Как не надо знакомиться

В здании, где находиться офис, в котором я работаю иногда встречаю милую девушку с символикой ПЛиО. И вот сегодня я увидел весьма не плохой вариант познакомиться. Захожу в здание и вижу как она заходит в лифт (от входа до лифта метров 50) ,и самое оригинальное что я мог придумать это крикнуть HOLD THE DOOR. Подержать двери то она смогла, а дальше когда я зашёл в лифт, она расплакалась и вышла на своем этаже. Так неловко мне не было ни когда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В здании, где находится офис, в котором я работаю, иногда встречаю милую девушку с символикой ПЛиО. И вот сегодня я увидел весьма неплохой вариант познакомиться. Захожу в здание и вижу, как она заходит в лифт (от входа до лифта метров 50), и самое оригинальное, что я мог придумать – это крикнуть HOLD THE DOOR. Подержать двери-то она смогла, а дальше, когда я зашёл в лифт, она расплакалась и вышла на своем этаже. Так неловко мне не было никогда.


Вот, исправил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тянешь ты до граммар наци ( Лжеграммарнаци!!!!
"и самое оригинальное, что я Смог придумать" - вот так будет правильно
"ПодДержать дверь"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "смог" - это уже не грамматика, а больше стилистика. Но согласен, можно и так.

А вот с "поддеражть" - тут точно нет. Ты же не скажешь "Поддержи дверь"? Дверь в поддержке не нуждается, для физической поддержки у нее есть петли, а психологическая ей точно не нужна, она же дверь. "Придержать" можно. Но не "поддержать".


P.S. https://www.youtube.com/watch?v=6xpG74e_-94

1
Автор поста оценил этот комментарий

и все равно непонятно.

чего он орет на иностранном, чего она такая ранимая импортными словами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку