Как не надо расторгать договор

Сегодня клиент попытался расторгнуть договор и вернуть аванс. Договор был заключён 2 дня назад. Но причина расторжения меня убила.
Он знает моих родителей и от них узнал что мы с женой решили на годовщину съездить на море, а так как годовщина у нас в декабре то на море только в жаркие страны.
И теперь он требует вернуть деньги так как он не собирается спонсировать мой отпуск на море. Дословно его слова "какой-то монтажник будет зимой на море загорать на мои бабки..."
Сумма по его договору 63к, за такие то бабки можно отдохнуть просто ах. И кстати скидку он выбивал через моих родителей, а теперь звонит маме и просит чтобы она на меня повлияла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
866
Автор поста оценил этот комментарий

давно зареклась что-то кому-то  делать по знакомству или по просьбе родственников... Потом что пытаются или забесплатно, или как-то еще тебя поиметь..." а я ж тебя такой маленькой помнил"

раскрыть ветку (150)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомым всегда +20-30% от прайса, требуют скидку, вот она и есть. Если скидку не требуют, при расчете сам делаю. И всегда краусавчик получаюсь.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, они не знают средней цены на свой заказ?

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой бизнес. Но сейчас почти любой рынок нестабилен, комплектующие и расходные материалы растут постоянно. Так что средняя цена - это средняя цена в прошлом году, а она может быть 1/2 от текущей.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сейчас ты охуевший в любом случае, даже если действительно 30% скинул.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, при этом ты скидываешь 30% от общей цены, а не от своей наценки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скидываю не в %, а сумму наценки. Все довольны, знакомый скидку "выбил" и я при своих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет про принцип, явно он поступал так и до скачка цен.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно. А скажите, когда роста цен не было? Я что-то такого вообще не помню.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, методы которыми были достигнуты эти показатели мало кто поддержал бы сегодня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, да иди на хрен со своей либерастнёй!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, да иди нахрен со своим квасным совкодрочевом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, да иди на хрен со своими безосновательными инсинуациями!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя цена, например на электрику, например на поставить розетку, колеблется от 100 до 400 рублей, на всё остальное примерно так-же.

Вывести какую-то среднюю крайне сложно.

Мне, как мастеру, зачастую сложно назвать реальную сумму даже не заказчику, а самому себе...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
250 рублей средняя. Проблемы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы.

Есть дом, надо поставить 400 розеток. Около 20% полностью готовы к установке, ещё 20 процентов даже не начаты, остальные неизвестны, сколько будет стоить?

И если вы скажете ну где то 250, а по факту окажется 400? а вася скажет что сделает за 120...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо Вася получит геморрой либо Вася просто мазохист. Пусть работает за эту цену
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главная мысль про васю была что вася СКАЖЕТ что 120, а сделает то он за 300, вася не дурак, вася гандон...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно кто акции в магазине придумывает! Лови его!

Автор поста оценил этот комментарий
А ты не из Кусы часом?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа 100 р. +20%

Вот вам скидка 20%? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рублях да, в процентах нет
32
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не работать с родственниками, друзьями и их знакомыми - это просто закон. 9 случаев из 10 закончатся лютым трэшем.

Как-то родственница моей девушки говорит, что племянник хочет попробовать работать в смежной мне сфере (it, возможен фриланс), не мог бы я рассказать ему что там к чему и с чего начать. Без задней мысли говорю: "ok, могу выделить вечер и показать основы, накидать материалов для начала самостоятельного обучения, чтоб он понял понравится/потянет или нет, если да - подсказать хорошие обучающие курсы". Несколько месяцев тишины, я уже обо всём забыл, уехал по работе из Москвы в Питер, там задержался на 4 месяца и предстояло остаться ещё на 7, и вдруг раздаётся звонок.

- Ты почему уехал, мы же с тобой договаривались?! Когда вернёшься и начнёшь моего Алёшеньку УЧИТЬ?!!! Мы уже компьютер дорогущий купили, зря штоле?!!!

Пожелал хорошего вечера и положил трубку.

Примерно через месяц у меня было 2 недели отдыха, опять звонит:

- Ты же отдыхаешь сейчас? Мы тут подумали, ты когда работаешь, тебе не до нас, наверное. А сейчас мы как раз от работы тебя отвлекать не будем и тебе будет удобно Алёшеньку УЧИТЬ. Да и тебе удобней, днём будешь УЧИТЬ, а не вечером, когда отдыхать нужно.

На что я уже не выдержал и просто послал их с Алёшенькой прогуляться в пизду.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто взять номер Алешеньки и накидать ему в какой-нибудь телеге инструкций и материалов для самостоятельного обучения. Парень-то может и нормальный, но вы же, получается, общались через "испорченный телефон".

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, там яблоко от яблони. Я с ним связывался, предложил как раз рассказать в общих чертах дистанционно и накидать материалов. Алёшенька сказал, что так он не запоминает и его нужно именно учить, т.е. быть рядом физически, составить план, объяснять по темам, давать задания и проверять, и только так он сможет научиться, а потом будет работать со мной (по его плану работу ему в дальнейшем предоставлять тоже должен был я, т.к. "у меня её много"), + "обучение" неплохо бы проводить на живых заказах, т.к. "хоть какая-то денюжка не помешала бы сразу". Дальше скатился в те же наезды, что была "договорённость", а я уехал, и что они "потратились на дорогой комп, который просто стоит в коробке".

Думаю, будь это человеку хоть сколько-то интересно, комп не простоял бы в коробке и дня. А так он просто пытался пристроиться паравозиком и паразитировать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо был сразу так и сказать им, что первый тест на профпригодность он уже не сдал =)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю всё шло к варианту: я на работу хожу, зарплату получаю, , а мою работу делаешь ты. В худшем случае диктуешь что делать, а я делаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - да, а с другой - нафига самому себе геморрой создавать, если уже какая-то фигня начинается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ж сам-то Алёшка не позвонил? Ему, видимо, это нахер не нужно?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, "комп в коробке" уже подозрительно звучит. Не только стоит без дела, но и куплен, похоже, готовым с полки.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А это другая боль любого, к кому хоть когда-то обращались за "компьютерной помощью". Расскажешь, договоришься со своим поставщиком о покупке комплектующих, а спрашиватель наутро приходит - "ой, а мы вчера в магазин зашли, нам там мальчик посоветовал, мы и купили"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже пройденный этап, не надо ни с какими поставщиками договариваться. Если просят собрать комп, а отказывать не хочется, просто собираешь конфиг в днс и кидаешь линк. Хотят, купят в 3 клика. Искать варианты по разным точкам или в CU смысла нет никакого, если люди не разбираются, им это и не нужно, достаточно исключить "коробочные" варианты с полки и дать конфиг хорошего варианта среднего сегмента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут с Али. Но вполне, кстати, приличный, по железу явно с кем-то советовались. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот хотел там взять hasee на платформе клёво, на райзене, не маленький, но зато охлад и ремонтопригодность, жене, дак нету их, один Интел. Но да, есть на алишке годные варики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну как бы хочется, но не так, чтобы хоть что-то ради этого сделать, классика

Автор поста оценил этот комментарий
Тетя Лена?
96
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: и никогда,никогда не устраивать/рекомендовать/делать блат/ и хз ещё че, на работу друзей/родственников.
раскрыть ветку (94)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не согласен на счёт рекомендаций.

Имхо, если знакомый норм специалист то почему бы и не помочь ему и компании?

Тем более в адекватном месте эта рекомендация максимум на что повлияет - первый этап собеседования можно будет убрать или сократить.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на реферал просто гарантия что кадровик его рассмотрит в течении недели, а собесы все те же будут.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще за реферал можно денежку получить. Но опять же, все собеседования на общих положениях, общедоступный конкурс не отменяется.

И это правильно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще за реферал можно денежку получить.
И потом своего протеже на поляну с первой зарплаты растрясти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый этап это просто проверка на адекватность человека, не более того.

На общий конкурс никак не влияет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У нас в компании если даёшь рекомендацию на человека и он проходит отбор на общих основаниях, а потом ещё и испытательный срок пройдёт - то ты получаешь очень приятный однократный бонус к зарплате.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюшница приносит директору пачку резюме. Он половину не глядя отправляет в корзину.

НР: а вдруг там были достойные кандидаты?

Д: им не повезло. А зачем нам неудачники

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все друзья/родственники не достойны доверия и уважения?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда гнильцо скрывают долгие годы, а вылезти может в любое неудобное время.

Любые рекомендации делаю достаточно поверхностно, без давления на принятие решения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще ничего не советовать, если не просили. А если уж спросили - то какой спрос с меня, я лишь высказываю своё субъективное мнение (иногда стоит это отдельным пунктом упомянуть, если собеседник туговат)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья - ещё куда ни шло, их люди выбирают сами. А родственники - это лотерея. Многие из них (особенно если речь идёт о двоюродных/троюродных) могут иметь совершенно другое воспитание, а так же взгляды на жизнь и работу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто все их косяки автоматически предъявляются тебе.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а ты и отвечаешь, они взрослые люди, ебите их. я то тут при чем? вы просто рекомендуете человека, а решение принимать его или нет остается за теми кто принимает

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в воображаемом мире на этом все и заканчивается.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому чурки и залезли везде и всюду. Русским друг на друга похуй
50
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мы удивляемся почему мигранты так легко захватывают лучшие куски.

Когда то один армянин мне сказал интересную вещь.

- знаешь чем мы отличаемся от вас русских? Если ты устроишься на хорошую работу ты будешь хвастаться этим но никого из своих не подтянешь. А если армянин устроится на хорошую работу то он сперва подтянет всех родственников, а потом всю деревню свою перетащит.

И это правда. Родных и близких нужно брать на работу и нужно открывать совместный бизнес. Просто и расставаться в случае чего надо как с обычным посторонним человеком, а это к сожалению может не каждый.

раскрыть ветку (61)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому с армянами делать бизнес это полная жопа. У них совсем другие понятия о заработке. В двух словах: сорвать денег побольше а вложить поменьше. Сколько ни видел армянских гостиниц - хуже ещё поискать нужно. Та же история и с общепитом. Ощущение что тебя наёбывают прямо не покидает. Готовы на всё, лишь бы им сделали бесплатно то, что стоит денег.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет общепита свои пять копеек против - в Переславле-Залесском Ярославской области уже который год ходим в местную армяно (по персоналу)-итальянскую (по названию) сеть пиццерий "Виа Романо". Цена/качество - на "пять", хотя не раз тестировали и других.


А когда дочка на день рождения суши захотела, и все конторы в городе готовы были принять заказ "на через два часа" (в городе москвичей чуть ли не больше, чем местных), то наудачу к армяно-итальянцам заглянули - и через 20 минут уже неплохое суши ели.


Не претендую на обобщение, но вот такой конкретный случай с полей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому с армянами делать бизнес это полная жопа. У них совсем другие понятия о заработке. В двух словах: сорвать денег побольше а вложить поменьше.

Это интернациональное.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом суть любого бизнеса заработать максимальное количество денег минимальными усилиями.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и клиентов надо уважать. Их деньгами этот бизнес живет. Делай хорошо и клиенты будут возвращаться

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но раз бизнес живет то все они делают правильно))

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел изнутри очень много бизнесов. Так вот, лучшие (и богатейшие) из них это те, которые действуют по принципу "прежде чем сэкономить сегодня, подумай, сколько ты можешь на этом потерять завтра".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то говорил про неразумную экономию?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты говорил глупую вещь про то, что если бизнес живёт, то все делает правильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что он делает неправильно если приносит прибыль владельцу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза - минимальными усилиями. Если усилий много, но почти нахаляву - хреновый бизнес.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть любого бизнеса - заработать максимальное количество денег. Точка. Минимальные усилия - это уже девиация, имеющая к бизнесу посредственное отношение. В этом принципе минимальной достаточности заключается одна из главных проблем русского (да и не только) наебизнеса. Нет цели максимизировать прибыль - нет и средств на развитие, соблюдение требований регуляторов и налоговой, достойную зп и вообще удержание бизнеса на конкурентном рынке.

В итоге и имеем, что формально бизнес душат проверками, налогами, работники не работают и не хотят устраиваться. А фактически - владелец/управленец просто решил, что энная сумма прибыли его устраивает, и развитие/рефакторинг ему не нужны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальные усилия это вообще основа любой жизни И любой деятельности. . Вы должны получить максимум, отдав минимум. Точка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулась с этим, когда выбирала кафе под др. Кафе интересное в плане оформления и разнообразное в плане меню. Армянское. Но ощущение, что тебя хотят "наИбать" просто не покидало.

Во первых брони по телефону нет. Только приходишь и делаешь предзаказ.

Во вторых столик рассчитан на 6 человек, за каждого дополнительного придется доплачивать.

В третьих почти все меню указано за 100гр.т.е. по итогу салаты, к примеру, могут принести и по 300 гр каждый и вообще неизвестно что на выходе будет, ибо ну не с весами же мы придем.

В четвёртых вход платный.

В пятых нет никаких скидок в др.

От кафе отказались, нашли более приемлемый вариант.


Стоит уточнить, что речь шла о кризисном 2020-м. Др праздновалось в четверг

48
Автор поста оценил этот комментарий
На работы в гос структуры, где надо только языком молоть, наши тоже не плохо родню подтягивают.
А в совместном бизнесе они пашут как пчелки, хрен там кто даст филонить «по родственному».
14
Автор поста оценил этот комментарий

От того в Армении офигенная экономика, свояческая. Потому и бегут в Россию

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может от не выгодного положения, отсутствия ресурсов, малого объема внутреннего рынка из-за малой численности населения и прочих объективных факторах?

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Малая численность? То есть, армян не хватает? А если поискать хотя бы в Москве и Адлере?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь количество людей проживающих за рубежом своей страны?

Или "Россия для русских, Москва для москвичей"?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет, сторонником этого лозунга не являюсь.

Большая часть этих людей уехала из Армении специально, а не вынужденно. И это не вторые/третьи поколения. Часть живёт на две страны. И с Арменией они зачастую поддерживают плотные связи. Живут там где им удобно. А родина для них это святое, но при этом их совершенно не волнует что там проблемы и, раз им так дорог Ереван, стоило бы поднимать родную страну.

У меня соседка армянка, но она из Абхазии, они бежали от абхазов во время войны в начале 90-х, под страхом смерти. Вот это реальные беженцы, а не переехавшие из Армении.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка армянка, но она из Абхазии, они бежали от абхазов во время войны в начале 90-х, под страхом смерти. Вот это реальные беженцы, а не переехавшие из Армении.
Огромное количество армян точно так же бежало куда глаза глядят во время войны в Карабахе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы считаете что все армяне, которые приехали в Россию после того конфликта, они именно из Карабаха? Сомневаюсь что там в принципе столько армян проживало.

Да, и почему они не уехали в Армению?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не все, но очень многие. В моем родном городе много именно беженцев с Карабаха.

Ну армяне начали по всему миру расползаться уже давно, когда османы их начали щемить и вырезать под корень. Да, многие армяне тогда бежали на север, к братьям-христианам.

Армения маленькая страна, сегодня ты бежишь из Шуши в Гюмри, но это же рядом, вдруг война завтра и туда придет? В грузии своя война шла, вот и бежали на север. Это же советские люди, для них Россия это все равно как своя страна.

Ну и да, многие армяне были эвакуированы в Россию (тогда еще РСФСР) после землетрясения 88 года, когда сотни тысяч человек погибли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не естественное состояние человека - стремиться прожить свою жизнь там где хорошо, комфортно и удобно а не там где родился? Зарабатывать там где хорошо платят а отдыхать где комфортно?

Я например люблю Россию м свой город, но не считаю что я или мои дети должны положить свою жизнь чтобы улучшить жизнь здесь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы при этом не говорите что ваша условная Нижняя Засуевка это лучший город земли? А они в подавляющем большинстве про свою страну/город говорят именно так, и ещё попробуй кто-то рядом что-то невосхищённое сказать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы замечательно. Если б приезжали к нам только в виде туристов, и вели себя, как туристы, а не как понаехавшие в чужой монастырь со своим уставом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно и наши имеют право ездить за рубеж только как туристы? Не работать там, не жить.

Опустим новый железный занавес?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что вы туда едете и ассимилируетесь, по крайней мере, пытаетесь. А не претесь со своим уставом, как к нам гости с Кавказа. Вы можете себе позволить за границей поехать на машине с громкой музыкой? Превысить скорость? Стрелять из оружия, ездя по дорогам, гуляя свадьбу? Вы станете бить местных, семеро на одного? Вы там, вообще, мусор сможете бросить себе под ноги? Поссать на улице?
Да еще много чего. Вам просто не дадут этого сделать, если вы приедете в чужую страну, вы будете стараться жить по их законам, вряд ли вы станете плевать на законы и правила той страны. Почувствуйте разницу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету разницы. Вы говорите об исклбченичх. Приличных кавказцев вы не замечаете. Потому что не интересно .

Посмотрите вокруг, разве нет вокруг вас русского быдла? Русских преступников? Есть. Много. Так почему вы считаете что за границу едут только законопослушные и культурные граждане?

И да, если я в России плевал на правила то т там буду. Посмотрите например на многих наших отдыхающих на курортах.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как??? Как пуп земли может иметь невыгодное положение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Япония и Южная Корея ярко подтверждают вашу теорию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Согласен, подтверждают. Обе страны имеют выход к морю. Население в 50 и 20 раз больше соответственно, а также огромную финансовую и ресурсу помощь из за рубежа, в первую очередь из Америки с целью создания серьезного противовеса СССР на Дальнем Востоке.

Что из этого есть у Армении?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка как и жопа есть у каждого. У армян всё это есть не сомневайся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть? Большое население? Ресурсы? Выгодное положение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазки и жопы)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим полностью не соглашусь. Сначала начнут все делать так а потом бегут в интернетах и на кухоньках плакаться что кумавство процветает и нормальной работы не найти так как все свою родню пихают

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите честно? Я сейчас отхвачу знатное количество минусов конечно.

Но мне плевать найдете вы хорошую работу или нет (не лично вы а вообще любой рандомный посторонний для меня человек) я в любом случае сперва подтяну своего, близкого человека а потом уже вас. При условии что разница в квалификации не слишком велика

Естественно что плюс-минус такого же отношения я ожидаю и в отношении себя.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я и имею ввиду.... При условии... Из этих условий и состоит успех компании. Если у меня будет родственник или знакомый котоый будет соответствовать позиции, я лично тоже не против его нанять да и подтянуть не жалко при желании, но мне лично тоже глубоко насрать в какие долги влезет фирма, пока чей что сынок будет греть жопу на месте начальника и принимя такие дебильные решения, что работающие люди просто разбегутся к херам и тогда придёшь ты в офис к своей куче некомпетентных людей посмотришь что натворил и побежшь подавать заявку на банкротство

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сферический конь в вакууме. Потому что вероятность найти среди родственников специалиста конкретной квалификации стремится к нулю. А в реальности "не слишком велика" растягивается до плюс бесконечности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой бизнес и какая работа. Мы платим своим пособникам 2800 в день плюс проживание в квартирах. Нормальная зарплата? Считаю что за не квалифицированную работу неплохо. Есть среди моих родственников и друзей люди подходящие? Есть. Понятно что если речь идет о топ менеджере банка то здесь все сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый эгоизм, все верно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чую пиздёж. Не мог ара сказать, что простот так родного человека уволит. Мог только напиздеть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про уволит это уже от меня. Плохо выразил свою мысль ((

Автор поста оценил этот комментарий

Та в нормальных фирмах это полный бред. Например, если я шарю в этой профессии, а мой брат нет, то он будет обузой для меня и для фирмы - часть его работы всё равно раскидают между остальными, а зп он будет получать такую же. Зачем мне такой сотрудник?

А совместный бизнес может поссорить самых близких родственников до самых злостных врагов, особенно если дело будет касаться денег.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно речь идет о более менее компетентном ролственнике т на нужном месте. Никто не говорит что нужно ставить вчерашнего школьника главным бухгалтером крупной фирмы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько тут на Пикабу историй было, как на высокооплачиваемую руководящую должность ставят совершенно некомпетентного человека по блату, а его работу перекладывают на рядового сотрудника или зама.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего. Историю о том как поставили родственника и он отлично справился с работой вы нигде не прочитаете. Потому что никто об этом писать не будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде это работает. Есть такие должности, где мало быть чьим-то родственником. Нужно ещё что-то знать и уметь. И только истинный хуесос возьмёт на такую работу родственника только потому, что он родственник.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я все работы кроме одной находил исключительно через друзей. Да, попадались не очень, но благодаря дружбе всегда получалось соскочить без обид с обоих сторон. Возможно всё зависит от выбора друзей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу родственники у него такие.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если они на работе будут ебланить - крайним будет рекомендатор)
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поэтому не надо рекомендовать ебланов,а друзей можно
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу. Более того за то что я привёл своего знакомого и он прошёл испытательный срок, как то раз мне дали бонус в 2000 баксов, а если бы не прошёл не дали бы)

Сейчас вот ещё одного хорошего знакомого рекомендовал на фирму. Хорошо когда твои родственники, друзья и знакомые не ебланы

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете в ИТ и вы не из России

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто приволок годную шмару в проститутошную и сдал ее в сексуальное рабство.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахрен
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное зависит от родственников.

Я всегда помогаю родственникам и доверяю им, мы без проблем решили все наследственно-квартирные вопросы, без проблем продавали\обменивали или просто даже пользовались временно.

В период самого локдауна из-за ковида, мы развозили по родственникам продукты, фрукты и мясо. У нас даже была своя группа медиков которые ездили по домам, осматривали больных, искали по городу редкие лекарства или растворы.

Племянник спецом привёз из Китая около 5 ИВЛ, если вдруг кому понадобиться из семьи.

В общем у всех по разному.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около 5 это сколько? 4? 6? 5,5?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

DA

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блинотрянка

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот стараюсь не делать ничего у знакомых: нужно взъебать мудака за плохо сделанную работу - а он знакомый/друг/родственник.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:38
1
Автор поста оценил этот комментарий
.... поиметь... маленькой... помнил... 0_0
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не знакомы и маленькой не помнил можно поиметь?) Это так, для друга :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот если что-то требуется, то по друзьям-знакомым, считаю, пусть лучше им деньги пойдут, чем не понятно кому

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "по знакомству", если автор написал, что был заключён договор?

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:38
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как мыл твою обосраную жопку в фонтанах Баден-Бадена.
Автор поста оценил этот комментарий

Я по такой же логике не хочу в родное село возвращаться (не только эта причина, но и эта). Я врач, там освобождается место, народу свободного много, а у нас на Украине сейчас зарплата напрямую зависит от количества пациентов, но ну его - все тебе будут на шею вылезать, потому, что они же свои (ближние или дальние). А здесь я чужой и ничего никому не обязан.

Автор поста оценил этот комментарий
Это люди такие, я стараюсь через знакомых делать но не из за скидок, даже не прошу, а просто чтоб быть уверенным что тебе это сделают нормально и качественно, а скидки это уже на их усмотрение
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работает арбитражным управляющим. К нему обратился друг, назовем его А.. У друга А. есть друг В., которому нужна была помощь с банкротством и юридические консультации. Ок, муж согласился помочь вытащить из плохого финансового положения. Друг В. оплатил услуги, все были довольны и счастливы. Через некоторое время мужу позвонил друг А. и выкатил претензию, мол, какого хрена ты деньги берешь с моего друга (В). У меня честно говоря, даже подгорело от такой наглости. При этом друг В для нас вообще никто, так, знакомый, которого видел муж пару раз.
Автор поста оценил этот комментарий

как-то еще тебя поиметь
Ну не всегда ж это плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
а потом на шею сядут если прокатит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неблагодарное это дело.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты в ответ: "Вам чёрную или красную обивку гроба?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку