Найдены возможные дубликаты

+166
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+22
раскрыть ветку 3
+4

Look at my horse...

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+3
+7

у него руль в бардачке

раскрыть ветку 1
+15
YouTube0:41
+1

Вот так и у меня завёлся кот. 😆

+93
раскрыть ветку 1
+54

Коты не страдают от кастрации. Из-за того, что эту тему постоянно педалируют (пусть и шуточно), находятся люди, которые готовы заставлять страдать животное, гробить его здоровье (давать препараты антисекс, ругать и бить за естественные проявления - метки, мяуканье и т.п.), но только не кастрировать.

+23
Вот эта усатая скотина также, пришел во двор, бряк на спину, типа гладь меня, потом ломанулся в дом и все, местный.
раскрыть ветку 4
+6

Очень красивые фотографии- прямо насмотреться не могу 👍

раскрыть ветку 3
+23
Телефон всегда под рукой, он у меня любитель позировать)
раскрыть ветку 2
+281

блин окно надо закрывать, так и баба залезть может

раскрыть ветку 51
+256

Приходит как то олигарх к врачу и говорит

О - "Доктор, у меня большая проблема с мочеиспусканием, я ни как не могу нормально пописать"

В - "А что беспокоит, боль, зуд, жжение?"

О - "Нет, стоит только мне достать член, так уже кто-то сосёт"

раскрыть ветку 8
+64
Лет эдак 5 назад, ехал я в лютый мороз, остановился пропустить на пешеходее бабушку, она переходя на меня глянула, и ко мне в салон прыг, я сначала подумал что она меня узнала(городок у нас маленький 30к населения) она давай мол довези меня до дома, и по дороге рассказала какая у неё внучка и умница и красавица и возраст как раз под мой, и пыталась затащить свататься, но когда она начала говорить что семья православная и. т. д. Всучила номер внучки и сказала что ждёт в гости, номер выкинул метров через 100, славо богу нашему Иисусу Христу уберёг молитвами нашими душу грешную.
+42

фу блин, есть еще?

раскрыть ветку 6
+14
включаешь лезгинку и не залезет
раскрыть ветку 6
+52
раскрыть ветку 4
+9

некоторые ебанутые бабы так еще охотней залезут ... (

+5
Как потеплело на улице, уже с месяц сплю с открытым окном, а бабы в него так и не лезут...
раскрыть ветку 32
+7
Адрес! Быстро!
раскрыть ветку 30
-1
В машине спишь?
+3
У так друг женился... бедный ублюдок
-1
Не надо себя обманывать, дружище...
+26

У нас двое из наших кошек именно так усыновились. Одна просто увидела мою жену во дворе, где гуляли очень многие, выбрала ее, нагло запрыгнула на руки и счастливо жила, пока ее собаки не убили 6 лет спустя. А вторая тоже увидела мою, выскочила из укрытия недалеко от метро, резко запрыгнула на руки и яростно заурчала. Тоже усыновилась, причем ехала на ручках в наши подмосковные ебеня ни разу не дернувшись и не попытавшись уйти, я называю такое: "нашла своего человека", потому что иначе не объяснить никак: кошка ссыкливая до ужаса, крайне осторожная, никому на улице не даётся, а поди ж ты, выскочила сама.

раскрыть ветку 8
+16

У нас четыре хвостатых подобрашки.
Так вот второй котёнок тоже выбрал нас сам. Мы тогда с мужем пошли в гости и стояли возле подъезда с другими двумя нашими знакомыми, решили перекурить прежде чем зайти.
Из подвала выбежал котик, ну месяца полтора возрастом на вид, подбежал к мужу с криком "мяу" и взлез ему на обувь. Ну и что тут сделаешь... Взяли его с собой в гости.
Весь вечер он просидел у мужа на коленях, принимал любое угощение и не обращал внимания на бегающего рядом хозяйского пёсика, который ну очень хотел его достать)
Под конец вечеринки заснул. Всем видом своим показывал, какой он хороший.
У нас тогда уже была дома кошка и собака-боксёр, но мы даже и не сомневались, брать его или нет,
Шли домой пешком, пытались его по пути в песочек в туалет высадить, но он так волновался, орал и карабкался по ногам.
Принесли домой, кошка с собакой его обнюхали. Кошка возмущалась немного и ушла спать в другую комнату. Собаке по-барабану было, он у нас дружил с кошаками и на улице.
Я устроила малого спать между нашими подушками, пузом вверх, так он утром и проснулся в этой позе.
Муж назвал его Хэнком, кот уже с нами 14 лет.

раскрыть ветку 3
+8

Любые котики прекрасны, что я могу сказать. Последнюю мы взяли за то, что она довольно страшненькая и у нее не было шансов. А теперь красавица!

0
Подобрали мы котёнка, наш кот его не полюбил прешлось отдать. Через месяц кота прешлось усыпить, обнаружили лейкоз. Котенок тоже умер. Так что без анализов и ветеринара тащить домой уличного кота плохая идея.
раскрыть ветку 1
+8
Жена у вас кошачий магнит
раскрыть ветку 1
0

Они просто чувствуют, кто их любит. А вообще с точки зрения материализма кошачье поведение явно выбивается из обыденности.

+4

Примерно так же и я обзавёлся двумя котами. Вот только с девушками так не работает...

раскрыть ветку 1
+2

Котики лучше девушек. Потому что их можно завести много!

+12
YouTube1:56
+9
Надо жопку уменьшать, что б можно было так залезть в машину, а я борщ готовить умею и котлетки, мыырррр
ещё комментарии
+8

Было похожее. Кот отогнал от машины всех конкурентов и залез спать, пришлось взять себе. Котяра был умнейший.

+16
Попить не дадите? А то так есть хочется, что переночевать негде
раскрыть ветку 1
+2

и не с кем

+52
раскрыть ветку 19
+71

а почему нет? почему нет?

раскрыть ветку 18
+53

Сначала пропылесосить

раскрыть ветку 6
+20
А мой наоборот - любил утюг...
раскрыть ветку 4
+13

Стал шелковым?

+7

Правду говорите. Кошки обожают тёплый утюг. Градусов сорок - самое то. Проблема поймать этот момент, когда такая температура. А так кошка кайфует от тёпленького - ей как будто на солнышке припекает.

раскрыть ветку 3
0

Погладь котэ!

Погладь котэ, сцук

+30

Квартиренция:

раскрыть ветку 5
+28

Плюс четыре ротвейлера. Их в туалете закрыли, чтобы сразу не шокировать

+5

ну вынимать то хоть иногда надо

+9

пиздец какой, нахуй так жить

раскрыть ветку 1
0

Чтоб выпрашивать потом у всех подачки, "я ж многодетная мать"

+6

Семеро по лавкам, современный вариант.

+19

О, котик. Просто поставлю плюс без комментариев.

раскрыть ветку 1
+16

Кажется, не вышло)

+5
Ко мне так кошка пришла- друзья за сигаретами пошли- она увязалась, зашла в квартиру и осталась.
+3
Опытный кот, видит раз при машине значит деньги есть
раскрыть ветку 1
+1

При чем теслочка а значит 80% вероятность что в доме

+1

оригинал видео на другую тему, но тоже забавный

https://www.instagram.com/p/CBBwkGwAlW2/?igshid=xqdx3srnuno9

0

Через минуту котейка превращается...

раскрыть ветку 1
0
0

А мне так можно? А то я ищу-ищу, и никак...

раскрыть ветку 5
+1

Что ищете, квартиренцию или котега?

раскрыть ветку 2
+3

Человека)

раскрыть ветку 1
0

Влезешь в окошко?

раскрыть ветку 1
0

жопа не пройдет

-1
Мем как у коммунистов.
Задумка хорошая, реализация плохая.
раскрыть ветку 7
0

Разве?

раскрыть ветку 6
0
Одной пикчей и в шакальном качестве.
раскрыть ветку 5
-3
Объясните кто-нибудь, блеать, тему с котиками, уже хочу на некст левел
Похожие посты
98

СЛЕПОТА

Высокое давление. Это, знаете ли, не шутки. Оно сказывается по-разному. По разному вылазит боком тому, кто сподобился заполучить эту болячку. Поэтому, когда мужчина открыл утром глаза и не увидел ничего, он подумал…

Естественно, он подумал, что ослеп. Поэтому немедленно впал в панику и почувствовал животный ужас. А поскольку он жил один, то и отреагировал соответственно. Он закричал, а потом заплакал и застонал. Мужчина встал с кровати и натыкаясь на стулья, двери в ванную и кровать, попытался найти вслепую дверь в залу. Но без сноровки, да еще и в таком состоянии, это было делом совершенно бесполезным.

А кота звали, Профи. Сокращённо, от профессора. Потому что с возраста маленького котёнка он отличался умом и сообразительностью. Так что такие проказы, как вытаскивание из сумок всего вкусного, открывание холодильника и дверей, для него было делом обычным и ежедневным.

На крик своего человека Профи прибежал немедленно, и потом ходил за ним по спальне в недоумении наблюдая, как он тыкался во всё, как слепой котёнок…

Точно, подумал Профи. Именно, слепой. Вот почему он закрывает глаза рукой, а второй шарит вокруг. И кот, который давно стал человеком. Давно превратился в маленького кошачьего человечка. Он остановился возле дверей в залу и громко закричал.

Человек услышав призывный крик своего кота, перестал метаться по комнате и пошел на звук, широко расставив руки.

Профи подождал пока он подойдёт вплотную и подпрыгнув открыл дверь в залу. Человек медленно и неуверенно нащупал выход и сделав несколько шагов остановился.

Он прислушивался и поворачивал голову то вправо, то влево, ожидая сигнала от своего Профи.

Кот стал возле дверей ведущих в коридор и призывно мяукнул.

Человек уже всё понял. Он нашарил руками дверь в коридор и открыв её упал на лестничную площадку

Тут их и нашли соседи. Мужчина сидел, прислонившись спиной к стенке, и обнимал своего кота, а тот…

А тот яростно верещал. Увидев людей, Профи бросился им в ноги, а потом вернулся к своему человеку.

Вскоре мужчину увезла скорая. А Профи остался ждать его в их маленькой квартирке. Он отказался идти к соседям. Так что, над ним шефство взяла соседка с нижнего этажа.

А мужчина вскоре вернулся из больницы. Ничего страшного не произошло. Просто у него лопнули сосуды в глазах, и он временно потерял зрение. А через пару дней он вернулся домой с лекарствами. И вкусняшками для своего спасителя.

Профи его встретил прижавшись к ногам, а потом долго отбивался от этих нежностей. И что это его человеку вдруг в голову взбрело целоваться, честное слово. И кот вырвался из рук и презрительно фыркнув спрятался под кровать.

Человек улыбался.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Рекомендую и другие рассказы автора про животных.

Из сети.

341

Котик-инструкция по баффам

Не так давно сделала свои баффы (трубочка из тонкой ткани). И часто начала получать вопрос "што это". Ну и нарисовала инструкцию.

Котик-инструкция по баффам Кот, Инструкция, Рисунок

Кот получился с улыбкой и  жутеньким немигающим взглядом, чем мне крайне нравится.

105

Как я гамак рукожопил

Ну, не то, чтобы "большой-всамделешный-человеческий", но всё-таки настоящий гамак... только маленький, для котов.

Задача:  есть шкаф, рядом со шкафом - полочка специально сделанная, чтобы коты там спали и могли забиратся на этот шкаф. Над этим всем - натяжной потолок. При прыжке с полки на шкаф коты задевают потолок: могут сами упасть и повредить либо потолок, либо шкаф, пытаясь удержаться. Да и вообще не айс... Между шкафом и полкой 80 см. Нужно сделать как-то так, чтобы коты не прыгали через эту пропасть, но на шкаф забраться могли.

Как я гамак рукожопил Гамак, Рукоделие, Кот, Инструкция, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Знакомьтесь, чёрный - Макс, жирная - Бука. Главные заказчики.

Как я гамак рукожопил Гамак, Рукоделие, Кот, Инструкция, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Проблемная полка (чуть правее предыдущей картинки). За качество всех фоток прошу прощения: фоткал как и на что мог.

Было несколько идей для решения задачи:

- ещё одна полка чуть меньшего размера - отказался, поскольку надоело дырявить стену; она, такое ощущение, что из алмазной крошки сделана - свёрла уходят как расходный материал; да и не особо красиво будет 2 полки рядом;

- навесная лестница с деревянными ступенями - отказался, поскольку надо было ехать в магазин за пилой (куда-то провала); плюс, пришлось бы красить ступени... да и чего-то тоже показалось не красивым;

- собственно гамак - у меня где-то был жгут, да и остаток верёвки, которой перетягиваю когтеточку тоже где-то был.

Простейший запрос "гамак схема плетения" к Яндекс.Картинкам выдал огромную тучу материала. Минут 10-15 изучения и я уже профи (в теории).  Я выбрал самое простое плетение: чем проще, тем надёжней.

Ещё одной задачей стало: крепление гамака к шкафу и полке. Выходить из дому за новыми деталями тоже было не охота. Поэтому было вариантов не много:

- просверлить ДСП в шкафу и полке, просунуть верёвку и завязать узел - отказался, поскольку на это снизу будет смотреть некрасиво, и, к тому же, я не был уверен в том, что сделаю что-то вменяемое (тогда придётся снять и останутся лишние отверстия в мебели);

- порыться в старых деталях... нашёл торцевую заглушку для столешницы 60 см длиной из алюминия и пару латунных уголков, примерил и решил, что сойдёт.

Прежде, чем начать, накидал идею. Листочек с идеей куда-то просрал, но специально для поста нарисую схемку. Простите, что не в масштабе, ибо мне лень.

Как видно на ней, от обычного гамака мою концепцию отличает то, что он не прямоугольный, а почти треугольный. Здесь кроется загвоздка: если сплести обычный прямоугольный гамак, а потом сложить его, то на более узком крае он будет сильно провисать, что не приемлемо. Можно было бы с широкого края плести более широкие ячейки сетки, а к узкому краю  делать их меньше... но это мне показалось слишком сложным. Я решил просто "избавляться" от лишних нитей по ходу плетения. Следовательно, мне нужно было в любой момент плетения знать габариты текущей строчки плетения. Тут пришлось поискать решение, и оно было найдено (об этом чуточку позже).

Исходное сырьё... Почти всё: нет тут только уголочков, потому, что снимал "исходники" уже после того, как всё было собрано и сделано - это остатки верёвки и ещё одна планочка-близнец, которая у меня осталась.

Алюминиевую планочку я примерил к шкафу - она пришлась как нельзя кстати: три заранее просверленные отверстия - под крепление к шкафу, сверху есть небольшой уголок, чтобы лучше держалась на торце, а концы планочки слегка (буквально на 6 мм. выпирают за габариты шкафа).

Алюминий отлично сверлится любым сверлом на низкой скорости шуруповёрта. Насверлил дополнительных отверстий, сколько нужно было (см. схему).

Это планка для широкого окончания гамака. Она будет крепиться прямо к шкафу "намертво" за 3 небольших самореза. В планке предусмотрены 2 отверстия для толстых верёвок (по краям гамака) и куча мелких отверстий для жгута, из которого будет сделано плетение.

Несущие верёвки отмерил с запасом, отрезал, продел в отверстия, с другой стороны завязал простой узел - их крепление с этой стороны готово.

Жгуты закрепил следующим образом:

В каждом отверстии по 2 жгута. Узлов жгута получилось всего 2 - по краям плетения (это хорошо ибо узлы это плохо - они слабее прямой нити и вообще ведут себя менее предсказуемо). Жгут я отрезал с большим запасом, поскольку не представлял себе, насколько большой его расход будет. Чисто теоретически, можно было бы посчитать по теореме Пифагора, но, как я уже говорил, мне было лень, а жгут у меня валялся большой "бабиной" уже несколько лет - его было не жалко.

Теперь важный момент: мне нужно "избавляться" от лишних нитей во время плетения и делать это строго в соответствии с итоговой геометрией гамака. Для этого я закрепил получившуюся конструкцию на верстаке, очень аккуратно отмерил габариты гамака и накрепко закрепил "диагональную" несущую верёвку к нему. Получилось нечто вроде этого.

Видно хреново, но лучше фотки нет: планка закреплена на 1 саморез к фанере, правая верёвка прибита в ней же одной скобой степлера в самом низу. Тут я уже начал плести: есть 2 ряда. Левая верёвка болтается сама по себе, поскольку её габарит совпадает с краем фанеры.

Идея плетения следующая: берутся 2 соседних узла. Из каждого узла берётся по одной из двух ниток, а их там две всегда (несущие верёвки тоже считаются нитями). Две нити связываются между собой очень простым узлом типа, как показано сверху. Это узел хорош тем, что нити по нему не елозят взад-вперёд, а чётко остаются на своих местах друг относительно друга. Когда узлы одного ряда готовы, делаются узлы следующего ряда и так от начала и до конца. Узлы приходилось вязать аккуратно, что замедляло работу.

Есть небольшой, но очень важный нюанс: чтобы гамак на месте применения выглядел нормально, а не болтался бесформенным мешком, ячейки должны быть одного и того же размера (за исключением художественной вязки, которую в расчёт сейчас не беру - не мой вариант). Для этого опытные люди в ынтернэтах подсказывают следующую приспособу... Встречайте - ровная палочка!

В моём случае - это ещё одна торцевая рейка для кухни. Чтобы применить эту "приспособу" достаточно вязать узлы просто вокруг этой палки. После каждого связанного ряда палочка просто вытаскивается в бок и используется повторно для следующего ряда.

Вязание с учётом того, что я делал это впервые, заняло у меня несколько часов непрерывной работы.  Каждый второй ряд крайние нити связываются с несущими верёвками самым простым рифовым узлом (это тот, что на шнурках, когда гулять идёте - теперь вы выучили один из "морских" узлов, поздравляю). В моём случае дополнительно, когда узел между нитями геометрически  должен был попасть правее закреплённой несущей верёвки, я вместо этого просто привязывал нужную нить к этой верёвке. Таким образом у меня и получался относительно однородный рисунок плетения, и экономилось время на плетение, и получалась нужная мне форма.

В итоге получилось вот как:

Общий вид готового изделия

Крепление к полке (узел не "бабский" - нормальный, концевой)

Крепление к шкафу (да, дверца шкафа спокойно открывается)

Это, чтобы коты не проваливались в сетку, а спокойно гуляли (потом положу что-нибудь покрасивее)

Заказчица в небольшом ахере.... Макс просто проигнорировал. Ожидаемо - это ж коты...

В общем, как-то так. Работа от "идеи" до фоток результата заняла половину субботы. Результатом я, в общем, доволен. Возможно, могло быть и лучше, но мне норм.

Спасибо за внимание.

Здоровья вам всем, хороших новостей и приятных постов на пикабу.

Показать полностью 14 1
65

Как пристроить животное в надежные руки. Личный опыт.

О том, как пристраивать животных, написано уже довольно много. Сегодня я хочу описать несколько нюансов из личного опыта, касающихся нахождения действительно ответственных хозяев. Скажу сразу, что я имею опыт в пристройстве только кошек, но многое из этого подойдет и для нахождения дома собакам.

Как пристроить животное в надежные руки. Личный опыт. Бездомные животные, Кот, Котомафия, Длиннопост, В добрые руки, Милота, Инструкция

Итак, вы подали объявления, и к вам стали обращаться потенциальные хозяева. Как отсеять плохих хозяев и выбрать хороших? Это не такая простая задача, как может показаться.

Я даю объявления в вк, и общаюсь исключительно в письменном виде (для меня это более информативный способ общения). Расскажу про свои критерии (кому-то они наверняка покажутся странными), которые сложились из многолетнего опыта пристройства бездомышей, взятых мною на передержку.

Как пристроить животное в надежные руки. Личный опыт. Бездомные животные, Кот, Котомафия, Длиннопост, В добрые руки, Милота, Инструкция

В каких случаях я принимаю решение, что отдавать животное этому человеку не стоит:

1) невежливость. Если человек не здоровается, обращается на "ты", звонит без предупреждения после 22 часов или рано утром, то у меня сразу возникают сомнения в том, что он достаточно социализирован, и повышена вероятность трудностей в дальнейшем общении. Например, он может неадекватно реагировать на напоминание о договоренности сообщить, как дела у животного при адаптации, или вообще отказаться отвечать.

2) неграмотность. Если человек допускает множество вопиющих ошибок в простых словах, значит, повышена вероятность, что он мало читает. Следовательно, вряд ли он будет читать о содержании животных и об их лечении, когда животное заболеет.

3) импульсивность. Если сразу готов взять без расспрашивания о питомце и знакомства, то это тоже подозрительно - скорее всего решение импульсивное. Восторг может смениться скукой, и человек может выкинуть животное или плохо о нем заботиться.

4) раздражительность. Если человек как-то негативно реагирует на вопросы по содержанию (например, оскорбляется, что его вообще об этом спрашивают), то после пристройства животного он может вообще отказаться общаться.

5) необязательность. Если человек нарушает договоренности, например, о том, чтобы созвониться утром, а сам звонит в 10 вечера и даже не извиняется, то это маркер проблем в будущем общении. Или, например, человек не будет выполнять обещание по пересылке фото во время адаптации животного. Такой человек с большой вероятностью будет безответственным хозяином.

6) чрезмерная эмоциональность. Если человек использует многочисленные и неуместные восклицательные знаки, знаки вопроса или уйму смайликов (например: "Здравствуйте, можно взять кошечку???), то с таким эмоциональным человеком может быть трудно найти интеллектуальный контакт.

7) адекватность речи. Если человек не может внятно связать слова, то я уж точно не могу доверить ему жизнь животного.

8) возраст до 25 лет. Лобные доли заканчивают свое созревание примерно в 25 лет, когда человек становится более рассудительным и сдержанным, соответственно, лучше прогнозирует и контролирует свою деятельность. Разумеется, всегда есть исключения, и бывают в 20 лет люди более зрелыми и адекватными, чем в в 40 лет, но узнать об этом можно только при личном длительном общении, а у меня такой возможности нет.

9) демонстративность. Если человек на своей стене обращается к своей половинке, рассказывая в красках о безграничной любви, пишет в статусе послания на иностранном языке с уймой сердечек (вроде "Always be with me"), выкладывает множество фотографий с подчеркнуто сексуальным контекстом, имеет большое количество подписок на вульгарные паблики, выкладывает цитаты про стерв/богинь или "пацанские" цитаты. У такого человека в приоритетах скорее всего не окажется заботы о животном. Отдельно отмечу, что считаю наличие сексуального контента абсолютно нормальным, если только он не преобладает, а человек не является, к примеру, фотографом ню или моделью и т.д.

10) выпячивание вредных привычек. Если у человека множество фото и постов, в которых он выражает весьма позитивное отношение к алкоголю, наркотикам и т.д., то, по моему субъективному мнению, у такого человека собственное здоровье не на первых местах среди приоритетов, а уж здоровье животного и подавно.

11) фейки. Если у человека нет аккаунта, похожего на реальный (в любой соцсети), то я не могу получить даже минимальное представление о нем. А теоретически он может оказаться даже живодером.

12) закрытые аккаунты. Я прописываю в объявлении, что в качестве потенциальных хозяев рассматриваю только открытые аккаунты или закрытые, но при добавлении в друзья. Если человек не добавляется в друзья при закрытом аккаунте, то либо не прочитал нужный пункт (невнимательный) либо не счел нужным выполнять условие (необязательность, см. пункт 5).

13) животное не для себя (для мамы, ребенка и т.д.). Общаюсь только с самим будущим хозяином, который будет нести полную ответственность за животное.

14) позиция "я против кастрации". Мы ежедневно видим ужасающие последствия этой позиции. Животных намного больше, чем людей, готовых о них заботится (рядовые мои фотографии этих последствий на Пикабу получают тег "жесть" от пользователей). Я не хочу этому способствовать.

15) счастливые мамы самых лучших деток. Если у женщины в статусе описание ее счастливого родительства (вроде "я мама самого замечательного сыночка), вся стена в фотографиях ее ребенка и на аватарке она с ним же, то есть большая вероятность, что животному будет плохо в такой семье. Времени на него хватать вряд ли будет - все уходит на ребенка, да и есть немалая вероятность того, что животное пострадает от любознательности ребенка.

16) низкий уровень дохода. Такие люди могут искренне любить животных и теоретически быть для них отличными хозяевами, но проблема в том, что ответственное содержание животного - это дорогостоящее удовольствие. Регулярные обработки от паразитов эффективными препаратами, качественный корм, наполнитель, прививки, когтеточки и прочие предметы - это то, что еще может потянуть человек с небольшим доходом. Но если животное заболеет, то это может привести к непредсказуемым расходам, в среднем, от 5 до 15 тысяч (если это не мелочь, вроде блошиного дерматита), но бывает и больше, что не каждый себе может позволить.

Не утверждаю, что эти критерии указывают на плохого хозяина на 100%, но они являются серьезной причиной усомниться в благонадежности человека, как хозяина животного . При этом, если человек не демонстрирует эти черты, то это не означает, что он точно хороший хозяин, подвох может быть в чем-то другом.

Мне также очень не хотелось бы кого-то обидеть, если он узнает свои черты в одном из описанных маркеров. Я совершенно не берусь судить по этим признакам, каков человек сам по себе, только лишь о том, насколько он более или менее вероятно будет хорошим хозяином.

О хорошем потенциальном хозяине можно сказать, что он охотно отвечает на вопросы, ведет себя адекватно, выполняет все договоренности (или извиняется, если не получается их выполнить, и старается исправить возникшие трудности), знает о нюансах содержания животного (или активно ими интересуется), настроен на качественный уход, готов изредка рассказывать, как дела у животного и показывать фото. Благодаря основательному подходу к пристройству, мне удается находить для своих подопечных именно таких людей.

Я отказываю, в среднем, 5-7 людям, у которых есть вышеперечисленные маркеры, прежде чем предложить кому-то прийти познакомиться с животным. В переписке я всегда уточняю, что при знакомстве я животных не отдаю. Это дает нам возможность принять более взвешенное решение, мне - о выборе хозяина, а человеку - о выборе животного.

И, конечно же, если пристраивается животное, находящееся на улице, то список требований к будущему хозяину радикально сокращается.

Сразу обозначу, что для того, чтобы ожидать от будущих хозяев максимально ответственного ухода за питомцем, желательно привести животное в порядок. Это особенно важно, если вы пристраиваете взрослого подопечного, инвалида или животное с самым простым и скучным окрасом, на которое мало желающих.

Что можно сделать для повышения шансов на пристройство и избежания потенциальных проблем:

1) обязательно надо показать животное ветеринару, даже если видимых проблем нет, и обеспечить должный уход. Как минимум, необходимо завести ветпаспорт, просветить на лишай, поставить прививки, обработать от блох и гельминтов. При наличии проблем со здоровьем, вылечить или оповестить о них будущего хозяина.

2) желательно выдержать двухнедельный карантин. Будет крайне неприятная ситуация, если вы отдадите котенка в семью с непривитыми котами, а у него через пару дней проявится чумка. Лечение нескольких животных выльется в огромную сумму, да и успех не гарантирован.

3) социализировать животное: приучить к лотку, когтеточке (желательно), удостовериться, что животное контактное, а если нет, то регулярно приучать к взаимодействию с людьми.

4) если животное взрослое, то большим плюсом будет его кастрация/стерилизация;

5) сделать качественные и выразительные пиарные фото. Это вполне реально - в интернете есть отличные мануалы по тому, как фотографировать животных, а также можно учиться на работах фотографов-анималистов.

6)  если никак не получается взять животное себе на передержку, то можно найти бесплатную в группах помощи животным или платную (ориентировочно, 2-3 тыс. в месяц). Люди менее охотно берут животных с улицы.

7) давать гарантию будущим хозяевам, что при возникновении любых трудностей во время адаптации, животное можно без проблем вернуть.

Выполнить хоть что-то из этого списка всегда лучше, чем не сделать вообще ничего.

Если выполнить все вышеперечисленные действия, то получается весьма затратное мероприятие в плане времени, сил и финансов (особенно это актуально для больных животных, которых требуется еще и вылечить). А потратив столько ресурсов и привязавшись к подопечному, очень не хочется, чтобы он достался безалаберному человеку, который выкинет его или будет плохо за ним ухаживать, будет совершать откровенные глупости (например, оставлять окно открытым, уходя из дома) или не будет его лечить в случае болезни.

Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то найти для своего подопечного действительно заботливого, ответственного и любящего хозяина.

В посте я использовала фотографии, которые сделала для пристройства моих подопечных.

Показать полностью 8
402

Инструкция по выживанию. Автор: (с)кот

Инструкция по выживанию. Автор: (с)кот Котомафия, Кот, Инструкция, Длиннопост, Видео

Если вас случайно заперли в платяном шкафу, без паники!

1. Необходимо успокоиться и оглядеться (определить, в какой из трёх частей шкафа вы оказались)

2. Если это крайнее правое отделение, то вспомните, что находится в нем и соседнем центральном. Вы обязательно вспомните, вы там не раз были в отсутствии хозяина. Вспомнили? Теперь к действию!

3. Осторожно, по одному перетащить стопку полотенец из центральной части через узкую щель между перегородкой и дверью. Не важно, что она всего 2 см, лапкой пролезаете, когтем цепляете и осторожно перетягиваете к себе. Там обычно порядка 17 полотенец, но 15-ти вполне хватит, поэтому много времени не займет, а спать будет удобнее!

Инструкция по выживанию. Автор: (с)кот Котомафия, Кот, Инструкция, Длиннопост, Видео

4. Стащите всю, ну или часть одежды с вешалок, что висят в разделе, где вас заперли. Ими вы сможете укрыться и не замёрзнуть. Можно обойтись одной шубой, она теплая, но тяжёлая и висит в каком-то чехле. Поэтому проще стянуть платья, ещё платья, юбки, кардиган с пиджаком (особенно белый, у него такой котик прикольный на воротнике, с ним можно поиграть), ну и выходной костюм хозяина, конечно. Теперь вы точно не замерзните!

5. Не бойтесь все это помять или оставить везде шерсть (особенно на костюме)! У живущих с вами в квартире людей обязательно найдется щётка и утюг, а у вас стресс! Вам сейчас можно все!

6. Ждите! Скоро (может быть часа через 1,5) обязательно кто-нибудь придет и вас откроют. Жалобно пищите и мяукайте, чтобы вас стало жалко и тогда ругать будут того, кто вас закрыл!

Успехов вам и просторных шкафов!)

ЗЫ: про то, чем питаться и куда сходить в туалет, я, возможно, напишу в следующий раз, когда меня случайно запрут на подольше )))))

А теперь спать!!!))))

Спасибо, что дочитали! Всем добра! ))

Показать полностью 4 1
301

Очень доступно

Инструкция по уходу за изделием:

1) Только химчистка

2) Не гладить

3) Не использовать сушилку

4) Не использовать отбеливатель

5) Даже в холодной воде

6) Не стирать!!

7) Будьте хорошим человеком

8) Скажите родителям, как вы их любите

9) Позвоните маме

10) Погладьте котика

Короче говоря, не стирайте и не засовывайте эту одежду в сушилку, просто купите новую и не лажайте по жизни.

Очень доступно Одежда, Инструкция, Стирка, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: