13

Как назвать кота?

Купили офигенного котиуса (: Маленький царь зверей породы мейн-кун. По паспорту он - Колумб, но мы от  клички не в восторге, да и фиг знает, как его в сокращённом варианте называть. В общем, в поисках "домашнего" имени.

Кош ещё совсем мелкий и озорной. Хочется назвать в честь кого-нибудь/чего-нибудь большого, доброго и классного ))

Есть варианты? (:

Как назвать кота? Мейн-кун, Кот, Кличка, Длиннопост
Как назвать кота? Мейн-кун, Кот, Кличка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3
Такому коту нужно серьёзное имя,чтобы его уважали коллеги и вообще, чтобы он более выгодно смотрелся в высшем свете
раскрыть ветку 1
0
Че т ржу )))
+4
Коля-Колумб)
раскрыть ветку 1
0
Черт,тоже в голове сразу щелкнуло.
+2

Иннокентий Панкратович Щекочихин-Крестовоздвиженский

+1
Колумб - Клумба - Колямба.
+1

Назови Тыгыдым - не прогадаешь)

+1
Уши как у рыси! А имя в интернете выберите
+1
честь кого-нибудь/чего-нибудь большого, доброго и классного ))"

Карлсон !!!

раскрыть ветку 2
+2

михо майдан

раскрыть ветку 1
0

ШТА

+1
Юпитер
раскрыть ветку 1
0
Или просто Питер?
0

как корабль: нессущийся

0

Просто и по-домашнему: Кузя :)

0

Мы тоже долго думали, как назвать.

Но так ничего и не получилось.

Осталось имя по паспорту: Рембрандт или просто Рэм.

Иллюстрация к комментарию
0

он же здоровенный выростет..

Альф

Шнапс

Вискарь

Аль Котонэ

Дарт Котэс

Зевс

Тассадар

Ланселот (Ланс)

Лексус

Осборн (да да... В честь Оззи)

Оптимус

Бакс

Степан Савельич

Бегемот

0

Колумб легко и непринужденно русифицируется в Колю))

0

Мы своего мейн куна Васей назвали, сын сказал что будет только Вася и все тут!

0
Христофор Бонифатич
0

Cамсон, патисон , карлсон . это же кот его профессия сон)

0
Кекс-кексик. Банан.
0

"Хорошо назвать кота Базис, а поскольку лапы него одинаковые - ортогональный Базис" =)

0
- Христофор Колумб.
- Капитан Христофор Колумб.
0
Красти)
0
Это Жора. Георгий так как.
0
Мурлат
0
Симба)
0

Сервелат

0
Как как...
Иллюстрация к комментарию
0
Карасик
0
Кортес
0
Great Piter the first, Петр Первый великий, по домашнему Петя, Петька!
0
Христофор.
0
Кисель:)
0

Котя

0
Корсар(Корсик,Кося)
буянско-пиратский видок!
раскрыть ветку 1
0
Это да)) тот ещё пират
0
да и фиг знает, как его в сокращённом варианте называть.

Ну дык Коля же! :)

раскрыть ветку 4
0
Муж сказал, что для такого взгляда Колян не подходит ))
раскрыть ветку 2
0

Тогда Колямба)

0

Я вот долго думал, как своего кота назвать. Назвал Федей, ему пофиг, он без паспорта. Вот уже почти 12 лет, как Федя. :)

0
Тоже сразу подумала. И Колумб мне нравится, и Коля в качестве сокращенного варианта отлично:) В детстве был у меня Леопольд. Кратко - Лёха:)
0
Пиночет
0

Кот 495.

0
Ну,Колян же!))) Кто наССал!?)-Колёк!) Ну ёк-макарёк!)))
0
Герон Александрийский
0
Отто?
0
Булк)
-1
Блох питание или как в реальных пацанах - Колямба!
-1

гашиш

-1

Мельдоний

Похожие посты
66

Спортивный кот

Нашел котёнка на работе. Забрали домой. Почти неделю ломали головы, как назвать его. Кот замечательный, ласковый, но в тоже время,- какой-то гиперактивный.
В один прекрасный момент мы просто прочли его имя «по губам».

Спортивный кот Кот, Кличка, Москва, Reebok, Длиннопост
Спортивный кот Кот, Кличка, Москва, Reebok, Длиннопост
Показать полностью 1
63

Страшный зверь

Страшный зверь Питомец, Мейн-кун, Длиннопост, Кот

Год и 1 месяц. Вымахала малявка в шикарного, большого, пушистого котофея.

По экстерьеру - может и не кун.

По характеру...Кото-пёс.

Умная и ласковая скотина, требует общения, валяй, как хочешь. Чесать, да без проблем, хоть где. Ванна - да не вопрос, только вытри, чтоб не сильно отряхиваться.

Нельзя - значит, нельзя! А вот тут проявляется кошачья сущность, когда я хочу, тогда буду. Любитель воровать со стола.

Показать полностью 1
39

Его зовут Кот

Бывает так, что едва увидя котенка, ты сразу придумываешь ему имя и уже не мыслишь называть его как-то иначе. Бывает, что ты придумываешь кличку, например, Барон, а оказывается на самом деле у тебя живёт под боком истинная Баронесса.
У некоторых котов есть официальное и длинное имя, составленное по куче строгих правил. А бывает и так, что имен у кота много и в то же время ни одного, когда хозяева не могут договориться между собой как же будут звать их любимца.
Мой кот как раз из таких. Я долго ломала голову, придумывая то один вариант, то другой, но муж все равно зовёт кота Шашлыком, на адреснике была гравировка Шрёдингер (пока кот не потерял медальку вместе с ошейником), старый знакомый зовёт нашего кота Пульсаром...
Сколько бы мы ни ломали голову насчет клички, эта полосатая наглая морда все равно нас любит, а мы любим этого мурчальника.

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имя

Кот под лампой релаксирует и ему нет дела, как его позовут к обеду: Котя, Барсик или Мурзик, была бы миска полной. :)

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имя

P. S. Кот мой, фото тоже снимала я, так что тэг "Моё" считаю уместным.

41

Про клички котов

Прочитал пост про кота "Трёшка" и вспомнил про своего.
Моего кота зовут "Кокос", каждое лето вывозим на дачу. У соседа через забор раньше тоже был привозимый по выходным кот с именем "Персик".
Так как я и сосед приезжали по выходным, домой собирались примерно в одно время, а коты не ждут у порога и их приходилось иногда искать и зазывать. Надо была видеть лица соседей когда однажды мы вышли с соседом на поиски одновременно.
С одного участка "Кокос, кокос, кокос", тут же из другого участка откликается "Персик, Персик, Персик"

570

Как вы кота назовете...

Было это очень давно. Бабушка принесла кота, а вернее маленького котенка, мама говорит

- не ужели другого нельзя было выбрать?

-так один остался.

Одного взгляда на котенка было достаточно, что бы понять почему он остался, был он неказистый, мышиного цвета, лапы и голова большие в сравнении с туловищем, криволапый какой-то и еще косой, вот реально глаза были раскосые чем он очень походил на какого-нибудь китайца.

На что бабушка возразила – А что вам на него молиться, что ли? Главное, чтоб мышей ловил. В то время мы любили смотреть боевики, и незадолго до этого смотрели «Сильнейший удар» с Боло Ёнем в главной роли, мама возьми, да скажи кот вылитый Боло Ёнь. Бабушка начала возмущаться, что за имя такое ругательное, но потом привыкла, звала кота Болик.

Ну и что вы думаете? Правильно, вырос настоящий Боло Ёнь, крупный, агрессивный, своенравный. Погладить его, только с его разрешения, если попробуешь сам получишь лапой.

Был полноправным хозяином всех ближайших улиц, стоило ему выйти из дому - прячьтесь все, если где-то кто-то мявкнет или даже тявкнет, он сразу мчится туда кот? Собака? Да все равно, все получали, атаковал с наскока, ни до этого ни после, такого не видел, обычно коты становятся в стойку и долго друг на друга мявчат, нет, Боло Ёнь делал все тихо и молниеносно. Был у меня сосед, а у него кавказская овчарка по кличке Султан. Так вот, открываю калитку из двора мимо идет сосед со своей собакой, Боло не задумываясь мчится на собаку, он завидев летящего на всех парах кота начинает убегать, метров через 10 опомнился и остановился, кот с разбегу прыгает на морду, на что получает удар лапой и отлетает метра на два. Не знаю, чем бы все закончилось, скорее всего печально для меня и кота, но сосед успел схватить собаку за ошейник, правда сказал, что в следующий раз удержать его не сможет. Все соседи жаловались, так как практически у всех коты и собаки (жили мы в частном доме), говорили, что он бешеный и его надо усыпить. Но зато на нашем участке и даже в пределах видимости ни один кот не смел даже показываться. Может и правда у него был отключен инстинкт самосохранения, этого я не знаю. После того как Боло выцарапал глаз соседскому коту, соседи сказали, что прибьют его, если он к ним залезет на участок. Боло Ёнь и сам страдал от своей чрезмерной агрессивности, вся морда в шрамах, уши разодраны, бока в шрамах, всегда в зеленке – это я его пытался лечить. Однажды мама возвращалась с работы домой, встретила соседку, она и сказала вашего кота сбила машина, он там лежит мертвый за два квартала. Мама ничего не нашла. Придя домой рассказала мне, я обыскал все придорожные кусты, от моего дома до предполагаемого места – ничего. Надеялись, что соседка обозналась, но кота не было и вечером. Утром выйдя из дома, я его увидел, он полз по дорожке к крыльцу волоча задние лапы. На руки я его брать не стал, побоялся, у него оказался перебит позвоночник, погладил, потом побежал принести ему воды, когда вернулся кот уже умер. Надо признаться, что после Боло Ёня таких боевых, или даже бойцовских котов у нас не было, справедливости ради, такими или подобными кличками котов называть, мы уже опасались.

P.S. Сейчас у меня тайский кот Ричард, ну и согласно своей кличке настоящий аристократ и джентльмен. В драки не ввязывается, умен, общителен. Правда, был замечен в неподобстве, а именно излишней привязанности не только к соседским кошкам, но и коту Рыжику, хотя кто их там разберёт этих аристократов. Может у них это норма.

129

Хрюня

С момента появления в доме котенка к ней как-то сама собой прицепилась кличка "Хрюня". И вот, в процессе пересматривания мультфильма "Дом", меня озарило, откуда подсознание почерпнуло эту кличку :)

Хрюня Трехцветная кошка, Котомафия, Животные, Домашние животные, Мультфильмы, Кличка, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: