Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной).

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост

Давным давно-лет так 10 назад, одни не очень умные люди "с проектировали" и смонтировали данный кросс. по факту эксплуатации получилось вот это- просили привести в порядок, но столь глобальные ошибки лечатся очень дорого. Поэтому отказались заказчики. Главная ошибка- это неправильное планирование в кроссовом поле отходящих кабелей до рабочих мест и кабелей от активного оборудования. По уму кросс отходящий должен быть в рамках одного 19" статива с приходящим кроссом.  Ниже фото вновь монтируемого объекта. Где вверху кросс, ниже активка для этих отходящих кабелей до рабочих мест. Кол-во мест примерно 300. т.е. получилось 2 кроссовых поля.

Как не надо планировать кросс в аппаратном зале (Серверной). IT, Серверная, Кросс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне, как девочке-гуманитарию, пояснить: тут надо восторгаться или плакать?

раскрыть ветку (34)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если в твоей библиотеки ВНЕЗАПНО кто-то перемешает все книги и тебе кровь из носу понадобилась книга, как ты думаешь? Удобно ли тебе будет её искать?

Тут тоже самое. Хорошо. Система работает. Кабели подключены правильно. Но КАК ЭТО Эксплуатировать дальше стороннему инженеру???

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В этом хаосе кабель проще найти. От порта продергивай... Но, выглядит не красиво. На второй же картинке, все красиво, но кабель просто так не продернешь, надо пищалку ставить и на выходе искать.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

все патч корды маркируются индивидуально. так что с поиском то же проблем нет.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

через 5 лет если не обслуживать будет опять как на верхней картинке)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже от админов зависит-мы монтажная организация, и точно перетеканием патч кордов не будем заниматься. Только первое подключение.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как должность называется того кто занимается данными работами?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У заказчика? Там разные должности бывают. Один раз в филиале банка сам директор филиала патчи кроссировал) т.к. на филиал доп. должности вакансии не предусматривалось))). А у нас по трудовой электромонтер.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда было интересно, когда проводят подобные работы, то эти кабели отключают и ставят нормально, или пытаются без отключения провернуть все махинации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз когда я приводил в порядок шкафы, подключал все патчкордами как на первой картинке, после заводил уже нормально через кабель каналы дополнительные и постепенно переключал по очереди, убирая порнуху
2
Автор поста оценил этот комментарий

что угодно если не обслуживать зарастёт говном )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на кроссе, больше по телефонии, у нас была кроссировка, а патч корды шли исключительно на инет и были расшиты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же долгое время работал на кроссе по телефонии, сейчас все объекты монтируемые нами работают по IP телефонии. А с прошлого года перешли и на СКУД по Ethernet и домофония. (Объекты делаем под ключ по всем комуникациям. В данном случае СКС, Электроснабжение, Электроосвещение, СКУД+турникеты, Видеонаблюдение+домофония.) Пожарная сигнализация уже была.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прошлый век... Нет, не ДШИ, цифровая станция, но инет по ADSL

Автор поста оценил этот комментарий

Маркировка накой тогда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рекомендации и есть возможности. Почему нет? да и людям на объекте легче жить будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый кабель кинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или новый кабель кинуть. Но почему бы не сделать все сразу нормально?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

По первой картинке плакать, по второй хмм... конечно восторгаьтся.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По первой конечно плакать! Но вот по второй? Восторга нет! Почему спроектировали заход с боковой панели? Как закрывать будете?? Почему через верх не завели? И где положенные запасы витой пары?? Странный монтаж как будто люди первый раз!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что закрывать? Это вроде открытая стойка, а не шкаф.

Запасы для чего? Коммутация производится строго патч-кордами на патч-панелях. Двигать стойку тоже надобности в данном случая нет, вроде со всех сторон есть доступ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стало лучше, но стандарты на прокладку тоже не в идеале.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По второй можно даже немножко подрочить :)

Автор поста оценил этот комментарий

а можете сказать сколько по деньгам стоило навести такую красоту?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы маг ?
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, на первой картинке, Кто-нибудь запнулся и в кабеля упал))). Попробуй потом восстанови)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб восстановить придется вызывать мастерра Петю, который сцуко это всё делал, и только он может разобраться. Гений вообщем ;)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А петя, придет, посмотрит и скажет, "я в прошлый раз заебался, поскольку вам надо было за три дня и в полцены, а сейчас вообще идите нахуй)))"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не очень поняла, но меня вот это "с проектировали" прям чето задело...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку