19

Как найти девушку в 25 лет, если её у тебя никогда не было?

Всем привет. Парень, 25 лет, 2 года назад закончил институт. Живу в большом городе на юге России. Совсем уж не осталось идей, как наконец покончить с одиночеством и встретить близкого человека. Решил написать сюда – авось, что-нибудь и сообразим. Ситуацию распишу по пунктам, выделив основные моменты. Поехали.


1) У меня никогда не было приятельниц, подруг по интересам или просто девушек, с которыми было бы дружеское неформальное общение, т.е. я человек без опыта эмоциональной близости с противоположным полом. Во всех коллективах, в которых мне когда-либо приходилось быть (школа, институт), я и девушки практически не контактировали друг с другом, у нас не было никаких точек соприкосновения, а общение сводилось к чисто формальным вопросам. Некоторые считали меня скучным, некоторые относились нейтрально, а я как-то и не стремился утвердить себя в положительную сторону их глазах, мне все это было привычно. В то же время, среднестатистический одноклассник/одногруппник как личность не был столь неинтересен девушкам внутри коллектива, что, конечно, явно не улучшало мою самооценку и формировало представление о моей ценности для женского пола в целом.


2) У меня есть несколько хороших друзей (все – парни, разумеется), но наша дружба, если так можно выразиться, нефункциональна для меня как источник потенциального общения с женским полом. У части из них есть девушки, с которыми они проводят время вне нашей компании, остальные общаются с разными девушками в местах, в которые я с ними никогда не хожу (клубы, студенческие лагери, волонтерские мероприятия). А просто так, в "повседневный" состав нашей компании девушки не входят. Таким образом, вариант поиска среди друзей друзей тоже отпадает.


3) У меня нет хобби и увлечений, предполагающих активное общение в кругу каких-либо людей (да и вообще их нет, по сути), я почти нигде не бываю. Поэтому вариант социализироваться через новые области и увлечения и найти там девушку пока, увы, вообще не представляется возможным к реализации.


4) Как следствие причин двух пунктов 1 и 2, у меня нет опыта общения с девушками даже как с друзьями. Я не знаю, как быть им интересным, что они ценят, что им надо. Не представляю, где, когда и при каких обстоятельствах может произойти знакомство с потенциальной девушкой, если предпосылок для этого нет. А тем более не представляю, чем смогу увлечь эту девушку, чем смогу быть интересен ей, как мы будем проводить время, что делать, о чем говорить. Я совершенно не могу ответить себе на вопрос, что я могу привнести в жизнь другого человека, ради чего стоит тратить на меня время. Ухаживать, дарить подарки, развлекать и удивлять я, разумеется, тоже не умею, т.к. не имею об этом представления. Зачем девушкам я, если есть гораздо более продвинутые и интересные чем я парни?


5) Как следствие пункта 3, я неуверен в себе, мне кажется, нормальная девушка либо просто откажет в знакомстве, либо быстро перестанет общаться со мной из-за моей скучности. Ещё сюда добавляем такие такие особенности, как стеснительность, нерешительность, мандраж. Мне очень трудно проявить инициативу, навязываться другому человеку, неловко быть рассматриваемым и оцениваемым со стороны. Особенно при такой самооценке.


6) Нет сексуального опыта, девственник. Не смертельно, но и плюсов мало.


7) Текущая зарплата (работа по специальности, магистр с красным дипломом, да) не позволит нормально обеспечить досуг и конфетно-букетный период. На какое-нибудь кино или МакДак хватит, конечно, а вот за границу съездить – уже проблема.


8) Нет отдельной жилплощади, живу с родителями. Пока девушки не намечается, не вижу смысла тратить деньги на аренду квартиры (ведь это почти вся моя зарплата), а с другой стороны, если девушка вдруг появится, то и повести её будет некуда.


При всех этих обстоятельствах, все равно хочется найти близкого человека для отношений, любви, а потом и создания семьи. Да и одиночество на психику давит, скучно и уныло так жить. Друзьями любимую девушку не заменишь. В общем, просьба помочь советами, как начать распутывать этот клубок проблем и решать проблему. Всем спасибо.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества