Как наживаются на инвалидах

На днях жена предложила поучаствовать в проекте, где больным детям дарятся подарки.

Открыл сайт и немного расстроился - 90% детей хотят ноутбуки и айфоны, у некоторых даже модели указаны. Грустно все это, ну не должен четырехлетний умирающий ребенок хотеть ноут HP Pavilion с айпятым процессором. Да и, однозначно, такое нам не потянуть. Листаю сайт дальше: у кого велосипед, у кого поездка в Диснейленд - вот это уже похоже на настоящую мечту, но, все равно, неподъемно. Вдруг, натыкаюсь в мечтах одного мальчика с ДЦП стоит "Клавиатура Clevy c большими кнопками". Ну, думаю, клавиатуру мы себе позволить можем. Ну сколько она стоит? Ну две, пять максимум. Начинаю гуглить, перехожу по первой же ссылке и ОБА НА:

Как наживаются на инвалидах Инвалид, Клавиатура, Помощь инвалидам, Моральные уроды, Дети

На сайте производителя написано, что Clevy products are developed by BNC Distribution, базирующейся в Голландии. Цена на сайте не указана. Понятно, что ввоз, растаможка, сертификация и т.п. Я сам работаю с дорогим оборудованием и понимаю, что коробочка с нужной бумажкой может стоить в десять раз больше коробочки без бумажки. Но это инвалиды, а не "Росатом"...

Топовые клавиатуры от Razer, Logitech и SteelSeries стоят в районе 10-12 тысяч, а вот такое говно впаривают за тридцать. И это печально. Ребенку с инвалидностью, чтобы сесть за ПК нужно заплатить за клавиатуру и мышь как за два этих самых компьютера. Уверен, что те же китайцы с Алиэкспресса могли бы сделать подобное тысячи за три, включая блютус-свисток.


Как так? Неужели это столько может и должно стоить?

Как наживаются на инвалидах Инвалид, Клавиатура, Помощь инвалидам, Моральные уроды, Дети

Ну и немного ссылок. Не реклама.

http://мечтыдетей.рф/mechty-detei/?status=%D0%9D%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0

http://clevy.com/products/clevy-keyboard

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не в два,а в три,сейчас на алиэкспресс китайских гаджетов для просмотра мультиков пруд пруди.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз взял себе планшет исходя не из бренда и мощности, а для сериальчиков и интернета. Подбирал экран 10' full hd и 4g инет. И все. Взял ленивик недорогой. Щас он вообще около десятки стоит. И счастлив
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку такого возраста лучше подойдёт что-то влагозащищенное и противоударное, чем топовый планшет/смартфон.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она не может выбрать цвет? Ей же потом с этим телефоном... ходить!

черный юмор

67
Автор поста оценил этот комментарий

любит рисовать и хочет попробовать себя в журналистике - купите ей блеать акварель и блокнот с ручкой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мелки и вперёд на улицу))))

68
Автор поста оценил этот комментарий

сайт госзакупок на минималках

144
Автор поста оценил этот комментарий
я просто хочу смотреть видосики и переписываться, поэтом хочу samsung galaxy s8 extended edition exlusive black oniks 6/128гб
Много чего хочешь, вот тебе пирамидка и не болей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз вижу этого уебана в парике, столько раз и пригорает.

Да и остальные обмудки скалят ебала, вероятно от того, что кабзон выглдяит долбоебом с пирамидкой для четырехлетнего пацана.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уебаны - это журнашлюхи, сделавшие "удачный" кадр и хайпанувшие на статейках. А Кобзон при всей своей неоднозначности и слухах для детей и не только сделал гораздо больше чем весь Пикабу вместе взятый.


С середины 1980-х Иосиф Кобзон патронирует два детских дома — в Ясной Поляне и в Туле. Он оказывает финансовую помощь и этим учреждениям, и их сотрудникам, и воспитанникам.

И это только часть его деятельности на благотворительном поприще. Там по ссылке можно подробнее почитать.


РИА Новости https://ria.ru/spravka/20130313/927079245.html

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще умница. И на свадьбах бесплатно поёт
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он может хоть говном обмазаться и дрочить на Красной площади. Но факт, что он очень активно помогает детям и не только уже давно - есть и спорить с ним глупо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, воруешь и берёшь взятки - жертвуешь 10% и ты святой :D

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно за что Кобзону могут дать взятку? За то чтобы он не пел?
Автор поста оценил этот комментарий
Левиафан...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взятки? Он вроде в госдуре работает, а не чиновником средней руки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Мне кажется немного странным, что такой вот "патронатор" вручает ребенку шляпную пирамидку, а вокруг все взрослые уссываются от радости.

Я не знаю, что там делает в реале кабзон, но вижу, как он обосралсо на мелочах.

А ведь по этим крохам складывается впечатление о человеке.


Можно было сказать, что ему вообще на всех похуй, кроме детей. Но тогда зачем был этот показушный репортаж?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому случаю даже на Пикабу разбирали. В тот раз привезли много всего как обычно и было сделано много фото, но журналисты зацепились именно за это и преподнесли так, будто чуть ли не одну пирамидку на всех Кобзон привез и выебывается. Так можно любое благое дело обосрать, достаточно всего лишь подловить пару удачных моментов и нащелкать "нужных" фотографий.

Автор поста оценил этот комментарий
Пацаненок выглядит лет на 5-6
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тебе пирамидка

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, начинает казаться "теория заговора", что кому-то хочется 6 айфон и он использует чужие фото детей для этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, а почему не сяоми редми 4 ? Держит батарею получше, памяти 32 гига, сканер пальца есть, экран приличный, камера нормальная и стоит в три раза дешевле. Китайский эппл, без тени иронии.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о сяоми. У меня сейчас mi4c, начинаю задумываться о покупке нового телефона (стал быстро разряжаться), mi5s стоит своих денег, как считаете? Думаю выбор будет между хуавей, сяоми и самсунг, эппл дороговат-таки
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько он сейчас? Я брал за 23 на 128 в феврале. Из серьезных минусов одно–Йота в 3G падает а то и совсем, и от этих скачков и поиска сети заново батарейка жрется на свежей прошивке заметно.Ну либо она просто уже слегка износилась.К концу дня теперь останется процентов 10.
Также на новой прошивке какая-то дрочь с часовыми поясами, (+5 Екб проебан и ещё некоторые) и регион всегда слетает на Китай после ребута.

Сканер порой работает через жопу, как правило на холоде. Но это софтверное, насколько я знаю.
Все софтверное решаемо, но мне тупо лень.
Плюс родной кабель на днях стёрся и лопнул.
В остальном более чем доволен.
Я б на твоём месте подождал до середины декабря, там должно большое обновление прилететь, там скорее всего это все наконец исправят.
А то надобавляли косяков, даже немного бесит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, исправят одно, добавят другое. Я поэтому взял самсунг, пусть дороже, зато без этой чуши с кривым софтом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у студента же бабла тонны, чтобы брать самсунговские флагманы. К тому же они сами не тоже не без багов.
А кроме флагманов там из интересного только A серия, у которой памяти 16/32, (Ну хоть флешка есть, и то хорошо, хотя лепить сэндвич желания нет), аккумулятор меньше и при всем этом на 10тыс дороже если говорить о феврале и A7. Плюс у них всех спина стеклянная. Спасибо, не надо, я сознательно предпочел слетающий часовой пояс и кривой сканер, которые их я в случае чего могу поправить. С недостатком памяти и дохнущими флешками я уже на всю жизнь наебался, со стеклом просто не хочу иметь дело. А без водозащиты и Samsung Pay я вполне переживу, хотя последний и охуенен.
Плюс, у A7 имхо, для моей руки экран большеват. А A3 уже тупо слабоват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть А5 :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сканер отпечатка? Это косяк самого сканера, там используется другая технология, сырая. У меня mi6 у него сканер как у пятого, работает норм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто mi5, где-то год назад брала, все просто идеально. Картинка, звук, качество фоток. Единственное батарея на день при обычном использовании и я ступила взяла на 32 Гб - это маловато, одна система 6гб весит
mi5s ещё покруче этого должен быть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хуявей остопиздел своим клинером. Приложеньки булькают как им в голову взбредет. Можете не отправлять в гугл и тд как там правильно выставлять галочки. Не помогает. Ну либо руки из неоттудава

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ми5ы - вполне доволен, нареканий не вызывает. Правда заряжать каждый день приходится. Раньше был филипс с батареей на 5500 - заряжал раз в 3 дня.
Но в ближайшее время на ми5ы выйдет новая прошивка. Пишут, что оптимизировали энергопотребление.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он лучше чем просто ми5, понадёжней, да и проц могучий, батарея немножко маленькая под такой проц, хотя как пользоваться, у меня самого редми 4 про, не жалуюсь, особенно на батарею, проц послабее стоит, а так всё зависит от ваших финансовых возможностей, если бы они мне позволяли я бы взял mi 5s :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снеси до заводских. Мне с редми 3с помогло, батарея опять держится более менее адекватно (я уже думала, что убила её) да, и проблема с клинером прошла.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сносила пару месяцев назад. Телефону 2 года. Хочется, конечно, жизнь ему еще продлить. Плюс большая проблема: разряжается иногда в неподходящий момент что на холоде, что без. И почему-то категорически не дает обновить, выскакивает ошибка. Попробую снова старичка сбросить до заводских)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказать новый аккумуль с Али сложно? Раз в год можно спокойно так делать, стоят меньше тысячи рублей самые ёмкие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду найти аккумулятор на али и сдать в ремонт, чтобы поставили (на несъемном) на моем?*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если других причин менять телефон нет, то почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий
За два года, на мой взгляд, заслужил покой телефон. Пора обновить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

mi6 не впечатлил как то. скользкий, как соплями обмазанный. тогда уж из линейки mi5 смотреть или совсем бюджетно (когда на камеру всё равно) посмотреть на редми 4-5 и докинуть карту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И быть как нищеброд с сяоми? Айфон очень качественный
(сарказм. Сам с ленивым хожу)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как плаванье относится к остальной части сообщения? Может Арина любит снимать видео в бассейне? Тогда не айфон нужен, а самсунг или еще что с влагозащитой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Sony подойдёт
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21. Заработал и купил сам себе galaxy s7. Сейчас хожу с ним и думаю: нахрена? А тут дети с запросами на айфоны...
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, ты сам заработал, поэтому и думаешь :)

Как мне говорил один немного "понтовый" приятель ещё давно в институте - "а ты знаешь, mud1, я вот как начал РАБОТАТЬ и САМ зарабатывать деньги, так сразу прекратил в барах кутить, просаживать бабки на всякую хуйню - мне тупо ЖАЛКО, это ж МОИ деньги!!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не аргумент. Сам я живу на мамины деньги, пока еще учусь. И подрабатываю по возможности на такие свои хотелки. А так экономлю на всем. А девушка моя сама зарабатывает и все деньги просаживает...
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ту сторону "моральными уродами" называем помоему
Автор поста оценил этот комментарий

galaxy s7 норм смартфон. Тоже купил за свои кровные, плюс gearVR в подарок. Если пользуешься девайсом ежедневно, то почему бы это не делать с комфортным, неглючащим и навороченным смартфоном?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на самом деле было и с старой sony xperia m комфортно. Нехватало только 4g. Но тут прям захотелось этот гнусмус. Нашел тогда вариант подешевле, но без vr. Вот и нафига мне такая мощность, если я ее не использую от слова совсем. И не понимаю, зачем устраивать гонки производительности на мобильных устройствах. Для них лучше гонка оптимизаций
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
S7 отлично оптимизирован. По поводу мощности, я тоже не использую его по полной в этом смысле. Но очень удобны фишки вроде беспроводной зарядки, Samsung pay, gearvr, сканера отпечатков пальцев и проч (сейчас это есть у многих, но ~2 года назад это был hi end). + большое количество аксессуаров, свежий софт и хорошая тех поддержка.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально жопа задымилась
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня стул горит ! №130 Дарья,6 лет. Она мечтает о ноутбуке, который якобы должен исправить косоглазие. Как, как,мля, ноутбук исправит косоглазие? Для этого же специальные процедуры проходят,очки носят и тд..

Кто в это поверит???

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мощный ПК для учёбы.
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз... думаю от последнего Асус Рог у меня даже осанка выправится и с пищеварением проблемы исчезнут.. надо пробовать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А от AlienWare-ов язвы проходят наверное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть моё сердце и принадлежит Dell, но перед ROG GX800VH устоять сложнее)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже его хочу... Но дорого...
143
Автор поста оценил этот комментарий

не ПС4, а ПС4 ПРо! ему всякая шняга не нужна!

а вот девочка лет 17 лет хочет ифон6+

раскрыть ветку (25)
174
Автор поста оценил этот комментарий
а вот девочка лет 17 лет хочет ифон6+

Пусть подождёт ещё годик... =)

раскрыть ветку (22)
102
Автор поста оценил этот комментарий

она год как УЖЕ может себе позволить айпхон

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да ей и в 15 ничего особо не грозит, вопрос во второй стороне.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну так она в 15 его может смело получить, вопрос ко второй стороне остается открытым
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в 13 и не один

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже через церковь
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать, возраст согласия 16...
раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну какая связь между сексом и подарком от чистого сердца? Разные вежь вещи)
раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпевший, сядьте на место!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
адвокат.жыпег
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два стула, на одном судья сидит, на другом прокурор пиздит
1
Автор поста оценил этот комментарий

сексом от чистого сердца?

5
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, а то мало ли.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так чем раньше тем лучше, если правильно провернуть можно и айпхон и айпхэд и квартиру...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и 8 лет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у девочки будет айфон, айпэд, квартира в центре и интервью у Малахова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сначала интервью :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если доживёт.
Автор поста оценил этот комментарий
За неё не переживай, скоро будет
9
Автор поста оценил этот комментарий
А другая 17-ти летняя девочка мечтает о золотом колечке с бриллиантами за 26.000.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А восьмилетняя хочет 6S
67
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовался, стал копать. Хотя тут всё на виду. Цены на эти клавы в райне 100 евро в европе у оф. поставщиков от производителя. Клавиатура не считается для инвалидов, а считается просто обучающей для детей (судя по описанию на сайте русском у оф. поставщика в РФ). Едем дальше. Многие обратили тут внимание на странный запрос подарков от детей. Сплошь топовая техника, золото и т.п. Странно действительно. На сайте мечтыдетей.рф указан куратор - Супиченко Моника Владимировна. Гуглим Монику - учредитель ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "МЕГАМЕЙД. Основным видом деятельности является "Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров". Как бы вопросов больше нет. Товар-то надо скидывать. Денег на этом сайте не дам.


По данным ЕГРЮЛ и Статрегистра, Супиченко Моника Владимировна является учредителем компании ЗАО "ХК "МЕГАМЕЙД", г. Санкт-Петербург. Данная информация получена на основе анализа открытых источников, может являться устаревшей, не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".



Полное наименование юридического лица – ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "МЕГАМЕЙД", адрес: 195112, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НОВОЧЕРКАССКИЙ пр., д. 1, ЛИТ. Л, ЭТ. 4, тел.: (952) 351-95-01. Компания "ХК "МЕГАМЕЙД" зарегистрирована 22 февраля 2008 года, регистратор – Межрайонная Инспекция ФНС России №15 по САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ. Основным видом деятельности является "Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров". Организация также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Производство общестроительных работ", "Сдача внаем собственного недвижимого имущества", "Прочая оптовая торговля". ОГРН: 1089847073579. ИНН: 7806381139. КПП: 780601001. Форма собственности – частная собственность. Организационно-правовая форма – закрытые акционерные общества.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто охуели, слов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они блять просто титаны бизнеса. И обороты у них далеко не минусовые.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему ЗАО...

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок-инвалид(плохо видит) пацану 10 лет, и он мечтает о саперной лопате. Больше ничего сказал не надо, а тут скорей хотелки родителей.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в местную часть, в принципе реально купить, даже более чем реально. Ну или в Военторге, но там дорого. Да и заказать можно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где то валялась. Поищу. Если найду, куда отправить?
раскрыть ветку (9)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, не надо заказали с али надеюсь успеет прийти. Но меня больше возмущает сам факт что родители детей-инвалидов используют детей чтобы сделать подарок себе а не ребёнку.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили- сапёрные лопатки с Али заказываем...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Матрешки и иконы тоже из китая
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ними... Но сапёрные лопатки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну БГ давно еще пел ведь


У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать,

Она в конторе с пол-седьмого, у ней брифинг ровно в пять,

А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue",

Продав леса и нефть на Запад, СС20 - на Восток.

А князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске,

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле успеет прийти ?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь али, может и в марте прийти)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не али, это почта россии

Автор поста оценил этот комментарий
На новый год же подарок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая вещь, главное, даже видеть хорошо не надо: знай беги, ори и маши перед собой ))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее :"Мошенники" :)

452
Автор поста оценил этот комментарий

90% детей хотят ноутбуки и айфоны, у некоторых даже модели указаны.

Вот уверен, что не дети хотят, а их кураторы. Конченные пидоры!

раскрыть ветку (58)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Дети кураторов. Маленькие мальчики и девочки в возрасте от 10 до 25 лет страдают тяжёлой, неизлечимой болезнью- они охуели.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребенок до 25 (24 с половиной годика), почему тоже считаю, что они охуели?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у твоих родителей нет благотворительного фонда?
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них это... того...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
неизлечимой

Просто на них ещё целебные звездюли не пробовали

38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный пригар случился в прошлом году перед рождеством


Я работаю в Штатах и тут в конторе каждый год благотворительная ассоциация устраивает тему под названием wish tree или что-то типа того, т.е. "дерево желаний". Суть в том, что в большой офис ставится где-то в начале декабря ёлка, а на неё вешаются в качестве украшений бирки этой ассоциации, на каждой из которых написано немного о некоем ребёнке (обычно - из неблагополучных / неполных / бедных семей), его возраст, пол, имя, и дальше пару строк - его желание. Типа, считается хорошим тоном для работников офиса взять такую бирку, купить хоть что-то из списка желаний конкретного ребенка, упаковать это и прилепить отрывную часть бирки на пакет/коробку.


Вот в том году я заметил, что около половины бирок разобрали чуть ли не в первый час, а другую половину вообще никто не трогал почти неделю. Мне стало интересно и я начал читать, что там за желания... и вот тоже начало пригорать, особенно, держа в кармане дешевый предоплатный телефон за 40 баксов. Там тоже была всякая жесть типа последнего айфона, причем с конкретными топовыми спецификациями типа памяти на 128 Гб и подобной шнягой, каких-то топовых велосипедов за штуку баксов и подобные этим подарки :) В общем, никто эти "бирки" так и не взял себе с дерева...


В этом году, кстати, они исправились - желания были напечатаны на бирках, а не написаны от руки и, видимо, проходят какую-то "премодерацию" - по крайней мере, очевидной жести и поклонения конкретным брендам я там не заметил... В основном, желания вполне исполнимы - типа канцелярских принадлежностей, набора фломастеров, набора для вышивания, паззла для сборки, конструктора Lego и подобных "реальных" вещей.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим о кураторах)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А слоган то как у Газпрома!
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется , в нашем мире есть даже охуевшие дети-инвалиды.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно. Если человек - инвалид, не значит, что он будет пукать радугами

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Танюша, 28 годиков, тоже хочет PS4... или со взрослыми это так не работает?
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Марина 24 годика. Хочет куртку и ботинки
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Играя дома в приставку, не испытываешь нужды в куртке и ботинках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на нее еще игры купить надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё не прошивается на пиратские игры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
360 прошивается. Хуан нет.
Автор поста оценил этот комментарий

а старые куда дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу еще. Но видуха как у божа
3
Автор поста оценил этот комментарий

Антоша 29 годиков, хочет Yamaha Tyros 5.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Антошка, 32 годика, страх как хочу ps4)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Володя, 40 лет, получил в подарок Playstation 4 pro. Теперь проблема: оказалось, что играть уже не интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года думал покупать или нет. Купил. А желание играть не купил) Прошел last of us, т.к. давно хотел и пока что все. За месяц)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продам желание играть или куплю приставку) как тебе такой вариант?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По чем желание?)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, правда только slim версия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А PS3 уже утиль? Или подойдет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скажут еще , старье подарил. А потом статью в газетах напишут, что бедным детям зажравшиеся взрослые старую приставку всучили
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенок 4 года. Он в Агарио играет на планшете, называет их шариками и то только потому, что там картинки животных и прочий мракобесии. Типа "лев съел осминога" или "папа помоги за мной планета гоняется". Племяннику 5 лет. Он играет в танки. Он выезжает на цент карты, крутит башней и стреляет во все, что видит. И им вообще все равно какой марки планшет или компьютер. Какая там версия PRO или S. И явно не отличают Парижский диснейлед от какого- то еще или вообще от польских Миколаек. Пахнет разводиловом нереальным от которого тошнит и хочется взять в руки Автомат Калашникова.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! У меня дочь расстроилась из-за того, что планшет не розовый, но при этом в её 4 года функционал планшета её практически не интересовал. А тут такие дикие желания. Я могу поверить, что школьникам может хотеться "понтовый" телефон, в некоторых случаях деток с нетаким телефоном начинают травить, но опять же это возраст, как правило, от 10 до 16 (в особенных случаях от 7 до 18) но вот поверить, что ребёнок в 4 года без чьей-либо подсказки хочет рс4про, а не базу щенячьего патруля, мне крайне сложно.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про щенячий патруль в тему! Если предложить ребенку на выбор рс4 и на эти же деньги огромный набор Хот Вилс с десятками машинок...Выбор очевиден

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я и сама от такого бы не отказалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 племяшка просила месяц планшет, такой же как у подружки в садике.

Приехали в магазин. На 1 этаже отдел игрушек, на витрине лошадь (пластмассовая, ноги гнутся на шарнирах, грива меняет цвет ). ВСЁ хочу эту лошадь никакой планшет не нужен.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Там на сайте куча таких, есть даже 15 летняя девочка больная раком, которая хочет планетарный миксер за ~15т.р (даже точно указана модель).

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, может это какая то хрень для Астрономии (слово миксер меня не смутило, черт их знает, этих астрономов), планетарный же. Ну, славненько, думаю, хоть одна адекватная хотелка. Загуглил, разочаровался.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что планетарными миксерами пользуются на профессиональных кухнях. От того и цена такая. Возможно, мамочка этого ребенка хочет дома шаманить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот глянул цены, и разброс от 5 до 50 с чем то. Если правильно понимаю. Вроде б 5 литров, это не так и много, хотя вот не разбираюсь, может быть действительно для дома это перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 литров это дофига. На торт диаметром 26 см  2 литра крема хватит, еще и останется себя побаловать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так, роде же кухонная утварь, она ж всегда нужна? Правда за ту цену, что я увидел загуглив, думаю, что можно купить хорошую плиту и мультиварку.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что в таком возрасте(в любом)) можно мечтать смотреть на звезды, но, чтобы печь печеньки такой точно не нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но печь то печеньки с такой будет куда удобнее, чем руками все делать, но я в этом не разбираюсь, так что, возможно это и вовсе ненужная вещь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно с таким удобнее, только для того чтобы печь печеньки дома можно модель и попроще выбрать и раза так в три дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

чет какой-то дешевый для планетарного, КитченЭйд стоит  от 50тр :))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно себе третью плойку взял, хотя работаю сам :(

раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебашу как конь и без приувеличения могу сказать, что в состоянии покупать по PS4 Pro каждый месяц без особого удара по бюджету. Вот только почему-то вместо этого взял себе PS3, да и ту б/ушную с рук. Наверное всему виной детство, когда родителям приходилось по паре месяцев подряд занимать чуть ли не на еду, деньги и вещи начинаешь ценить иначе. И в данном контексте, уж лучше комп за эти деньги собрать, чем покупать какую-то игрушку. Ну серьезно, на нем хоть чем-то полезным можно заниматься в отличии от плойки.

Хотя может я просто жлоб, кто знает.
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня.

тоже ебашу, тоже могу, но жалко, нищебродская психология осталась.

Нахрена мне новая машина - старая ездит, не ломается, лучше в банк закину, или ипотеку побольше загашу.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала бы, что это нищебродская логика, скорее отсутствие потреблядства.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же, при наличии ипотеки - наверное, самое разумное решение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие потреблядства
Пожалуй. Ведь не помешало же мне это вбухать деньги в майнинг-ферму, которая приносит мне 50 тысяч в месяц пассивной прибыли...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот ноутбуку 7 лет, и только в последнее время задумываюсь о замене
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто купи себе ssd диск, и еще несколько лет будешь со старым ноутом, но будет ощущение что он новый и ахуенный )

диск на 120 гигов стоит около 5к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, уже два года как с ssd + новая оператива
Просто он уже начинает сыпаться, особенно из-за небрежной эксплуатации, особенно после того, как его коты уронили в последний раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
или ипотеку побольше загашу.

Чем быстрее с ней покончишь,тем проще жить. Полностью поддерживаю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

если нет денег на этот пс4 то где они возьмут деньги на игры

там они огого стоят! причем спиратить как на компе не получится

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже с рук, ломанную, чтобы ещё и на игры не тратить. Да и то думаю продать, так как купил, чтобы эмоции забить на время. Как же всё заколебало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты хочешь себе приставку, реально мог бы покупать без удара по бюджету аж по PS4 Pro каждый месяц, но всё равно купил б/у PS3, то жлобом тебя называть, конечно, малость чересчур, но это таки как-то ненормально, имхо...

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто порою осознаешь переоцененность и/или бесполезность многих вещей. Черт дернул как-то взять парочку фирменных рубашек в духе CK и похожего. С мыслями: "Один хрен, не один год отхожу - побалую себя разок". Не сказать, что раньше одевался прямо на рынках, в достаточно обычных магазинах - тот же Reserverd, Colins и тд.


В итоге: сказано-сделано. Отходил в этих рубашках неделю, закинул в стирку на обычном режиме (деликатное, с минимальной температурой). Так они все сели, собаки. А на одной даже на спине немного успела протереться. Ну и вот скажите, нахрена мне это фирменное говно с лишним ноликом, если рубашки из Нью-Йоркера (купленные правда до повального изменения качества продукции в худшую сторону) живут годами, а эти могут пережить только пару стирок?


Ну и аналогично с приставкой. У меня есть неплохой ПК, библиотека Steam с тысячей игр. В почти все тоже самое, что на PS4 (кроме определенных эксклюзивов) я могу играть на компьютере. Зачем мне тогда очередная дорогая игрушка? Да, клевая, да есть свои плюсы. Но если ты не являешься рядовым пользователем, а не каким-нибудь маньяком, который отрицает существование персональных компьютеров, то зачем вообще это все?)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, что если ты не хочешь чего-то особо, то оно тебе и не нужно. Но приставку ты, вроде как, хотел. И сравнивать потребительские свойства более и менее дорогих рубашек с более и менее современными приставками — как-то не очень аналогия.


Если ты хочешь приставку и настолько легко (это очень важный момент), по твоим словам, можешь себе её позволить, то причин покупать предыдущее поколение, во всем уступающее современному, я не вижу.


Это тебя ни к чему не может обязывать, разумеется, просто ты поделился мыслями, а я делюсь в ответ своими)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но приставку ты, вроде как, хотел
Я и часы хотел. И планшет в свое время. И кучу другой доступной фигни. В итоге спустя много лет научился отличать потребительство от потребности в нужных вещах. Тут хорошо подходит аналогия с радиоуправляемыми игрушками: ну не будешь ты покупать себе квадрокоптер за 200 тысяч, просто увидев его в магазине, даже если можешь себе позволить, даже если очень хочется. Сначала купишь вертолетик за тысячу, а потом уже будешь думать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
научился отличать потребительство от потребности
Плюсик. Редкое качество.
Автор поста оценил этот комментарий
даже если можешь себе позволить, даже если очень хочется.

2 сигнала, что бы его купить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор ушел в сторону. Дело не в том, чего ты хотел, а в том, что ты хочешь. И если ты (одновременно) сейчас хочешь себе приставку и можешь себе её легко позволить, то мне неясно, зачем покупать старую.

Не "зачем покупать", а "зачем брать старую, когда ты себе можешь каждый месяц без ущероба бюджету брать новую (так же написано)".


Пример с квадриком не в тему. Попробовать ПС3, чтобы понять, нужна ли тебе ПС4Ппро — это как, зачем, чего там пробовать?) Да и вообще, попробовать — другой мотив, выше не о нем речь. Просто написал ты: "Ну, могу легко купить новую, но купил старую, хз, почему, может, я жлоб..." — и я отвечаю, что жлоб-не жлоб, а таки странно чутка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
каждый месяц без ущероба бюджету
Да в том и дело, что дабы покупать такие вещи "без ущерба бюджету", этот самый бюджет надо уметь вести. Кому-то и 300 тысяч в месяц будет доставать в упор, человек будет сидеть в кредитах и ипотеках, кто-то и на 40 тысяч будет шиковать вдвоем со своей половинкой. Деньги из воздуха не берутся, так что собственно вопрос: "Зачем мне покупать PS4 PRO, которая предположительно будет просто пылиться на полке, если я могу взять PS3 за копейки, с которой мне будет ни капли ни жалко если не пригодится? Или вовсе продам за ту же сумму".


Я сейчас лишь пытаюсь объяснить, что "возможность позволить себе дорогие вещи без вреда для бюджета" совсем не эквивалентно "разбрасываться деньгами".


Кстати, отвечая на ваш комментарий ниже. Как человек, который сам причастен к разработке ПО, и который сам варится в этом котле: программы, игры, музыку я покупаю :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как по мне, без ущерба бюджету — это значит, что можешь себе позволить здесь и сейчас эту покупку. Не разбрасываться, а разумно, взвешено, запланировано, в рамках бюджета. Запланировано же у тебя в бюджете что-то типа "на неважные приколы" — чтоб и жизнь веселее была, и не разбрасываться при этом, знать сумму, которую можешь позволить на это потратить. Не на приставку, так на другие радости уйдет — но запланированная сумма. И вот при этом раскладе не вижу смысла покупать старую вещь, когда и хочешь, и можешь купить новую.


Если не так, то тогда другая ситуация, конечно же. Разбрасываться не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Например эксклюзивы пройти ? 3плойки, кстати, взламыются легко.
А 4 брать, когда есть комп, смысла вообще нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у тебя есть деньги на новую приставку каждый месяц, но ты переживаешь за возможность качать ломанные игры, вместо самых новых ахуенных?) Тоже не аргумент, имхо.

Короче, это субъективно, у нас просто разные взгляды на этот вопрос. По мне, ПК — это одно, приставка — другое. И ты либо хочешь приставку, либо нет. И если хочешь, то всё упирается лишь в бюджет — можешь себе позволить или нет. Как-то так...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если подключить пк к телику и взять геймпад...
А охуенных игр и на пк есть много.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не всем хочется приставку, не всем она нужна. Но речь шла о том, когда и хочется всё равно, и можешь себе легко позволить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто скорее всего перерос игры :)
Автор поста оценил этот комментарий
4 года назад, когда пс4 только анонсировали, хотел очень сильно ее купить. Насобирал денег даже с излишком. А потом глянул цены на игры... 2 игры стоят как консоль... При этом на пк игры в 3 раза дешевле... В итоге собрал себе комп на i5 gtx660 и... доллар прыгнул в 2 раза через 3 месяца )))
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты её взял, потому что она ломаная и на ней дохрена хороших игра, не испоганеных современной политикой DLC и транзакций.
У самого такая же стоит. Правда из всех игр периодически перепрохожу только Journey.

Ну и ты жлоб, конечно. Да и я тоже, чоужтам. ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

в США на черную пятницу 3 плойку просто так раздавали - после покупки заполняешь форму где дохуя пунктов и получаешь купон на сумму равную цене плойки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош уже настроение портить D;

1
Автор поста оценил этот комментарий

хбокс ващет давали и не бесплатно а за 60 баксов которые можно вернуть заполнив анкету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, ну я перепутал, но все равно, по сути нахаляву

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А мы еще пытаемся им вещи подарить, сладости. Представляю как они расстраиваются и злятся
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше мне подарите сладости. обещаю, что не буду злиться :) только немножко толстеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж пражский коммерсант!
17
Автор поста оценил этот комментарий
ps4? пфф.. Мальчик 4 года, мечта ps4 PRO.. Как такое возможно? откуда ребенку такое знать? а тем более мечтать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Папка может хочет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из самого адекватного нашёл - парта на вырост, одежда на девочку, поездка к дельфинам, посещение кулис съёмок любой передачи и набор для рисования. Ещё пожалуй велосипеды. Тронуло за душу "Велосипед с корзинкой на руле".
UPD - Кремлёвская ёлка с бабушкой.
Два билета - 7 500р
Пикабу, неужели не скинемся ребёнку на ёлку?
UPD 2 - номер Мечты - 265

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересная вещь и цена адекватная

Набор по робототехнике MRT1-2 Brain B

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо скидываться, помоги по другому...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет бОльшая часть запросов. Я сам себе такие подарки не дарю. Есть адекватные вещи, например проектор для девочки, которой нельзя смотреть на экран, или батут для спортивного ребёнка. Но бОльшая часть совершенно неадекватна. Зачем пятилетнему ребёнку ноутбук?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже посмотрел, что за мечты у детей, ноутбук, ноутбук, ноутбук.

Даже ребенок 4 хочет ноутбук. у детей что совсем интересов не осталось?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда верите, что это "мечты" детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что в России кругом и всюду идут со слоганом "не наебешь не проживешь", тем не менее не отменяет того факта что запросы сильно крутые.


Мошенникам значит надо тоже быть поскромнее, если так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Пикабу вообще не читаете? Если вас правда удивляют такие желания, то я вас удивлю больше - основная часть детей получают эти требования. Это у автора-мецената бюджет 5к. А заходят спонсоры и по 50к и по 100к. Карму почистить)) Ну не умеют люди у нас в стране делать добро. Вот как долго без него живем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется это не совсем дети просят.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно PS4, №83, тоже 4 года, просит сразу PS4 PRO.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, PS4 PRO, но как уже писали, когда с диагнозом "эпилепсия" просят игровой ноутбук (№186) это по моему уже за гранью, наверное для того, что бы "ловить" припадки чаще... не встречал ни одной игры (для которой нужен был бы игровой ноутбук, где перед запуском не было бы предупреждения о запрете игры при наличии эпилепсии)

Да я думаю всех возмутил этот сайт как раз тем, что нормальные здоровые люди не всегда себе могут позволить то, что просят такие вот больные. Это равносильно тому, что попрошайке, которой - "Милок на хлебушек не хватает, дай сколько не жалко" - пойти и купить хлеб, только в ответ ты услышишь не слова благодарности, а скорее всего мат, т.к. от тебя ожидали 100р 500р 1000р в зависимости от жадности.

Да и общим моим итогом по этому сайту - я бы назвал разводилово, еще вчера например номера 290е в графе "лет" был указан 2016.

Автор поста оценил этот комментарий

Если зайти и посмотреть правила подачи заявки, ты выяснится след.:

1 -Подать заявку может: Сам ребенок; Лечащий врач или иной медицинский персонал; Родители или законные представители, ребенка; Члены семьи, владеющие информацией о текущем здоровье ребенка.


- т.е. это может быть какая-то дальняя тетушка ну или санитарка.


2 - К рассмотрению не принимаются мечты о реабилитации, специальной медицинской технике и дорогостоящих электронных товарах.


- если принимать во внимание этот пункт то вообще не представляю какие желания можно оформлять, возможно из-за него и вырастают желания золотого кольца, для продажи и покупки мед.техники.


3 - Подавая заявку на участие в проекте «Мечты сбываются», вы даете согласие на публикацию информации об имени, первой букве фамилии, диагнозе вашего ребенка на сайте проекта «Мечты сбываются», сайте Санкт-Петербургского Детского хосписа и в средствах массовой информации.


- этот пункт они же сами и нарушают, т.к. какой-то "гений" додумался называть картинки с фото детей полными фамилией и именем.

Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топом. Но кто нибудь может объяснить, в чём прикол этой клавиатуры?

Большие кнопки? Провода из бескислородной меди? Или ей можно защититься от ядерного взрыва?

Автор поста оценил этот комментарий
В 4 я даже не знал что такое приставка. Батя один раз амигу или атари советского производства которую самому нужно было спаять запустил и глядя на это все у меня желания играть в это не проявилось ибо ассоциировалось с танцами с бубном, пайкой, ароматом канифоли и взрослением через 3,2,1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое нормальное, что я там нашел, это бассейн и велосипед
Автор поста оценил этот комментарий
Налюбиловом попахивает. Не ведитесь народ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку