Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили

Продолжаю свою серию публикаций о забавных, странных и неожиданных идеях, которые принесли своим авторам кучу денег и известность. Это не должно было сработать, но, надо же, сработало!


Flowbee


В 1986 году какой-то чудак в США запатентовал гибрид машинки для стрижки волос и пылесоса. Устройство снискало немалую популярность в модных тогда телемагазинах и принесло своему создателю кучу денег. Интересно, что подобными девайсами пользуются космонавты, чтобы волоски не разлетались по всей МКС, а в этом году красавчик Джордж Клуни признался, что стрижется Flowbee уже больше 20 лет.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

I Do, Now I Don’t


Невеста Джоша Оппермана бросила его через три месяца после помолвки. Бедняга попытался вернуть кольцо ювелиру, но тот предложил за него лишь 30% изначальной цены. Тогда Джош создал сайт, где любой желающий может выставить дорогие помолвочные кольца и прочую пафосную ювелирку. Каждый продаваемый предмет придирчиво анализирует геммолог, так что это не просто площадка для объявлений вроде условного Авито.


Bed Bug Barrier


Если вы сталкивались с постельными клопами в гостиничных номерах или, о ужас, вообще дома, то знаете, как неприятны их укусы и как сложно избавиться от этих тварюшек. Тони Абрамс сделал себе состояние на ловушках, которые ставятся под ножки кровати и не позволяют клопам забраться на нее.


The Pet Loo


Казалось бы, что нового можно придумать для туалетных дел домашних питомцев. Оказалось, можно. The Pet Loo — это искусственный газон и емкость для сбора «жидких отходов» со специальной добавкой, которая превращает их в гель. Экологично, удобно, вполне недорого, отлично подходит для городских условий и занятых хозяев, у которых нет времени выгуливать собаку по несколько раз в день.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Santa Mail


«Подумаешь, написать Санте, круче будет, если он ответит», — решили простые американские ребята и создали Santa Mail в 2002 году. Сервис позволяет заказать на имя ребенка красиво оформленное письмо от Санта-Клауса с одним из нескольких текстов на выбор.

Подражателей у Santa Mail по всему миру уже достаточно, но авторы идеи все еще прилично зарабатывают. Что неудивительно — письмо от Санты стоит почти 10 баксов, есть и дополнительные товары, например, сертификаты за хорошее поведение и наборы «Санта был здесь»


Slinky


У многих из нас в детстве среди игрушек были яркие радужные пластиковые или металлические пружинки. Так вот, их придумал американец Ричард Джеймс еще в 1943 году. Самый первый тираж пружинок раскупили буквально за считанные минуты, а за все годы существования их продали больше 300 миллионов. В Штатах слинки даже вошли в государственный зал славы игрушек. Пружинки выпускаются в куче разных форм, но только у стандартной круглой есть суперспособность — она умеет спускаться по лестницам.


Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
526
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, так то надо бы к искусственному газону еще и искусственное дерево. Как кобелям то писать?


Анекдот:

Бежит пес по пустыне и думает:

- Бля, если сейчас дерево не найду, то точно обосусь!

раскрыть ветку (45)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой есть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может и мимо столбика нахерачить
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям, кобели вообще редко попадают в описываемый предмет) но без этого столбика многие и не пытаются даже ходить в лоток - смысла не видят
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кобель,и он себе обоссывает лапы(то есть без мытья лап не обойтись в любом случае),к тому же струя во все строны летит,так что этот лоток фигня,легче выгулять,чем каждый день намывать эту конструкцию,полы и стены вокруг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой кобель йорик вообще не гуляет (не от лени хозяев, там свои причины), так им такой лоточек очень даже. На столбик и стену вокруг лепят пеленки, и он ходит с удовольствием
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как конечно,у меня тоже собака мелкая,но как-то не хочется что-то городить в квартире,ещё постоянно всё это менять,вдобавок вонь от мочи нюхать.Тем более собакам жизненно необходимы прогулки,держать собаку чисто в квартире-издевательство

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кобеля забрали с фермы в 7 лет в состоянии дикого истощения, без зубов, он всю жизнь прожил в клетке. Любой поход на улицу для него оканчивался истерикой и приступом. Пытались они его приучить к улице, од бились, потом просто забили. И все счастливы. Для него издевательство - это как раз прогулки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если такая ситуация,то да,но такое редкость.Обычно люди заводят мелких собак,чтобы держать из как предмет интерьера,где у этих собак крыша съезжает

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, они просто поспорили с парочкой пуделей...

Анекдот:

Заходит один парень в бар. Подходит к бармену и говорит: "бармен, хочу с тобой поспорить! Давай забьемся на триста баксов, что я нассу вон в тот стакан, вон туда, и не пролью при этом ни капли мимо." Бармен смотрит, до стакана метра 3, не меньше, и говорит: "Значит ты можешь нассать вон в тот стакан, стоя сдесь? И говоришь, что не прольешь при этом ни единой капли? И ставишь на это 300 долларов? Я тебя правильно понял?"

П: "Именно так!"

Б: "Молодой человек, считай, что мы забились!"

П: "Окей, тогда начнем!"

Вынимает болт, смотрит на стакан, думает про стакан, думает про стакан, потом думает про болт, думает про болт... болт... стакан... болт... стакан... болт... стакан... болт...

И Пууужж... Начинает ссать. И ссыт на все,что есть вокруг, ссыт на стойку бара, ссыт на стулья, ссыт на пол, ссыт на телефон, на бармена, ссыт на все вокруг, на все, кроме этого гребаного стакана! А бармен смеется до посинения, он теперь на 300 баксов богаче. Он смеется и моча у него по роже течет.

Б: "Ты идиот долбанутый, ты обоссал все, что только можно, кроме стакана! Ты мне должен 300 долларов,сученок! "

П: "Извини, одну секунду.."

Идет в другой конец бара, где пара ребят гоняют шары на бильярде. Ну он к ним подходит и о чем-то шепчется, потом возвращается к стойке..

П: "Вот твои три сотни!)).."

Б: "А какого хера ты радуешься? Ты только что просрал мне 300 долларов, идиотина! "

П: "Видишь вон тех ребят? Я только что поспорил с ними на 500 долларов с каждым, что нассу на стойку, нассу на пол, нассу на телефон и тебя самого обоссу,а ты при этом не то что не разозлишься, а будешь просто счастлив!!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить нужно в углу, а вместо обоев мишень на стену налепить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или пелёнки одноразовые)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У вас пикселей не хватило?
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще чего, кому попало пиксели раздавать, понятно и ладно!
А вообще я просто зашла в поисковик, скачала картинку и приложила к ответу, вглядываясь не в качество, а в суть
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ладно бы дыньки выложила, там качество картинки получше надо...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна часто немного больше второй

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись и начинай дрочить.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато!
320
Автор поста оценил этот комментарий

В давние времена собака подошла к дереву поссать и тут в дерево ударила молния. Дерево упало и придавило собаку. С тех пор когда собака подходит к дереву помочиться она поднимает ногу придерживая дерево чтобы оно не пизданулось.

раскрыть ветку (19)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно что эта собака выжила, иначе в потомстве бы это не закрепилось. Люблю сказки со счастливым концом
раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно узнал, что генетическая наследственность работает не так. Просто собаки, которые подымали ногу выживали, а те которые нет-умирали(как та в анекдоте.) В итоге остались те, которые генетически подымают. А как они до этого дошли-загадка. Может первая со стороны наблюдала.
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут все банально.

Образно. Если ссать не снимая штаны, то от тебя будет запах сильнее, чем от сородичей, которые ссут аккуратнее. Тогда и хищнику тебя будет проще найти, и тебе самому тяжелее будет жрачку поймать.

Способов этого избежать достаточно. Собакам повезло заиметь этот.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как с самками собак? Их всех сожрали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они себе на живот не ссут, если ногу не поднимут

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, спасибо! А то мы тут все серьёзно поверили, что собака ногой дерево держит🤣🤣🤣
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос комментатора выше был в том, как же собаки дошли до того, чтобы задирать ногу при облегчении мочевого пузыря. Я ответил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая теория, но нет

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так так только мальчики собаки писают, у меня девочка, она писает, почти так же как и какает, почти садится и все....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все как у людей
Автор поста оценил этот комментарий

у меня собака - девочка, в большинстве случаев писая, поднимает лапу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трансгендер значит... У меня такса девочка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на аватарке пчёлка мальчик

Автор поста оценил этот комментарий

Мастерская аналогия. Пойду снимать штаны и ловить жрачку.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты как раз и описал именно так как сказал ррррдддд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может первая со стороны наблюдала.
Нет, это не закрепилось бы на уровне инстинкта и не передалось бы следующим поколениям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может она пиздила своих потомков веткой когда те не придерживали дерево при мочеиспускании, чтобы закрепилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

It's evolution, baby)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Жила-была собака, у которой было три ноги. Когда она писала - всегда падала

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление на столбе: «Пропала трёхногая собака. Особая примета - падает, когда писает»

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

При желании они могут и без дерева, просто им так комфортнее. Но я видела в продаже и со столбиком посередине

3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. У меня писает в обычный лоток. Прицеливается, поднимает лапу и готово.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это сексизм
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ак то надо бы к искусственному газону еще и искусственное дерево. Как кобелям то писать?

Так вот почему мужчины стоя ссут, а не как цивилизованные люди...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку