Найдены возможные дубликаты

+9

Чертополох [лат. Cárduus)

раскрыть ветку 1
+12
Будьте здоровы (с)
+8

Ёбаная колючка.

раскрыть ветку 2
+4

Это в темноте. А днём?

0
Прям в точку
+2

расторопша или чертополох. лечебное растение. Думаю, такие крупные листья, потому что вырос у стены. На лугу листья мельче.

раскрыть ветку 6
0

Таки да, чертополох. Нашёл картинку с похожими листьями, в которой утверждается, что это чертополох. Оказывается там много видов чертополоха с разными листьями. Так и не понял чем они отличаются от татарника. Утверждают что стеблем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Структура стебля и листьев другая у чертополоха и всего что околочертополох
0
В каком месте эти листья похожи на те, что на фото?
раскрыть ветку 3
+2

Бодяк обыкновенный. "Листовая пластинка сверху покрыта мелкими прижатыми шипиками, снизу шерстисто-опушённая."

+2
Я раз такого падлу в высокой траве не заметил и он стеганул меня по бедрам и яйцам. Впечатлений масса, рекомендую.
+1

Татарник колючий это

+1

чертополох

0
У нас, у татар его называют, если дословно перевести, "палка шайтана" 😂
0
Да похуй как он называется. Ебани его под корень мотыгой, курить его всё равно нельзя, есть тоже.
0

Остро-пёстрый или расторопша. В 90х в Самаре даже водка была такая - "Расторопша", якобы настоянная на семенах оного растения. По воспоминаниям довольно не плохая.

0
Татарник колючий.
0

Калючий паслён так его зовут на кубани, а почему не знаю.

0
Cárduus — чертополох
0

Где вы его нашли и при каких обстоятельствах?

раскрыть ветку 1
0
Республика Дагестан, растет всегда где то у дороги, где ничего кроме редкой травки и камней нет. Есть и обычный чертополох, но он на лугах и в горах растет, а этот именно там где ничего кроме травы не вырастает. Кроме травы и этих колючек.
0

Татарник.

раскрыть ветку 4
0
Определённо нет, цветок как у любого чертополоха, но такие листья? Даж в Гугле не смог найти чертополох именно с такими листьями
раскрыть ветку 3
+1

Татарник и чертополох не одно и то же.

раскрыть ветку 1
0
Скачайте это приложение, flora incognita, оно определяет хорошо растения
0
Верх листьев глянцево зелёный, низ бледно серо-зеленый махровый как персик.
раскрыть ветку 1
0
Бодяк обыкновенный
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: