Как НЕ надо худеть

Я с детства была упитанной. Пухлый, щекастый, кудрявый ребёнок, будто сошедший с этикетки детского питания. А все потому что меня очень любила мама. И бабушка. И вся остальная родня. А главным проявлением любви в нашей семье было желание накормить. Много и вкусно. Чтобы ложечку и за маму, и за папу, и за четвероюродного внучатого племянника бабушкиной сестры. А я ведь тоже всех любила, и, чтобы никого не обидеть, ела за всех.

Детский жирок смотрится уместно и даже мило на малышах до 3 лет. Но если он не проходит к 16 годам - это большая проблема. В то время, как мои одноклассницы постепенно обзаводились парнями, 90-килограммовая я искала способы похудеть. Потому что тоже хотелось целоваться, а никто со мной не хотел. Я сидела на морковных и яблочные диетах, крутила педали велотренажера и бегала,хотя кого я обманываю, просто быстро ходила с одышкой по стадиону. Но все это напрасно, когда мама готовит плов и пирожки.

- Доча, ничего эти парни не понимают. Ты смотри, какая ты у меня красавица, а главное, умница. Это у нас по природе такое телосложение - кость широкая и тяжёлая. Не выдумывай и ешь, а то остынет.

И я уверовала в свою ширококостную конституцию. До 3 курса универа. Пока не влюбилась. И вроде бы даже взаимно. Но в моей голове никак не умещалось, как такую жиробазу, как я, можно любить.

И есть мне резко расхотелось. Легче было перечислить,что я ела, чем то, в чем себя ограничивала. Обезжиренный творог, фрукты, кофе без сахара, овсянка и гречка. Собственно, это и все.

В теле быстро возникла небывалая лёгкость. Я вся такая изящная ловила на себе восхищенные взгляды возлюбленного и других мужчин. В гардеробе появились короткие платья и джинсы в обтяжку. Хотя из зеркала на меня все ещё таращилась жирная чмошница, поэтому отступать было нельзя.

Вместе с жиром из моего организма уходило все ценное. Потому что обезжиренный творог не самая большая кладезь питательных веществ. Гемоглобин стремительно снижался, как и отметка на весах. Яичники тоже отказывались работать, поэтому месячные превратились в квартальные.

А мозг радовался цифре в 56 кг и подавлял чувство голода. Но не подавлял депрессию и агрессию голодной цепной собаки. Высокие чувства, из-за которых я решилась себя истязать, отошли на второй план. Мужчина мой пытался меня образумить, а потом понял, что дело это дурное. А на свете куда больше красивых женщин со здоровой головой. О чем он мне сообщил при расставании .

Я очнулась на кухне, доедая столовой ложкой киевский торт. Потому что это первая за полгода вещь, которая принесла мне удовольствие. И, наверное, даже оргазм, пусть и вкусовой. Я была худой, изможденной коровой, пытающейся стать ланью. И хорошо, что моему голодающему мозгу хватило сил осознать, куда это все ведёт.

Прошло ещё много времени, пока я окончательно смирилась с собой. И полюбила. Себя. Не мужчину своей мечты, не четвероюродного внучатого племянника бабушкиной сестры и не пиццу с тройным сыром. Я наконец-то приняла свою неидеальность. А с принятием пришел нормальный вес и любовь к активному образу жизни. В голове нашлось место для куда более интересных идей и планов. И, кстати, оказалось, меня могут любить и не за идеальную задницу)

Возможно, это называется бодипозитив. Или как-то ещё, я не знаю. Но я просто хочу сказать, что мы все классные. Такие, какие есть. Со всеми недостатками и тараканами в голове. И иногда не нужно худеть или что-то в себе менять, чтобы стать счастливее. Может для начала нужно полюбить себя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо и прекрасно, но, блядь «для начала нужно полюбить себя» -откровенная чушь.


Полюбить нужно сбалансированный, насыщенный и проактивный образ жизни. Лишь после этого появится здоровое, подтянутое тело, энергичность и душевное спокойствие.


От того что 100 килограммовая жируха или прыщавая анорексичка вдруг как в сказке возомнит «Ебать, да я молодец, а все вокруг Гондурасы и не ценят!» она не избавится от диабета, проблем с артериалкой и одышкой после подъёма на 2й этаж.


Довольство собой - это следствие собственных волевых усилий, но никак не первоисточник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно автор говорит. Гонять себя из-под палки долго не сможешь. А вот когда поймёшь, что любишь себя больше, чем тортики, то спорт в радость пойдет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть поняли что за бред написали?


«Когда поймёшь, что любишь себя больше чем тортики». Это как?Убедить себя, что обрюзгшая, жирная туша это лучше чем жрать?!


«То спорт в радость пойдёт». То есть как только человек поймёт, что быть жирной и больной это в принципе норм и bodypositive, то моментально начнёт нормально питаться и заниматься спортом?!


Чувствуете абсурдность ситуации?


Первое: усвоить и полюбить постулат, что быть красивым и здоровым круче и приятнее.

Второе: начинать двигаться в этом направлении.

Третье: постепенно приближаться к образу здорового, привлекательного человека тем самым начиная нравиться себе текущему (то есть начиная любить себя нормального).


Если Вы (не конкретно Вы, а усреднённый человек с проблемами веса) не способны силой воли лишать себя чего либо для достижения долгосрочной цели значит вы либо херово хотите (и на самом деле в глубине души быть жирным и больным в принципе не мешает) либо лень перевешивает ценность конечной цели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты не умный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку