что с того, что он ничем не мешает‽ Ворует электричество у Государства - значит пора ему отведать чёрный воронок.

А потом он заложит вас за что-нибудь. Ляпота.))

раскрыть ветку 4
+15

Он не у Государства ворует, а у соседей.

ещё комментарии
0
А вот и этот фееричный Д подтянулся ))
-54
То есть маманя из зависти всё сделала?
раскрыть ветку 35
+27
А возможно потому что недостачу раскидывают по платежкам всему дому
раскрыть ветку 34
+14

Да, ещё и дом 3 этажа по 4 квартиры. Так что особенно заметно.

раскрыть ветку 10
+9

Или сосед вообще от мамы ТС запитался.

раскрыть ветку 5
+1

Уже с десяток раз слышал этот факт, но в жизни ни разу с этим не сталкивался. Что в деревне, где половина улицы пиздит, что в городе, где тоже встречаются эти мелочные дурачки.

Есть вообще пруфы этого раскидывания на весь дом?

раскрыть ветку 8
0

Как можно раскидать, если у каждого свой счетчик и платишь ты по нему?

раскрыть ветку 2
-1
То есть фраза много лет назад это для вас вчера?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: