Как найти одному очень честному одного не очень умного человека?

Работаю в одной очень крупной корпорации на одной очень миленькой должности. Так как интернет на работе корпоративный, а у меня иногда много свободного времени( не думайте, что я сволочь и лодырь, просто работа связана с ликвидацией ЧС, а как известно "если пожарный спит на работе, то страна богатеет") и свой личный компьютер в кабинете, то с целью деградирования на Пикабухе была приобретена сим-карта на старенький модем от компании с фиолетово-зелеными шарами.
Можно долго описывать в литературном стиле что то типа "дрожащими от вожделения руками я вставил свой упругий модем в...", но не хочу задерживать ваше внимание на обилие запятых в длинном предложении, а сразу перейду к сути.
На сим-карту подключен сбербанк-онлайн бывшего владельца номера. Каждый день в течении полугода я получаю уведомления, что Айдар Айратович жрет в столовой, отоваривается в магазине "Юбилейный" и заправляет бензин на "Южной" бензоправке. Я знаю, сколько у него расчет( 18-19 тыр ) и аванс (7000). Недавно он продал что то за 320 000, затем что то купил за 250 000. Вся жизнь Айдара Айратовича из города Сибай Республики Башкортостан у меня на ладони.

Так вот.Мне это уже надоело. Я давным давно мог бы перевести его деньги с карты себе на телефон и вывести через платежные системы, но мне его деньги не нужны. Могу позвонить на горячую линию Сбера с просьбой заблокировать онлайн на мой номер... Но Айдар Айратович из Сибая мне уже как родной. Хочу лично с ним познокомиться и сказать ему, что он долбоеб.
Вопрос к лиге детективов: как мне его найти, а?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Идея "найти долбоёба и сообщить ему, что он долбоёб" долбоёбская. Часто люди видят долбоёба и думают:"Он поступает как долбоёб, но я ему скажу об этом и он перестанет так делать. потому что не может же он быть таким долбоёбом как выглядит".

МОЖЕТ.

И после того как долбоёбу сообщат, что он он долбоёб и вы могли взять его деньги, он скажет:"Вооооооот куда мои деньги всё время деваются, ага! Попался!"

И все долбоебы получат то, что должны, а я (долбоеб с пикабу) новую прекрасную историю.

Жду )

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно один долбоеб ищет другого, чтобы шантажировать того какой-то информацией с платежей("на пианино и шлюх"). А другие долбоебы с Пикабу будут ему советовать как это сделать. © долбоеб(раз уж пошла такая пляска)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всякое бывает однако, хотя шантаж и близко не в топе преступлений как в РФ, так и в мире, как мне кажется. А уж шантаж человека с доходом в 26 тыс.руб в месяц на основании банковских СМС..... я бы даже заплатил бы за такую историю немного денег, чтоб послушать правдоподобную )))))

А вот интерполяция своего мироощущения на других людей - дело повсеместное и ежедневное. Можно сказать, любимое.)

Увидишь бывало неадекватно ведущего на дороге водителя, взорвется жопа синим пламенем и ну с ним "бодаться" )) а потом друг тебе:

- Ты видел, что он ведет себя как дебил?

- Видел

- Если ты решил, что он таки (не смотря на поведение) НЕ дибил, то зачем полез к нему? А если решил, что он таки ТОЧНО дебил, то полез к нему зачем, бля?

- Нууу.. а чо он как дебил

- А от дебилов нужно чо?... ДЕРЖАТЬСЯ ДАЛЬШЕ! или ты дебил, который бегает по городу и бросается на дебилов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскусил. Там зп по 300.000, и купил он "кокос колумб.". Так поможешь найти? Только помни - Боливар двоих не вывезет.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак. Я забыл смайлик поставить. Предположение шутки ради :)
Сам был в такой ситуации; просто позвонил в банк и за 15 минут решил вопрос без постов на пикабу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банк не заблочит. Т.к. нужно заявление
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хитрый коллектор

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нам это кто-то повёлся)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, братан! Я этот пост специально для таких, как ты, исинных пикабушников писал. Плюс от души поставил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор если станет легче можешь познакомиться со мной и сказать мне что я долбаеб. Ради твоего облегчения я даже не обижусь, т.к. иногда вполне долбаеб. Тебе телефон, вк или ты по нику найдешь? Но! От Айдар Айратовича тогда придется отказаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Он же пополнял когда нибудь счёт за мобильную связь, там должен быть номер в смс, на него и позвонить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Так получается долб...изм не излечим?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Пдыщщщщ!! Пдыщщььь!!!! Салют!!!)

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! УРА-УРА-УРА!!

ТЫ САМ ЭТО СДЕЛАЛ!! ТЫ САМ ВСЁ ПОНЯЛ!! ТЫ МОЛОДЕЦ!! ТЫ СУПЕР!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку