Как не надо играть в игры

Скачал от скуки игру из разряда ферм. Ну такие игры, где тебе даётся участок, можешь на нём огороды разводить, курятники делать, перерабатывающие фабрики и прочую херь.

Если играть, то играть с умом! Сел в экселе прикидывать доход в минуту с разных способов заработка.

Что получилось? Получилось, что швейные фабрики, перерабатывающие заводы, ягодные кусты, куры, коровы, овцы - всё это не нужно. Нужно сделать грядки на всю доступную площадь и садить морковку. А потом репку.

И в чём смысл тогда наполнения этой игры? В чём смысл? Ну её на...

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

81
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница-то, онлайн или нет? Или сидишь каждые 6 миеут кликаешь, или?..
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип работы, когда нужно отвечать на звонки - из 12 часов работы только 4-5 часов разговоров наберётся, а вот отходить нельзя - могут в любую секунду позвонить

Чем только от скуки не займёшься в такой ситуации

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше в стелларис погоняйте- там можно на паузу ставить, чтобы позвонить)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

стелларис много ресурсов жрёт - 1С и так тупой, а сос стелларисом вообще реагировать не будет

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел и думаю, где я подобное видел и тут вспомнил

Лурк - Счастливый фермер


Самый главный совет начинающим: просто не играйте в эту хуиту.
В фермере деньги всегда содержатся в избытке, поэтому чтобы быстрее прокачаться, сажать нужно исключительно репу, удобряя ее каждый раз самым дешевым удобрением. На 18 уровне нужно перейти на лимоны, на которых уже можно заработать денег, и купить себе декор (что даст еще опыта, например), а после 28 уровня сажать вишню и драконий глаз. Поздравляем, теперь вы тру задрот.
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, походу у многих подгорало на эту тему

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто из любителей подскажет во что из экономики поиграть можно, с нормальным балансом? Порт рояль 2 в своё время нравилась очень.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В серию АННО поиграй - годная

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
С морковкой наверняка нужно будет раз в час в игру заходить, а более продвинутые овощи - раз в сутки.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же, что скачал игру - т.е: не онлайн. Морковка минут 6 зрела

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты знаешь, как сделать "баланс", почему до сих пор не стал крутым разработчиком? Чот в игры " без баланса" люди играют, некоторые, правда ворчат как бабки, что балансу нет, но играют. А про твою игру я и не слышал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Спервадобейси!!!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще именно так. Я то мотивировал свою точку зрения, а вот твои доводы "ятакойоригинальныйчтоотшучусь"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, не обязательно обладать поварским талантом, чтобы с уверенностью утверждать, достаточно ли соли в том или ином блюде. И так в любой области, практически.

Такой переход на личности, мол "ты сам-то чего добился, чтобы рассуждать" - это аргумент отчаяния, когда больше уже сказать нечего. По факту ведь тебе нечего сказать? А мне есть что: я за пару часов открыл все вещи в игре и получил почти все достижения, сажая всего три культуры и не построив ни один загон, ни одну фабрику. А если строить всю эту хуету, то времени уйдёт куда больше. И я могу аргументированно сказать, что баланс - говно, и разработчики в этом плане лоханулись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можете еще рогалики попробовать. Dwarf Fortress, ADOM, Caves of Qud.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто б меня научил в дварфоф играть ) и хочется, и не получается

показать ответы