1020

Как найти одному очень честному одного не очень умного человека?

Работаю в одной очень крупной корпорации на одной очень миленькой должности. Так как интернет на работе корпоративный, а у меня иногда много свободного времени( не думайте, что я сволочь и лодырь, просто работа связана с ликвидацией ЧС, а как известно "если пожарный спит на работе, то страна богатеет") и свой личный компьютер в кабинете, то с целью деградирования на Пикабухе была приобретена сим-карта на старенький модем от компании с фиолетово-зелеными шарами.
Можно долго описывать в литературном стиле что то типа "дрожащими от вожделения руками я вставил свой упругий модем в...", но не хочу задерживать ваше внимание на обилие запятых в длинном предложении, а сразу перейду к сути.
На сим-карту подключен сбербанк-онлайн бывшего владельца номера. Каждый день в течении полугода я получаю уведомления, что Айдар Айратович жрет в столовой, отоваривается в магазине "Юбилейный" и заправляет бензин на "Южной" бензоправке. Я знаю, сколько у него расчет( 18-19 тыр ) и аванс (7000). Недавно он продал что то за 320 000, затем что то купил за 250 000. Вся жизнь Айдара Айратовича из города Сибай Республики Башкортостан у меня на ладони.

Так вот.Мне это уже надоело. Я давным давно мог бы перевести его деньги с карты себе на телефон и вывести через платежные системы, но мне его деньги не нужны. Могу позвонить на горячую линию Сбера с просьбой заблокировать онлайн на мой номер... Но Айдар Айратович из Сибая мне уже как родной. Хочу лично с ним познокомиться и сказать ему, что он долбоеб.
Вопрос к лиге детективов: как мне его найти, а?

Дубликаты не найдены

+208

Идея "найти долбоёба и сообщить ему, что он долбоёб" долбоёбская. Часто люди видят долбоёба и думают:"Он поступает как долбоёб, но я ему скажу об этом и он перестанет так делать. потому что не может же он быть таким долбоёбом как выглядит".

МОЖЕТ.

И после того как долбоёбу сообщат, что он он долбоёб и вы могли взять его деньги, он скажет:"Вооооооот куда мои деньги всё время деваются, ага! Попался!"

И все долбоебы получат то, что должны, а я (долбоеб с пикабу) новую прекрасную историю.

Жду )

раскрыть ветку 14
+46

А возможно один долбоеб ищет другого, чтобы шантажировать того какой-то информацией с платежей("на пианино и шлюх"). А другие долбоебы с Пикабу будут ему советовать как это сделать. © долбоеб(раз уж пошла такая пляска)

раскрыть ветку 4
+30

В жизни всякое бывает однако, хотя шантаж и близко не в топе преступлений как в РФ, так и в мире, как мне кажется. А уж шантаж человека с доходом в 26 тыс.руб в месяц на основании банковских СМС..... я бы даже заплатил бы за такую историю немного денег, чтоб послушать правдоподобную )))))

А вот интерполяция своего мироощущения на других людей - дело повсеместное и ежедневное. Можно сказать, любимое.)

Увидишь бывало неадекватно ведущего на дороге водителя, взорвется жопа синим пламенем и ну с ним "бодаться" )) а потом друг тебе:

- Ты видел, что он ведет себя как дебил?

- Видел

- Если ты решил, что он таки (не смотря на поведение) НЕ дибил, то зачем полез к нему? А если решил, что он таки ТОЧНО дебил, то полез к нему зачем, бля?

- Нууу.. а чо он как дебил

- А от дебилов нужно чо?... ДЕРЖАТЬСЯ ДАЛЬШЕ! или ты дебил, который бегает по городу и бросается на дебилов?

раскрыть ветку 3
+12

Какой хитрый коллектор

раскрыть ветку 2
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
Спасибо, братан! Я этот пост специально для таких, как ты, исинных пикабушников писал. Плюс от души поставил.
раскрыть ветку 3
0

Автор если станет легче можешь познакомиться со мной и сказать мне что я долбаеб. Ради твоего облегчения я даже не обижусь, т.к. иногда вполне долбаеб. Тебе телефон, вк или ты по нику найдешь? Но! От Айдар Айратовича тогда придется отказаться.

0

Он же пополнял когда нибудь счёт за мобильную связь, там должен быть номер в смс, на него и позвонить.

раскрыть ветку 1
0
Стоп. Так получается долб...изм не излечим?!
раскрыть ветку 1
+2

(Пдыщщщщ!! Пдыщщььь!!!! Салют!!!)

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! УРА-УРА-УРА!!

ТЫ САМ ЭТО СДЕЛАЛ!! ТЫ САМ ВСЁ ПОНЯЛ!! ТЫ МОЛОДЕЦ!! ТЫ СУПЕР!!

+33

Была абсолютно такая же ситуация. Не поверите - в Сибае. Купил симку, а там так же Сбербанк-онлайн. Желание завладеть безнаказанно чужими 12-ю тысячами возникало каждый месяц. И главное, в отделении Сбербанка мне сказали что не могут отключить без заявления владельца. На мою фразу, что я при них сейчас могу оставить человека без зарплаты, они пожали плечами и ответили, что они не смогут помочь ни мне, ни ему.

раскрыть ветку 2
+30

Был случай: подключили сбербанк-онлайн к симке, которой пользовался несколько лет, по смс-кам понял, что это пенсия бабушки (9000 р), звоню в Сбер: алло, кто-то подключил сбербанк-онлайн к моей карте - ничем не могу помочь!- то есть вы сейчас утверждаете, что не можете отключить услугу, которую подключили на чужой номер, то есть, совершенно чужой человек имеет доступ к деньгам другого человека и вы мне это подтверждаете под запись разговора?! - сейчас отключим. Отключили через минуту

П.С. дело было в Уфе, Республика Башкортостан

+6
У меня такая же ерунда оказалась, только с Росбанком. Два месяца я регулярно звонила в техподдержку, объясняла, что не являюсь их клиентом, что мне чужую карту к номеру ошибочно привязали, что задолбало мне постоянно получать смс-ки о том, что владелица отоварилась в аптеке, Пятёрочке, Точке Любви, поела в Шоколаднице, посетила заведение такое, сякое... Сранная техподдержка несколько раз создавала запросы на проверку и отключение меня от карты их клиента, втирала, что невозможно меня отвязать от чужой карты, не имея заявления владельца карты... Пока мне наконец не попался действительно грамотный спец техподдержки, который сто раз извинился за своих тупых коллег, очень удивился, что по такому простому вопросу идёт такое долгое разбирательство, и подсказал путь решения. Через полтора часа после завершения разговора с этим молодым человеком мой номер телефона и карту клиента Росбанка наконец расцепили.
Для этого я лично явилась в Рос, объяснила ситуацию, показала паспорт. Там сверили данные мои и их клиента (найдя их по номеру моего телефона: привязка же есть), убедились, что я не являюсь держателем карты, сделали лёгкую попытку впарить мне кредит (скорее, в шутку) и исправили ошибку (оператор при вводе телефона клиента ошибся цифрой, и получился мой номер).
П.С.: когда я получила первую смс-ку и сообразила, что за манна небесная привалила, сердечко у меня забилось быстрее)) но я решила остаться человеком 😄
+20

Про 04 уже написали. Еще вариант -

"БЛОКИРОВКА ХХХХ 3", где ХХХХ — это последние 4 цифры номера карты (они возможно есть в информационных смс приходящих на номер), 3 — причина блокировки (по другим причинам). В ответ придёт код блокировки, который тоже нужно отправить на 900. А дальше пусть клиент сам разбирается со сбером кто где не поменял телефон. Деньги не брать - подпишешься на статью. Оно надо?

раскрыть ветку 12
+1
А почему это я должен за него пальцы о клаву стирать? Хочу шобы он сам побегал.
И под какую это я статью подпишусь, можно уточнить?
раскрыть ветку 11
+8

Так он побегает, и еще как.

Представьте себе, в один прекрасный день у Айдара Айратовича не получится оплатить покупку. Он и так и сяк, будет вводить пин, потом с возмущением звонить на горячую линию, потом побежит в банк, напишет несколько заявлений на разблокировку / смену номера и т д.

Самая мякотка будет если этот день настанет когда Айдар Айратович будет в поездке (вы можете узнать что он покинул свой привычный ареал обитания из тех же смсок).

Если вы заблокируете карту командой или звонком на горячую линию, ни под какую статью вы не попадете.

раскрыть ветку 5
-4

А он и побегает пока будет свою карту разблокировать пытаться. А статья 158 УКРФ. Кража. Совершенно не важно с какой целью средства были присвоены. Важен сам факт присвоения. Советую ознакомиться.

Ps: ещё есть 159.3. Там тоже все хорошо написано. Можно почитать. Можно и две сразу пришить при желании.

раскрыть ветку 2
-6
Рейтинг ты себе не поленился насобирать
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31

Переведи все его деньги на счёт ГУВД города Сибай :) и волки сыты и деньги целы

раскрыть ветку 8
-2

Не сможет

раскрыть ветку 7
0
Почему?
раскрыть ветку 5
-1

Понятное дело, что не сможет, это был ответ шутки ради

+26
Переведи его деньги себе, он сам тебя найдет😊
раскрыть ветку 2
+22

И люди в погонах помогут вам встретиться

раскрыть ветку 1
+6
Я думаю они сами найдут вас,толпой))
+8

Рекомендую позвонить на номер 900 и описать ситуацию. Это вполне может быть не его вина - могли и в банке неправильно вбить в систему. И даже не пробуйте воспользоваться чужими деньгами - это уголовно наказуемое деяние.

раскрыть ветку 7
0

Тогда нужно спрашивать имя оператора, его внутренний номер и предупреждать что идет запись разговора. Тогда у оператора резко включатся мозги. Одним чревато - высок риск неожиданного сброса звонка или отключения микрофона по техническим причинам

-1

до 5к не уголовка

раскрыть ветку 1
0

Там ещё умысел хер докажешь)

-2

Я так 2к на счёт себе ложил, ничего не было)

раскрыть ветку 3
+16

А вот если бы клал - то совсем другое дело

раскрыть ветку 2
+2

Странно,что дядя не обращает внимание ,на то что ЕМУ не приходят СМС,которые приходят ТС..

раскрыть ветку 4
+2
Скорее всего у дяди ещё один номер подключен на который приходят смс
раскрыть ветку 3
-1

А разве так можно?разве не всегда только одна сим привязана к карте?

раскрыть ветку 2
+2

А заблокировать его карту никак нельзя с помощью телефона?пароль от интернет-банка не на этот номер придет?

+2

Волшебный глупыш ваш Айдар Айратович))))) Но скажите спасибо, что он не в списке любимых абонентов коллектоской канторы.

Начать можно с соц.сетей. В смс порою встречаются не только И.О., но и фамилия. Если не прокатит, то я хз что делать.

раскрыть ветку 5
+6
Почему глупыш? Сменил номер телефона. В банке написал заявление о смене номера или об о отключении этого номера в сбер-онлайн. В банке ему сказали, что номер отключен.
раскрыть ветку 1
+2

Или не написал, что чаще бывает

+5
скажите спасибо, что он не в списке любимых абонентов коллектоской канторы.

Они на модем звонить будут?

раскрыть ветку 2
+34
Тут одни ворота на рассылку подписались, так что я не удивлюсь, если мне модем угрожать начнет
+3

Помните способность агентов Орифлейм проникать куда угодно? Коллекторы подобно агентам ФСБ способны дозвониться даже на утюг!

+3
Можно поподробнее как деньги с его карты перевести а то мне тоже такие смс приходят от прошлого владельца.
раскрыть ветку 20
+20

Скидываешь смс на номер 900

Перевод %сумма% %номер телефона/карты% %сообщение%

Тратишь на ништяки и ждешь ништяков от полиции

раскрыть ветку 1
+3

1. кинуть бабло на левую карту

2. первым написать заявление на потерю/кражу телефона

3. восстановить якобы потерянную симку, а от предыдущей избавиться

4. ???

5. Алиби готово!

+6

Это уголовка, а найдут тебя через сбер и опсоса мгновенно.

ещё комментарии
0
СМС с этого номера на номер 900, что писать в смс на сайте сбера. Только категорически не советую этого делать....
-1

на номер 900. перевод номер кому переводить и сумма.

+3

Отправить SMS на номер 900 с текстом 04, это отключит мобильный банк. В Сбере посылают в отделение, причем того, чей мобильный банк привязан к номеру.

раскрыть ветку 1
0

Враки

+3

Можно перевести ему несколько рублей, а в комментариях к переводу кратко описать ситуацию и попросить, чтобы перезвонил по указанному номеру (по своему старому номеру). У меня тоже была подобная ситуация.

раскрыть ветку 3
+17

Автор сам получит смс о переводе нескольких рублей :)

раскрыть ветку 2
0
Столовая не заводская? Может, там сходить и спросить?
-1
Но и АА, если есть вторая симка, их получит
+1

Жди у заправки или в столовой, вычисли его, узнай как можно больше о нем.  А потом расскажи все нам, типа что рядовой человек без спец средств может узнать о другом : >

+1

Есть подозрение, что это он -- https://vk.com/id163664742

+1

Если когда-либо Айдар Айратович проебал по собственному распиздяйству забыл, где потратил хоть 10 коп., он обвинит в их краже тебя.

+1

Такая же ерунда с рабочим номером, приходит пенсия, снимается по 30 р мобильный банк, и тд и тп. Позвонил в сбер им нахрен ниче не надо.

раскрыть ветку 7
-4

Ой не сочиняйте, по звонку отключают все без проблем

раскрыть ветку 6
+2

По звонку не отключают, сказано было придти в банк и отключить, а оно мне надо?

раскрыть ветку 5
0

Дед Ахмед не виноват, он не умеет в мобильный банк, а в банке при оформлении ошиблись в номере телефона. Ну или симка ранее была у него, но он ее выкинул, а оператор номер продал...

0
Была похожая ситуация. На не используемой корпоративной симке онлайн был подключен. Тоже сообщения шли. Я звоню в СБ говорю: заблокируйте, блеать. Они не можем, только по заявлению пользователя. Я говорю чел телефоном не пользуется, симка у посторонних лиц - заблокирувайте. Нет не можем.
Ну что за бред...
0

С моим номером была ровно такая же фигня: приходили смс-оповещения о движухе по чужому счету.

Позвонил в Сбер, с горем пополам минут за 40 разговоров с четырьмя разными людьми донёс до них суть. Дня через три смски приходить перестали.

0

У моих родителей года полтора назад тоже самое было с мегафоновским свистком. Кстати, мне кто-нибудь объяснит этот ебнутый фетиш - указывать "типа смешно" цвета лого, а не называть бренд прямо?

раскрыть ветку 2
+1
Потому что сразу же можешь получить бан за рекламу/антирекламу.
раскрыть ветку 1
+1

Угу. Еще написал бы "оператор на М начинается и на егафон кончается". Теряемся в догадках

0

У меня подобная ситуация. Но мой номер привязан аккаунт Сбербанка другого человека. Правда приходят только рекламные сообщения. Обращение в Сбер на тему отвязать этот номер ни к чему не привели. Ни в офисе, ни по телефону. Всем там наплевать.

раскрыть ветку 1
0

Оставить отзыв про это на http://www.banki.ru/, там быстрее шевелятся.

0

Не обязательно н такой, скорее наоборот, виноват банк. Мне на номер однажды со сбера, помимо смс об операциях по моей карте, посыпались еще и смс по операциям левого человека. И я реально полгода не мог это исправить!!! Звонил в сбер, они то не видели проблем у себя, то видели, и говорили, что отключили, и один раз даже вроде прекратилось... но позже началось вновь! В общем потом я решил сменить оператора, так как тарифы старого меня не устраивали... может сейчас кто-то другой получает эти смс.

раскрыть ветку 1
0

Вполне вероятно. Я однажды решил сменить сим-карту (она была у меня подрезана, а нужна была обычная), пришёл в салон оператора говорю так и так, можно карту поменять, но оставить тот же номер? Они такие - да, конеш, давайте паспорт. Даю паспортину. Минута неловкого молчания, сотрудник поднимает на меня глаза и робко спрашивает - Вы Алина?

Оказалось что какой-то мудак во время оформления симки перепутал мои данные с этой самой Алиной. Пришлось менять номер из-за их распиздяйства.

0

Хм. В моём онлайн-банке для того, чтобы совершить платёж - нужно войти в кабинет, т.е. не имея логина-пароля телефон будет бесполезен, денег не снять всё равно.

раскрыть ветку 3
-1
Имея доступ к телефону, легко изменить данные аккаунта. Да и учитывая что мужчине на смс пофиг, видимо он ЛК даже не создавал
раскрыть ветку 2
+1

В сбере очень просто, "ПЕРЕВОД и далее номер карты сбербанка или номер телефона клиента сбербанка" , можете кстати подставить кого-то из знакомых, переведя ему все деньги. Конечно если симкарта не на вас оформлена

-2

"Легко" ничего не значит. На аккаунте пароль. При звонке в банк спросят секретное слово и личные данные.

-1
Да выведи все его деньги на левый кошелёк вэбмани через публичный вайфай и в комментариях напиши, что айдар долбаеб
-1
Стоит скоммуниздить с его карточку пару сотен тыщ. И он Вас сам найдет. Думаю, не только он, но и дяденьки с доброжелательными лицами в погонах.
-2

Просто скинь ему на карту 1 рубль и смс, позвоните по номеру...

раскрыть ветку 6
+9
Кидал. Получил рубль и смс.
раскрыть ветку 5
+3

https://egrul-egrip.ru/egrip/1921021/salmanov-ajdar-ajratovi...

не благодари) заняло 30 секунд. там телефон есть кстати.

раскрыть ветку 3
0

)))

-2
Подслушка Сибая в вк,не?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: