Как не надо делать, господа автолюбители!

Как не надо делать, господа автолюбители!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не так давно задели зеркало грузовиком. Виновника нашли, заставили подписаться. Гаи вызвали. В общем сделали все как нужно.

Но далее пошел я в каску свою, там у меня франшиза 20к, они выдали что замена зеркала стоит 14к О.О. Далее обратился в осагу, там вообще оценили в 9к. А вот официалы оценили замену в 62к, 56к из которых стоит само зеркало, а остальное покраска и установка. Не официалы запросили  55к без покраски. Вот и думай.. есть ли смысл вообще с этими страховыми связываться.... =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обратиться к независимому оценщику, а не к тому, которого предоставляет страховая. Потом через суд все взыскать. Но, думаю, страховая не станет до суда дело доводить - все возместит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! а можно подробнее? где искать независимого оценщика, что и куда писать чтоб они могли не доводя до суда все возместить? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ли этим заниматься после ремонта, или весь процесс ездить без зеркала?...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот подробней не знаю. Тесть попал в ДТП и нанял адвоката по этому профилю, но там сумма ущерба приличная. В вашем случае смысла нет. Но можно сходить на платную консультацию, там все расскажут подробней, куда и что писать. А искать известно где - интернет, объявления в вашем городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас единая система оценки, независимый посчитает также,  если конечно ошибки не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если нереально найти и близко за такую цену, разве это не ошибка? или теперь они все считают со скидкой в 80%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как считают не знаю, но система оценки теперь стандартизирована государством.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая единая система, если человеку насчитали 14к в страховой, а зеркало стоит полтос? Нормальный оценщик даст подробное заключение, распишет, где и за сколько можно купить такое зеркало и т.п. Автомобиль новый, т.е. дисконта по износу большого быть не может в принципе. Процедуры, может, стандартизированы, а вот что эксперт напишет - уже вопрос. То, что страховщики занижают цену в разы - известный факт, т.к. большинство (порядка 80%) россиян не пытаются оспаривать их решения и смиряются, а тем кто не соглашается и начинает бузить - они без проблем выплачивают. @party3ah2,  все в ваших руках, сумма не такая уж и маленькая, чтоб все спустить на тормозах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сказал, если оценщик не допустил ошибки в оценке, то все посчитают одну цену, независимая экспертиза просто сделает более правильную оценку без ошибки. Эксперт никогда не говорит где и что можно купить\починить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой у вас а/м? а то 62к за зеркало 0_0

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

explorer sport новый. 62к это у major-auto с покраской и установкой.

Автор поста оценил этот комментарий

да спокойно, зеркало может быть с подогревом, с лампочкой мертвой зоны и электрокрутилкой, а еще сладывающимся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там все перечисленное + память, повторитель поворотников + подсветка вниз. =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о как технологии развиваются, даже в зеркале есть память :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

направление на ремонт надо брать, наличкой страховые платят очень мало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так и пытался, но они рассчитали ниже франшизы (20к) и отказали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так в таком случае расчет никто не делает, дают направление в сервис, там ты в кассу сервиса оплачиваешь франшизу, а остальное сервис. Потребуй направление на ремонт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. мне другую схему обрисовали:

Сначала подаешь на каску, если они ее принимают оплачиваешь франшизу и получаешь направление.

Но они в каске отказали по причине того что стоимость ремонта по их расчетам ниже каски.

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что у @party3ah2, безусловная франшиза? Судя по тому, что он пишет, у него, как раз-таки, условная, так что в первую очередь нужно заключение оценщика. И судя по решению страховой, независимого. Так что хватит сбивать человека с толку, глупости пишете. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас еще продают полисы с условной ? я вот за последние 3 года так и не смог такой полис найти в продаже. Опять же даже при условной я думаю можно запросить именно направление в их сервис хотя бы под предлогом "чтобы потом не показывать вашему эксперту"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку