Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной).

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост

Давным давно-лет так 10 назад, одни не очень умные люди "с проектировали" и смонтировали данный кросс. по факту эксплуатации получилось вот это- просили привести в порядок, но столь глобальные ошибки лечатся очень дорого. Поэтому отказались заказчики. Главная ошибка- это неправильное планирование в кроссовом поле отходящих кабелей до рабочих мест и кабелей от активного оборудования. По уму кросс отходящий должен быть в рамках одного 19" статива с приходящим кроссом.  Ниже фото вновь монтируемого объекта. Где вверху кросс, ниже активка для этих отходящих кабелей до рабочих мест. Кол-во мест примерно 300. т.е. получилось 2 кроссовых поля.

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит переделка, чтоб такую паутину в порядок привести?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, присоединяюсь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет простой. На решение данной задачи необходима бригада из 3х человек. "Чистого" времени займет примерно 14 дней. Итого 3х14= 42 смены или 336 человеко часов. У кого какая зарплата в регионе я не знаю, но посчитайте сами + налоги и накладные+прибыль предприятия. НО объект действующий, то соответственно работа в ночное время и выходные дни разбивкой на этапы, что бы утром работало, а это коэфицент на время 1,5-2 плюс ЗП х2 минимум. мат-ов примерно на 70к рублей. Данному заказчику монтировали 2 офиса в Кзани и Москве. Нефтянка. отключение строго после 10 вечера по МСК. и включение не позже 6 утра. в выходные регламент отключения строго по регламенту т.к. работают по сути без выходных.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче, вся работа обошлась бы тысяч в 400?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я нихера не понял) Вы нормально скажите сколько такой специалист в месяц примерно получает )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать.)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он вообще ничего нормально уже сказать не может ;))) 14 дней без сна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку