Как не надо воспитывать детей

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

***************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
660
Автор поста оценил этот комментарий
Мать попала в больницу, я классе в 5м была. Отчим проверял дз по русскому, доебывался до всего, вплоть до "хвост у буквы д слишком длинный", перечеркивал и заставлял переписывать. Страницы вырывать запрещал. " пусть учитель видит, какая ты тупая".
по пять раз одно и то же дз переписывала, ревела, делала ошибки либо от слез помарки появлялись. Русичка красной ручкой на весь лист писала "прекратите заставлять переписывать!"
ууу блять, ненавижу этого ушлепка, аж трясти начало, как вспомнила
раскрыть ветку (235)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Была такая же ситуация, когда мама в больнице лежала, а отчим "воспитывал". Сделала что-то не так - пиздил ремнём. Однажды в процессе наказания спросил, какую оценку я получила по литературе в этот день. А получила я трояк. Так меня просто подняли за резинку штанов и ебнули об пол. Желаю этому ублюдку медленной и мучительной смерти.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а маме было похуй?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно же всё рассказала ей, показывала синяки на теле, но тогда она сказала, что я это заслужила.
Самое забавное, что я напомнила ей об этом спустя годы, но она все отрицает, мол, не могло такого быть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заслужила? За оценку в школе быть избитой заслужила? Соразмерное наказание, конечно, мда. Мать сама-то хотела бы избитой быть, в любой вообще ситуации? "Заслужила"! Бедные дети

453
Автор поста оценил этот комментарий
И по последней истории - этот мудак любил тихонько зайти в мою комнату, когда меня там не было, и из-за неровно заправленной кровати или ручек, лежащих на столе, а не стоящих в стакане, скинуть матрас на пол, скинуть все со стола на пол, все ящики вывернуть, из шкафа все вытащить и скинуть в кучу на полу. А я потом заходила и охуевала от жизни
раскрыть ветку (117)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну это пиздец. Нам даже в армии так делали буквально считанные пару раз (называлось "взорвать располагу"), а тут отчим.
раскрыть ветку (48)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собсна он всегда говорил мне "в армии тебе бы по морде давали за такое". Мне кажется, там сдвиг нефиговый после армии пошел. Ну или он так отхватывал и после отыгрывался, хз
раскрыть ветку (47)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа, деформация. У него никаких впечатлений сильнее армии и не было в этой жизни, потому и зациклился.

раскрыть ветку (14)
159
Автор поста оценил этот комментарий
По любому в армии чмырили знатно, а как увидел, что теперь он тут главный, начал отыгрываться за все свои унижения.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я в/после армии для себя провёл аналогию. В армию приходит сырой материал человеческий. Чрез горнило испытаний проходит. Закалка/отпуск. Кто становится только лучше, прочнее, острее. Кто перекалится и может легко сломаться. Кто, как никелевые сплавы, вообще не подвержен закалке, то есть ему пофиг, что до, что после армии одинаков.

Мне показала армия, что днища я не видел в жизни, понимание кое-какое дала. Но кое-чего лишила, кое-какие проблемы со здоровьем подарила. Опыт не бывает бесплатным.
Как никого не чморил, так и не чморю, армия мне показала, что как руководитель я не состоюсь :-(((
Брат не служил, зато сейчас любо-дорого глянуть на его и подчинённых его.

раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как минимум восемнадцатилетний мужик, не противно писать такую ванильную чушь?

Какие нахуй испытания? Какая закалка? Красивые слова за которыми ничего полезного не скрыто.

Единственно, что может для себя вынести из армии человек с интеллектом выше хлебушка- это понимание того, какие долбоебы живут вместе с ним в мире. И насколько хорошо, что существуют тюрьма и армия где долбоебы изолированы от общества.

Проблемы со здоровьем- плата за опыт? Человеку для того и дан интеллект, чтобы учиться на чужом опыте, а не своем.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. А образные сравнения на то они и сравнения, чтоб было красиво.
Не всегда можно на чужом опыте научиться, есть вещи, познаваемые только лично.

Дорогой друг, ты ведь сейчас в армии или в тюрьме, так сказать изолирован? Если нет, то я весьма обескуражен. Армия - таки условия, где тебя зовут псом, и ты лаешь в ответ. Ну или гимн каждый день поёшь, один хер.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Закаляются все.но по разному. Человек если говно.станет еще большим говном. Ну а хороший человек как минимум не растеряет.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а кто то там подохнет в петле или от пневмонии. такое себе знаешь ли

Автор поста оценил этот комментарий

Охереть! Один в один меня описал, со службой и всем остальным)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже этот выпуск смотрел)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин. У меня дед и отец военные были, да к порядку требования были, но без перегибов. Да могли за бардак люлей выписать, но не злобно без оскорблений и т.д. А это блин жесть какая-то.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это отец и дед. А тут отчим, это разные отношения. Особенно, если человек сам по себе говно и унижает слабых только потому, что он это может
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да судя по прочитанному и жизненному опыту, папаши ещё те обмудки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случается, да, согласна. И отцы бывают теми еще уродами, а отчимы оказываются ближе родных отцов
73
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя женщины живут с такими пидарасина ми?
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу хз
в моем случае просто не было возможности у матери развестись - маленькая деревня, ближайший норм город 500км, образования нет, помимо меня двое детей от него. Я вот уехала аж за 2000 км, лишь бы его не видеть
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому надо страдать и жить с мудаком, мрак ебаный
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И рожать детей
21
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не пытаюсь оправдать, но:
То, как видит и чувствует ситуацию ребёнок и то, как оно было на самом деле это зачастую совершенно разные вещи. Возможно у матери даже мысли не возникало, что у дочери что то идёт не так.
Когда сын откровенно безалаберно делает домашнюю работу, делая записи вырвиглазно корявым почерком и понаделав кучу грамматических ошибок и исправлений, я тоже объясняю ему, что так не годится и нужно переделать по новой. Естесственно ребёнок расстраивается, злится, говорит что всё норм и так сойдёт, а я придираюсь. Надеюсь, что когда он подрастёт, он не будет меня ненавидеть за то, что я пытаюсь приучить его к тому, что нужно добросовестно относиться к своим обязанностям.
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Маменька моя однажды дико взбеленилась от вида моих разрисованных тетрадей.И в приступе ярости она разорвала каждую мою тетрадь включая чужой альбом друзей.
Она заставила меня переписать тетрадь для правил грамматики - ну ок,я запомнила их.За альбом она не извинилась,лишь заставила меня сказать что я его потеряла.И вообще что я сама виновата. Альфадевочка была в ярости - ведь он был почти заполнен и там была куча подарочков и наклеек.Возможно она даже решила что я его украла(((
Надо ли говорит что друзей мне это не прибавляло?А да,зато отсутствие друзей меня тоже ругали.
А ещё она любила начать орать на меня и чтобы я при этом молча в пол смотрела.После того как она от души наорется,она хвалила меня и говорила что единственное мое хорошее качество что я не спорю и даю ей выпустить пар спокойно.
Хз как она там это видела - но у меня абсолютно отсутствует к ней доверие и долгие годы были проблемы с самооценкой
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пиздить ребенка, кричать на него, рвать тетради и заставлять писать все снова. Разве что-то может у ребенка быть не так? Да это мы его разбаловали просто!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо считать детей тупыми. Надо быть олигофрено, чтобы не отличить когда тебе спокойно, что то обьясняют помогают решить проблему и рвут тетради, кричат, заставляют делать бессмысленную работу из за одной помарки. Я тоже родитель и понимаю что дети могут довести до белого кипения, но во первых- они делают это не специально, во вторых- я взрослый, я рулю и я должна уметь держать себя в руках.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мама не хотела ничего менять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как он к своим детям относился?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу чуть лучше. Из брата пытался настоящего мужика вырастить, затюкал. К сестре лучше относится
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же когда выросли дали ему в морду ? Если даже нет то саврите мне что бы полегчало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что в понимании таких людей "настоящий мужик"?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За любую провинность всечь скакалкой по спине, до образования кровавых борозд, например. Это моего брата отец так воспитывал. Ещё брат в детстве очень любил печь. Мы с ним пироги, рогалики всякие пекли, пока отец не запретил - не мужское это дело. Орал на мать, что ты из него бабу расиишь!? Стал больше налегать на его воспитание. В итоге брат пьёт, курит и гуляет по бабам - это вот настоящий мужик, молодец.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одноклассник троих сыновей растит. Чуть что, по физиономии, да с оттягом... Сам фуфло, и дети у него затюканные, на отца ежеминутно затравленные взгляды бросают, не заметил ли чего. Замечания при всех делает, унизить может, обозвать. Но, по его мнению, именно так настоящие мужики и получаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть. Наверное теперь гордится сыном то?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мать еще там же дивет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Созависимые отношения (а с такими ушлепками других не бывает), они такие. Столько всего женщины терпят.


У меня родственница замужем за подобным уродом (их, кстати, перверзными нарциссами зовут обычно). Со стороны обычному зрителю кажется, что жизнь у них идеальная (так как на людях подобное не показывается обычно), близкое окружение тоже обычно не в курсе, либо им кажется, что у жертвы в голове хлебушек. Ну а психолог видит, что у жертвы просто нет ресурса сопротивляться, полная толерантность к насилию и страх разрыва отношений (в том числе боятся и расправы от агрессора, что не зря)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я этого не понимаю. Когда рассказывают про вот эти вот абузивные отношения все и все такое. Ну мудак он, пиздит тебя, ни во что не ставит, унижает. Ну боишься ты его, ладно, ну до брака все было по другому и ничто не предвещало беды. Может быть, хотя вряд ли. Но у нас же есть механизм развода, есть полиция, есть родственники, друзья. Боишься, что он тебя побьёт? Так он и так тебя бьёт, какая разница? Наоборот, уйдя, есть шанс найти нормального парня, который тебя защитит от этого мудака. Я тут вижу только 2 логичных варианта: либо ей самой нравятся такие отношения (некоторым нравится когда их унижают, бьют и т д, есть же всякий там БДСМ), и тогда она - не жертва, просто у них отношения такие, она считает это нормальным и получает от этого удовольствие, либо она сильно финансово зависит от него, и не хочет терять материальные какие-то блага при разводе (пример: он мудак, но получает 50к, а она получает 20к, и, соответственно, в материальном плане после развода она не сможет себе позволить то, что может позволить сейчас, ибо денег у нее почти в 2 раза меньше на месяц станет на себя), и тогда она тоже по сути делает осознанный выбор терпеть его мудачество за деньги, так что тоже жертвой ее назвать сложно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Особенности психики. Естественно за психопата, который сразу начинает вести себя неадекватно мало кто выйдет. Но и психопаты себя не сразу показывают. Сначала проверяют почву, некоторые сразу отсеиваются, другие этого не замечают (по разным причинам). После этого начинается наращивание силы воздействия.  Чем дольше воздействие, тем сильнее стираются границы реальности (жертва перестаёт воспринимать такое поведение как ненормальное, цепляется за воспоминания о хороших моментах, начинает винить себя в том что агрессор такой, в том числе с подачи самого агрессора).


2. Личностные особенности, конечно, они тоже оказывают влияние, например я вряд ли попадусь на это, как минимум потому что знаю, как все происходит и лучше отошью всех, чем рискну нарваться на мудака. Но это сейчас, когда я знаю всю эту тему. Был случай, когда попалась на литьё в уши. Агрессоры хорошие манипуляторы и знают, как подойти к жертве. Обычно это убеждение в том, что она самая лучшая, спаситель его,ну и тд в зависимости от потребностей жертвы.


3. Пока живешь, он тебя бьет, но когда уходишь, может и убить. Случаев полно, гуглится на раз.


4. Как говорила, родственники обычно не в курсе этой ерунды. Для них агрессор идеал, а жертва «с жиру бесится». Поэтому помощи обычно от них нет, наоборот упреки.


Надеюсь теперь стало понятнее, подробнее об этом рассказывается например в книге «Бойся, я с тобой»

8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые женщины не могут чувствовать себя полноценно без мужика рядом, кому-то нужен от мужчины только член, особенно если секс с ним нравится. И не важно насколько мерзкой козлиной является мужик, она будет с ним жить, ну потому что не может по-другому. У меня коллега такая. Ненавидит но бросить не может, ибо член...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у других,как я понимаю,членов нет?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не подходящие... Я хз...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, он не в курсе был, что девушки в армии не служат. Информационная неосведомленность - она такая. А если серьёзно - эт люди такие: меня заставили сожрать ведро говна - я тоже буду заставлять других его жрать!

Ставлю шиллинг, что он и до армии был такой себе человек, просто армия сделала его совсем конченным. Вопрос в другом: ваша мать как, нормально на эту вакханалию смотрела?

Автор поста оценил этот комментарий

Не давали бы. Его "знания" устарели. Сейчас в армии с этим попроще.

Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, вы в какой-то момент постояли за себя, перед этим уродом
1
Автор поста оценил этот комментарий

отслужи - мужиком станешь, вот они мужики блять))) могут только на маленьких девочек вылупаться

94
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, мой отчим случайно твоим отчимом не подрабатывал? Такая же история. А ещё- выкидывание моих вещей, если я "недостаточно хорошо помыла пол" или пыталась оправдаться. Или "собрала все свои игрушки и выкинула на мусорку! Быстро!". Мне было 7.
раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у всех по ходу один отчим был. Этот утырок сорвал со стен в моей комнате все плакаты из журналов, которые я так тщательно собирала из-за единственной сраной двойки в дневнике. Дневник смотрелся раз в пятилетку, и всегда под вопли: "Какая ты тупая!" После всех собраний я слышала: "Опять за тебя краснели!" Это при том, что я всегда вела себя хорошо, старалась учиться сама (никто бы мне репетитора не позволил), ни одного урока не прогуляла и ни с кем в школе не конфликтовала.
Отчим давал такие подзатыльники, что затылки с волос слетали, никогда ни за что не хвалил, одни оскорбления. А теперь некоторые удивляются, почему я незамужем и не хочу детей.
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Бро! Мои постеры отправились на помойку из-за придуманной причины. Мужик прям на три ставки работал, не покладая рук!)
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На четыре, только это мой папочка. Со стен ничего не сдиралось, но ор был регулярно и всегда с фразой какая же я тупая.
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
На меня отец не орал, он обладал тонким искусством психологического насилия, он говорил спокойным тоном, но суть слов всегда заключалась в том, что ему за меня стыдно, я плохая дочь, я ничего не умею, у меня ничего не получится, я тупая, я шлюха и т.п. При том, что я всегда была отличницей, после школы до позднего вечера была занята кружками и спортивными секциями, гулять не ходила, с мальчиками не дружила, не курила, алкоголь только в институте попробовала.
Помню ситуацию, когда после очередного запоя, он начал работать, заработал неплохо, купил машину. Я попросила его довезти меня на другой конец посёлка( км 7 примерно), на что он сказал мне: «я машину покупал, не для того, чтоб твою жопу возить». 🤷🏽♀️ да и другого много было, в детстве по пьянке запер меня и маму в доме, стал бензином дом обливать, чтоб поджечь. Благо дед во время к нам пришёл. И из постелей любовниц его вытаскивала на маминых глазах. В общем весёлое детство😁 Бабушка (его мама) до сих пор удивляется, почему я не хочу общаться с отцом и открыто говорю, что не люблю его)
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. У каждого своя беда конечно. Но хорошо, что плакаты срывали и просто орали, а не вас по всей мебели и по всем стенам пидорасили за 4ку или за любой выдуманный повод, практически каждый день... А ведь только когда я из родительского дома ушла, то стала понимать, что со мной творили и в кого превратили сейчас. Тоесть до момента ухода тот вечный психологический пиздец, в котором я жила всю жизнь, воспринимался вообще нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня была такая мамочка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Одна знакомая девушка вышла замуж сразу же после того, как её ухажёр сломал её отчиму (примерно такому же) руку.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это его потерянный брат близнец
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, они найдут друг друга, начнут танцевать со слонами и их переедет камаз)
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Но у водителя КАМАЗа был такой же отчим, поэтому он стал перфекционистом, и переехал ваших отчимов много-много раз, чтобы было РОВНЕНЬКО И АККУРАТНО.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, затейница)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю спецэффекты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ох, дедушка Фрейд от радости хлопал бы в ладоши... здается мне что продлема не в желании сделать из вас людей.
у меня не было такого, кроме того когда мама приходила домой я изображал, что чем то занят полезным, и как же мне нравилось оставаться одному, но вот то чувство когда тебя заставали за игрой....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно на пикабу упоминать "дедушку Фрейда".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да? не знал... а вот почему?
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать такая. А ещё она любила собрать все, что по её мнению, плохо лежит, и унести в гараж, а мне говорила, что выкинула. И я могла 3 дня реветь над игрушками, книжками и любимым плюшевым львом, прежде чем она со смехом рассказывала, что вещи в гараже.
Теперь мне 30 и у меня случается истерика каждый раз, когда я не нахожу даже самую незначительную вещь на том месте, где оставила.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А моя мама как-то увидела меня грустную над красиво написанными буквами в тетрадке, а в конце с мааааленькой помарочкой. Говорит, дай-ка сюда, я аккуратненько подчищу ластиком, никто и не заметит. На следующий день я пришла с тетрадкой, в которой было красной пастой обведено место «зачистки», с подписью «не исправлять!!!» но маму уже было не остановить. В ней пробудилось древнее зло и она считала делом чести нашей семьи перехитрить злого врага в лице училки. Над следующей моей помаркой были задействованы все инструменты и средства (жидкость для снятия лака, ватки, лезвие и много ещё всего), но ушлая училка приняла этот бой и опять обвела место преступления красной ручкой. Это длилось практически до конца тетради, и на последней странице маме все же удалось одержать судьбоносную победу! Помню, я ни одной своей пятерке так не радовалась, как отсутствию красной пасты на «поле боя». Война была выиграна, враг повержен и мы с гордостью сложили эту тетрадку в утилизацию и больше никогда так не делали))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот у меня откуда такие истерики?(( Так же мама всё выкидывала. По её мнению, мне это не нужно и это мусор. Теперь ору дурью, если хоть кто-то трогает мои вещи
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
все проблемы из детства, очередное тому доказательство)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты его потом послала?
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, классе в 9м научилась посылать, до этого боялась
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мама к этому как относилась?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Защищала всегда, как могла. Но не развелась до сих пор. И это печально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого защищала?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, канеш
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают другие варианты. Вот там хоть вешайся. А родители будут смотреть на труп и думать от чего же.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у меня так родители развлекались: я могла вернуться домой откуда угодно и обнаружить, что все вещи из всех ящиков и шкафов вывалены на пол. И, конечно же, встречать меня выходила мама в позиции "руки в боки", популярно объясняя, что такого бардака быть не должно у меня - "тыжидевочка".

Самое яркое воспоминание об этом: я тооолько что сдала ЕГЭ по математике, прогуливаюсь домой, отдыхая от нехилой нервной встряски, мне звонок "Придешь домой - будешь убирать! Срач такой развела, мы тут драим все, порядок наводим, а ты что у себя устроила?!" При том, что мы все знаем, как проходят последние дни до таких экзаменов (а у меня еще и творческий конкурс на вступительных). Конечно, я пришла домой и увидела ЭТО - огромную гору вещей на кровати, сваленных... ох, откуда только не сваленных. Спасибо за отдых и отличное снятие стресса:)

Естественно, между уборкой и полежать сейчас я выберу полежать однозначно! (яжидевочка) :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У жены брат с отцом "ты же девочкой" развлекались постоянно. Причем предлог для этой фразы мог быть любой. Пойди помой посуду/приготовь еду, а брат пусть поиграет в комп. Оденься поприличнее, хотя на внешний вид брата было пофигу. Я его когда первый раз увидел, дело было на улице около метро, сначала подумал, что какой то бомж стоит и милостыню просит. В итоге очень сильно замкнулась в себе. Только спустя почти 8 лет вместе, она смогла как-то вылезти из этого кокона. Но когда слышит эту фразу, даже не по отношению к себе, до сих пор передергивает(

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот - все мои вещи со стола (и вокруг) оказывались запихнуты в ящики и шкафы. Потому что «на столе должно быть идеально чисто»! Вперемежку, как попало, среди тетрадей и тапки могли оказаться, потому что «не там оставила». Как меня это бесило! Главное, толку никакого в результате.

Выросла, на столе вечно хлама и бумаг до потолка, зато в шкафах идеальный порядок! ))) муж, к счастью, такой же ) хотя лично меня раздражает, что он и в кухне тож самое устраивает ))

А у мамани все стерильно, а шкафы открываешь - мама дорогая, там жесть!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже однажды было так. Был у меня ящик в столе, где всякие провода от электронных девайсов лежали, лежало там все вперемешку. Прихожу однажды из школы после тяжелого дня, на меня наезжают, что в ящике бардак, из самого ящика все вытащено и скидано на стол... Протирай и убирай, было сказано мне. После тяжелого дня, при том, что я просто терпеть не могу, когда трогают мои вещи без меня в моей комнате. Большое спасибо блин.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу представить, по какой причине сформировался такой долбоотчим. Что нужно делать с с человеком, чтоб он потом вытворял подобные гадости.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего. Достаточно быть чужим ребенком. Напоминанием, что его баба раньше спала с кем-то другим. Не каждый мужчина может стать отцом даже своему ребенку, не то что чьему-то. Но, слава богу, исключения все таки случаются и некоторые отчимов с большой любовью называют отцами
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, где он, я ему въебу!?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с ним, сам скоро ласты склеит. Болеть начал недавно и вот вообще сочувствия нет
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Земля ему стекловатой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чаплина ему в бессарий, чтоб разговорами о вере заёбывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра матери подобная сука. И ор, и клевета на меня, избиения мелкой "сама бежала, тупица, не видит ничего, вот и ебнулась". А мать была очень ведомой и "слепой", и потребовались серьезные обстоятельства и авторитет со стороны, чтобы она осознала масштаб пиздеца.

И сейчас та баба возрастом едва за 60 не может ходить, пострянно скрючена от боли и стенает "за что мне это". Я ее не вижу, но если бы встретились - "за что? А я тебе сейчас по пунктам расскажу".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет, а мама небось ещё и ухаживать за ним будет, если потребуется, 'жалко жеж, столько лет прожили'
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для мамы?)

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл. Если бы детская психика от этого восстанавливалась...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас испытала желание воткнуть вашему отчиму ручку в ногу. Вот гавнюк!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это желание не проходит.
Но на самом деле это ведь не самый треш. Даже тут под этим постом в комментах есть истории хуже. И это печально. Я иногда смотрю на детей родственников, соседей, да даже в школе на одноклассников смотрела и завидовала. Их любят, их не выставляют голыми на мороз, не бьют ремнем до крови. У них есть детство, есть отец, который их любит. И это на самом деле здорово.
А для меня слово "папа" как ругательство. Печально на самом деле, что вот так вот происходит в семьях
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвать ему ручку и воткнуть ему же в ногу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таком случае в анамнезе тупорылое солдафонское быдло.

Либо некогда сержант-скотина тупорылая, либо еще хуже офицер так называемый - то бишь закомплексованное ничтожное чудовище, получившее в свои жалкие педерастические ручонки капельку власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец в детстве очень часто любил всё раскидывать в моей комнате. Сваливать в кучу, не боясь сломать ящики стола или шкафа. Книги с четырёх больших полок (вся коллекция старого Гарри Поттера теперь в ужасном виде...), одежду, ЦВЕТЫ В ГОРШКАХ. А венцом всего был его контейнер в инструментами, который он хранил в моей комнате, ибо некуда поставить было. Сто раз мне приходилось побелку вычищать. А краску. Или клей. Сколько вещей пошло по одному месту просто из-за его пьянства или пары МОИХ игрушек на МОЁМ столе в шестнадцать лет. Матери было похрену. Она тоже всё время выпивала. И до сих пор выпивает. Когда заклинивало, то шла ко мне и делала всё то же самое, что и отец. Ну, и колотила ещё.

Как сейчас вспоминаю, так стрёмно становится. Как мне удалось уехать от них с более или менее целой психикой.
ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий
Прям жиза!
Мама тоже попала в больницу, еще беременная моим будущим братом, так оставшись с отчимом, я в своем 6 классе должна была вначале все писать на черновике, затем он смотрел и я переписывала в чистовик. А еще ему не понравилось, что я неправильно пишу букву D по английскому и вот я сидела писала лист эту сраную букву D.
Но, к сожалению его попытки не увенчались успехом.
Ну а отпиздить ремнем за то, что у меня были мокрые подмышки на блузке-это святое дело. Ведь если подмышки мокрые-значит бегала в школе, а девочки себя так вести не должны в двенадцать-то лет.
раскрыть ветку (94)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить за особенности физиологии - это уже новый уровень клиники.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,мать прикладывала мне магнезию к груди чтоб сиськи не росли))))
А когда расти начали то до 1 не покупала лифон - типа на что там смотреть?Да,прикольно было когда ты на отчётном концерте с торчащими сосками из под тонкой шифоновой блузки стоишь и от стыда сгораешь ибо мальчики смотрят крайне оценивающе.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем была проблема сисек? Типа, шлюхой станешь, если сиськи вырастут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа боялись уплотнений в груди (коими являлись растущие молочные железы).Тогда в семье болели мать и бабушка с грудью и боялись что и у меня начнутся проблемы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка ругала за большой нос (хотя нос я унаследовала от нее), прыщи и небольшую грудь. А у одноклассницы грудь была огромная, что бабушку тоже возмущало, ведь такие огромные сиськи себе только шлюхи отращивают

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи что, отрастить можно?)

139
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть.
но ведь в 12 лет начинается/продолжается переходный возраст, и подмышки мокрые в любой ситуации, потому что гормонам плевать, что ты делаешь, они выбросились в кровь - ты потеешь.
раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди обычно тупые. Пролетарии, без каких либо знаний о физиологии. Переходный возраст? Пубертат? Пфф, этот мусор рыгнет вам в лицо и предложит не выражаться. Эти люди, как и все отчимы комментаторов выше- ограниченное тупое дерьмо. И к несчастью, этого самого дерьма у нас много)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пролетарии тут при чём?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал как : "люди.. тупые... мусор...люди ограниченное дерьмо.. И к несчастью,   НАС МНОГО"    =)

53
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, вот за подмышки меня не пиздели. Сочувствую. Блин, как так можно с детьми, я не понимаю. Самоутверждаются они так чтоль
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

> Самоутверждаются они так чтоль

Очевидно да. Ребёнок отпор дать не может, жаловаться ему некому (если нету бабушек/дедушек и других близких родственников). Вот он и вымещает все свои комплексы и унижения детства/юности. Уъу, меня аж трясёт бля - на сколько ж это натуральное зверьё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он извращенец какой-то

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Над вами отчим издевался, а в примерах "мать" "бабушка" "родители", и странно что все пишут ненавижу учебу после этого, и только вы написали кого на самом деле стоит ненавидеть. Я вообще не понимаю как можно так издеваться над своими собственными детьми.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иногда сложно сказать себе «ненавижу маму»

11
Автор поста оценил этот комментарий
Самореализация ссыкуна и долбоеба засчет беззащитного ребенка. Ваша мать плохо выбирала себе мужчину, если вообще выбирала.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее тип бабы, у которой в голове установка "хоть с вонючим бичом жить, лишь бы не одной"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама была учительницей, в т.ч. русского языка, хотя он у меня не родной. Папа вообще инженер. Но дз они у меня не проверяли, не заставляли ничего переписывать. Хотя что там проверять, со средних классов я часто и не делал дз(либо делал потом на перемене, либо так и не доделывал). Им было не пофиг, они следили за успеваемостью и ходили на собрания. Но для меня было нормой самому выполнять домашнюю работу, делать с родителями или братом/сестрой казалось дичью. Но помню как соседка жаловалась что сыночку тяжелое задание дали, что они в свое время такое не проходили... думаете там диффуры второй степени? нетъ. Простые уравнения типа a*x + b = c*x + d, даже не системы уравнений, и не тригонометрия.


В универе еще девушка одна пошла на вторую вышку заочно, типа чтобы когда дети попросят помочь - она знала. Но потом забила, поумнела. У меня детей нет, но мне кажется домашняя работа это хорошая треннировка самостоятельности и ответственности, даже если не делаешь - то сам виноват, а не то что папа не помог. А помогать кому то делать домашку это просто жесть, особенно когда взрослый ребенку помогает. Им то уравнения которые взрослый в уме считает надо по определенному тупому алгоритму решать, и соответсвенно надо сначала понять как надо учителю, и потом не решать за ребенка, а подталкивать его, но это нереально, т.к. они ожидают что ты за них все решишь.

Автор поста оценил этот комментарий

эх, тут столько комментариев по поводу того что заставляли писать и переписывать?!,  у меня  такая же... НЕТ. У меня абсолютно противоположная проблема. Родился левшой, и если бы родился лет 10 назад то меня бы скорее всего переучивали "возможно даже ногами" но  нет, в результате с детства мне говорили: "ой, левша, не буду трогать пиши как удобно" в школе было точно так же. Не читаемый почерк?, "но он же левша что с него взять". Классе в 7-8 начал учился писать правой, но выходило ещё хуже. И только в 9 классе одноклассник сидящий за партой спросил а почему ты держишь ручку 4 пальцами, он попробовал так взять но у него не получилось,  и я стал учиться держать ручку как все нормальные правши.  (Теперь не смогу взять ручку как держал её раньше, пальцы так не согнуться) Потом институт, мне на одном экзамене поставили 3 с условием что ей не придётся разбираться в моих каракулях. 

Работаю с компьютерами бед не знаю. Но написать объяснительную или заявление пытка. Писал как-то заявление в полицию, так меня потом из-за моего почерка, пол часа мурыжили на тему не пьяный ли я. Не верили что трезвый может так писать =(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь приучали писать красиво. Били за помарки, выдирали листки из тетради, заставляли переписывать бесконечно. Даже по математике снижали оценки за почерк класса до 7 или 8.


Но почерк как был не читаемый, так и остался. Никто не брал мои лекции, потому что прочесть не могли. Во время написания строчки могут уползти вверх, наклоны букв меняются постепенно с правого на левый через написание вертикальными буквами. Как бы я не старалась, не могу писать красиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты хотя бы пыталась =)

а с лекциями, а курса с 3 на многие предметы с ноутом приходил, многие косились, некоторые проверяли не играю ли я там, но я честно конспектировал лекции,  трудно было с формулами, но зато при подготовке я мог их читать! =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может неправильно ручку держите? Начните с азов, с прописей, почерк можно себе полностью переставить, если регулярно и упорно тренироваться. У меня, правда, не получилось, недостаточно силы воли, нет причины красиво писать в принципе, мне это не мешает, освещение в комнате плохое, ещё миллион причин(

Автор поста оценил этот комментарий

Читая комменты, убеждаюсь все больше какая у меня адекватная мать. Это просто жесть. Меня как-то бабуля пыталась заставлять переписывать, но я вообще не могу писать без тупых опечаток и исправлений - так что она сказала "как об стенку горох" и забила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Раньше думала, что у меня проблемы с мамой. А как здесь комменты почитаешь, то бьют, то издеваются. Теперь благодарю судьбу за свою замечательную маму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я получала ремнем, но никаких обид на мать у меня нет. Помню, что как то ревела и решила, что вот покажу свою обиду- буду реветь не прекращая, но не получилось. Из-за чего не помню. Вот с бабулей была пара моментов, про которые я до сих пор думаю "как, блять, ей - интеллигентной женщине, бывшей учительнице,  это вообще в голову пришло сделать"

Автор поста оценил этот комментарий
Мой отчим "учил" меня делать красивые запятые в тетрадях ( даже в черновиках). Гора тетрадок " красивых" запятых. Я часами над ними сидела, но стоило хоть одной быть "уродской" – 2 тетради запятых
Автор поста оценил этот комментарий
За все 10 лет учёбы получила 4 единицы. Классе в третьем, когда отец решил первый и единственный раз в жизни проверить качество моего почерка и заставил переписать домашку 4 раза. Учительница на все класс назвала меня тупой, потому что в задании написано переписать текст один раз, а не четыре. Ну и влупила за каждую копию по единице. Плюс в дневник замечание, естественно)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло отчиму?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, нет, конечно. Так же переписывала, пока мать не выписали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку