Как найти одному очень честному одного не очень умного человека?

Работаю в одной очень крупной корпорации на одной очень миленькой должности. Так как интернет на работе корпоративный, а у меня иногда много свободного времени( не думайте, что я сволочь и лодырь, просто работа связана с ликвидацией ЧС, а как известно "если пожарный спит на работе, то страна богатеет") и свой личный компьютер в кабинете, то с целью деградирования на Пикабухе была приобретена сим-карта на старенький модем от компании с фиолетово-зелеными шарами.
Можно долго описывать в литературном стиле что то типа "дрожащими от вожделения руками я вставил свой упругий модем в...", но не хочу задерживать ваше внимание на обилие запятых в длинном предложении, а сразу перейду к сути.
На сим-карту подключен сбербанк-онлайн бывшего владельца номера. Каждый день в течении полугода я получаю уведомления, что Айдар Айратович жрет в столовой, отоваривается в магазине "Юбилейный" и заправляет бензин на "Южной" бензоправке. Я знаю, сколько у него расчет( 18-19 тыр ) и аванс (7000). Недавно он продал что то за 320 000, затем что то купил за 250 000. Вся жизнь Айдара Айратовича из города Сибай Республики Башкортостан у меня на ладони.

Так вот.Мне это уже надоело. Я давным давно мог бы перевести его деньги с карты себе на телефон и вывести через платежные системы, но мне его деньги не нужны. Могу позвонить на горячую линию Сбера с просьбой заблокировать онлайн на мой номер... Но Айдар Айратович из Сибая мне уже как родной. Хочу лично с ним познокомиться и сказать ему, что он долбоеб.
Вопрос к лиге детективов: как мне его найти, а?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Была абсолютно такая же ситуация. Не поверите - в Сибае. Купил симку, а там так же Сбербанк-онлайн. Желание завладеть безнаказанно чужими 12-ю тысячами возникало каждый месяц. И главное, в отделении Сбербанка мне сказали что не могут отключить без заявления владельца. На мою фразу, что я при них сейчас могу оставить человека без зарплаты, они пожали плечами и ответили, что они не смогут помочь ни мне, ни ему.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай: подключили сбербанк-онлайн к симке, которой пользовался несколько лет, по смс-кам понял, что это пенсия бабушки (9000 р), звоню в Сбер: алло, кто-то подключил сбербанк-онлайн к моей карте - ничем не могу помочь!- то есть вы сейчас утверждаете, что не можете отключить услугу, которую подключили на чужой номер, то есть, совершенно чужой человек имеет доступ к деньгам другого человека и вы мне это подтверждаете под запись разговора?! - сейчас отключим. Отключили через минуту

П.С. дело было в Уфе, Республика Башкортостан

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ерунда оказалась, только с Росбанком. Два месяца я регулярно звонила в техподдержку, объясняла, что не являюсь их клиентом, что мне чужую карту к номеру ошибочно привязали, что задолбало мне постоянно получать смс-ки о том, что владелица отоварилась в аптеке, Пятёрочке, Точке Любви, поела в Шоколаднице, посетила заведение такое, сякое... Сранная техподдержка несколько раз создавала запросы на проверку и отключение меня от карты их клиента, втирала, что невозможно меня отвязать от чужой карты, не имея заявления владельца карты... Пока мне наконец не попался действительно грамотный спец техподдержки, который сто раз извинился за своих тупых коллег, очень удивился, что по такому простому вопросу идёт такое долгое разбирательство, и подсказал путь решения. Через полтора часа после завершения разговора с этим молодым человеком мой номер телефона и карту клиента Росбанка наконец расцепили.
Для этого я лично явилась в Рос, объяснила ситуацию, показала паспорт. Там сверили данные мои и их клиента (найдя их по номеру моего телефона: привязка же есть), убедились, что я не являюсь держателем карты, сделали лёгкую попытку впарить мне кредит (скорее, в шутку) и исправили ошибку (оператор при вводе телефона клиента ошибся цифрой, и получился мой номер).
П.С.: когда я получила первую смс-ку и сообразила, что за манна небесная привалила, сердечко у меня забилось быстрее)) но я решила остаться человеком 😄
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку