Как найти в квартире кошку за 5 минут

Как найти в квартире кошку за 5 минут Кот, Коробка, Длиннопост, Собака

Кошка пропала. Только что была здесь, ходила туда-сюда, собаку дразнила. Не просто так исчезла — я её шуганула. И за дело. Два часа нас со щенком нет дома. Броди, куда хочешь, никто не мешает.


Нет — стоит нам вернуться, у Мурки начинается бурная деятельность. Для начала ей надо на кухню, где кормят собаку. И обязательно с «мявом».


Прошли те времена, когда кошка в панике пряталась от неведомого мелкого чудища. Теперь она овчарёнку прохода не даёт. Сама лезет, сама орёт, когда её лапой прижимают и вылизывают. Получив свободу — опять трётся о собачью морду, чувствительный нос хвостом щекочет.


Кейси приходит уставшая, ей бы поесть да спать завалиться. А на её месте растягивается кошка. Вот именно здесь и сейчас срочно приспичило жиры свои разложить. Собака нападает, кошка обороняется и никуда не уходит. Орёт.


Хорошо, матрасик я освобождаю, но закрываю дверь в комнату. А это уже не дело. Ограничивать кошку в передвижениях.


Мурке надо сей секунд выйти. Открываю — она сидит в задумчивости. Забыла, что хотела. Подталкиваю под зад — вылетает в коридор. Но там нет ничего интересного, а здесь как раз собака проснулась от шума. Кошка скребётся, чтобы попасть обратно.


Я распахиваю дверь — а Мурка уже передумала заходить. И страшный монстр нападает, кошечка боится. Я захлопываю дверь. Зверюга царапает её с той стороны.


Оставляю всё нараспашку. Неинтересно. Самое время подразнить спящую собаку. Кейси подскакивает, кошка орёт: «Спасите!» — Спасаю, и тут Мурка вспоминает, что проголодалась.


Плошка с кормом стоит на компьютерном столе. Аппетит всегда приходит в тот момент, когда мне нужна клавиатура.


Все десять шерстяных килограммов взгромождаются поперёк экрана. Мурка с наслаждением хрустит зёрнышками. Собака просыпается. Кошка вылетает в дверь. Я закрываю дверь. Мурка дерёт её из коридора.


Моё терпение не безгранично. И вот сейчас полосатая зверюга пропала. Часа два не слышно и не видно. На окнах стоят сетки, комнату всю обшарили. Но хвостатые хищницы способны просочиться, куда угодно. Муж ведро в мусорку выносил...а теперь зёрнышками никто не хрустит.


И вдруг я вспомнила недавно вычитанный совет: «Если хотите найти кошку — поставьте коробку!»


Точно! Как раз дочка вынесла в прихожую пустое картонное изделие на выброс. Я водворила его посередине комнаты. Сначала не происходило ничего.


Потом где-то зашуршало. Напоминаю — комнату обыскивали несколько раз. Звали кошечку сладкими голосами, собаку разбудили.


Из-под дивана появилась усатая морда. Пошевелила носом, затем выползла полосатая тушка. Подёргала хвостом и двинулась исследовать новшество. Обошла вокруг, заглянула внутрь. Пять минут — и Мурка уже устраивалась в апартаментах. И так поворачивалась и эдак. Примерялась. Честно — такого эффекта я не ожидала. Мало ли, что пишут.


Кошки, конечно, любят коробки. Но поймать осторожную хищницу, как мотылька на свет? Или муху на мёд?


Два часа выманивали, квартиру обследовали, в подъезд выглядывали, а всё так просто? В жизни бы не поверила, расскажи кто-то. Но вот — видела своими глазами. За пять минут нашлась пропажа.


Картонное изделие храним. Стоит в разобранном виде за шкафом.

http://murovia.ru/koshki/kak-najti-v-kvartire-koshku

https://zen.yandex.ru/id/5c572d3025d7b000b1b3adfc

Как найти в квартире кошку за 5 минут Кот, Коробка, Длиннопост, Собака
Как найти в квартире кошку за 5 минут Кот, Коробка, Длиннопост, Собака
Как найти в квартире кошку за 5 минут Кот, Коробка, Длиннопост, Собака
Как найти в квартире кошку за 5 минут Кот, Коробка, Длиннопост, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие охотники знают повадки зверей...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не охотник)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? А кто хищного зверя в коробку поймал? :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, точно)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку