Как не надо опаздывать с письмами на почту и что из этого получается

История в комментариях к этому посту.
Отсюда: #comment_153893359 @Trifart, вы в телевизоре!


Горячая линия у почты вообще непонятно кто. Работал в отделении оператором на кассе в 2016 году. Как то раз в день налоговых отчетов набралась очередь под закрытие отделения, собственно говоря за 30 минут до закрытия начальница начала всем говорить что в 20:00 отделение закроется, кто не успел - на главпочтамт, который круглосуточный. За 3 минуты до закрытия, когда народ в конце очереди уже начал плавно сваливать, забежал «юрист» с криком


-фух, еле успел


На что начальница ответила


-не успели, отделение работает до 20:00.


Ответ «юриста» не заставил себя ждать:


-мне похуй, я юрист и вы обязаны работать до последнего клиента, если не успеваете всех обслуживать, это ваши проблемы.


Время подошло к 20:04 когда я отпустил крайнего человека, оставшаяся часть очереди уже свалила, остался только юрист, который болтал по телефону и лыбился. Далее примерно следующий диалог я-я, ю-юрист, тп- телефонная поддержка, он же колл центр, н - начальница отделения, и - инквизиция инкассаторы.


Ю - вас тут к телефону (включает громкую связь)


Тп - здравствуйте, я оператор колл центра почты России, почему вы отказываетесь обслуживать клиента?


Я - потому что отделение уже закрыто.


Тп - так обслужите клиента и закрывайте, вы обязаны работать до последнего человека!


Я - согласно какому пункту правил я должен работать до последнего клиента, назовите номер приказа.


Н - нет такого приказа, пусть назовёт свой номер, я жалобу за дезинфу напишу


Тп - это согласно правилам приличия, вы обязаны его обслужить!


Н - а ещё он обязан сдать кассу до 20:05, а я отправить отчет до 20:10, инкассаторы тоже ждать не будут, за их задержки потом объяснительные писать.


Ю - давайте быстрее примите мои письма и я пойду, я очень устал.


Я - ничего я принимать не буду, касса уже закрыта, как и отделение.


Тп - вы не имеете право закрывать отделение пока в нем есть клиент.


Я - если я не закрою отделение вовремя то наберется ещё толпа народу, тем более по регламенту кассу сдают только при запертых дверях.


- яростный стук в дверь и прозвон в звонок.


Н - о, а вот и инкассация. «Идёт открывать дверь.


И - добрый вечер, господа! Опа, а это что за тело тут стоит.


Н - да вот опоздун пытается налоговый отчёт отправить, а мы уже закрылись.


И - жми кнопку тревоги, ждём СБ, пусть сами с ним разбираются.


Ю - какая ещё СБ? пускай примут письмо и уходят.


И - вы не можете находиться в отделении после закрытия, это классифицируется как проникновение в охраняемый объект.


Н -« бежит с какой то книжкой» вот, нашла, тут написано, что согласно внутреннему регламенту при конце рабочего дня оператор заканчивает последнюю операцию по клиенту, оставшимся людям предлагают пройти в ближайшее рабочее отделение либо вернуться к открытию. В случае если в отделении несколько касс - отделение может закрываться при наличии в нем посетителей, так как кассы изымают только при закрытых дверях, в этом случае один из сотрудников встаёт у двери и выпускает людей.


Ю - да я вас всех засужу, а ну дайте мне книгу жалоб.


На этом моменте приезжает СБ и полиция, начальница им все объясняет и они забирают юриста в отделение для выяснения личности, сб забирает записи с камер и сваливает в закат. Инкассатор ржёт басом.


Н - ну и что вы смеётесь, нам теперь всем объяснительные писать, а ему за это ничего не будет.


И - да и вам за это ничего не будет, а его пока до отдела довезут, пока обработают - уже завтра настанет. А письма свои он так и не отправил, а учитывая что их целая пачка - он попал. В каждом письме по организации, каждой организации по штрафу от налоговой, ему теперь и почтамт не поможет.


Н - а что там с номером сотрудника колл центра?


Я - она сказала что к сожалению ее рабочий день окончен, и предложила ему написать жалобу.


По итогу - с работы я ушёл на пол часа позже, на жалобу юристу пришёл ответ - в отделение необходимо обращаться согласно графику работы, который вы можете узнать на сайте и по телефону, в работе сотрудников ошибок не выявлено. На жалобу начальницы дан ответ - в отношении сотрудницы колл центра проводится проверка, по результатам проверки ее направят на переобучение нормативам и регламентам почты России. По поводу «юриста» приходил его начальник с тортом и извинениями, сказал нам что это обычный курьер и он уже получил по шапке за свои выходки. Начальница разговорилась с этим мужиком и предложила ему лазейку, если с отделением заключить договор на обслуживание, то можно приходить и без очереди оставлять пачку писем, тогда выдаётся бумага о том что письма приняты и налоговая уже не может придраться о нарушении сроков отправки отчетов. Собственно говоря начальник «юриста» хорошим мужиком оказался, часто с гостинцами заходил, да и не по работе иногда помогал, ещё и отделение среди знакомых разрекламировал. Что теперь там происходит я не в курсе ибо как только отработал на почте год свалил от туда нафиг, для СПБ 15к в месяц это только коммуналку и проезд оплатить, а ещё жить надо. Стаж работы я получил и устроился на нормальную работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей штраф от налоговой за несвоевременную сдачу отчетности, вот это реально он попал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приняла письмо в 15:00. Если есть опись, на ней так штамп 15:00, гашение марок в то же время. Уйдет оно из отделения на следующий день. Не знаю как где, но у нас отправления, принятые до 14:30 уходят в этот же день. Что позже - на следующий. В чеке есть время. На гашении тоже. Они в принципе должны сопадать. Отправили в 12:35 - на чеке тоже время. На гашении - 13:00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут немного ошиблась. Письмо с описью не может быть заказным.
Автор поста оценил этот комментарий

Для юр лиц штраф выше, ибо не раз приходили и предлагали взятки по 3 тысячи за письмо. Вот только программу не наебешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выше, там нет разницы, это ст. 119  Нк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку