217

Как найти крайнего?

Ребят скажу сразу не писатель и это просто крик души т.к. не знаю что и куда писать и звонить... Так что не судите строго.
Место действия: г. Нижний Новгород, Советский район.
Проблема: на улице +3 ночью будет минус, а дома нет ни тепла ни горячей воды.
Суть вопроса: куда податься?

Попытка позвонить в ДУК : ремонтные работы проводит ООО "Теплоэнерго". При разговоре с оператором все валят на них и говорят что ничего не знаем.

Попытка позвонить в ООО "Теплоэнерго" : автоответчик приятным голосом сообщает что с 26.10 по городу ведутся ремонтные работы, при попытке связаться со специалистом "в связи с большим количеством обращений оператор не может вам ответить" и сброс.

Прошу не гасить в минус на что есть 2 причины.
Таких как я целый район города.
Нам собираются повышать тарифы за коммуналку в большое количество %%% пока сами не знают на сколько.

Куда звонить, куда податься... Только пришёл с работы время 22:30???
Писал в группы в городе, там бессмысленная болтовня, типо надеемся и верим, вам куча лаков чтоб теплее было... Ну и чиновники озве... Но ничего путного.

Прошу помочь и конструктивные решения.
Заранее благодарен.

Дубликаты не найдены

+14
1. Идешь в магазин, покупаешь 2 вещи. Ровно две. Первая - бойлер для горячей воды (на 1 человека - 20-30 л, 2 человека - 50 л, более 4 - 100). Вторая - обогреватель. Для одной комнаты и одного человека хватит инфракрасного за 400-600 р. Если у вас целая семья - уже придется хорошо подумать. Особенно если есть дети/котэ - надо смотреть безопасный.

2. А вот после пункта 2 занимаешься остальными делами: звонишь в УК и прочее.
3. В конце месяца требуешь перерасчета платы за квартиру с учетом отсутствия отопления и горячей воды.

раскрыть ветку 8
0
Спасибо, вот только хотелось бы узнать, сегодня реально дозвониться до кого бы то ни было, или просто ждать???
раскрыть ветку 4
+14
Сначала купи обогреватель, потом, уже в тепле, звони хоть на Марс. Я на основе личного опыта. 370 р. тогда потратила, а через неделю за самый простенький обогреватель драли уже 720 р. Потому что не одна я такая оказалась умная.

Если несколько домов отключили - значит авария. Если авария - то капец, могут устранять неделю. У нас так вообще 2 недели народ морозили. Скажи спасибо, если хоть холодная идет, и на всякий случай набери ее литров 10-15 на всякий случай. Ибо если отопление не включат, могут жахнуть и трубы с холодной водой. И вот тогда...

раскрыть ветку 1
+3
Если вы замерзаете, звоните в МЧС. Это черезвычайная ситуация. Сразу увидите как все, кто за это отвечает, забегают.
0

найдите телефон единой дежурно-диспетчерской службы и звоните туда. Если договорить с соседями о коллективных звонках, эффект будет лучше. С утра звоните в администрацию района, в администрацию города и администрацию губернатора. Всем оставляйте заявки и обязательно у всех спрашивайте фамилии. Записывайте себе на отдельный листочек номер телефона-номер заявки-фамилия принявшего. В случае если затянется дело, или будете требовать перерасчет, это вам пригодится

-2

20 литров это посуду помыть, умыться и зубы почистить, без каких-либо изысков, причём мааааааленькой струйкой, постоянно переживая не слишком ли быстро уходит вода, поэтому на одно лицо нужен литров 40-50 минимум, чтобы не жаться. На троих 200 маловат, если есть ребёнок то очень маловат. И судя по беспределу воду могут вообще отключить, а тогда бойлер нафиг не нужен.

раскрыть ветку 2
+1
А. Ну, я с бойлером в 10 литров даже купалась) Поэтому для меня и 30 литров - это охуенно много.

А про "отключить воду" - у меня всегда на всякий случай налито 5 литров воды. Это с тех пор, когда у нас авария была, и пришлось 2 литра, остававшихся в фильтре, растягивать на 2 дня.

раскрыть ветку 1
+5
Звони в сауну, снимай девочек!
Да есть же горячая линия по отоплению, пошукай в нете.
+2
Обращение в администрацию, письмо (с отметкой что приняли) в УК на перерасчет, пообщаться с местными журналистами... Но первый шаг - найти группу пробивных пенсионерок, они кого хочешь забадают.
+2

Да авария судя по всему. Бывает. Звонить в подобной ситуации на ночь глядя - бесперспективно. Даже если ответ добудешь, работы это не ускорит. Сначала обогреватель в хату, а уж потом - разбор полетов.

раскрыть ветку 1
+1
обогреватель в хату, бойлер в радость?)
+1

ТС, по теме поста тебе ответили, напишу по теме его оформления.

Ты пишешь:

Прошу не гасить в минус на что есть 2 причины.

Две причины это комменты для минусов, которые располагаются в посте и в случаях просьбы помощи, вывести в топ для большего рассмотрения и так далее располагаются в посте и позволяют человеку, считающему, что пост достоин поднятия в рейтинге, но ТС не достоин лишних плюсов сохранить балланс, ибо +1 посту= -0,5*2 комментариям (каждый комментарий это +-0,5 по оценки рейтинга). Так что на будущее такие комменты стоит оставлять;) А с проблемой отопления желаю наискорейшего разрешения;)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
Не писатель я и оформлять не умею.
С данной ситуацией столкнулся впервые в жизни и хотел бы получить реальных советов.
+1

Ничем, кроме плюса, помочь не могу.

+1
А позвонить в МЧС нельзя? Это в принципе опасно для здоровья и может привести к расхолаживанию труб. Может они тогда хотя бы пушки тепловые подвезут....
раскрыть ветку 7
0
Пушка тепловая на целый район города милионника??? Я знаю минимум про 150-200 домов...
раскрыть ветку 3
+1
А ну тогда они и так скорее всего чинят, это один дом можно разморозить без "последствий"
0

а где именно в Советском районе? И я лично дозванивался и принимали заявку и устраняли. Где то в стаеке была воздушная пробка и батарея не грелась, позвонил сообщил. Ради прикола потрогал сейчас батарее, прикол, холодные, а я и не заметил, дома хожу в шортах и майке. У тебя окна что ли открыты целый день были?

раскрыть ветку 1
0
Извините не написал, это началось по словам соседей в районе обеда. Обещали до 18:00 устранить реакции 0.
А сейчас рабочий день закончен и дозвонилась кроме как до дежурного оператора невозможно.
раскрыть ветку 2
+7

Так, стоп. Это сегодня только началось? Окна не открывай, тепло не выпускай. За сутки очень уж сильно не охладеет. Не -20 все-таки, что за паника?

Дома свитер и носки с тапочками, на ночь тоже - пижама или если нет, чето типа того одеть.

Авария есть авария. Селесаря тоже не супермены.

раскрыть ветку 1
0
Ребят. Всем спасибо.
Психоз был. Мне 27 лет, такая ситуация впервые. 1.5 года живу тут. Ул. Козицкого.
Пришел домой с работы до з/п была 1200 в кармане, время было за 23:00 реально не знал что делать.
Кто помог, спасибо за советы.
Тема в принципе исчерпана.
Дальше сам.
0

ТС, а ты на какой улице находишься, я тоже в советском и у меня горячие батареи

0
У нас только 13 октября отопление включили, на улице около нуля было, за всё это время дом остыл так, что без зимней одежды находиться было невозможно. Я понимаю, есть нормы, даты, но блять в Якутии я думаю, стоит пораньше включать. И думаю, не стоит российские нормативы по физре выполнять у нас, всё в том же октябре заставлять детей бегать на улице
0

Обычно проблемы и аварии стараются устранить в оперативном режиме. И все специалисты давно уже на месте (и работаю днем и ночью). Ваша же формулировка вопроса отдает истерией (найти крайнего). Просто не мешайте людям работать и скоро все восстановиться.

0

Приветствую земляка! Но ты рановато панику наводишь. Да, понятно, неприятная вещь и ночью будет прохладненько, хотя дом за сутки полностью не выстынет. Но, если отключили весь микрорайон, то случилась какая-то авария и ее уже пытаются устранить. А по твоему звонку "волшебной палочкой" никто не махнет и не включит тепло тебе, пока поломку не исправят.

Давай не замерзай там и купи себе обогреватель. Даже самого простого хватит, пока не выстынут стены!

раскрыть ветку 7
-2
Спасибо за поддержку, вот только сейчас мне где обогреватель купить??? Адрес не подскажешь? Максимум горелка)))
раскрыть ветку 6
+4

В Юлмарте на Темирязева, они круглосуточно работают.

0

на крайняк, может ночью согреться дедовским методом, наливаешь горячей воды в бутылки полутролитровые (горячею воду берешь в чайнике) по под одеялом обкладываешся ими.

0
Лента на Родионова круглосуточная или евроспар на Родионова около индиго. Обогреватели там есть.
0

Подскажу, конечно) ул. Тимирязева, д. 15 к. 2

Круглосуточный центр выдачи заказов Юлмарта)

От Сормова, конечно, неблизко, но ведь, согласись - вариант)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: