Как не надо воспитывать детей

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

***************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень с уборкой.
Не то, что бы ругали или наказывали, однако 2 раза в неделю уборка в 6-ти комнатном доме (около 110 кв.м) довели.
Отодвигай кровать/диван и помой под ним, потому что диван говно и без ножек. Протри пыль на двух шкаф-стенках, комодах, поддонниках, телевизорах ,столах, шкафах. Пол мой дважды, дважды меняй воду. Скатай каждый из 9-ти ковров и помой под ними тоже. Каждый месяц - ген.уборка, с мытьем потолков и стен (едва влажной тряпкой, что бы смыть пыль, но не повредить обои), а так же с мытьем окон изнутри + 3 раза в год снаружи (8 окон, 1,8м на 1,5м(примерно), 2 внешних створки, 2 внутренних)...А так же уборка во дворе, которая включает в себя передвигание хлама с одного места на другой, ведь не выбрасывать же старый унитаз без бочка, пригодится ведь. Зимой - уборка снега во дворе и на дороге в проулке, метров 35 на 3...
А так же - уборка на даче, на чердаке, в подвале. И все это - перемещение горы мусора из одного места в другое, и что бы красиво все лежало.

Сейчас в квартире живу. Нет ебучих антресолей/комодов/стенок/полок и прочих пылесборников. Вся мебель - на ножках, что бы легко было пропылесосить. Сухая уборка раз в неделю, влажная раз в месяц. В пизду задрачивание чистоты там, где и так чисто

раскрыть ветку (139)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра до сих пор ненавидит НГ, ибо перед ним за месяца 2 у них в семье начиналось генеральное вылизывание квартиры: из огромных секций - стенок доставалось все и перемывалось, перестирывалось, перевытиралось. Даже если этим лет как 5 никто не пользовался. Тоже самое с остальными шкафами-анатресолями-кухней-балконом. Говорит, никакого настроения новогоднего никогда не было, скорее даже боязнь этого праздника. Как хорошо, что мои родители никогда такой хернёй не страдали.
раскрыть ветку (66)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Типично. Перемывать ебучие сервизы, которым пользовались, разве что, на свадьбе родителей в 90ых годах, но которые все остальное время "просто существуют".
уъу съука
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
И в обычной жизни почти никогда этими "ебучими сервизами" пользоваться нельзя было. Бессмысленая посуда, которая занимает дохера места и, собственно никакой пользы не несёт.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей был сервизик, на свадьбу ещё дарили. С яблочками, золотой каемкой. Он тоже стоял в серванте. Но, видимо, маму отпустило насчёт хранения вещей, он переехал на кухню на полку за кухонным уголком и стал использоваться, чашки маленькие, но хоть сахарница и чайник. Более того, дочери моей годовалой разрешали с ним играть (перекладывать, интересно же и гремит) и она разбила одну чашку)
Есть еещё пара сервизов в серванте, но они настолько навороченные, что ими пользоваться нельзя. Всякие эти объёмные розы.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. У нас то же был чайный и кофейный сервиз красиво расставленые на стеклянных полках. И ещё бокалы и салатники. Но все это использовалось. Не очень часто. День рождения там, тётя в гости пришла. Но потом дошло до того что чайные чашки доставались даже по поводу ко мне подруга пришла. Причём не к маме. Мне лет 12 наверное было когда мама их для нас достала, напомнила про угощение к чаю и оставила нас на кухне. Меня это всегда умиляло сначала мама следила за тем что бы мы организовали чай, болтала с моими подругами и только потом уходила в свою комнату.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример адекватных родителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей 2 сервиза специально отдала на растерзание. Чтобы с чистой совестью выбросить :)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Причём перемывка этих ебучих "чешских хрусталей" сука на тебе, и ты ебешься с ними весь день, а вечером ебут мозг - вот тут Оскол на краешке бокала и т. Д. А как блять ожидали, помоет эту посуду 7-летний ребёнок???

Причем за все время жизни дома я ни разу не видела, чтобы мы пользовались этими хрусталями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у моих стоит Мадонна ГДР и тоже ни разу нецелованная, но зная сколько стоит этот сервиз у меня бы тоже он также мариновался (скоро это будет рили антиквариат) правда перемывается он не чаще 1 раз в 5летку так что не нппряжно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У матери стенка с сервизами и шкаф, все там морально устарело, но выкинуть не даёт "жалко же". Благо мыть не заставляет, я ещё в детстве интуитивно поняла, что если делать хуево, то просить больше не будут. Не люблю пылесборники, а посуда очень хорошо пыль собирает. А вот сестре не повезло, она все это мыла и к тому же люстру мыла, типа хрустальной, она состояла как бы из плиток стекла (хрусталя), хз че это было но я её разбила нахрен 😁 

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нереально повезло. Если вы делали плохо, от вас просто отставали, а не "ты будешь переделывать это до тех пор, пока я не сочту результат приемлемым".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всему есть норма конечно, но если ребенок просто хитрожопый, который специально делает плохо, что бы не мыть посуду. Тоже не есть хорошо. Как мой брат например, родители у нас нормальные, но он специально плохо размазывал банально масло на хлебе, что бы не делать чай с бутербродом маме ( просила (не приказывала ) иногда раз в 3 дня, не чего сложного), но у него видетели ручки крючки ( на 4 года старше меня) и в итоге просили всегда меня) Правильным подходом конечно будет показывать и учить вместе что ли бо делать ребенку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Пусть собирают пыль.
186
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 Это моя жизнь до брака. А теперь:
Неделя до нг. Звонит мама: я вот сегодня уже помыла сервант, постирала шторы, погладила белье! А ты что сделала?
Я: "А у меня нет серванта, поэтому я заказала суши и откупорила шампанское"
К вечеру:
Мама: "*слезы* твой брат-козёл, ты - скотина, все подонки, никто мне не помогает, я щас умру, мне одной все надо.. (блаблабла) "
Я: "мммммммм (как хорошо, что мы больше не живём вместе) "😃
раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий
С женой
-мы должны помочь моей маме драить хату
-а может вместе семьёй приятно время проведём?
-у нас семейная традиция, каждый год 30ого и 31ого мы пидорасим всю квартиру, потом 31ого вечером я плачу что ничего не успели, а в новый год мама ворчит что грязно
-ну да ну да, глупость предложил, ваш вариант всяко веселей.
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь!
Мы с мужем оба жертвы карательной чистоты. Поэтому мы оба всегда предпочтем полежать вместо уборки 😇 тут у нас гармония
раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно - пыль лежит и я полежу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У моей пока пограничный период, с одной стороны лень вылизывать каждый угол, с другой стресс и нервы что всё не идеально вымыто.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто максимально упростили быт: накаких пылесборников, типа сувениров на открытых полках, интерьер тоже довольно аскетичный, без ковров ну и пр. Поэтому уборка длится в нашей квартире час. А если бы не кошачья шерсть, то и того меньше бы выходило.
А! И самое главное - нужно все выкидывать, а не складывать на антресоли😃
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Храни вас "любая неведомая сущность в которую вы верите"! Очень мудрый подход!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите робот-пылесос и кошачьи волосы перестанут быть проблемой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они в основном на мебели 😅
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми пора разработать пылесос-верхолаз)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще кошку побрить
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет. Я в прошлом году от мамки съехала, осенью 18 аж крыло - да у нас же грязно, а вдруг зараза, а вдруг у прежних жильцов был туберкулёз(без комментариев). Отпустило. Щас только кухню и ванную хорошо убираю, остальное как захочется.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очаровательный ник, роливик ?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пасфайндер считается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно считается, благодарная жопа дракона!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предпочту полежать вместо уборки. Но обстоятельства стали сильнее(( Длинношерстный кот, глиняный наполнитель у него в лотке. Сейчас без работы, дома сижу. Поняла, что от пыли у меня стало очень болеть горло. Приходится пылесосить и полы мыть каждый день, пыль протирать в комнате, где сплю, тоже каждый день. И это подстава. Начала убирать каждый день - перестало болеть горло.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приучить кота к деревянному или силикагелевому наполнителю и купить мойку воздуха?

Знакомые астматики говорили, что с мойкой стали лучше жить

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силикагель вообще очень нехило осушает воздух. В деревянный наполнитель кот не ходит.

Мойка вещь хорошая, но очень дорогая. Я не могу её себе позволить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого была обычная центрифуга. Ну как центрифуга: с виду это больше походило на прикроватный ночник, только торшер - механизм типо мешалки, а снизу просто вазон. И гоняет просто воду по кругу и этот водоворотик засасывает пыль и увлажняет воздух.
Откцда уверена, что очищает? Раз в пару дней грязную воду сливали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы вы узнать как-нибудь, что за модель? Проблема в том, что все, что я находило, было ещё и с воздушными фильтрами, кроме водяного. Чисто с водой (чтоб по принципу кальяна работал) я бы не раздумывая купила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По виду это была просто какая-то фигня из магазина 1000 и 1 мелочи
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а что такое мойка воздуха? Мне кажется тоже надо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у этих астматиков стоит глянцевый параллелипипед от Xiaomi. Он всасывает воздух, пропускает его через какие-то мокрые фильтры (могла запомнить неправильно, тут Гугл в помощь), при этом задерживается пыль, пыльца растений и т.п., выпускает воздух более чистым и уалажненным.

Из мороки - приходится чистить эти фильтры и покупать дистиллированную воду, просто очищенная снижает срок службы.

+Занимает место - он размером почти с табурет, немного гудит и пугает кошку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купите увлажнитель+очиститель
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цены видели на очистители воздуха и на фильтры? Я видела.  И позволить их себе не могу.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видела, у меня стоит воздухомойка сяоми. У нее вроде даже сменных частей нет, все снимается и моется. 7к. Есть бюджетные варики, только увлажнитель, тот же сяоми 1.5к. Необязательно за сорокет брать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, модель воздухомойки. Я не встречала без воздушного фильтра, но допускаю, что просто плохо искала.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2
У меня стоит в спальне, и когда я ее купила, стало меньше говна оседать на черном постельном белье. В воздухе вообще не летает. Пыль протираю раз в месяц. Но у меня в комплекте с ним полироль для мебели антипыль)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а если где-то становится грязно, а мыть все равно жутко лень?...

Причем я не ленива в спорте, учебе, готовке, работе. Но вот эта уборка дома...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно хорошо учиться и работать, чтобы зарабатывать достаточно для оплаты того, кто будет приходить и убирать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так и делаю. Но мне всегда стыдно, что это делаю не я лично. И мне всегда неудобно платить рыночную цену за уборку дома. Когда жила в квартире было проще, площадь была не такая большая. Сейчас дом. В пригороде. Уборщицу для генеральной уборки привожу и отвожу назад. Но один фиг, чувствую себя грязнулей.

Работаем с психологом. Пока все упирается в детство и в маму. Которая не разрешала приводить друзей домой, потому что дома не идеальная стерильная чистота.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, ты ли это?
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка такие развлечения организовывала, причем 2 раза в год - перед нг и в июне перед днем рождения отца (а также мамы, меня, тети у нас др с 4 по 10 июня, в этот период собирали толпу родственников и праздновали).

Каждый раз я намывала ебучую стенку и все что в ней, каждый раз мне говорили, что я хуево это сделала, но на следующий раз всё повторялась. Хоть полы в ее большом доме намывал брат. Двоюродные сестры не привлекались к этим развлечениям вообще.

При этом от генералки в своем доме в эти периоды никто меня не освобождал.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, читала комменты до этого про матерей, и не понимала. Мне в детстве с мамой на счет помывок шкафов и сервизов было ок, мы все полки протирали вместе с мамой, она включит музычку, мы стоим, поем, убираемся, общаемся, смеёмся, она рассказывает, откуда у нее эти чашки, откуда те, называла всё это "мои сокровища". Было рили весело. До сих пор уборку делаю в наушниках.

А как вы написали про бабушку блиииин, вот с ней я всё ненавидела делать. И пыль ты не так протираешь, и музыку выключи, не отвлекайся, чего на книжке задержалась - протерла и вперёд, и пол тут хреново убрала,и вообще,капец ты грязнуля, скотина безрогая, палец о палец не ударила за полчаса. Так и прикол, после меня никто ничего не переделывал, когда мама, если ей надо было, молча брала и переделывала, перетирала. А вот от бабушки аж пукан загорелся) ууууъ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка мне напрямую не высказывала, она высказывала моей матери, своей невестке, какая она плохая, раз не научила меня.

А, вспомнила. в 8-15 лет у меня часто болел живот (как я выяснила опытным путем - от дешевой кисломолочки у меня такая ерунда). Но, естественно, я говорила о болях в животе, потому что мне подметать не хотелось, почему же еще (мамина версия).

И да, я свинья, уборку ненавижу. Не глажу практически тоже (ох уж эта глажка постельного в +40 в душном зале). А вот готовлю быстро, много и вкусно (если это не десерты).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, писос. Очень херово, когда вроде и плохого ничего не сделал, и не врал особо, а родители на боль, что физическую, что психологическую, в ноль не реагируют,обесценивают тотально. Ребенок сам себя в больницу не сводит, анализы не оплатит. А, живот болит, да насрать, го подметать. Кипит.

А про войну между бабушкой и матерью вообще отдельная тема. Постоянно с бабушкой воюю по этому поводу. В детстве не понимала, жалко бабушку было, а сейчас понятно стало, просто у взрослого, казалось бы, человека свистит кукушка, вот и все. Она уже сама забыла, почему на маму начала агриться, ей никто ничего плохого не сделал, но вот так блять, эта война не кончится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне было 3 года, когда последняя бабушка умерла. в целом я очень доволен)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же чистый четверг?)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так субботу ненавидела
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полюбила 7 уроков в субботу. Маман убиралась с самого утра, а я легально от этого отлынивала) не, ну не могу же я пропустить классный час и физиологию высшей нервной деятельности?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я убираю, ты убираешь, он убирает - какое время? Предпраздничное :) Тоже из-за этого праздники не любила. Я их и сейчас не устраиваю, мне лень. Вообще не люблю бытовуху.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да.. надо убрать дома, потому что Чистый четверг/Лиго/школа/Рождество, перед каждым днём рождения. .

Правда, когда мама мне говорила убираться, я брала рюкзак и шла гулять. Сказала ж убираться, правда не уточнила дома или из дома)))

На деле у меня сестра старшая вечно с мамой за одно, в подростковые годы уборкой она добивалась нарядов подороже, я же не было тряпошницей)

И не подумайте, стол всё плохо, просто уже живя самостоятельно, я поняла 2 вещи:
1. У каждой вещи должно быть своё место и не будет проблем. Проблемы начинаются, когда дома много народа(а мы жили три поколения вместе) и у каждого своё понятие правильного места.
2. Прибираться надо не перед праздниками, а когда грязно. Точка.

И да, на квартиру в 130квадрат по времени у меня уходит чуть дольше, чем на студию раньше или однушку, где я жила до этого.

Правда сейчас с поправкой на ребёнка. Это пипец крошки всюду)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала только в моей семье такой порядок. Ненавижу нг
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему новый год то? Ненавидеть уборку перед праздниками - да, готовку - да, но сам праздник?

Я впервые новый год отмечала отдельно от родителей, не готовила и не убирала) было классно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уборка и готовка обычно сопровождаются скандалами. К новогоднему вечеру уже у всех настроение испорчено, и никакого праздника не хочется. А праздновать надо, зря что ли так впахивали? ))

Автор поста оценил этот комментарий
С этой точки я не смотрела. Пока как то не получается .надеюсь скоро взглянуть по новому
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители твоей сестры заставляли преремывать весь дом. А твои родители  - нет. Боюсь кто-то из вас приёмный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестры бывают не только родными, представляете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ. Из Википедии: "Сестра́ (также полноро́дная или родна́я сестра́) — девочка/женщина по отношению к другому ребёнку (детям) своих родителей". По умолчанию сестра - родная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классная идея. Вам стоит её вспомнить. Перед новым годом постепенно перетряти всю квартиру, ну если вам это портит настроение можно перед 9 мая. Заодно и окна помыть можно. Только не перемыть то что не используется а выкинуть его. На следующий год работы будет меньше)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим про уборку в детстве с бабушками-родителями советской закалки. И вы представляете, что для них значит "выкинуть"? Они будут ручку от сковородки, которая уже лет как 10 назад сгорела и выкинута, беречь как зеницу ока, потому что "а вдруг ещё пригодится". Там все что можно захламлено ненужными вещами, которыми никто не пользуется, но выкинуть что-то для них сродни апокалипсису.
55
Автор поста оценил этот комментарий

С уборкой частично заскок был у моей бабки, по отцовой линии. Я будучи в возрасте лет 10, постоянно ездил на выходные к отцу с бабкой. (родители в разводе были) И каждые выходные я ходил на рынок за продуктами, с огромной сумкой на колесах, а после рынка пидорасил их квартиру. Это сейчас я понимаю, что не совсем так должны были проходить выходные у ребенка, но тогда мне казалось это нормальным, так как бабка с отцом постоянно говорили о том как они за неделю устали и я должен им помочь. Вот и ходил я за жратвой на рынок, а потом убирался весь день. Причем если что то делал не так, оба на меня шипели как змеи, блять. Но самое бесячее - как же бабка заебывала меня со своими ебучими шторами, я до сих пор ненавижу вешать шторы, просто пиздец)
Потому, что если я пропускал хотя бы одну петельку при вешании их, то мне приходилось снимать их, и вешать заново, стоя на стремянке под потолком. Уже и бабки и отца на свете нет, а до сих пор вспоминаю, аж бесит! С другой стороны есть наглядный пример каким не надо быть родителем. Все должно быть в меру. Хотя, на удивление, на мне не особо это сказалось. Дома чистота, убираюсь раз в неделю - две, без фанатизма. Ничего нигде не разбросано не валяется, вроде))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные шторы, ненавижу их. У матери такие гардины и я заебалась снимать /одевать шторы. У меня теперь икеевские, там просто на палку натягиваешь занавеску и все. Если б не 1 этаж обошлась бы какой - нибудь римской шторой. У сестры вообще был бзик - по линейке выверяла складки на шторах и если ты подойдёшь, а тем более дотронешься до шторы, то тебе пиздец. Щас вроде у неё прошло это.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ненавижу вешать шторы, но сейчас поменяли карниз, в нем можно снять заглушку и стянуть все крючки вместе со шторами и надеть соответственно тоже) теперь понимаю, что мы зря страдали все эти годы))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, это я) сейчас занавески меня победили - не могу поправить, т.к. крючки заедают.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже складки на шторах вымораживают :D
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это был хитрый план, чтобы у вас не дай бог не появилось свободного времени, вы бы не пошли на улицу и не связались бы с "плохой компанией"?

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в школе её не встретить )))
как итог этой задрочености, всяких секций и продленок - к 28 годам у меня низкая социализация и почти никакая эмпатия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на секциях и продленках нельзя получить социализацию, там же нет людей, социализацию можно получить только под окном на качелях =) Извините за сарказм, но думаю, что проблемы в социализации не вызываются секциями

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда заказывала дизайн для квартиры выставила одно требование: отсутствие ковров, дорожек и полок. Только шкафы для одежды и пробка/линолеум/бетон. Потому что пылесос - целый ритуал. Ежедневный. А за пыль мне влетало: забывала протереть или не отодвигала эти ебучие горшки с цветами и не протирала под ними. Да, цветы я брать не стала. Только кошку. И ни одного ебучего горшочка.
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, родители сами бы так же все пидорасили или это просто использование дармовой рабсилы?
раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать так любит прибирать. Особенно летом - генеральная уборка. Причем ей надо помогать, потому что площади большие. И есть у нее такая особенность "я тебя сейчас пожалею, но потом выебу за это мозг"
Проявляется примерно так:
Я попросила разбудить меня утром часов в 8, чтобы помочь ей. Не будит. Просыпаюсь в 11, потому график сбит сессией. Иду вопрошать, что случилось, а на меня обиделись, потому что "ПОМОЩИ ОТ ВАС НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, ВСЁ НА СВОЕМ ГОРБУ ПРИХОДИТСЯ ТЯНУТЬ, ЧТО Я ВАМ ЛОШАДЬ ЧТОЛИ? А ТЫ СПИШЬ ДО ОБЕДА!" Сначала тихо, потом громко охуеваю.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у нас с вами одна мама. О,о

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны слоны и индийские танцы))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или танцы на слонах :)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка так провернула со мной подобный трюк (но тогда я уже не была ребёнком, зависимым от нее). Договорились, что приеду помогать после обеда. Спокойно приехала в оговоренное время, а она уже всё сделала. Почему? Потому что решила, что я не успею сделать. Зато потом от неё зимой слушаешь тру стори о том, как никто (а именно я, потому что кроме меня у нее только дед был) ей не помогает летом на даче, вся бедная, уработалас, уболелась. .. Так задолбало, что помогаешь, что нет - результат один.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мама все пидорила. Сказывается опыт работы с 14 до 22 лет санитаркой в детской хирургии. Конкретно ее блоки - оперблок и блок с кювезами с недоношенными.

Да, у нее все стерильно. Чуть ли не разведчики-тараканы от соседей приходя лапы моют в дезрастворе.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше я убиралась раз в 4дня, но без фанатизма. Общая уборка (собрать все рпзбросанное, пыль, пол), в одну уборку одно дополнение - ванна-туалет, или кухня или в шкафах порядок навести. Мытье окон, шторы, отодвигание мебели —это вот как найдёт на меня приступ чистоты после усталости на работе, так и помою.
Сейчас ребёнку годик, тусит на полу, мою пол каждый день, но это тоже временно. Общая уборка раз в неделю, если выгнать мужа гулять с ребёнком, то что успела сделать за эти 2.5-2 часа, то и уборка.
30
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае использование. С моих лет 9 моя мать по дому не сделала ровно ничего. Каждые выходные я пидорасила всю хату: полы помыть два раза, причем у нее был заскок на плинтуса, увидит где-то плинтус чуть пропустила-всю квартиру заново перемываю. Стенки в обеих комнатах мыла снизу до верху вместе со всем их содержимым, а с посудой вообще чудно. То что она за собой ни одной тарелки не помыла это ещё ерунда, ее бесило,что на мойке металлической на кухне остаются разводы от воды и она тупо запретила ей пользоваться. Короче посуду я мыла в раковине в ванной и носила ее на кухню,такая беготня каждый день.
в общем конечно не только из-за этого, но не общаюсь я с этой мразотой уже больше 10 лет, как впрочем и все остальные члены моей семьи. Именно МОЕЙ, так как она свою семью проебала. Живу уже одна в своей квартире, но ее квартира наполовину в моей собственности и иногда я туда захожу(вещи там ещё кое-какие мои). Так вот там ВСЕ в километровом слое пыли, все в паутине, полы не мылись наверное несколько лет, под ногами натурально песок, я даже обувь не снимаю если захожу,ибо стрёмно. Про ванную молчу: ванна, унитаз,раковина-все жёлтое от налета и грязи, душ не работает,бачок не работает,счётчики не работают. В кухне на всех столах грязная посуда.. и ТАРАКАНЫ!! Они просто везде,зайдешь разбегаются в разные стороны,страшно жесть. В ее комнате куча хлама, старые газеты стопками,одежда,мешки какие-то,коробки..проход к балкону почти полностью завален хламом, окна не открываются..
вот такая чистюля оказалась. Надеюсь у меня так крыша не поедет к ее возрасту
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама делает уборку отвратительно, но когда я с ней жила, я была как обслуга. С шести лет все делала по дому я, она только еду готовила. Еще, ее любимые фразы: Да тебя муж на третий день выгонит, кто так делает. Да ты без меня мхом заростешь, свинья. А вот другие девочки, смотри какие аккуратные, Чтобы у тебя руки отсохли, тварь! ....Ну и в таком духе. В итоге когда я к ней приезжаю в гости, дома такой срач, что я просто не понимаю, как так можно было. Ладно если бы сама чистюля была. Но нет, она в прямом смысле практически заросла мхом. На участке помойка самая настоящая. Не дай Бог, быть такой матерью своим детям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец конечно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после моего переезда в другой город оказалось, что не обязательно каждый день намывать полы, пылесосить и вытирать везде пыль. И так нормально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самоутверждения, я думаю
24
Автор поста оценил этот комментарий
С супругой
-милый я хочу цветы
-без проблем, я не буду их поливать и убирать землю рассыпаную
-ок
*прошло 2 месяца
-Дим ты чего цветы не полил они умерли!
-наконец-то :)

P.s. согласен с вами, ненавижу ковры, вообще не понимаю нафиг они нужны.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я ненавижу. Люблю, как они выглядят, но только в Икее и на картинках. А парень хотел бы все застелить((
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ковры это пыль, грязь и чудесное место для разведения клещей и прочей живности. А уж чистить их, одно удовольствие!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ковер задавал тон всей комнате (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С ними теплее, если полы холодные. Но вот чистка ковров.. Легче купить новый
Автор поста оценил этот комментарий
Драсте, аналогично, только у меня муж любит только живые цветы (моя парафия интеръерные композиции, они искусственные) зато не любит их поливать/пересаживать/убирать. Для этого у него был специально обученные человек в виде отца, а теперь я. ((((
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я не понимаю, зачем нужны ковры? Мне на 4 этаже не холодно, по ногам не дует. Я даже шторы сняла. Потому что они тоже зачем нужны? Меня на 4 этаже никому не видно, хоть голышом ходи.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас светает в 3 утра... мы быстро поняли, что шторы нужны. Причем блэкаут.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блэк аут офигенная вещь, спишь как младенец, ничего не мешает, никакое солнце или фонари. Ещё дверь входная с звукоизоляцией, и теперь даже если там хоть концерт устраивать, нам не слышно , и никакого запаха сигарет или ора детей по утрам или крика пьяных соседей. Ещё потолок и стены звукоизолировать, чтобы не слышать мусоропровод и топот соседей, а также их диван-раскладушку во втором часу ночи...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все соседи спят ночью, так что тихо, а наши дети иногда орут - это да 🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши ночью стеклотару выкидывают, с 14-12 этажа, а за стеной в спальне как раз корриодрр с мусоропроводом(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ад. Сочувствую
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома только один ковёр один на два метра в детской, так как ребёнок играет на полу, а по ним ощутимо сифонит. Дурацкие панельки и межпанельные швы.( И шторы тоже только в детской, так как сторона южная и во время дневного сна солнце светит прямо в комнату.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. У меня тетя бредит мебелью на ножка. На вопрос "зачем" отвечает "пыль удобно вытирать". Но я не понимаю. Если купить шкаф без ножек то и пыли не будет. Что за прикол
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль будет. Но её не достать.

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И не видно. А значит и вытирать не нужно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хер с ней, если не аллергики
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
За шкафом? Ну и что, она разве мешает?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она же в лёгкие все равно попадает. Убираться надо не ради красоты, а ради здоровья
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас родственники есть, маньяки уборки, курят оба как паровозы, но одна пылинка все караул дышать нечем:)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё может полы сильно кривые и можно регулировать мебель, кроме того, если пространства мало, то иногда можно и под шкаф убрать вещи. У матери на кухне под шкафами чугунные сковороды (кухня маленькая, а наверх ей тяжело лазить, проще все вниз убирать). 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя В шкаф убирать? Ну, то есть сделать шкаф до пола, в нем отделение для сковородок?..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся современные кухни у которых ещё и верхние шкафы до потолка, мечтаю о такой))
Автор поста оценил этот комментарий

Полы кривые, что ппц. За счёт ножек хоть немного, но ровнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А) выход, да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ваши доводы логичны, у меня у самой сейчас шкаф на ножках, я под него контейнер с новогодними игрушками поставила, в под кровать коробку от телека, но она хочет именно для того чтобы пыль удобнее было вытирать. Просто мне кажется, хрен с ней, с этой пылью если она лежит далеко за шкафом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она не аллергик ли? У меня заеб на ножках мебели не только из-за кривизны стен или полов, а из-за аллергии. Мне промыть там проще, чтоб не чихать потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечала аллергии, да и она бы наверное говорила об этом
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот запрещали убираться, когда я была маленькая, максимум разложить вещи свои и все. Пол нельзя мыть, там же грязно, посуду не трогай, она жирная. В итоге выросла прынцесса, не могу себя заставить убираться, пока до лютого треша не дойдет, а мама такая интересно, что же ты такая неряшливая. да потому что за меня всю жизнь эту всю фигню делал кто то другой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще раз доказывает, что из крайности в крайность бросаться не стоит. Либо гиперопека, либо давить родительским авторитетом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аж плохо стало от количества уборки. Я свои 2 окна мою раз в год и то если вспомню( или когда свет перестаёт пробиваться), сестра все окна в кв перемыла только спустя 6 лет после переезда (2 балкона и куча окон).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично свои окна мою только раз в год: в апреле. Когда зима окончательно уходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я мою когда у мужа время есть 😁 очень высокие потолки и очень высокие окна, я даже со стремянки не достаю, поэтому верхнюю часть моет муж.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мои окна теперь моют тёти из клининга 😬☺️
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец до 3 класса в школе иногда проверял тетради или дз, так вот если я делал ошибки он заставлял переписывать сначала просто дз, а через пару таких переписанных рвал всю тетрадь и я заново писал всю тетрадь, все классные работы!
Самое обидное, что после того, как он садился проверять и я делал дз под его надзором то я дико нервничал и делал из-за этого ошибки и помарки. Кстати заставить переписывать он мог просто из-за того что ему не понравился мой "куриный" почерк или я допустил помарку. А потом я придумывал всякие нелепые истории для учителя и объяснял куда делась моя старая тетрадь с оценками и появилась новая переписанная!
Такая же кстати история была несколько раз с рисунками на изо, по его мнению я очень плохо рисовал (это было и есть недалеко от истины), так вот он нарисовал сам два рисунка и сказал, чтобы я объяснил, что один он рисовал, а второй я, но там было понятно что это не мои работы, короче опять выставил меня дураком перед учителем!
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хоть и было 40 квадратов, но сворачивание ебучих ковров и дорожек помойного вида просто убивало.

Ненавижу что либо на полу, теперь в моей квартире один коврик в ванной и все. И все вещи лежат в шкафах, декоративных мелочей нет потому что ёбаное протирание пыли с каждой безделушки это пиздец как бесит, особенно если она не твоя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую молча и плачу. Квартира после дома кажется вообще раем блин. После 200 квадратов дома это 50-70 квадратов можно и 2 раза в неделю шваброй протереть и на все уйдёт час от силы. Но мне не повезло, из одного дома в другой 180 квадратов. Сюка.
Пысы: у меня была хард версия с запретом швабры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп. Можно было шваброй мыть?
все время на коленях ползал, пока полы мыл ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, также фигня, только на коленях низззя, спину испортишь, сгибайся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку