Как найти самое крупное месторождение золота в мире?

Как найти самое крупное месторождение золота в мире? Золото, Казахстан, Геологи, Месторождение, Деканат, Текст

Да, в принципе, ничего сложного. В тот раз, когда геологи спасли меня с Вадиком от голодной смерти в степи южнее Аркалыка (это тут), они в срочном порядке отправили нас на попутных машинах в Кустанай для откорма. Мне водителем попался активист свидетелей Иегова на 131ом Зилке. Все 600 км парил мозги на тему сдать все золото в их секту, продать квартиру, и спастись во веки вечные на небесах. А я, соответственно, вторил ему, находя несоответствия в иеговистских теориях. По пути мы съели несколько арбузов, ибо горло от спора пересыхало в полчаса. Еще и дорога была как стиральная доска. Так что окончательно измочаленный - и проклятый, вдобавок, иеговистом - под вечер я вполз в общежитие геологов. Где меня с воплями встретили, и немедленно залили по самые уши "Чашмой". Это такое узбекское отвратное вино. В какой-то из промежуточных между стаканами моментов я и вспомнил, что не успел взять материал для курсовой. Кроме обрывка карты местности. На нем я - в тот самый миг, когда профессор блевал из окна - красными чернилами и провел линию, определившую дальнейшее развитие человечества. Золото, 10 грамм на тонну, в железистых кварцитах, в жиле длиной 700 м.

- Отлично! - уже в институте сказал доцент Жеребцов, - Теперь смотри карту района, может у жилы есть отростки. И их разработаем!

Отростков не было. Но жила простиралась на 400 км через весь центральный Казахстан.

К сожалению, карту Казахстана переделать было нельзя.

Отступать мне было некуда. И я перестал ходить к Жеребцову, набрал в институте геологии книг с картами, и стал адаптировать похожие картинки к аркалыкскому феномену. Неприятным сюрпризом оказалось то, что в таких железистых кварцитах золото допрежь нигде в мире не встречалось. Пришлось внедрять его в Кордильеры и всякие там Аппалачи. Сами понимаете, мелкими кусками, и по ссылкам на неофициальные источники. Пару раз Жеребцов встретил меня с толстыми стопками книг и ужасно загордился, что у него есть такой студент.

- Самостоятельный, спасу нет! - говорил он профессорам, с которыми шел пить пиво в Деканат.

В общем, после титанического труда по переосмысливанию геологической истории планеты, моя курсовая выглядела весьма достойно. Жеребцов охерел когда ее увидел:

- Это твой диплом и вся твоя будущая жизнь!

Он, кстати, всё время ходил в куртке с капюшоном на голове, даже летом. Говорили, что во время поисков урана в Африке его укусила це-це. И мол с тех пор таким образом Жеребцов от них предохранялся. Но на "Волгу" он там заработал. Диплом прошёл на ура. Сначала, я конечно, опасался профессоров. Но когда понял, что они вообще первый раз слышат о такой природной аномалии, обнаглел. И, гордо и неукротимо глядя в их глаза, пел осанну железистым кварцитам и светлому будущему далекого степного края. Потом мы пошли в Деканат. Это, к слову, пивнушка около института. Потом не помню.

Надеюсь, ни рубля государственных денег на разработку крупнейшего в мире месторождения золота потрачено не было. Хотя чёрт его знает, может золото там и есть. Профессора не ошибаются, у них опыт будь здоров. Не зря же мою работу засекретили.

Лига Геологов

415 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

В 2001 году я защищал диплом по углепластиковой ткани - на предмет использования ее как нагревательного элемента, доказывал трем профессорам и декану, что это перспективно и у этого есть будущее. Меня выслушали, придрались к мелочам, поставили четыре за диплом и отпустили на все четыре стороны. В нашей группе я был единственный, кто написал диплом сам - девчонки тупо скачали с нета - некоторые получили отлично...

В 2014 я впервые услышал про сидения с подогревом на основе углепластиковой ткани, причем это подавалось, как чуть ли не космическая разработка.

раскрыть ветку (24)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с защиты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с нуля разработала стенд для поверки коленных суставов протезов для своего диплома. Дипломы писали на секретном предприятии. Я единственная, кто не обращался за помощью к другим, не брал на переписку работы других ребят. И мне единственной поставили 4, за то, что я взяла в работу немецкие датчики, а не наши. А пока рыдала в сторонке, ко мне подошли и взяли расписку, что я отказываюсь от авторства. А потом обшмонали на выходе с предприятия, где мы защищались, забрали все дискеты (флешек не было еще, дискеты были 5 и 3,5 дюймовые), записки, бумажки, все кроме личных документов, денег. Даже подкладку у сумки распороли. Потом тоже оказалось у единственной. Остальные вышли без проверок. До сих пор понять не могу, за что так со мной. Больше я в этой области никогда не работала.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то сейчас бегает робот, в основе которого лежит ваша разработка

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не робот, скорее всего. Я делала стенд для протезов, а именно коленных суставов. Чтобы они как настоящие коленки не только сгибались, разгибались, но и было немного скручивание и подпружинивание, как у настоящих. Мне приятно думать, что есть счастливые люди, которые возможно могут ходить, благодаря моим разработкам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно то, что вы определили допустимые пределы изгиба сустава и нагрузки по изгибам (я все верно понял?) было большим шагом вперед - думаю до вас об этом мало кто думал

Автор поста оценил этот комментарий

если речь идет о коленных узлах( а не датчиках как вы говорили), то спешу вас успокоить, что подпружинивание там 100% не нужно, эту функцию дает протез стопы, который подбирается по разным уровням жесткости,, необходимый для той активности, которая нужна для протезируемого. Скручивание также не имеет смысла в коленном узле,  протез должен быть стабильным. Самая главная рациональная идея от вас была бы разработка долговечных, и не менее главное, легких коленных узлов, то есть материала, из которых можно было бы их производить. Так что зря расстраиваетесь

Автор поста оценил этот комментарий

немецкая фирма: Otto Bock?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ты им какие-то незнакомые слова говорил. У нас курсач был ебанутый. По объему как диплом. Его писали в принципе человека 3. Никто из них отлично конечно не получил. Нахуй с этими пердунами старыми спорить. Большинство из них поехавшие уже

8
Автор поста оценил этот комментарий

декан стал министром?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага на рублевке блатует на порше

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю)) Из нашей тьмутаракани министров еще не назначали)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Нургалиев - министр внутренних дел РФ был))) родился в Житикаре. Двуреченский, первый министр сельского хозяйства РК, Затобольск. Я могу продолжить список.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду именно нашу тьмутаракань :)

Автор поста оценил этот комментарий

Углепластик - это композит из углеткани в качестве арматуры и эпоксидной или полиэфирной смолы в качестве наполнителя. В качестве нагревательного элемента использовать глупо, по причине пожароопасности смолы. Да и сам карбон горит вполне себе весело....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Углепластик разный бывает, есть образцы с температурой воспламенения 600 С. Я не буду тут приводить всё ЗА использования этого метода, но время подтвердило что я прав был тогда, на некоторых авто уже ставить поддоны для масла из углепластика с подогревом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

600 градусов? Это ж уже между коричнево-красным и бордовым по шкале для стали? Даже интересно, какая эпоксидка выдержит такую температуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основе фтороуглепластик,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не растраивайся. Придумай ещё что-нибудь. Не всем такое дано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не расстраиваюсь - просто то что я придумал и еще придумаю наверное, никому не нужно. Точнее нужно вроде бы но никто брать не хочет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к японцам или немцам. С Сименсом спишись, попробуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил. Как в песок. Ауди спросило есть ли работающий прототип, я ответил что на уровне макетного стенда и усё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди ребятишек, которые сделают на компе 3д модель(в определённом формате STL например) , и отпечатай на 3д принтере, желательно  разноцветную.Можно по частям отпечатать и собрать. Не сдавайся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек - но это все уже в прошлом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку