Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной).

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост

Давным давно-лет так 10 назад, одни не очень умные люди "с проектировали" и смонтировали данный кросс. по факту эксплуатации получилось вот это- просили привести в порядок, но столь глобальные ошибки лечатся очень дорого. Поэтому отказались заказчики. Главная ошибка- это неправильное планирование в кроссовом поле отходящих кабелей до рабочих мест и кабелей от активного оборудования. По уму кросс отходящий должен быть в рамках одного 19" статива с приходящим кроссом.  Ниже фото вновь монтируемого объекта. Где вверху кросс, ниже активка для этих отходящих кабелей до рабочих мест. Кол-во мест примерно 300. т.е. получилось 2 кроссовых поля.

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На одной из прошлых работ было вот так. Ходят слухи, что там где-то внутри затерялся труп предыдущего админа и стойка с коммутаторами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно гамак сделать :3

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, чтобы была возможность устроиться на работу в серверную обслуживать оборудование, на какую кафедру надо поступать? У меня есть специальность с колледжа Техник-программист, однако она больше по прикладному программированию. На данный момент после самообучения занимаюсь сайтами.

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно иметь светлую голову, прямые руки и желание обучаться. Образование значения не имеет, потому что по факту все необходимые знания получаешь во время работы. Лично я высшее образование не получала, что абсолютно не мешает мне работать сисадмином.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги то есть, только в том то и дело, что без опыта хрен куда устроишься. Я даже думал пойти сео-оптимизатором, у меня уже есть один хорошо раскрученный сайт, но мне сказали, что этого мало. Вот и попробуй докажи, что ты с мозгами))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать можно с помощника сисадмина, туда и без опыта берут. Потому что должность и зарплата такие, что человек с опытом туда не пойдет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать, благо дополнительный доход для страховки есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какой город?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спрошу про штатку в Обособленом подразделение у руководства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, вдруг понравится?
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не возникала необходимость получать вышку? Я просто тоже без высшего работаю, и особо не парюсь, но у коллеги с высшим зарплата несколько выше)

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне платят за фактические навыки, а не за корочку, поэтому я не вижу никакого смысла тратить время и деньги на бесполезную учебу. Правда я не в госконторе работаю.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди дружащие с логикой это здорово

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с другими я и не работаю. У меня время и нервы не безлимитные.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше про вас имел ввиду XD

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, не так поняла просто. Да с головой дружить в принципе по жизни полезно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с папашей то разобрались? Извините, если неприятно вспоминать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да молчит пока, но по-любому в новый год позвонит. А может и не позвонит, хз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс идет. Правда некоторые офигивают уже. Бывает)))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку