Как найти человека в другом или своём городе.

Пост информационный, сильно не пинайте. В комментариях к моему предыдущему посту про найденного доблестной полицией отца спросили, куда тыкать и что писать. Сам пост вот тут

https://pikabu.ru/story/nashelsya_otets_6160388


Пошаговая инструкция:

1. Идём на госуслуги:

https://www.gosuslugi.ru/16187/3/info

Как найти человека в другом или своём городе. Полиция, Госуслуги, Найти человека, Инструкция, Картинки, Текст, Длиннопост, Поиск людей

Можно сразу перейти по ссылке, где предоставляется сама услуга. Авторизации на сайте через госуслуги, как оказалось не нужна.

2. На сайте https://мвд.рф/mvd/emvd/guvm/ выбираем пункт Приём обращений. Он справа, в меню, не ошибётесь

Как найти человека в другом или своём городе. Полиция, Госуслуги, Найти человека, Инструкция, Картинки, Текст, Длиннопост, Поиск людей

3. Выбираем МВД

Как найти человека в другом или своём городе. Полиция, Госуслуги, Найти человека, Инструкция, Картинки, Текст, Длиннопост, Поиск людей

И жмём Продолжить.


4. Выбираем пункт С информацией ознакомлен и жмём продолжить. Я лично, подавая заявление прочитал, что там написано, что и советую сделать вам.

Как найти человека в другом или своём городе. Полиция, Госуслуги, Найти человека, Инструкция, Картинки, Текст, Длиннопост, Поиск людей

5. Далее, попадаем на страницу непосредственно подачи заявления:

Как найти человека в другом или своём городе. Полиция, Госуслуги, Найти человека, Инструкция, Картинки, Текст, Длиннопост, Поиск людей

Как её заполнять, думаю объяснять не нужно. В графе, где указана Ф.И.О. и должность нужно выбрать того, кому адресуется заявление. Я выбрал наугад начальника отделения полиции. А он уже видимо "спустил" заявление ниже.

Подавал в свободной форме и в графе текст обращения написал о потере связи с отцом, его г.р., последний адрес проживания, мне известный. Потом мне пришло письмо на электронную почту, где написан номер обращения и т.д. Пару раз звонил оперуполномоченный, для уточнения некоторых вопросов.


Просьба не топить пост в минусах, думаю, что пригодился бы он многим на Пикабу и в Сети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень полезная информация. Мб тоже отца поищу...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
иногда искать уже будет поздно. и не скажешь того, чего хотел. даже по телефону.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я согласна с вами, в целом.
Но. В том и дело, что у нас все сложно. Отец жил в соседней квартире на одной лестнечной клетке 23 года. Потом свалил в очередную семью. За всю жизнь пару раз поздоровался со мной. Ушел к лучшей подруге моей мамы - к нашей соседке, когда мне было 1.5, а брату 5 лет. Брату очень плохо было. А я и не помню отца почти. Как выглядит знаю, что это мой отец - знаю. А как человек. Хз. Не думаю, что возникнет потребность общаться. Но. Никто не знает, что будет завтра. Оттого и ценна информация - если возникнет необходимость, я буду знать как можно действовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно остаётся надежда, спросить просто, "за что? За что за всю жизнь ни открытки, ни письма?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 23 года за соседней стеной жил и даже ни ответа ни привета? При том, что никто не был против. Кроме его новой жены)) нет. Я пока не готова думать о нем, не как о куске идиота. Слишком тяжело пока... я попробовала - с момента как прочитала пост. Но пока не могу)))

спасибо!!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку