Дубликаты не найдены

+7

ПРАЗДНИК чтимый нами, для нынешнего поколения превратился в ШОУ (show) в переводе "показать, показывать"  или проще говоря ПОКАЗУХА.

+4

Мы не стремимся осквернить праздник. Скорее наоборот. Мы за то, чтобы этот день не превращался в гребаный цирк.
Щас минусов отхватим, как мы посмели заикнуться что 9 мая нельзя нажраться в говно.

раскрыть ветку 6
+3
Согласен практически со всем. Только вот касательно алкоголя. Запрет на продажу, ну такое себе решение. Те кто захочет накидаться, закупятся заранее. Сам давно не пью, но помню как в праздник, идя с работы домой и мечтая о паре холодного пива в удобном кресле под какой нибудь фильм, натыкался на запрет о продаже, хотя по всюду пьяные морды.
раскрыть ветку 5
-3

Есть такое. Ну хоть как-то надо действовать ведь в этом плане.

раскрыть ветку 4
+1
Нормальные люди и так всё это знают и понимают.А быдло и не поймет ничего из ролика.К сожалению.
раскрыть ветку 1
-1

Они ролик минусуют, судя по всему.)

0

Про "бессмертный полк" вообще ни о чем. Если бы мне нужна была провокация, я бы напечатал гору фотографий в рамочке. Свалил бы всё это в кучу или в мусорный бак. Потом бы фотографировал на радость возмущённых патриотов. Но нам втюхивают, что это потому что кого-то сгоняют и выдают липовые портреты, которые тут же отправляются организованно в корзину. Слабый наброс.

раскрыть ветку 1
-1

В ролике не говорится что это исключительно так. Но прецеденты бывали.

0

Желтое пятно в форме Украины на синем фоне, с кровавым пятном справа от него в качестве заставки -это случайность? Не думаю))

-3
А почему основываясь на небольшой группе людей вы посчитали что праздник превращается в цирк?
раскрыть ветку 6
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3
Вообще внимания не обратил, да и к чему. Как в детском саду - смотрите он в носу ковыряет не делайте так...
0

Потому что это и есть цирк. Слишком рьяно (ну как обычно) взялись за идеологию, национальные идеи и т.п. Тошнит уже. И я не хочу смотреть парад, потому что и так уже куда ни кинь, всюду клин - военная техника просто везде.

раскрыть ветку 3
+2
Согласен. Перегиб на лицо. Причем явное лицемерие. Значит 364 дня в году им плевать на ветеранов, а как 9 мая так повсюду звезды, ленты, призывы.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
3049

Добровольно-принудительное пожертвование

Жена работает в одном из подразделений администрации города обычным офисным работником. Сегодня ей из бухгалтерии принесли бумагу на подпись в добровольно-принудительном порядке.

Добровольно-принудительное пожертвование Администрация, 9 мая, Ветераны, Негатив

П.С. помогать она не против, но разве из зарплат работников, а не из бюджета это должно делаться?

9825

Под Смоленском провели парад для одного ветерана

Около 200 человек промаршировали по двору освободителя Ленинграда

Под Смоленском провели парад для одного ветерана Смоленск, Ветераны, Парад Победы, Благодарность, Будем помнить, Длиннопост

В деревне Богородицкое Смоленской области прошел парад для одного ветерана. Его организовали сотрудники следственного управления следственного комитета по Смоленской области для участника битвы за Ленинград Михаила Семеновича Кугелева.
Акция прошла 27 января – в день годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
«С каждым годом победителей той войны все меньше: кого-то уже нет в живых, а кому-то возраст или состояние здоровья не позволяют выйти из дома. Но эта ситуация поправима — если ветеран не идет на парад, значит, такой парад можно устроить для него», — говорится в сообщении следственного управления.
В ведомстве рассказали, что в параде приняли участие около 200 офицеров, курсантов военной академии, военнослужащих и юнармейцев. Участники торжественным маршем в сопровождении музыки военного оркестра отправились во двор, где проживает один из освободителей Ленинграда.
По окончании торжественной части ветеран Великой Отечественной войны пригласил сотрудников к себе в гости. Офицеры вручили участнику битвы за Ленинград подарки, после чего за чашкой чая слушали рассказ о подвигах однополчан и о том, какой ценой досталась Победа в самой страшной войне прошлого века.

Под Смоленском провели парад для одного ветерана Смоленск, Ветераны, Парад Победы, Благодарность, Будем помнить, Длиннопост

Ссылка: https://smolensk-i.ru/society/pod-smolenskom-proveli-parad-d...

Показать полностью 4
1079

В Гомельском районе ветерану, который не смог приехать на парад, устроили его прямо возле дома в деревне

Ветеран войны Иван Тимофеевич Хорхулев из Романовичей Гомельского района в этом году по состоянию здоровья не смог попасть на парад в Гомеле. И тогда молодые лицеисты привезли парад прямо к нему в деревню.

В Гомельском районе ветерану, который не смог приехать на парад, устроили его прямо возле дома в деревне День Победы, Республика Беларусь, Ветераны, Парад Победы, Видео, Длиннопост

— Иван Тимофеевич — наш частый гость и друг. Но в этом году он по здоровью не смог приехать на парад, и тогда мы решили приехать к нему сами и поздравить с великим праздником, — рассказали в лицее при Университете гражданской защиты МЧС.
И вот 9 мая парадные расчеты лицеистов прошлись торжественным маршем прямо по сельской улице, где живет ветеран, отдавая дань уважения герою.
Иван Тимофеевич ушел на фронт пулеметчиком, когда ему было всего 16 лет, прошел всю войну, участвовал в битве за Москву в 1941−1942 годах, освобождал Беларусь, Восточную Пруссию. Неоднократно был ранен и вернулся домой в 20 лет инвалидом II группы.

Ссылка: https://ex-press.by/rubrics/obshhestvo/2019/05/11/v-gomelsko...

Показать полностью 1
602

Про ветеранов и  дебилов.

Уже который год на параде 9 мая идет активное обсуждение приглашенных персон в сети. Причем под подобное порицание, а вместами и обсирание, попадают вместо ряженых клоунов настояшие боевые ветераны. Среди них - гвардии полковник Николай Петрович Пудов (род. в 1921 г.), выпускник 1-го Московского артиллерийского училища 1941 года. Николай Петрович прошел боевой путь от Кавказских гор до Берлина. За своё мужество и героизм Гвардии капитан (ныне полковник) Николай Петрович Пудов был награждён шестью боевыми орденами, из которых два (Суворова III степени и Богдана Хмельницкого III степени) полководческие.

Про ветеранов и  дебилов. 9 мая, Парад, Парад Победы, Незнание, Позор, Ветераны, Длиннопост
Про ветеранов и  дебилов. 9 мая, Парад, Парад Победы, Незнание, Позор, Ветераны, Длиннопост

Ну и немного поборников "добра" и "вскрытия исторической правды"

Осознание того, что публика в инете чаще всего за незнанием выпячивают свой патриотизм и чсв, честно сказать угнетает.  Для них нет разницы, кто перед ними, с легкой руки они могут и подобных персон возвести в ранг ветеранов (разбирался в заминусовоном "поборниками" посте https://pikabu.ru/story/chto_za_kazak_sprava_6692987 )

Показать полностью 4
6849

9 мая взаперти. Виновен ли водитель Лексуса?

9 мая взаперти. Виновен ли водитель Лексуса? Владивосток, Водятел, Негатив, 9 мая, Парад Победы

Водитель Лексуса запер людей в подъезде

На место приехали полицейские, но и они не смогли помочь.

Десятки жителей центра Владивостока не смогли попасть на парад Победы 9 мая. Все из-за того, что их заперли в собственном подъезде.

Информация о происшествии была опубликована в популярном паблике dpscontrol_125rus. Перед началом парада водитель белого «Лексуса» припарковал свой внедорожник на тротуаре. Видимо, водитель не заметил, что капотом перекрыл дверь подъезда.

Жильцы не могли открыть дверь, чтобы выйти. Все время, пока шел парад, люди толпились в подъезде. Жильцы первого этажа выпрыгивали из окон.

На место прибыли сотрудники полиции, но они не смогли помочь. Как рассказали очевидцы, водитель «Лексуса» прокрался в свой авто и даже нахамил запертым жильцам.

Источник: https://deita.ru/ru/news/voditel-leksusa-zaper-lyudej-v-pode...

Показать полностью
512

Память

Когда я была маленькой, я не совсем понимала смысл дня победы. Я рассматривала медали своей прабабушки, слушала её рассказы, изучала единственную сохранившуюся фотографию прадеда, погибшего в 1944ом. И не понимала. Мне казалось: "Вот глупость: всего всем хватает, небо синее, трава зелёная, а у меня огромная кукла. Зачем что-то делить? Зачем кому-то отбирать моё небо, если у него самого такое же?". Мне говорили, что выигравшие войну - герои. Я очень гордилась людьми, которых никогда не знала, играла с пацанами в войнушку за гаражами и спорила до хрипоты кого убили из ружья-палки. Лет в 7, когда я в очередной раз перебирала медали под монотонный рассказ бабы Мани, я сказала, что война - это здорово, и я бы пошла защищать свою родину, чтоб всех победить. Мама тогда вывела меня из комнаты и спросила, люблю ли я своего дедулю и дядю, ведь их первыми забрали бы на фронт. Нравятся ли мне мои игрушки и дом, где я живу, ведь всё это могут отобрать просто так. Я поняла, что война - это плохо. Это какая-то штука, которая забирает то, что ты любишь. Я выросла, вышла замуж, у нас родились сыновья. И я снова не понимаю. Не понимаю, как пережив весь ужас второй мировой, кто-то ещё в состоянии воевать. Терять страшно. Неужели кто-то сознательно может хотеть войны?

Сегодня мой 7ми-летний сын спросил что такое война. Я рассказала ему про бабу Маню и деду Гришу, про дедулю, умершего этой осенью в своё 80тилетие, который пережил войну ребёнком и спросила, любит ли он нас с папой, брата, бабушек и дедушек. Проревевшись, он сказал, что война - это очень плохо, но он бы нас защитил. Я ответила, что очень надеюсь - этого не придётся делать. Почему-то мне очень хочется верить: случись что, мы вспомним и сможем защитить свою родину, не ограничившись идиотскими наклейками с "Можем повторить". По крайней мере, мне есть на кого ровняться и за чьё будущее отдать жизнь.

Память 9 мая, Память, Война, Грусть, Ветераны
1043

Парад Победы

Парад Победы Парад Победы, Авиация, Москва, 9 мая, Репетиция парада, Фотография

С Днем Великой Победы! УРА!

Снято 7 мая на генеральной репетиции парада Победы.

г. Москва, Белая площадь.

В небе Миг-31, если не ошибаюсь.

Canon 5D Mark II, 24-105/4

Больше моих фотографий можно посмотреть в Instagram: ted.ns

4930

Ветераны ВОВ на Параде Победы 2000 года

Нашел на торрентах оцифровку с VHS-кассеты Парада Победы 2000 года. Очень впечатлил фрагмент, в котором идут участники ВОВ. Их свезли со всего СНГ и разделили по фронтам. Вот, собственно, этот фрагмент, посмотрите - впечатляет. Вечная память.

562

Фото ветеранов на Параде Победы в Воронеже

Вот уже четвертых год подряд делаю фото ветеранов на Параде Победы, а затем развожу им снимки. Очень приятно видеть счастливые лица стариков в этот момент. Для современного поколения фото на экране - это одно, а напечатанные для ветеранов - совсем другое.

Память бесценна. С каждым годом их становится всё меньше, и это очевидно даже по моему посту. Храните эту память.

Всех с этим величайшим праздником!

Фото ветеранов на Параде Победы в Воронеже Парад Победы, 9 мая, Ветераны, Победа, 1945, Воронеж, Vrn, Длиннопост
Фото ветеранов на Параде Победы в Воронеже Парад Победы, 9 мая, Ветераны, Победа, 1945, Воронеж, Vrn, Длиннопост
Показать полностью 11
1817

Белорусский ветеран Константин Пронин, 86 лет.

Каждый год он приезжал в Москву на праздник 9 мая, где в Парке Горького встречался с однополчанами. В 2011 году он уже не встретил никого, от его полка остался он один.
рs: стрелковый полк 1941 года по штату - Всего: 3 182 человека
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: