Как не надо делать, господа автолюбители!

Как не надо делать, господа автолюбители!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

нужно чтобы вдруг внезапно нашелся свидетель 

раскрыть ветку (39)
43
Автор поста оценил этот комментарий

есть сосед, который также как и я не видел номера =(

раскрыть ветку (37)
179
Автор поста оценил этот комментарий

твой сосед видел номера 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оби-Вану нужно верить

70
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен сосед который "видел" номера

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Автор обрати внимание на эту ветку. Тут дело говорят.
От себя добавлю:
Тебе нужен сосед который подтвердит личность виновника. С этим соседом ты или:
1- идешь к копам, они дергают виновника, его лишают прав, тебе все чинят
2- идешь к виновнику, намекаешь что знаешь о лишении прав за оставление места дтп, берешь с него за ремонт и за моральный ущерб, копам ничего не говоришь, через месяц они выдадут постановление о прекращении за нерозыском

В обоих случаях есть профит в виде отремонтированного бампера.
Пусть тебя не смущает в этой истории тот факт что свидетель не настоящий. Если ты уверен в виновности - делай так. По другому наказать сученка не выйдет
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, автор, обрати внимание на этот коммент - отлично подытожил человек, так тебе и соседа врать не придется заставлять, и с этим ASX можешь в итоге все решить полюбовно, без полиции. Ну а если не захочет, придется уговорить соседа, объяснить ему, что он видел номер той самой ASX, которая тебя шоркнула, только надо лишь ему доказать, что это была именно она, чтоб он не сомневаясь сказал, что видел ее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мало ли что он видел, доказательства где? Так можно к любому ASX подойти. Я бы на месте хозяина сказал тогда, что не отрицаю свежую полироль, но при чем здесь ты, я около работы столб задел, вот полирнул сразу, что кстати не исключено, что может быть правдой, мало ли.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

твоими словами руководствоваться, так в суде вообще ни одного свидетеля не принимать во внимание?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо свидетеля должны быть какие-то еще доказательства. Экспертиза краски я понимаю доказательство, а так водитель ASX может также найти свидетеля на работе, который подтвердит, что он был в это время на работе или еще где-то. Тем более тут все явно советуют подговорить свидетеля на заведомо ложные показания. 


Автор даже сам не может на 100% утверждать, что это именно тот водитель, о чем мы вообще говорим? 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше первый вариант, потому что если виновника не найдут, то у ТСа страховка в цене поднимется. 

Я ведь правильно понимаю эту систему?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если тс не обратиться в страховую (в обоих предложенных случаях ремонт за счет виновника) цена не поднимется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по второму варианту вполне можно самому пойти за вымогательство, с нашим то правосудием

Автор поста оценил этот комментарий

звонишь своему лучшему и надежному другу... он был у тебя в гостях и курил на балконе и вдруг УВИДЕЛ !!! идете в этому кадру на ASX и берете на "понт"

вот он видел!!

Хочешь лишения?

ок! тогда лишат

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не вздумай слушать таких советчиков!

И соседа подставишь и сам за сговор можешь из пострадавшего превратиться в обвиняемого, но уже не по КоАПу, а по УК. Не стоит людей держать за дураков и история с лжесвидетельством может всплыть даже по чистой случайности и тогда тебе уже будет не до бампера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут у меня сразу несколько ремарок:

1 - за четыре года работы в суд не встретил ни одного дела по 307 ук рф, при том, что в трех процессах прокурор просил суд выделить материал в отношении свидетеля который давал явно ложные показания

2 - в конкретном случае есть 100% вероятность того, что виновник найден. следовательно риск сведен к нулю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Последние слова пилота: "Не ссы! Я так тыщу раз делал!" Думаю, посыл понятен?

2. В конкретном случае есть вероятность, что установлен автомобиль на котором совершено правонарушение, а вот кем это уже второй вопрос. Если "свидетель" обгадится на суде, а владелец мазды за это уцепится, то... Хотя административка, презумпция вины...

ИМХО, овчинка выделки не стоит и с каской ТС тоже может влететь т.к. всё зависит от условий страхования. Почему автомобиль ночью находился хуй пойми где, а не в гараже\охраняемой стоянке? Хитрожопый страховщик любит за такое цепляться и может вообще отказать в страховом случае, если такое обговорено в полисе.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве если виновник не найден, ремонт будет делать которая страховая ?

Такой вопросец если оформил как поцарапал враг и уехал, не увеличиться ли после этого стоимость каски ?

Если ремонт за счет страховой будет и цена та же. Тогда точно вариант номер 2.

Лучше договориться с виновником, тебе и страховая заплатит и этот перец, а он то между прочим скрылся с места дтп, и его можно хорошенько раскрутить. А тем кто считает что это не правильно я скажу, нехуй съебывать с места аварии и портить чужое имущество.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если виновник не найден есть два варианта:
- каско - ремонт делает страховая потерпевшего
- осаго - ремонт за счет потерпевшего

Если оформил как поцарапал враг и уехал:
Увеличится.

В нашем случае страховую потерпевшего в известность можно вообще не ставить. В таком случае каско на следующий год не возрастет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со вторым вариантом лучше не тянуть, да и с первым тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Меня тоже так поймали. Делается экспертиза, где краска берется у тебя с машины и у него. На личность виновника насрать - это надо, только для того, чтобы его привлекли. А выплатит он тебе в любом случае.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще он прав лишится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я прав слава богу не лишился. Договорились полюбовно. Его ремонт + 5 к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже шкодничали и сбегали рассчитывая на авось не найдут? А что вами руководило, обьясните, интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

ещё доказать нужно, кто за рулём был, если в страховой виновника вписаны несколько человек, то это проблематично

16
Автор поста оценил этот комментарий

Припугнуть что есть сосед который видел номер. И знакомы который рядом гулял с собакой, и случайно снимал красивую узорную какаху своей псины, а на заднем плане видно как водитель ASX наносит вред вашему авто. Плюс в кармане включить диктофон, что бы записать речи типа "О боже! Я думал отпитляю откошу" или "Как вы меня нашли? Агата Кристи отдыхает!" ну и так далее. Ну по человечески все таки можно подойти урон маленький мировой можно разойтись в плюс вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, диктофонная запись, полученная таким образом ни какого веса иметь не будет, разве что как аргумент запугивания. Типа "а вот у меня запись есть..." 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я дам совет о внутреннем спокойствии, если результат в итоге не оправдает вложенных усилий..

1. Вздохните глубоко и попробуйте принять как неизбежное: бесполезность дпс-ников, безнаказанность мудака и тщетность ваших стараний. 

2. Теперь осознайте, что вы не в таком уж и плохом положении, так как вы хотя бы знаете виновника, да и повреждения несерьёзные. (Вы кстати уверенны я надеюсь, что это он?..)

3. Постарайтесь узнать больше о чудаке.

4. Соберите информацию в удобном виде и уберите на хранение.

5. Демонстративно смирились и забыли.

.... Я конечно понимаю что здесь все добрые и толерантные, но дальше такой незатейливый пункт:

..6. Спустя полгода или больше, поднимаем информацию о чудаке. А дальше поступайте в зависимости от вашей фантазии и остаточной злости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7. ... (и что можно делать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, здравствуй. Как с тобой можно связаться ? Я бы помог, если дело было в Мск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

после вашего поста решил свою историю запилить. Вот http://pikabu.ru/story/kak_ya_vinovnitsu_dtp_prav_lishil_3770512 может поможет...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем объясняется двукратная разница вертикальных размеров его и ваших повреждений?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что когда ему полировали и закрашивали машину, там особо не старались учесть мои размеры царапин
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Автоэкспертиза выставляет машины как они вероятно стукнулись. Берет краску у виновника в двух местах (чтобы нахую повертеть перекрашивание) и у тебя. А далее ебут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была аналогичная ситуация, машину и номер видели, он уехал. Я не оформлял. Владельца вычислили и нашли его телефон домашний (помог знакомый полицейский). Я позвонил и сказал либо оплачиваешь мне ремонт, либо сейчас как оформлю, как права за покидание места ДТП заберут! Запугал его законом. В итоге встретились, лаве забрал, все довольны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку